Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Наверное, сюда правильнее...

Просматриваю различные видео на ютубе по известным событиям и натолкнулась на одно видео, старое, но все же

Флаг США падает под гимн России

https://m.youtube.com/watch?v=zhvBJRCdRyU

Как-то и добавить больше нечего:D 

• Like 7
  • Thanks 5
  • Upvote 8

" В Центральном военном госпитале ВС России им. Вишневского на стеклянной двери в реанимацию, где лежат наши раненые бойцы проявился образ Пресвятой Богородицы"

https://m.vk.com/video-63352300_456254096?list=c8e40d0abf63ce4627&from=wall-156937378_57349

Так что да, с нами правда и с нами Бог! Поддержка свыше есть! 

• Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)

Вчера наткнулась на музыкальный клип с Михаилом Задорновым, песня называется "Возвращайся, Человек!" И так грустно стало, так жалко его, даже всплакнула. Подумала - надо посмотреть даты его памяти. Нашла - 21 июля 1948 - 10 ноября 2017гг. Странно, ошиблась по ощущениям?

Но тут поисковик выдал информацию про отца Михаила Задорнова - Николая Павловича Задорнова. Что бы вы думали? Сегодня 18 июня 2022 г - ровно 30 лет со дня его смерти. Да, и, оказывается, родом он из Пензы! Мало того, я живу в том же районе города, откуда происходил их Род - в Терновке! Так их Род - наши земляки, можно сказать, соседи! Я прям немного ошарашена таким открытием... А жил Николай Павлович позже в Пензе на улице Революционной, 45 - это  10 минут пешком от моего родного муз училища!

Вот это даа......

Светлая память светлым людям...

Вспомним добрым словом...

https://youtu.be/0AmRkBymqJw

Edited by Скрипачка
  • Like 2
  • Upvote 4

На днях произошло странное. Утром собралась выйти из дома и обнаружила, что входная дверь закрыта только на ручку-защелку, замок не закрыт. То есть вечером пришла, дверь захлопнула и все. Нажми на ручку и заходи. Так и спала можно сказать, с открытой дверью. Ну ладно, всякое бывает. Неприятно, но ничего не случилось. Внимательней надо быть.

Это присказка. Сказка была дальше) Вечером звоню подруге, с которой регулярно созваниваемся и слышу от нее такую историю: "Прикинь, совсем плоха стала. Вчера пошла за хлебом, возвращаюсь - дверь открыта. В квартире никого, ничего не пропало." Получается, выходя из дома не заперла дверь. Я в ответ про свою дверь рассказываю. Короче, побросали мы свои двери открытыми в один день, с разницей плюс-минус два часа. Раньше такого не случалось. Странное совпадение. Или не совпадение?

• Upvote 1

Posted (edited)

Очень странные совпадения, на грани с *мистикой*

Но в мистику я не верю, поэтому не написала это в Непознанном.

Когда мне было 10 лет, в 1978 году, умерла бабушка, папина мама.

Родители поехали её кремировать, а я осталась дома одна. И в этот день упало и разбилось большое овальное зеркало, висевшее в коридоре.

(У меня вообще плохая память, но этот случай я иногда вспоминала, когда речь заходила о приметах, связанных с разбитым зеркалом.)

Я в тот день переживала, что мне влетит за зеркало, но родители не придали этому значения, и всё обошлось.

5 июня у меня умер папа. Я в этот момент находилась в отеле в другой стране.

И ночью с 5 на 6 июня у меня в номере упало и вдребезги разбилось огромное зеркало.

(Я была в неважном, скажем так, душевном состоянии, поэтому мне изменила привычка фоткать всё на каждом шагу. Поэтому доказательств нет)

Тоже, кстати, всё обошлось  - без штрафа. Пришли уборщицы и техник, всё убрали.

Вот так бывает.

Screenshot_20220625-195151_WhatsApp.jpg

Edited by Julietta
Для достоверности фото добавила, если можно
  • Сожалею 6
  • Upvote 1

Простите, не удержусь: папа умер, ноготь сорвала, зеркало разбилось - в одном ряду, через запятую(

• Like 3
  • Upvote 3

На днях собиралась доехать до одного спортивного магазина. Находится он от нас на не маленьком расстоянии. В один конец минут сорок ехать. И вот уже, что называется, стою в одном ботинке, звонок по телефону.

Звонит знакомая и спрашивает чего делаю. Озвучиваю, что вот уже на пороге и еду туда-то.

А он не закрылся разве в связи с санкциями? - спрашивает она. Говорю мужу проверить через интернет график работы, а магазин действительно временно не принимает посетителей. 

Как же я была благодарна знакомой, что не потратила почти два часа на дорогу впустую.

Первый раз в жизни у меня так получилось, что прям буквально за секунду до, меня предупредили.

• Like 13

Я не нашла подходящую ветку, наверное не сюда. На волю модераторов, куда перенести. 

Обычно мы на выходные уезжаем к морю. А тут попадалово, дядю мужа надо в воскресенье отвезти в район и в тот же день привезти обратно. Дорога дальняя, так что в субботу никакого моря, утомительно. Да и машинка капризничала, муж обижен на нее, ремонт дорогой сделал. Т е и как бы и на море ехать не особо хотел из-за обид на ремонт ласточки :), и уж тем более в район. И затратно, да. Бензин, едальни в дороге.

Итак, сегодня, мы дома. Постирушки в стиралке, сериальчик под кондером. Выхожу на балкон вешать белье, затормозилась со второй партией белья, думаю, пусть первая просохнет. Пару минут болтаем с мужем на балконе. заходим и слышим странный звук. Кран прорвало на кухне. Вода льет. Вот за минутку немного натекло, быстро перекрыли, быстро вытерли. Быстро смотался муж и нашел мастера. Кран поменяли, заодно еще кое-что подкорректировали. И звонит тётя, никуда ехать не надо, оне уже сами и поехали, и приехали)

Спасибо хочу жизни сказать) Могло быть намного хуже. Мы б на море (всегда перекрываю воду, уходя), приехав, под душ. И выбегай с намыленной опой, когда прорвало кран)))) Или сидели б со своим сериалом и фиг бы услышали, что течет вовсю. А так все во время. И деньги потрачены, и кран починен. А на район дядин траты отменились. Все в резонансе. Еще раз, спасибо, Ангел наш! Могло бы быть еще страшнее, если б мужа дома не было))) Я б как курица бегала в панике, пока сообразила б воду перекрыть)))))

• Like 9

Posted (edited)

Мне было 18 лет.

Предстоял экзамен по физике. А по этому предмету у меня знаний было на единицу. Ну не давалась мне физика, что поделать... 

Билетов куча. Выучить все нереально. Я выбрала один - единственный, самый лёгкий, номер 10. И вызубрила назубок. На что рассчитывала?? 

Рассчитывала, что приеду пораньше, буду в числе первых и авось вытяну этот билет. 

А накануне вечером поела домашних маринованных грибов. Ночью проснулась. Тошнит, рвёт, в глазах мошки, зрение уже двоится, слабость неимоверная. А дома никого и телефона нет. 

Кое-как оклемалась, наверное и съела немного. От грибного отравления и лапти отбросить можно. 

Задремала под утро... и проспала. Скорей на автобус, в автобусе мне ещё и дверьми по локтю больно так попало. Что ж, думаю, день такой невезучий. 

Приехала в своё училище. Экзамен заканчивается. Спрашиваю : десятый вытащил кто-нибудь? Вытащили. 

Бледная, шатающаяся после отравления, иду в последней тройке сдавать. Абсолютно уверенная в провале. 

Вытягиваю билет, смотрю - 10. Экзаменатор спрашивает номер, а я не могу ответить. Вот реально дар речи пропал. 

Мне предложили вытянуть другой билет. Ну, тут я отмерла и пошла готовиться. 

Сдала на 5 ( тогда была пятибалльная система). Но педагоги были уверены, что я списала, поставили 4. 

А я была и не в обиде.))) 

Как оказалось, билет просто положили обратно на стол, для массовости. 

А если бы я не отравилась, не проспала? 

Edited by Живунчик
  • Like 11
  • Upvote 3

4 часа назад, Живунчик сказал:

Билетов куча. Выучить все нереально. Я выбрала один - единственный, самый лёгкий, номер 10. И вызубрила назубок. На что рассчитывала?? 

Знакомая ситуация))) Я на экзамены по предметам, которые не особо тянула, обычно учила 5-7 билетов от силы. Всегда выпадал один из них.

• Like 3