Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Spa сказал:

если дождь? 

Изменено 5 минут назад пользователем Spa

Вы не переживайте за чужих детей, никто ещё не намок. Есть на каждом входе навес очень широкий, закрытый по бокам. Ни ветер, ни дождь не страшны. Да и у нас пока плюс 25, а дождей сильных не было с 17 июля. Погода поменяется - будут новые указания от руководства. 

2 часа назад, Донюшка сказал:

Честно - я хочу дистант уже. Вот сиди тогда сам со своими детьми, фоткай кого хочешь.

Вы же понимаете какое качество образования на дистанционке.

Я иногда хочу, чтобы все нужные люди, с которыми пересекаются такие учителя-нытики тоже ушли на дистант. Вот захотели они поехать в магазин, а водители автобусов на дистанте, можно поехать только на старой маршрутке с безбашенным водителем. Можно же доехать, а качество неважно. А в магазине продавцы уйдут на дистант. Только доставка неизвестно кем и неизвестно каких продуктов. Купить можно, а качество неважно. И врачи пусть уходят, а вместо них принимают молоденькие медсестры. А что, лечат же, а качество... ну вы поняли.

Может тогда они поймут, что не только учителя страдают в сложившейся ситуации, а практически все люди.

• Upvote 8

Только что, Коротеева сказал:

Вы же понимаете какое качество образования на дистанционке.

Министерству решать не нам. И где я ною? Что нас уже обвиняют в том, что вспышка заболеваемости? Кстати, в группе этого папу очень активно поддержали и сами родители писали - ну когда ж можно будет забрать детей и сидеть дома. Так что у нас желания сходятся. 

3 минуты назад, Коротеева сказал:

врачи пусть уходят, а вместо них принимают молоденькие м

У нас врачи ушли. Ну пока не дистант, а карантин. В детской поликлинике принимает один дежурный врач. 

3 минуты назад, Амели сказал:

Учителя поголовно болеют

Не то слово. У нас пока только трое с пневмонией. А в другой школе, откуда папа возмущенный, 18 человек на больничном. 

Да, решать не нам. Потому и наши с вами желания остаются просто желаниями, хоть они и разные. Вас вот папа этот достал, а меня жалобы учителей на усталость. У нас одна такая на каждом уроке детям мозги парит на тему, как ей хочется работать из дома. Мы даже к классному руководителю обращались, надоело уже. Работаешь учителем, значит работай. Не изменится - пойдем к директору.

• Upvote 4

1 минуту назад, Коротеева сказал:

жалобы учителей на усталость

В нашей школе учителя работают в 2 смены, я сама неделю ходила с температурой, работать некому. Не призываю вас ни к чему. Просто понимаю, что вымотаны. 

Сейчас 38, буду вызывать врача. Тяжко. 

• Сожалею 11
  • Upvote 1

2 минуты назад, Коротеева сказал:

Да, решать не нам. Потому и наши с вами желания остаются просто желаниями, хоть они и разные. Вас вот папа этот достал, а меня жалобы учителей на усталость. У нас одна такая на каждом уроке детям мозги парит на тему, как ей хочется работать из дома. Мы даже к классному руководителю обращались, надоело уже. Работаешь учителем, значит работай. Не изменится - пойдем к директору.

Идите, жалуйтесь. Ваше право. Нет, я не устала от работы. Устаёшь от бесконечного потока претензий от родителей - температуру меряете не так, классы обрабатывает не так. При этом, случай в пятницу - у ребёнка на входе температура 37, 7. Перемеряли. Все правильно. Звоним маме, её слова - ерунду не выдумывайте, пусть учится. Дальше сообщила директору и мед работнику, ребёнка отвели в медпункт, на уроках её не было. Забрали или нет, не знаю. 

• Сожалею 1

12 минут назад, Амели сказал:

В нашей школе учителя работают в 2 смены, я сама неделю ходила с температурой, работать некому. Не призываю вас ни к чему. Просто понимаю, что вымотаны. 

Здоровья вам.

Постарайтесь, пожалуйста, родителей тоже понять. Каждую осень болеют и дети и учителя, да и все остальные. Но в этом году чуть что - сразу дистант. Раньше без него переживали этот период. А сейчас... Прям сил уже нет. Ведь страдает образование, а значит и будущее наших детей.

• Thanks 1
  • Upvote 4

4 минуты назад, Коротеева сказал:

Здоровья вам.

Спасибо вам. Я сама против дистанта. У меня 3 класс. Им нужен учитель. Нужно найти какой-то выход.

• Upvote 3

7 минут назад, Коротеева сказал:

Здоровья вам.

Постарайтесь, пожалуйста, родителей тоже понять. Каждую осень болеют и дети и учителя, да и все остальные. Но в этом году чуть что - сразу дистант. Раньше без него переживали этот период. А сейчас... Прям сил уже нет. Ведь страдает образование, а значит и будущее наших детей.

А вы учителей стараетесь понять? Но при этом от нас понимания требуете. Я не жалуюсь на усталость. Но когда ребёнка, у которого в семье двое с подтверждённой коронавирусной пневмонией отправляют на занятия - ну, извините. Я болеть не хочу, плюс у меня родители в группе риска. Но я должна понять и вести уроки. А потом ещё выслушивать, что это мы, учителя, всех заражаем. 

Edited by Донюшка
  • Upvote 9

Родителей не поймёшь. То учителя заражают ковидом всех детей подряд - плохо, отправили по домам учеников (каникулы, дистант - можно не ходить и не заражаться от учителей...) - опять плохо. Определились бы уже, когда хорошо - то))))).

Edited by Надежда 0201
  • Like 1
  • Upvote 5

15 минут назад, Донюшка сказал:

А вы учителей стараетесь понять? Но при этом от нас понимания требуете. Я не жалуюсь на усталость. Но когда ребёнка, у которого в семье двое с подтверждённой коронавирусной пневмонией отправляют на занятия - ну, извините. Я болеть не хочу, плюс у меня родители в группе риска. Но я должна понять и вести уроки.

А откуда Вы знаете чем болеют родные ребенка? Или у Вас в школе вся родня учеников до седьмого колена справки о здоровье приносит? А так-то родные ребенка могут болеть чем угодно, а не только заразной короной, но и заразным туберкулезом, например. Но почему-то в прошлые года это никого не волновало. 

15 минут назад, Донюшка сказал:

. А потом ещё выслушивать, что это мы, учителя, всех заражаем. 

Вот только на форуме про такое и читаю.

И как я поняла, не к Вам лично подходили и обвиняли, а какой-то неадекват в интернете написал-обвинил. А вот Вы детей обвиняете, что они Вас якобы заражают. 

12 часов назад, Мэри Грант сказал:

Очники-платники уходят. Бегут, как, простите, крысы с тонущего корабля. Не хотят платить 120 тысяч за дистанционку. И даже за формат 50/50. 

А должны хотеть? И почему сразу крысы? Или если я не желаю платить за воздух, то я крыса? Я плачу за очное образование ( не 120, а в два раза больше) и хочу, да, чтоб мой ребенок получал очное образование, а не дистанционное или заочное. Если бы нам нужно было заочное, то он бы и поступил на заочное, причем бесплатно. 

• Like 2
  • Upvote 7

Только что, Нина35 сказал:

откуда Вы знаете чем болеют родные ребенка? Или у Вас в школе вся родня учеников до седьмого колена справки о здоровье приносит? А так-то родные ребенка могут болеть чем угодно, а не только заразной короной, но и заразным туберкулезом, например. 

23 минуты назад, Донюшка сказал:

Оттуда. Папа лично позвонил и сказал, что обе бабушки с коронавирусом, одна в больнице. . Но ребёнок придёт сегодня, потому что у него нет симптомов. Не, ну конечно, проще сказать, что я придумываю все и только и обвиняю детей и родителей. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Вы детей обвиняете, что они Вас якобы заражают. 

13 часов назад, Мэри Грант сказал:

Цитату можно с обвинениями? 

3 часа назад, Донюшка сказал:

Честно - я хочу дистант уже. Вот сиди тогда сам со своими детьми, фоткай кого хочешь.

У нас как-то не особо не возмущаются, кто не хочет подставлять лоб под градусник, тот протягивает запястье и вопросов нет. Все понимают, что дистант в начальной школе - это огромный пробел в знаниях. Ученики средней и старшей школы не все могут себя организовать, а что говорить про малышей? Родителей ведь на самоизоляцию не отправляют, поэтому надо как-то работать очно.

• Upvote 2

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Цитату можно с обвинениями? 

Пожалуйста:

29 минут назад, Донюшка сказал:

Но когда ребёнка, у которого в семье двое с подтверждённой коронавирусной пневмонией отправляют на занятия - ну, извините. Я болеть не хочу, плюс у меня родители в группе риска. Но я должна понять и вести уроки. 

Я еще  раз задам вопрос, в вашей школе всегда интересовались, какими заболеваниями болеют бабушки-дедушки-мамы-папы детей? И в школу можно было ходить только при полном здоровье всех родственников? 

И да! Если у ребенка нет симптомов, если ребенок здоров, то почему он должен сидеть дома? Только потому что бабушки болеют? Если бы ребенок был в группе риска как контактный, то на него, как и на всю семью, выдали бы постановление с обязательством сидеть дома на карантине. Как я поняла такого постановления нет. 

Например, у нас одна из бабушек живет за 1200 км. и видят ее мои дети раз в год по переписки. И если она чем-то заболет, то мой ребенок не перестанет ходить в школу. Может и в той семье так-же. А отец, который Вам позвонил, дурак, конечно. Ему видимо больше не с кем пообсуждать здоровье своей семьи, только с учителем своего ребенка. 

• Upvote 1

1 час назад, Амели сказал:

В нашей школе учителя работают в 2 смены,

А разве в Москве есть школы с двумя сменами? Думала, всех давно в одну смену и на пятидневку вывели.

1 час назад, Амели сказал:

Берите больничный, не геройствуйте. Всё равно никто не оценит, медаль не дадут. Даже обычная простуда может дать осложнение, болеть на ногах нельзя.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, Москвичка сказал:

разве в Москве есть школы с двумя сменами? Думала, всех давно в одну смену и на пятидневку вывели.

В Москве прописка, работаю в Подмосковье. Чего то совсем плохо.:(

• Сожалею 6
  • Upvote 3

1 минуту назад, Нина35 сказал:

Пожалуйста

Что - пожалуйста? Обвинения где? Вы бы тоже были спокойны, если бы знали, что Ваша сотрудница контактная, но при этом сидит с Вами в одном кабинете? 

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Например, у нас одна из бабушек живет за 1200 км. и видят ее мои дети раз в год по переписки. И если она чем-то заболет, то мой ребенок

Нет, в этой семье все живут в одно доме. И да, все семьи мы знаем очень хорошо. 

• Сожалею 1

1 минуту назад, Москвичка сказал:

А разве в Москве есть школы с двумя сменами? Думала, всех давно в одну смену и на пятидневку 

Не знаю как насчет 2-х смен, но в Москве точно есть школы с шестидневкой. Мой сын в такой учится. 

• Upvote 1

1 час назад, Донюшка сказал:

Министерству решать не нам. И где я ною? Что нас уже обвиняют в том, что вспышка заболеваемости? Кстати, в группе этого папу очень активно поддержали и сами родители писали - ну когда ж можно будет забрать детей и сидеть дома. Так что у нас желания сходятся. 

Ну кто вас обвиняет то? один мужик? ну может у него с головой не в порядке, а осенью у психов обострение, ну прям обвиняют учителей. Какая прелесть, родители за дистант... а классный руководитель какого класса вы?

Только что, Квинтэссенция сказал:

Ну кто вас обвиняет то? один мужик? ну может у него с головой не в порядке, а осенью у психов обострение, ну прям обвиняют учителей. Какая прелесть, родители за дистант... а классный руководитель какого класса вы?

Никакого. И не буду брать, даже ради денег. Я предметник сейчас. 

Не все родители за дистант, но большая часть в высказываниях поддержали папу и очень горевали за дистантом. 

10 минут назад, Донюшка сказал:

Никакого. И не буду брать, даже ради денег. Я предметник сейчас. 

а как вы тогда читаете группы родителей? где это обсуждение происходило. У нас , да я так подозреваю что и у всех в группе только классный руководитель, предметников нет.

Edited by Квинтэссенция

Только что, Квинтэссенция сказал:

а как вы тогда читаете группы родителей? где это обсуждение происходило.

Я не пойму, люди вообще не читают чужие сообщения здесь? Я написала - в синей группе нашего города, ГОРОДА (типа "Подслушано в г...") эта группа в общем доступе.  Там папа все писал, а люди поддержали. 

А про точки, мозг разрушаюшие при измерении температуры бабушка лично на нас кричала. Стали мерять на запястье - там пульс!!! артерия!!! Вы что!!! 

• Сожалею 1

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Я не пойму, люди вообще не читают чужие сообщения здесь? Я написала - в синей группе нашего города, ГОРОДА (типа "Подслушано в г...") эта группа в общем доступе.  Там папа все писал, а люди поддержали. 

так в этих группах такую дичь пишут, а вы на основание этого решили, что учителей обвиняют в распространение ковида.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.