Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

3 минуты назад, Rettka сказал:

.  Почему я должна оплачивать лечение, если вдруг возникнут проблемы. У некоторых моих клиенток были ожоги (я и сама, как клиент, от этого страдаю), аллергия была. Но моя вина в чем? 

 

Но с другой стороны, вот я работаю, и если не справлюсь, меня лишат премии, накажут рублем. Потому что я не квалифицированно выполнила работу. Мой косяк-мои деньги .

Я писала в первом посте, что мне деньги от нее не нужны. Меня сам факт пофигизма удивил. Я бы предложила хотя бы часть возместить и позже поинтересовалась ,все ли нормально. Мастер меня как клиента потерял, я потеряла мастера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ценный приз сказал:

Мой косяк-мои деньги .

А тут именно косяк мастера?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А тут именно косяк мастера?

Тут не косяк , а малоприятная ситуация для объекта ее работы. Мнения всех услышала, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ценный приз сказал:

 

Но с другой стороны, вот я работаю, и если не справлюсь, меня лишат премии, накажут рублем. Потому что я не квалифицированно выполнила работу. Мой косяк-мои деньги .

Я писала в первом посте, что мне деньги от нее не нужны. Меня сам факт пофигизма удивил. Я бы предложила хотя бы часть возместить и позже поинтересовалась ,все ли нормально. Мастер меня как клиента потерял, я потеряла мастера. 

Если вы, к примеру, на работе налили чай посетителю, а он поперхнулся, это вы не справились? Вас начальник заставит клиенту половину лекарств оплачивать?

Вы мастера не потеряли, а сами от него отказались, раз, и даже если бы вам мастер предложил откупные, вы бы все равно больше к нему не ходили, два.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

даже если бы вам мастер предложил откупные, вы бы все равно больше к нему не ходили, два.

Мне деньги не нужны, ещё раз повторюсь. И я их не просила, про них не говорила и их бы не взяла.

Но если бы она их предложила и  по человечески поинтересовалась моим состоянием на следующий день или через день , не суть, я бы к ней пошла.

 

 

Изменено пользователем Ценный приз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ценный приз сказал:

Мне деньги не нужны, ещё раз повторюсь. И я их не просила, про них не говорила и их бы не взяла.

Тогда не понятно, к чему 

В 04.05.2024 в 14:33, Ценный приз сказал:

Да, все может быть , почему. Но во время процедуры ничего не щипало. Меня интересует этическая сторона вопроса. Человек не узнал о самочувствии, не предложил оплатить лечение или его часть. Вот мне и странно, так и должно быть или это норма?

Просто прикинула на себя ситуацию, я бы как минимум предложила оплатить половину суммы за лекарства.

Вам деньги не нужны, и брать их вы не собирались, но предложить компенсировать лечение мастер обязана? 

И да, тут писали уже (и я в том числе) - обязанность возместить ущерб появляется только тогда, когда официально доказано, что вред здоровью причинен из-за некачественно оказанной услуги. То есть, если у вас просто вдруг организм выдал аллергическую реакцию, или вы во время процедуры болтали, вертелись и патч съехал, вины мастера нет. 

Собственно говоря, если вины мастера нет, то ей и извиняться не за что. Так что восклицания "как же так" - естественная реакция. Человек удивляется - все было нормально, а вдруг неожиданная реакция. 

3 часа назад, Катакомба сказал:
4 часа назад, Ценный приз сказал:

Но с другой стороны, вот я работаю, и если не справлюсь, меня лишат премии, накажут рублем. Потому что я не квалифицированно выполнила работу. Мой косяк-мои деньги .

Я писала в первом посте, что мне деньги от нее не нужны. Меня сам факт пофигизма удивил. Я бы предложила хотя бы часть возместить и позже поинтересовалась ,все ли нормально. Мастер меня как клиента потерял, я потеряла мастера. 

Если вы, к примеру, на работе налили чай посетителю, а он поперхнулся, это вы не справились? Вас начальник заставит клиенту половину лекарств оплачивать?

Мне это другое напомнило. Как-то, еще когда в ресторане работала, нам предъявили - ребенок отравился в нашем заведении. После того, как зашли перекусить, его вырвало, потом всю ночь понос. Обвинение - серьезное. 

Стали проверять - что заказывали. Бургер, колу и мороженое. Все позиции из заказа в этот день брали еще пара десятков человек. И ни у кого проблем не было. Тем не менее, встретились с родителями мальчика. Выяснилось, что они весь день гуляли. Пацан перед тем, как они к нам зашли, слопал пару пакетиков чипсов, выпил около литра кока-колы. То есть, наш бургер был разве что пусковым крючком к расстройству желудка.

Причем папа с нами согласился, что да - причина несварения не в качестве блюд. Но, тем не менее, сказал, что мы могли бы в качестве извинения предложить какие-то бонусы. Вот с чего бы? Виноватыми мы себя не считали. Поэтому да - только посочувствовали.

Скрытый текст

Еще круче была претензия после банкета, что дама отравилась креветками в сливочном соусе. При том, что блюдо, кроме нее, ели еще 25 человек. И у них никаких проблем не было. А то, что мадам "уговорила" в одно лицо больше литра мартини, в расчет не принималось. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ценный приз сказал:

 

Но если бы она их предложила и  по человечески поинтересовалась моим состоянием на следующий день или через день , не суть, я бы к ней пошла.

Ну да, обязательно бы пошли к мастеру, который уже испортила вам глаз, чтобы он испортил его опять. Охотно верю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Ну да, обязательно бы пошли к мастеру, который уже испортила вам глаз, чтобы он испортил его опять. Охотно верю.

Я к ней хожу давно, с перерывами от наращивания. Поэтому, да, я бы пошла, потому что в остальном, кроме этого вопросов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ценный приз сказал:

Я к ней хожу давно, с перерывами от наращивания. Поэтому, да, я бы пошла, потому что в остальном, кроме этого вопросов не было.

Удачи вам в поисках нового постоянного мастера. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обсудить. Четыре года хожу к одному мастеру в салон. Мастер как профессионал хорошая: красит, стрижет нормально - тут претензий нет. Это с одной стороны. С другой, мне пришлось настоять, чтобы красила потемнее, чем она решила первоначально - мол, мне так больше идет. Отказалась покрасить меня с пепельным оттенком - не мой цветотип, мне придется цветные линзы покупать, одежду менять и т. п.

Но разве это не мои проблемы? И ведь можно перекрасить в следующий раз, если цвет совсем не подойдет. Сложно со сложным окрашиванием - она почему-то видит меня только с колорированием. На все остальное отвечает, что мне это не надо.

Ну и в общении в последнее время тяжеловато стало. Она и так-то не особо общительная была, но как-то можно было перекинуться парой фраз, пошутить. А тут вся на стрессе: муж умер, она из обманутых дольщиков. И на меня эти переживания выплескивает. Ладно мы бы подругами были, но ведь нет. Я в парикмахерскую не за этим хожу, у меня и своих стрессов хватает. 

Сегодня она молчала - напарница тоже работала. Но даже не спросила: какой цвет краски, какую длину убрать? Сделала все на автомате, как обычно,  у меня вообще ощущение возникло, что я как манекен сижу. Нет, я так и планировала и с цветом, и с длиной, и сказала бы, если бы что-то решила по-другому, но разве она не должна была спросить? Цены там не низкие, чтобы это компенсировало напряг.

Или я придираюсь?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Археоптерикс

Лада, я в таких случаях меняла мастера и ни разу не пожалела. И это меня еще своими проблемами не грузили, а просто стригли-красили по накатанной и отговаривали от чего-то нового. Благо ничего такого уникального мне не нужно, чтобы нормального мастера не найти. "Вам это не надо" - это что вообще такое :blink: Ну вам не надо, а мне надо. Не хочет делать Маня, пойду к Тане.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Благо ничего такого уникального мне не нужно, чтобы нормального мастера не найти. "Вам это не надо" - это что вообще такое 

Ну да. Стрижка каскад, обычно крашусь в один тон, только на лето хотела бы что-то поинтереснее. Плачу обычно 7 тысяч - не самые низкие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Археоптерикс сказал:

 Отказалась покрасить меня с пепельным оттенком - не мой цветотип, мне придется цветные линзы покупать, одежду менять и т. п.

Я когда-то решила покраситься в чёрный цвет. Да, на мой светлый. Мне все отказывали - и не пойдёт, и сращивать буду долго. Одна согласилась и даже её коллеги потом сказали, что мне очень здорово. Я до сих пор уверена, что мне на самом деле надо было брюнеткой родиться. Сращивала, кстати, под разными пенками смывающимися, чтобы разница была не очень заметна. Как видишь, всё срастила) 

Вообще, любые эксперименты с моей внешностью - это мои эксперименты, что хочу, то и делаю. Задача мастера максимально сделать желаемое (точь-в-точь, само собой, не всегда возможно из-за разных факторов). Либо объяснить, почему это нельзя сделать по причине здоровья. Например - чёрные волосы после бытовой краски или хны нельзя за 1 раз вывести в блонд - всё отвалится. В принципе, единственный отказ не делать - это по здоровью. Эстетически вкусы у всех разные, и от мастера странно слышать - это вам не пойдёт. 

57 минут назад, Археоптерикс сказал:

 

Ну и в общении в последнее время тяжеловато стало. Она и так-то не особо общительная была, но как-то можно было перекинуться парой фраз, пошутить. А тут вся на стрессе: муж умер, она из обманутых дольщиков. И на меня эти переживания выплескивает. Ладно мы бы подругами были, но ведь нет. Я в парикмахерскую не за этим хожу, у меня и своих стрессов хватает. 

Вот поэтому я за киношки :D.

Но вообще, сколько я ни сижу в чатах всяких мастеров, везде пошла повестка - я мастер, я лучше знаю. С маникюршами я уже устала спорить по этому поводу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Вот поэтому я за киношки

Согласна. Да знаешь, я бы и выслушала, но разово: я понимаю, что человек, наверное, на пределе. Но если такое состояние не проходит, то надо уже к специалисту обращаться, а не на клиенток негатив сливать. А то прихожу в прошлый раз, она снова не в настроении и обрушивает на меня про взрывы в Елабуге и Нижнекамске. А я и так знаю, я с подругой это обсудила с утра - у нее внук в Елабуге учится в политехническом колледже. Мне оно надо еще и в парикмахерской об этом говорить? И ладно, когда именно с подругами - можно подставить плечо для помощи, выговорились - и полегчало. А  с мастером я не в приятельских отношениях, мне такой бонус не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Согласна. Да знаешь, я бы и выслушала, но разово: я понимаю, что человек, наверное, на пределе. Но если такое состояние не проходит, то надо уже к специалисту обращаться, а не на клиенток негатив сливать. А то прихожу в прошлый раз, она снова не в настроении и обрушивает на меня про взрывы в Елабуге и Нижнекамске. А я и так знаю, я с подругой это обсудила с утра - у нее внук в Елабуге учится в политехническом колледже. Мне оно надо еще и в парикмахерской об этом говорить? И ладно, когда именно с подругами - можно подставить плечо для помощи, выговорились - и полегчало. А  с мастером я не в приятельских отношениях, мне такой бонус не нужен.

Ну разово да, бывает и у меня и у клиенток - все мы люди. Когда у меня были психологические проблемы, я практически всем рассказывала о том, что у меня паника и я села на антидепрессанты. Это больше для того, чтобы не пугались какого-то моего странного поведения (я ж не знаю, как я выгляжу со стороны). Но все прониклись, многие даже сами обратились к врачу, потому что практически у всех оказались проблемы. Все вместе как-то справились). 

Но есть такие люди, которым всегда плохо. И из раза в раз слушать как все дорого, куда страна катится и все мужики козлы - это тяжело. Я один раз к такой массажистке попала - весь сеанс она просто не затыкалась, я еле домой дошла и просто свалилась с жуткой головной болью. Как всю энергию высосала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Когда у меня были психологические проблемы, я практически всем рассказывала о том, что у меня паника и я села на антидепрессанты. Это больше для того, чтобы не пугались какого-то моего странного поведения (я ж не знаю, как я выгляжу со стороны). Но все прониклись, многие даже сами обратились к врачу, потому что практически у всех оказались проблемы. Все вместе как-то справились). 

С тобой хорошо, у тебя именно негатива не было и нет. С тобой очень комфортно.

2 минуты назад, Rettka сказал:

Но есть такие люди, которым всегда плохо.

Вот у нее, похоже, как раз это.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

. С другой, мне пришлось настоять, чтобы красила потемнее, чем она решила первоначально - мол, мне так больше идет. Отказалась покрасить меня с пепельным оттенком - не мой цветотип, мне придется цветные линзы покупать, одежду менять и т. п.

Но разве это не мои проблемы? И ведь можно перекрасить в следующий раз, если цвет совсем не подойдет. Сложно со сложным окрашиванием - она почему-то видит меня только с колорированием. На все остальное отвечает, что мне это не надо.

У меня была такая мастер по покраске ресниц-бровей. Могла в чем-то отказать, типа она лучше знает как надо. Я просила коррекцию бровей потоньше, она категорически сказала, что такое делать не будет. Все остальное она делала на 5+, поэтому я смолчала. Но она сама по себе была довольно-таки высокомерная, даже с коллегами, но как специалист -супер, с кучей дипломов, постоянно училась чему-то. А потом салон закрылся, и я перешла к другому мастеру. Киргизка, по-русски не очень хорошо говорит -небольшой словарный запас, зато сижу в тишине, делает что скажу и как скажу, правда похуже той дипломированной мастерицы, но в целом я довольна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла салон у дома, год ходила красили без проблем, мастера отличные, была у разных девушек. Я ещё в среду записалась на субботу на окрашивание корней, время согласовали, в вацапе подтверждение прислали. 

Но сегодня что-то пошло не так. За час до назначенного времени звонит администратор и предупреждает, что мастер к моему времени не освободится, занята, клиентка опоздала. Предлагает перезаписаться позже или к другой девочке, позже, но не настолько.

Без вариантов, мне нужно сегодня покраситься. Но почему из-за какой-то тупой овечки я должна прийти позже, сдвинуть все свои дела? Опоздала на 1,5 часа, все, пропустила время. Не поняла это отношение салона. За мной ещё бабуля была, меня уже красили, ее попросили посидеть. Но бабушка к своему времени пришла, а мастер красил ещё ту овцу. 

Бабулю потом третья мастер подхватила, видимо, окошко было.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

Нашла салон у дома, год ходила красили без проблем, мастера отличные, была у разных девушек. Я ещё в среду записалась на субботу на окрашивание корней, время согласовали, в вацапе подтверждение прислали. 

Но сегодня что-то пошло не так. За час до назначенного времени звонит администратор и предупреждает, что мастер к моему времени не освободится, занята, клиентка опоздала. Предлагает перезаписаться позже или к другой девочке, позже, но не настолько.

Без вариантов, мне нужно сегодня покраситься. Но почему из-за какой-то тупой овечки я должна прийти позже, сдвинуть все свои дела? Опоздала на 1,5 часа, все, пропустила время. Не поняла это отношение салона. За мной ещё бабуля была, меня уже красили, ее попросили посидеть. Но бабушка к своему времени пришла, а мастер красил ещё ту овцу. 

Бабулю потом третья мастер подхватила, видимо, окошко было.

Скорее всего было сложное, дорогостоящее окрашивание и салон не захотел терять деньги. Но 1,5 часа опоздания - это, конечно, ни в какие ворота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а есть ветка жалоб на парикмахеров? :huh: Меня сейчас разорвет просто.

Сто лет уже я стригусь и крашусь, и постоянно брожу по городу в поисках человека, который подстрижет так, как мне нравится. Причем, нахожу своего мастера, первый, второй раз все зашибись, вот он, казалось бы, мой парикмахер, который понимает, чувствует, делает, как мне надо. Но с каждым разом всё как-то неумолимо меняется в худшую сторону. Такое впечатление, что человек сначала старается, а с каждым разом делает все больше на "отвяжись".:huh:

В конце концов доходит до того, что на следующий день после посещения парикмахера я бегу хоть к кому-нибудь, кто согласится исправить подстриженное гэ.

В прошлый раз я пришла исправлять стрижку в крутой салон, там не бывает очередей, потому что дорого:laugh: Ну вот тётя меня подстригла и говорит - вам бы еще покраситься... А я и вижу в зеркале - корни какие-то зеленоватые и седина блестит. Да я, говорю, красилась же вчера! Она такая, бровки подняла - Да??? Да, блин, вот именно - да!! Зла не хватает.

Ладно. По рекомендациям нахожу другого парикмахера. Всё супер! Хожу-хожу-хожу. Но вот в прошлый раз уже мне стрижка не "легла". Ладно, в этот раз стараюсь подробнее объяснить, чего мне хочется, причем в первую нашу встречу мастер активно кивала и даже меня перебивала и говорила ровно то, как я вижу свою стрижку. Сейчас что, блин, случилось?:badmood:Причем окрашивание ее мне нравится очень, сложное, долгое, но получается классно и носится, отрастает хорошо. А вот стрижка в этот раз просто Алеша-Попович какой-то:huh: Я уже задолбалась. И не сказать, что дешевая забегаловка, 3500 я отдала, считаю, это не так уж мало, по крайней мере, за эти деньги можно я похожу до следующей стрижки и не буду отпрыгивать от зеркала и ржать над собой?

У кого-нибудь бывает такое? Или со мной что-то не так, что мастера начинают меня стричь спустя рукава?

Бесит и бесит. Че делать? Послезавтра в дорогу, ехать так, или завтра побежать куда-нибудь, чтоб перестригли? Или пусть уже отрастает, на работу только через три недели. Но себя-то я вижу каждый день.:angry:

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

В прошлый раз я пришла исправлять стрижку в крутой салон, там не бывает очередей, потому что дорого

А почему вам сразу туда не пойти? Ведь все равно приходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Сирень сказал:

А почему вам сразу туда не пойти?

Ну потому что не факт, что там сделают хорошо. Я уже где только не была.

Дочь (10 лет) очень хотела стрижку типа каскад. Несколько парикмахеров нас отговаривали, только равняли концы длинных волос, мол, с каскадом замучаетесь. Пока наконец мы просто по пути забежали в парикмахерскую рядом с домом, и за 400 рублей дочку подстригли по картинке в телефоне, один раз глянула мастер, кивнула и понеслась.:laugh: 

И получилось классно, с укладкой вообще бомба. Но и без укладки прекрасно, волосы густые, даже я, далёкая от парикмахерского искусства, видела и понимала, что такая стрижка на ее волосы прекрасно ляжет. Кто эти мастера, которые утверждали, что намучаемся с каскадом?

Очень хочется найти такого мастера, который умеет по типу волос, лица определять, что пойдет клиенту, и моделировать стрижку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

Получилось классно, с укладкой вообще бомба. Но и без укладки прекрасно, волосы густые, даже я, далёкая от парикмахерского искусства, видела и понимала, что такая стрижка на ее волосы прекрасно ляжет. Кто эти мастера, которые утверждали, что намучаемся с каскадом?

А к этому мастеру нельзя ходить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черника сказал:

Очень хочется найти такого мастера, который умеет по типу волос, лица определять, что пойдет клиенту, и моделировать стрижку.

А почему так и не ходить к той, к кому  по пути тогда забежали? Можно же и контакты взять на случай, если она с того салона уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черника сказал:

Очень хочется найти такого мастера, который умеет по типу волос, лица определять, что пойдет клиенту, и моделировать стрижку.

Ох, еще как хочется. Планирую стрижку, но тип лица непростой +я лентяйка, поэтому  хочу такое, чтоб не заниматься укладкой.
В парикмахерской, в которую обычно хожу, есть крутой мастер -я видела его работы вживую, но он же и владелец, поэтому клиентов берет не всех и крайне редко. И как-то он мне сказал, что стрижка, которую сама примерно выбрала по советам из инета, мне не пойдет. А идти рисковать к рандомному мастеру не хочу, может постригут и хорошо- само качество стрижки, но далеко не факт, что будут заморачиваться именно подбором к лицу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×