Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

2 часа назад, Ивга сказал:

Почему-то никто не вспомнил "Гений" и "Принцесса на бобах"

Цель-смысл-посыл-мысль? Опять же - актёры хорошие, но даже они не тянут... Что? Идеалов тех больше нет... Страны той больше  нет...  Во имя какого... Бога?

• Like 1

16 minutes ago, Крикуша said:

Их немного: "Орел и решка", "Настя", "Классик", "Ширли -мырли", "Воспитание жестокости у женщин и собак", "Ребро адама", "Особенности национальной охоты", "Барышня-крестьянка", "Ты есть", "Кадриль", "Маленькая принцесса", "Дети понедельника", "Плащ Казановы", "Ловушка для одинокого мужчины" - все это разные фильмы, по жанру, по времени и прочему, но я ЭТО все очень люблю и с удовольствием пересматриваю.

Из всего этого списка только "Настя" и долбанутый "Ширли-Мырли".

@Крикуша

Добавлю: "Ребенок к ноябрю", фильм 1992 года.

Искрометный, с прелестной музыкой Дунаевского и великолепным актерским составом: Удовиченко, Маковецкий, Шахворостова, Светин, Соловьев, Панкратов-Черный.

• Like 3

43 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

? Идеалов тех больше нет... Страны той больше  нет...  Во имя какого... Бога?

Это фильмы не про идеалы, а про проявления днища. Не страны, а просто днища. И плюс Герой (Героиня), молча несущие бремя. 

Ну и бог с ними, пусть несут( не из за отношения ко времени. Модель поведения не моя в бобах)

• Like 1

1 час назад, смешливая сказал:

@Крикуша

Добавлю: "Ребенок к ноябрю", фильм 1992 года.

Искрометный, с прелестной музыкой Дунаевского и великолепным актерским составом: Удовиченко, Маковецкий, Шахворостова, Светин, Соловьев, Панкратов-Черный.

Я тоже от себя добавлю фильмы, снятые в 90-е годы: того же Виллена Новака, что снял "Принцессу на бобах", - фильм-драма "Дикая любовь" с юной Ксенией Качалиной, замечательные комедии Дмитрия Астрахана "Всё будет хорошо" и "Ты у меня одна", новогодний фильм "Сирота казанская",  "Бедная Саша", "Колечко золотое, букет из алых роз" с Еленой Кориковой по мотивам рассказа Чехова "В овраге", экранизация повести Набокова "Машенька" с Анастасией Заворотнюк (её первая роль в кино) в главной роли и очень красивым актёром Антоном Яковлевым в роли Ганина, "Я - русский солдат" по повести Бориса Васильева "В списках не значился", "Утомленные солнцем"(получил премию "Оскар") , "Сибирский цирюльник", "Юрга-территория любви" Никиты Михалкова, "Вор" Чухрая (был номинирован на "Оскар") "Му-му" Юрия Грымова. Многосерийный исторический фильм "Королева Марго", где снималась целая плеяда знаменитых актёров, помнится, будучи студенткой, с нетерпением ждала выхода очередной серии по воскресениям.

Многие из данных фильмов получили призы на различных кинофестивалях и представляют собой очень достойные работы, которые хочется пересматривать. 

Edited by Натаника
  • Like 1

1 час назад, Крикуша сказал:

х немного: "Орел и решка", "Настя", "Классик", "Ширли -мырли", "Воспитание жестокости у женщин и собак", "Ребро адама", "Особенности национальной охоты", "Барышня-крестьянка", "Ты есть", "Кадриль", "Маленькая принцесса", "Дети понедельника", "Плащ Казановы",

"Настя", да я забыла.

Вот уж правда шедевр и ощущение эпохи.

Вот как-то так и жили.

Обожаю этот фильм.

А актеры какие. Кутепова в роли некрасивой героини, еще не спившийся Валерий Николаев с глазами плюшевого мишки, Абдулов в роли бюрократа.

А Крамаров в роли жулика-мецената ?!

• Like 1

А я про какой шедевр вспомнила. "Сказка странствий", 83 год. Если не ошибаюсь, последняя роль Андрея Миронова.  Сейчас пересмотрю. Для меня он тяжеловат, в детстве по-другому виделось. @Елена Робертовна, советую. Там, кстати, Юлька из "Вам и не снилось" играет. Ой, какой страшный и в то же время душевный для меня фильм. Сказка для взрослых больше.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Если не ошибаюсь, последняя роль Андрея Миронова. 

Ошибаетесь, последняя "Человек с бульвара Капуцинов"

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Лояльная сказал:

долбанутый "Ширли-Мырли".

Да ну? А я люблю периодически этот фильм пересматривать. Там такой гротеск, такая сатира, такие образы просто наслаждение. Одна Чурикова чего стоит и этот Жан-Поль Пискунов. :lol: Эти вопросы национальности, эти фразочки -все на грани, все почти чрезмерно и запоминаемо. Один пассаж " Прости меня, Васенька, дуру грешную", " Вы лежите, сиську просите" - ну прелесть же. И еще- " И это у вас называется кое что? Вы слишком много кушать"," Перестаньте сказать, Козюльский. Вы не на Привозе":D

Edited by Карина Львица
  • Like 5
  • Upvote 7

@Крикуша, да, вы правы. И даже "Блондинка за углом" более поздняя. В "Сказке странствий" у него такая пронзительная игра, что в голове у меня перепуталось, наверное.

@Карина Львица, Ширли-мырли да, шедевр тоже для меня. Одно начало чего стоит, когда в титрах по имени-отчеству всех актёров пишут.  А их ооочень много в этом фильме. 

Я обычно не люблю такое кино с придурью, фарс. Но тут вообще - моё. Крылатых фраз - море. Актёров - море и все более чем достойные. Юмор - море морское. 

"Разрешите доложить: особо опасный рецидивист Кроликов, вступив в преступную связь с послом и президентом США… Кто генерал? Я генерал? Я Пискунов. Третья мировая? Из-за меня? Уже идёт? Ах, идиооооот! :animal_rooster:

Edited by Муля Газированная
Доп.
  • Like 4
  • Upvote 3

40 минут назад, Карина Львица сказал:

" Прости меня, Васенька, дуру грешную", " Вы лежите, сиську просите" - ну прелесть же. И еще- " И это у вас называется кое что? Вы слишком много кушать"," Перестаньте сказать, Козюльский. Вы не на Привозе":D

«Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует». 

• Like 1
  • Upvote 3

Я ещё очень часто пользуюсь в жизни фразой героя Джигарханяна :  "я этим йенам как-то не доверяю'.

"Перестаньте сказать, Козюльский! Ви не на Привозе! Здесь вам United States of таки America!"

А вообще: "Нахрена мне нужны эти Канары? Я бельё замочила.."

• Like 6
  • Upvote 2

32 минуты назад, Чернышка сказал:

«Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует». 

" Суходрищев, счас глаз на жопу натяну!" " Глаз на джопу?" Да бесконечно можно цитировать. Джигарханян там бесподобен, впрочем, все актеры хороши, все с огромным удовольствием включаются в эту игру и Еще одна потрясающая перепалка Кроликова с тетушкой. " Ручки говоришь протянул? Обрубить бы те ручки, может знаменитым музыкантом бы стал". " А чем бы ты играл? Этим что ли?". Песня а не фильм.

Edited by Карина Львица
  • Like 6
  • Upvote 2

12 часов назад, Зашибиська сказал:

Живет в провинции, работает продавцом.

А она не товаровед?

"Гений" обожаю. Абдулов хорош, Клюев-гомик, Талызина, Проханов и др.

Юр, ты рожу-то подыми! -Чё ты все рожа да рожа, у меня не рожа, а лицо.

Это он жопой чувствует, а ты должен головой! 

Федор, папку!!!

Ой, нет, миллион раз смотрела и буду смотреть.

"Принцесса на бобах". Как меня там Конкин бесит, божечки, убила бы такого мужа. Конечно, перебор с работами главной героини. Когда она спит-то?

3 часа назад, Аагаша сказал:

сделаное Кокшеновым на коленке, в исполнении очевидно пьяных актеров.

Кокшенов ляпал фильмы на коленке? Какие?

@Карина Львица, Джигарханян.)

Edited by бурка
  • Like 1

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Песня а не фильм.

Да! А ещё помните, тогда на телевидении сурдоперевод был в правом нижнем углу. Ну и в этом фильме тоже показывают передачу с сурдопереводом. Вот от этого сурдоперевода я всегда пищу. Роттердам, ага... Ну и все остальное. 

• Like 4
  • Upvote 1

6 минут назад, Карина Львица сказал:

Суходрищев, счас глаз на жопу натяну!" "

А вот это мне не понравилось от Полищук. Но это мои тараканы :)

А про 'дернаяные члены" -  двойное дно (я здесь, на ФМС читала). Имелось в виду члены КПСС :D 

• Like 2

35 минут назад, бурка сказал:

Кокшенов ляпал фильмы на коленке? Какие?

Да, он одним из первых освоил продюсирование. Так называемое кооперативное кино. А уж когда в режиссуру пошёл...

Когда хотят отметить позитив, то говорят, что он дал актерам работу. Ну... дал, конечно. (Иногда думаешь, лучше б он их наличными поддержал)

Edited by Аагаша

15 минут назад, Муля Газированная сказал:

А про 'дернаяные члены" -  двойное дно (я здесь, на ФМС читала). Имелось в виду члены КПСС :D

Ага, в виде матрешек. Кстати, я видела таких матрешек - матрёшка Брежнев мне запомнилась.

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот от этого сурдоперевода я всегда пищу. Роттердам, ага... Ну и все остальное

Мытые такие, красивые волосы :D (с)

Ещё вспомнила: : "бабушка Муся карликом была...'.

5 часов назад, Аагаша сказал:

Кокшенов ляпал фильмы на коленке

Да, есть серия фильмов. Не знала, что он продюсировал, но они как под копирку. Эммм...Первое, что вспомнила - Щербаков в Америке

"Русское чудо", " Русский бизнес", "Русский счёт"

А кто-то у нас ещё такое делал? Бабник? Нет.

• Like 3

Только что, Муля Газированная сказал:

Да, есть серия фильмов. Не знала, что он продюсировал, но они как под копирку. Эммм...Первое, что вспомнила - Щербаков в Америке. Сейчас ещё найду.

Ага.

И стол непременно весь фильм. Если женщины, то всегда кушают, про мужчин, то выпивают и жрут.

Ой, поняла. Он их кормил!

Еще что-то про охоту и медведей. И адюльтер непременно. Фу, короче...

• Upvote 1

25 минут назад, Муля Газированная сказал:

Щербаков в Америке

Жених из Майами?

Обожаю Эйрамджана. Нофелет, За прекрасных дам, Жених из Майами, Третий не лишний. Тоже писала про них, на коленке, с минимумом бюджета. В голодные времена давали актерам заработать. 

За прекрасных дам вообще одни цитаты, классные актеры, часто смотрим, ржем.

56 минут назад, Муля Газированная сказал:

я здесь, на ФМС читала). Имелось в виду члены КПСС :D 

Это я писала, в Заблуждениях, в шоке была, думала про фаллоимитаторы речь.:lol:

Кокшенов для меня  заончился на Пряхине: из "Самая обаятельная и привлекательная": 

"Заночевал у друга в доме Колхозника, вот - не успел домой зайти, переодеться". 

• Like 2

5 минут назад, бурка сказал:

Это я писала, в Заблуждениях, в шоке была, думала про фаллоимитаторы речь.

Глаза открыли, я всегда была в недоумении - как это пропустили. А оно вон чё, это политика, оказывается.

35 минут назад, Муля Газированная сказал:

Бабник? Не

Как по мне так это единственный фильм, за который этому режиссеру может быть не стыдно.

1 час назад, Муля Газированная сказал:

Нырки это нырки"!

Вы про какого "Бабника? С Ширвиндтом? Дедушка Андрей? -Да, твой дедушка Андрей, тот еще козёл!

Edited by бурка
  • Upvote 2