Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

Recommended Posts

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

детские хотелки не принимаются во внимание. Есть такое слово - надо. 

Его привязать? Мне как ему донести? Про вирус он всё знает. 
Гулять не ходим. 
Но ему необходимо двигаться, и он это делает: лезет в ванну, там лежит играет в преступников ;), вылезает и прячется под столом. Лезет на батареи, смотрит в окно. Благо на кровати не прыгает - табу с младенчества. Но энергия кипит. В однушке это тяжело. 
Мам понимаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке скоро 4,5 года, и с ней дома уже гораздо легче, чем даже год назад, и по-максимуму мы с ней заняты - игры совместные, она может уже сама рисовать, лепить, где-то мультик включить, сказку можно ей прочесть... То есть физические и эмоциональные ресурсы уже нужны  в меньшем количестве, но всё равно нужны. Ребёнок требует внимания, что-то приготовить с ней (любит совместные приготовления пищи), и т.д., и т.п. Силы нужны.

И моё убеждение - воздух тоже нужен. У мамы с папой (мои родители) частный дом, с этим проблем нет. А дома, в квартире, эту квартиру надо обязательно проветрить, чтобы не было спёртого воздуха, и выйти гулять на пару часов тоже. Но мы НЕ гуляем на детской площадке и НЕ гуляем с другими детьми, а мы с мужем не гуляем с другими взрослыми, не "сбиваемся в стайки". Мы гуляем дальними дворами, наша цель - воздух и движение, и ничего больше. Маски всегда при нас, если что.

Муж постоянно работает, я сейчас работаю "онлайн",но с периодическими приездами на работу. Мы теоретически можем прихватить этот вирус с работы, не смотря на то, что ездим туда на машине. Это вирус может жить в подъезде.

Часто моем руки, после прогулки - обязательно, дочь давно приучена. Все вещи идут в стирку сразу же. Благо возраст такой у ребёнка, что она давно ничего не тянет в рот, и понимает, что нельзя трогать руками перила, стены и т.д. Много пьём жидкости, и просто нормально питаемся для хорошего иммунитета.

Два часа прогулки в день - это надо, в первую очередь для иммунитета. И свежий воздух нужен в квартире. Как это осуществить, если не выходить и без возможности нормально проветрить помещение, я не знаю.

И как НЕ выходить детям от 0 до 3, я тоже не представляю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Гулять не ходим. 

Значит, как-то справляетесь, без привязывания. 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Как это осуществить, если не выходить и без возможности нормально проветрить помещение, я не знаю.

Я проветриваю трижды в день - вот время завтрака, обеда, ужина. Пока все на кухне - окна открыты настежь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно на работу хожу, так что, с ручки подъездной двери домой вирусяку притащу собственноручно, в случае чего.

Город циклон накрыл, снега по уши - три дня стеной шел, солнце ярчайшее, небо голубейшее. Сели в машину и уехали за город. В чистом поле набегались, навалялись, надурогонились и приехали домой. Контактов ноль, подъездные двери те же. 

Завтра снова поедем. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Москвичка сказал:

Погода испортилась, вот все дома и сидят. Была бы хорошая погода, тепло и солнечно,  всё было бы как в прошлые выходные. 

Ну зимой-то гуляли, под домам не сидели, тоже кучи народу были и в парке, и на площадках. Думаю, народ боится санкций, по улицам вчера ездила полицейская машина с мегафоном, озвучивали правила карантина, говорили в том числе о том, что с площадок будут гонять и что выходить из дома только в таких-то случаях (ну, все то, что озвучивалось уже при введении режима изоляции). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я проветриваю трижды в день - вот время завтрака, обеда, ужина. Пока все на кухне - окна открыты настежь. 

Я тоже проветриваю так. 

В любом случае мы не можем, к нашему сожалению, полностью самоизолироваться, работа.  Поэтому максимально делаем упор на дезинфекцию. 

Сейчас я нахожусь у мамы с дочкой, здесь частный дом. Но муж приезжает домой каждый вечер, и мы все вместе общаемся. Прогулки в таком случае ВНЕ детских площадок и скоплений людей - это вообще ерунда. 

Поэтому у нас в рационе не переводится чеснок, лук, имбирь, лимон. Ребёнок тоже ест. Делаем, что можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас животное есть домашнее - черепашка. Для них и поводки для прогулок продаются, народу на улице нет почти, можно взять и с ней погулять и с ребёнком. Уточнения про собачек в постановлении  нет. Изолироваться из-за работы всё равно никак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас губернатор выступал с заявлением и подчеркивал опасность детских площадок. И что безопасно сейчас гулять только в безлюдном лесу. Но вообще у нас в городе рассуждения о пользе свежего воздуха неактуальны - в Омске концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в десятки раз. У нас маски и респираторы уже несколько лет в тренде, даже художники подключились - разрисовывают их.

Мы пока настольными играми спасаемся. Но я даже не ожидала, что масса будничных дел будет действовать на нервы. Даже на работу хочется больше, чем это вот всё. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на окраине города, вокруг лес. Гулять ходили, ходим и будем ходить. Народу у нас и так мало даже в обычные дни, а сейчас и подавно пустота. Это хорошо. А иначе я реально чокнусь наедине в однушке со своей мегаактивной мартышкой возраста 1 год и 10 месяцев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

ходили, ходим и будем ходить.

Даже когда введут режим изоляции в вашем городе из-за большого количества заболеаших и штрафы за нарушение?

Меня удивляет беспечность. Тесты делают единицам относительно численности страны. А сколько людей перемещаются по стране,  контактируют друг с другом.

 

Никто не оспаривает что свежий воздух и движение детям полезны и мамам проще, но речь о здоровье . Нужно всеми возможными способами уменьшать распространение вируса. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ангелла сказал:

Даже когда введут режим изоляции в вашем городе из-за большого количества заболеаших и штрафы за нарушение?

Нет, конечно, не будем. Но сейчас - гуляем. При всех наших условиях я не вижу в прогулках опасности. Если бы жили в центре города или в густонаселенном районе города - сидели бы дома. Но повторюсь - мы в лес ходим, народ не встречаем.

6 минут назад, Ангелла сказал:

Меня удивляет беспечность

Я не беспечная, если вы обо мне. Если что, тот образ жизни, который советует ВОЗ, мы ведем много лет, и он нам привычен. Тщательное мытье рук, жесткое разделение уличных вещей и домашних, дезинфекция сотовых, кошельков, очков и прочих предметов, которыми пользуемся и дома, и вне его, мытье магазинных упаковок и продуктов и так далее. Наши друзья всегда подшучивали над нашими привычками, типа, кого мы дома оперировать собрались. Сейчас никто не шутит. А гулять с ребенком буду, пока прямо не запретят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Вот все так решат и начнется там столпотворение

Ну, вот когда начнется, тогда перестанем туда ходить. 

Но вообще Измайловский парк очень большой, если не ошибаюсь, самый крупный в Европе парк в черте города, столпотворения в НЕ культурной его части я не видела даже в хорошие времена в майские праздники, поэтому мне сложно представить, сколько это народу туда должно пойти, чтобы оно началось.

11 часов назад, Белый орикс сказал:

посещение даже безлюдных площадок и парков - для меня совершенно непонятно и даже беспечно во время пандемии и изоляции. 

 

Так а почему? 

Я вообще сознательная гражданка, но тут я не вижу рисков. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так а почему? 

Я вообще сознательная гражданка, но тут я не вижу рисков. 

Писали выше - вирус сохраняется на поверхностях детской площадки, передаётся с пылью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

вирус сохраняется на поверхностях детской площадки, передаётся с пылью

Так мы на площадку не ходим. Мы просто по парку ходим. 

На площадку я бы ребенка не повела (мой большой уже, я вообще имею в виду), они же там трутся все, руками хватаются. 

А пройтись, воздухом подышать, на мой взгляд, обязательно надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А пройтись, воздухом подышать, на мой взгляд, обязательно надо.

Так всё, полная изоляция же - и в Москве, и у нас во Владимирской области. Прогулки с детьми не входят в перечень уважительных причин выхода на улицу. Нас с вами уже не касается такой спор, других вариантов нет - сидим дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша Яблочкина, вот я тоже удивляюсь, сколько «нового» население узнало в связи с вирусом:D
Я с детства и руки мою, и одежду меняю после улицы. Детей учу.

Вчера муж меня решил научить - мол, на кнопку лифта надо нажимать не пальцем, а сгибом локтя. Вот новость -то))) Я всегда сгибом пальца это делаю и домофон также. 
Сразу видно, что он к косметологу не ходит!) уж косметолог всегда подчёркивает - никакого контакта с кожей лица.

У нас квартира тоже всегда на проветривании, но здесь дело не только в свежем воздухе. Смена обстановки, впечатлений. Да и все не так просто с этим вирусом. Он может и через предметы быта из внешнего мира передасться (платежки, карты), я так понимаю.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

оэтому мне сложно представить, сколько это народу туда должно пойти, чтобы оно началось.

Все, кому надоело сидеть дома и хочется подышать свежим воздухом. Одному хочется, другому хочется, потом сотому, тысячному - вот и столпотворение. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

вообще сознательная гражданка, но тут я не вижу рисков

Из подъезда выходите? Кто там прошел за минуту до вас?  Может как раз больной человек, чихнул, а тут вы с ребенком вышли и ребенок вдохнул вирусы. Капельки опускаются и у ребенка вдохнуть заражённый воздух - больше рисков.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, елена робертовна сказал:

в Омске концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в десятки раз. У нас маски и респираторы уже несколько лет в тренде

Мы пока настольными играми спасаемся. Но я даже не ожидала, что масса будничных дел будет действовать на нервы. Даже на работу хочется больше, чем это вот всё. 

 

 

Да ну. Я в Омске тоже живу, никакого масочного тренда не замечала, никто их не носил никогда на улицах. И сейчас мало кто носит, на улице несколько человек видела. Правда, кто с людьми работает, продавцы, банки, все в масках.

Я тоже уже хочу на работу.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

никто их не носил никогда на улицах

Скажите еще, что у нас воздух чистый. И маски пользуются спросом. Хотя я тоже не ношу, толку не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, елена робертовна сказал:

Скажите еще, что у нас воздух чистый. И маски пользуются спросом. Хотя я тоже не ношу, толку не вижу. 

Нет, не скажу про воздух. Но реально, две недели ранее вообще никто масок не носил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

вообще никто масок не носил

Такое впечатление, что я в другом Омске живу. Если в воздухе резкие запахи этилмеркаптана, бензола, ацетона, метана и прочей химии - то как никто не носил-то? Ну вот я не ношу, но только потому, что со здоровьем проблем нет.

А вы территориально где живете, случайно не на левом в районе парка 300-летия Омска?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила,  что никаких прогулок,  хоть пусть заистерятся, если что. Но у нас не принято,  собственно, поэтому пока не нарываются.

  Заходят домой в уличной одежде,  в подъезде и возле порога никто не переодевается. Тем более,  муж ушел на больничный,  будем все сидеть дома, проветривать и мыть руки. Мальчишки периодически воюют,  но они и раньше могли. Особо гулять не ноют. Дочь смирилась, тоже сидит дома. Попробуем с младшим учить буквы. Вяжу плед, до которого руки не доходили. Справимся,  думаю. Не навечно это всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, елена робертовна сказал:

 

А вы территориально где живете, случайно не на левом в районе парка 300-летия Омска?  

Нет, я в амуре. Давайте закончим дискуссию про воздух, не по теме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Давайте закончим дискуссию про воздух

Хорошо. Я просто хотела спросить, гуляют ли в парке. Это же почти лесополоса. Мне дома тяжелее, чем ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не гуляем))) Я несознательная мамашка, не вижу ничего страшного, чтобы часок погулять без всех (учитывая, что у нас 1 заболевший на область). Но у меня сознательный ребенок))) "Мама, КАРАНТИН же! Нельзя гулять! Пойдем домой!" 

Сады пока работают, а в городе карантин. Это капец. С 7 вечера до 8 утра ограничено передвижение, да и днем только по делу можно. А погода-то какая... Так обидно сидеть дома...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×