Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вы ошибаетесь.

Если отрицать очевидную формулировку данного определения - тогда что есть истина?

Изменено пользователем елена робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

Если отрацать очевидную формулировку данного определения - тогда что есть истина?

Читайте учебники, а не интернетики, больше мне сказать нечего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Читайте учебники, а не интернетики, больше мне сказать нечего.

Вот это правда смешно. Допустим, я не читаю бумажные учебники. Я их читаю в интернете, блин.

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Вы сами себе ответьте на вопрос - вас сильно напрягают странности этого парня? Сможете вы с такими ужиться? Ухудшит это качество вашей жизни? Отсюда и исходите.

Он странный и это негативный фактор, но он добрый и очень одинокий. Это факт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Вот это правда смешно. Допустим, я не читаю бумажные учебники. Я их читаю в интернете, блин.

На здоровье, это вы лезете на рожон, а не я. На мой взгляд, от придурков всех мастей надо держаться подальше, ибо чревато. Зачем вам это нужно, я не понимаю.

1 минуту назад, елена робертовна сказал:

он добрый и очень одинокий. Это факт.

И давно вы его знаете?

Факт. Дурдом. Неужели вас не насторожило, что у него никого рядом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, елена робертовна сказал:

Шизофрения - это деменция, или слабоумие. У него высокий интеллект, не гений, но выше среднего

Вы очень, очень глубоко заблуждаетесь. Это абсолютно разные вещи. Шизофреники нередко бывают умны и даже гениальны (навскидку - Джон Нэш (о котором снят фильм "Игры разума"), Ньютон, Гоголь, Ван Гог).

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ритуалы свойственны шизофреникам. Навязчивое мытье рук, раскладывание вещей в определенном порядке, навязчивые повторения одного и того же действия

Справедливости ради - не только им. У моего отца подобное + агрессия и треммор, проявилось во взрослом возрасте, никаких психических заболеваний, ставили рассеянный склероз. При вскрытии оказалось - доброкачественная микро опухоль на мозжечке.

Другой вопрос, @елена робертовна, вам оно точно надо?

18 минут назад, елена робертовна сказал:

но он добрый

Это вообще очень растяжимое понятие. В большинстве случаев то, что принимают за доброту - неумение сказать "нет" и старательное избегание конфликтов. Последнее может быть обусловлено низкой степенью социализации.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

вам оно точно надо?

Я не говорю, что оно мне надо. Не в этом смысле. Но разве такие люди не заслуживают... Ну дружбы, как минимум. Нормального отношения. Нормального человеческого общения. 

 

2 часа назад, Пион4к сказал:

В большинстве случаев то, что принимают за доброту - неумение сказать "нет" и старательное избегание конфликтов. Последнее может быть обусловлено низкого степенью социализации.

Я понимаю, что вы хотите сказать, но это не тот случай. 

Ну хорошо. Я поняла, вы считаете, что с человеком с нездоровой психикой лучше не связываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Я поняла, вы считаете, что с человеком с нездоровой психикой лучше не связываться

Однозначно. Ибо это = расшатывать свою. Это очень тяжело, поверьте на слово.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 22:26, елена робертовна сказал:

Он странный и это негативный фактор, но он добрый и очень одинокий. Это факт.

А что значит "он добрый"? Он многим помогает? Какие-то поступки добрые совершает? Или вы подразумеваете под добротой отсутствие агрессии? А, может, он бесхарактерный? 

Почему он одинок, как вы считаете?

В 26.03.2020 в 22:36, елена робертовна сказал:

Я не говорю, что оно мне надо. Не в этом смысле. Но разве такие люди не заслуживают... Ну дружбы, как минимум. Нормального отношения. Нормального человеческого общения. 

Безусловно, заслуживает. Если человек не злодей, то нормального человеческого отношения он заслуживает.

А вот дружбы... Дружба - это такая вещь, от которой обе стороны получают что-то положительное. Вы чувствуете, что получаете что-то положительное  от вашего общения? Чувствуете - может ли он сам со своей стороны дружить, или нет? То есть не только получать что-то от дружбы, но и отдавать. С человеком дружить должно быть приятно, а не напряжно. И дружба не предполагает, что одна сторона опекает другую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 22:26, елена робертовна сказал:

Он странный и это негативный фактор, но он добрый и очень одинокий.

Одинокий в смысле нет друзей или и родственников тоже нет? 

Возможно были какие-то друзья. Время шло, друзья женились, жёнам обычно не нравятся приятели мужей, а уж со странностями друзья и подавно не нужны. 

Что он сам говорит вам о его жизни? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ритуалы свойственны шизофреникам. Навязчивое мытье рук, раскладывание вещей в определенном порядке, навязчивые повторения одного и того же действия. Хрестоматия. Никто не желает читать книг, а жаль.

Да? Если что мне уже поздно книги читать. Уже живу. Уже родила. Будет хуже можно развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Да? Если что мне уже поздно книги читать. Уже живу. Уже родила. Будет хуже можно развестись.

А вам зачем? Вы же из себя мать Терезу не строите? Живете - и живите себе.

Самое интересное, что автору есть о ком заботиться, о собственном сыне. Но нет, ей подайте на блюдечке "странного" парня. Зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не осмелилась развешивать ярлыки. Странности - привычки могут быть и у здоровых людей. Есть люди суеверные, которые могут на этой почве придумывать себе алгоритмы, чтобы избегать неприятности. Ведь мы не считаем ненормальными людей, которые сплёвывают через левое плечо и не переходят дорогу после кошки. Есть люди - педанты, которые живут по своему распорядку и выработанным привычкам. Нас всех что-то раздражает, у каждого есть свои пунктики. Но это не болезнь, а индивидуальность наша.

И просто надо для себя определиться, на сколько чужие привычки вас раздражают, или вы можете на это не обращать внимание. Надо понимать, что. если это уже раздражает, то раздражение будет нарастать. Вот и решайте.

А болезнь у любого человека может проявиться "вдруг", если она есть, а может и не проявиться.

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, umorka сказал:

А болезнь у любого человека может проявиться "вдруг", если она есть, а может и не проявиться.

А зачем связываться с заведомо нездоровым человеком? Тем более, имея на руках малолетнего ребенка? Да, от болезни никто не застрахован, никто не спорит, но знать об этом с самого начала и продолжать лезть - нет, не понимаю. Еще и вопрос, не передается ли - значит, на этого парня у автора планы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, umorka сказал:

Я бы не осмелилась развешивать ярлыки. Странности - привычки могут быть и у здоровых людей.

Повторение по 10 раз одного и того же в том виде, в котором его привела @елена робертовна свидетельствует о явном нездороье. Какого оно характера и представляет ли собой опасность - это уже следующий вопрос.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Шизофреника бы не взяли в армию, разве нет?

Многие психиатрические расстройства начинаются  значительно позже 20 лет. Может, на момент службы в армии он был ещё здоров, но с тех пор прошло 14 лет.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, umorka сказал:

Я бы не осмелилась развешивать ярлыки. Странности - привычки могут быть и у здоровых людей.

В юности ко мне почему-то постоянно липли такие странноватые типы. Не, сейчас мне понятно, почему : я была "жилетка", слушать умею, кругозор широкий.

Но это очень тяжелые личности, не все, но многие забирают энергию, внимание, вампирят. 

Были и доноры, так сказать, но они и одинокими не были. 

24 минуты назад, Санитар леса сказал:

Дружба - это такая вещь, от которой обе стороны получают что-то положительное. Вы чувствуете, что получаете что-то положительное  от вашего общения

Даже и не дружба, просто приятельство,  должно быть удобным и комфортным обоим. Если есть напряг... ну про крошки в постели, думаю все знают притчу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сериал такой "Дефективный детектив".( Кстати, очень неплохой.) Там главный герой детектив Монк - человек со всеми описанными вами странностями.

Очень подробно прописан образ и характер. Буквально пару серий дадут понимание с чем вы имеете дело. И к чему надо готовиться, если решите быть с этим человеком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, матрона сказал:

Там главный герой детектив Монк - человек со всеми описанными вами странностями.

Не факт. Во-первых, это таки сериал. Во-вторых, хотя после во-первых это и не важно, по сюжету расстройство было приобретенное, в результате потери близкого человека. То есть психологическая травма, а не психиатрический врожденный диагноз.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Шизофрения - это деменция, или слабоумие.

Это при быстром злокачественном течении. Может у него более слабая форма. И тогда у него  снижение интеллекта может идти очень медленно и годами он будем волне себе умным. Но он при этом всё равно может быть просто опасен. 

Никогда не забуду видео одной женщины (шизофреничка с более-менее лёгким течением, которая работает, замужем, социализирована, но периодически пролечивается в психушке)  которая на приёме у психиатра рассказывает, что на  полном серьёзе она вдруг решила при последнем обострении, что её муж на самом деле пришелец из НЛО, который только  притворяется мужем, а на  самом деле хочет на неё напасть. И она положила нож под подушку, чтоб ночью зарезать "пришельца". И если б муж не нашёл нож и  не вызвал психбригаду -- неизвестно, чем бы всё закончилось для того мужа.

Может, лучше не рисковать?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, umorka сказал:

Я бы не осмелилась развешивать ярлыки. 

 

Ярлыки и диагнозы развешивать не стоит, тут вы правы. Сказать, болен человек психически или нет, может только специалист, да и то не с ходу, обследование требуется.

В конце концов, и здоровый человек может быть чрезвычайно неприятной и проблемной личностью, или обладать скверными привычками, делающими жизнь с ним весьма проблематичной. Такой тоже в спутники жизни не очень-то годится, хоть и не болен.

Тут выясняется, что у автора на руках ребёнок маленький. А это значит, что к выбору возможного партнёра надо подходить чрезвычайно избирательно, и уж совсем ни к чему вешать на себя (и, как следствие, на своего ребёнка) лишние проблемы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Мне просто не нравится, что ему ставят диагноз заочно

Запишитесь сами на прием к хорошему психиатру, расскажите всю историю со всеми ритуалами и попросите его быть с вами честным. Он скорее вам поможет разобраться. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, елена робертовна сказал:

Он странный и это негативный фактор, но он добрый и очень одинокий. Это факт.

Заметьте, всем захотелось поставить диагноз. То, что Вы описали ненормально. И добрый и одинокий тоже нонсенс- хоть какие-нибудь рыбы-прилипалы присосались бы. Значит, доброта напускная или что-то людей отпугивает.

Мой совет такой же- не лезьте особо, держите дистанцию и присматривайтесь. Жалеть мужчин вообще не стоит в общем. Только изредка. Заболел там, устал сегодня.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Запишитесь сами на прием к хорошему психиатру, расскажите всю историю со всеми ритуалами и попросите его быть с вами честным. Он скорее вам поможет разобраться. 

А разве они дают такие консультации? 
Помню, когда у отца начались проблемы на фоне болезни,  мы пошли к психиатру проконсультироваться, но тот сказал, что должен лично пообщаться с пациентом, и мы  привозили врача домой, чтоб он сам побеседовал с отцом. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Помню, когда у отца начались проблемы а фоне болезни,  мы пошли к психиатру, но тот сказал, что должен лично пообщаться с пациентом, и мы  привозили его домой, чтоб он побеседовал с отцом. 

Если хочешь узнать полную картину, думаю, есть способы. Есть платные специалисты. Я бы нашла специалиста, заплатила бы деньги, принесла все записи наблюдений. 

Мне кажется, что автору уже неуютно с этим человеком, она как будто себя уговаривает: добрый, красавчик... Но видно же, что ее настораживает его поведение. Можно и без психиатра понять решение. А можно услышать мнение специалиста.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Можно и без психиатра понять решение

Например, поменять ключи местами и посмотреть на реакцию. Но опасно...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×