Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня подтвержден коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

Думаю, врачам дано указание делать как можно меньше тестов. Ну приказал же президент на вертикальном подъеме заболеваемости закончить изоляцию. И о чудо, она тут же начала снижаться. А вот так и начала - нет у вас никакого вируса, говорят же вам, что нет. И тесты вам делать не надо.

У меня вопрос к переболевшим: сыпь была у вас (на ногах, как пишут)?

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Результат

Если у вас плюс, об этом известно на следующий же день. Но это в Москве так, у вас не знаю. Сыну на следующий день позвонили про плюс тут же приехали его фотогафировать. А обо мне вспомнили толтко через 4 или 5 дней, сообщили и досвидос, гуляй дальше.

2 минуты назад, Венеция сказал:

сыпь

Была. Мелкие все обсыпались, особенно старший из них- сыпь по всему теоу, живого места не было,кроме ног. Дочь старшая вся обсвпалась по бокам, где ребра и кисти рук. У меня немножко тоже было по бокам и на голове.

• Like 1
  • Thanks 1

3 минуты назад, Гуманус сказал:

Мелкие все обсыпались, особенно старший из них- сыпь по всему теоу, живого места не было,кроме ног.

Спасибо. Сыпь на что похожа? На коже, под кожей?

6 минут назад, Венеция сказал:

Спасибо. Сыпь на что похожа? На коже, под кожей?

На что похожа? На сыпь и похожа. У детей как будто крапивница что ли или диатез, мы еще грешили, что он киви много сьел. А потом у других пошло то же самое. На ногах все чисто, но потом спустилось и на ноги до колен. Где то с неделю было. У взрослых  крупнее прыщи и как будто полые. 

Да, на коже.

Насчет тестов и врач в больнице мужу сказал- хоть у тебя уже есть 2 минуса, дома  надо еще сдать на 2 минуса, потому что эти тесты  врут. Но врач из поликлиники решила не сдавать, а мы не стали настаивать- какая разница, все равно дома сидит.

Edited by Гуманус
  • Upvote 2

Ясно. Просто у меня у сына на ногах под кожей как точки красные одним пятном. И понос три дня. А у меня эта изжога непонятная давит с легким кашлем. Как-то странно все это для нас, никогда такого не было. Если есть бессимптомные случаи, я бы сказала, что это оно. Ну хочется верить:)

• Upvote 1

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Что значит - отговорили. Тест на антитела, есть антитела или нет. 

Не знаю, с этими антителами не всё однозначно. Мне долго пытались объяснить (к сожалению, на латышском, может поэтому я ничего не поняла), итог только ясен - сдавать смысла нет, результат 50/50, но если хотите, сдавайте. И дали адреса лабораторий. Я опять в сомнениях. 

• Upvote 1

Рекомендую перед отправкой сообщения внимательно читать название темы. 

На прошедшей неделе сделала КТ. Фиброз обоих легких. На данный момент очагов нет, выздоровела.

Вчера была у врача, врач подтверждает перенесенный Ковид. Завтра сдаю анализы на антитела, врач настаивает.

Заболела еще в конца декабря, по прилету из Москвы (за прошедшее время больше в Москву не летала).Похоже на ОРВИ. Была в сомненьях идти ли в ресторан на праздник, родственники уговорили. Первого числа были в бане, пропарились на славу, с баньщиком. Заболевание резко прошло.

Потом в середине февраля першило горло,пропадал голос. В конце февраля неделю была слабость какой я не испытывала за всю свою жизнь, после этого в глазах полопались сосуды, так что белков не было видно совсем, зрачки очень мутные. При этом очень сильно болела голова и давило на глаза. Появились пятна, красные, очерченной формы на руках и спине, позже на ступнях. На сыпь не похоже, просто бордовые пятна, за сутки проходили.Температура была один день. 37. Не кашляла, в груди не болело.

Пошла к врачу ( к тому что и вчера), ОРВИ. Врач сказал, в связи с отсутствием тестов будем считать что это не ковид. Через неделю глаза переболели, причем краснота проходила на виду, часа за три, как ничего и не было. 

На КТ пошла по собственной инициативе, дети настояли. Не сходила, не узнала бы что у меня вон чего.

Такая вот странная болезнь.

Edited by Лёкся
  • Like 4
  • Сожалею 9
  • Thanks 1
  • Upvote 11

Ну что ж, напишу и я как мы всей семьёй переболели короновирусом.

Правда, когда болели, то только догадывались, что болеем тем самым. Мама (70 лет) уехала от нас к себе в деревню, до этого жили вместе: она присматривала за младшим, пока мы с мужем на работе. А когда всех посадили дома, то уехала. После того, как она вернулась к себе из Москвы, то честно отсидела 2 недели дома, ни с кем не контактировала, признаков никаких не проявилось.

А вот муж после первой недели, которую объявил президент нерабочей, вышел на работу, ездил в метро, т.к. компания у него относится к предприятиям непрерывного цикла. Когда ввели пропуска, то оформил пропуск. Свалился он с температурой аккурат под праздники - 30 апреля вечером. Из симптомов была температура 37,6, иногда поднималась чуть выше 38, жутко болела спина, сильная слабость, кашлял редко. Температура держалась 4 дня, все эти дни он практически ничего не ел, только пил чай и спал целыми днями. Одышки не наблюдалось, врачей мы не вызывали, т.к. температура была невысокой, изолировались самостоятельно. Если бы состояние не начало бы улучшаться, то, конечно, обратились бы к медикам.

Каждый день мерили температуру всем, у детей никаких проявлений вируса не было. У меня температура ровно 37 была один день, тоже несколько дней болели грудь и спина. Изменилось восприятие запахов: варила свежий суп и в это же время он мне казался давно прокисшим, который невозможно есть. Сейчас уже всё прошло, муж чувствует себя выздоровевшим.

20 мая в рамках начавшегося тестирования на антитела ему пришла смска о том, что он может записаться в поликлинику на сдачу анализов. И теперь я думаю, что выборка вовсе не случайная, как убеждают нас власти. Скорее всего приглашение на тестирование получают те, кто работал и работает в этот период (т.е. у кого есть рабочий пропуск) и кто потом внезапно перестал этим пропуском пользоваться. Вобщем, 21 мая он сдал анализы: два мазка и кровь из вены. Результаты пришли сегодня - вируса нет, а антитела есть. Попробую прикрепить сейчас, если получится (не знаю, можно ли так прикреплять здесь фото) результаты

• Like 9
  • Сожалею 3
  • Thanks 1
  • Upvote 11

24 минуты назад, Цезальпиния сказал:

было. У меня температура ровно 37 была один день, тоже несколько дней болели грудь и спина.

Очень легко переболели, поздравляю. Заражение от одного носителя часто так и переносится, быстро и легко. Перекрестное заражение от нескольких носителей затягивает лечение и часто приводит к осложнениям, о чем рассказывает в своих видео на Ютубе врач из Испании Оксана Фомина. Можете посмотреть, очень интересно. 

По этой причине и нужны ограничительные меры,  самоизоляция и карантин. Что упустили в Швеции, отказавшийся от введения карантина при пандемии. В результате она имеет десятикратную смертность в сравнении с Финляндией и Норвегией. 

2 часа назад, Венеция сказал:

Думаю, врачам дано указание делать как можно меньше тестов. Ну приказал же президент на вертикальном подъеме заболеваемости закончить изоляцию. И о чудо, она тут же начала снижаться.

Всячески снижать количество заразных и повышать количество выздоровевших - точно. Мне, сегодня, "выздороветь" повезло. Независимо от реальной картины, второй тест мой будет отрицательным - забор был такой же, что и у детей. С тем же успехом можно было за ухом, или по полу, зондом поводить.

3 часа назад, Венеция сказал:

У меня вопрос к переболевшим: сыпь была у вас (на ногах, как пишут)?

Странно, нигде не читала (у медиков) про сыпь, как признак именно вируса. Обсыпало грудь и плечи - но это логичное следствие длительного приема антибиотиков (у заболевших он весьма длительный). Может, те кто пишут не знают, что антибиотики вызывают дисбактериоз, и сыпь (папулы, расстройство кишечника, кожный зуд, сухость кожи), как следствие?

8 минут назад, Prodigy сказал:

Очень легко переболели, поздравляю. Заражение от одного носителя часто так и переносится, быстро и легко.

Да, я тоже думаю, что мы в целом легко отделались. Лечились чаем и сном. Муж ещё пил адсорбенты и аспирин для разжижения крови. Вот и всё лечение было.

Собиралась купить ещё пульсоксиметр, но так и не купила, т.к. резко в цене они выросли. Надо потом как-нибудь обязательно купить, не забыть, полезная штука.

• Upvote 1

18 минут назад, Сегодняшняя сказал:
3 часа назад, Венеция сказал:

Странно, нигде не читала (у медиков) про сыпь, как признак именно вируса.

https://doc-tv.ru/news/3710

https://doc-tv.ru/news/3755

Это у медиков. Где-то я ещё читала про сыпь как один из признаков, но не нашла.

Всем скорейшего выздоровления!

• Upvote 1

33 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

кто пишут не знают, что антибиотики вызываю

Мы НЕ пили антибиотики.

@Гуманус, не поняла, а что за выдуманное нарушение карантина у сына? После окончания карантина выписали штраф или как? Кто выписал? 

И ещё вопрос, когда муж лежал в больнице и был в тяжёлом состоянии, вы у кого узнавали о его самочувствии? Реально кому-то дозваниться и получить информацию?

Edited by Тумми Весна

3 часа назад, Гуманус сказал:

Мы НЕ пили антибиотики.

НЕ надо на меня рычать, я вообще не о вас. О вас я лишь принципиальное НЕсоблюдение карантина запомнила.

3 часа назад, Оревуар сказал:

Это у медиков. Где-то я ещё читала про сыпь как один из признаков, но не нашла.

Ясно.  Я на других ресурсах пасусь, где нет слов "названо самое" и "стало известно". Поэтому и не в курсе.

Поэтому, за свою сыпь я ручаюсь - она вызвана длительным приемом антибиотиков.

3 часа назад, Гуманус сказал:

Мы НЕ пили антибиотики.

У Вас с сообщениях от 19 апреля написано, что муж принимал азитромицин. Это и есть самый настоящий антибиотик.

У нас ни у кого не было сыпи, скорее всего это индивидуально, не у всех проявляется. А обоняние изменялось? У меня вот да, а у мужа ничего похожего не было, хотя он болел сильнее меня.

Еще хочу сказать, что сочувствую Вам и Вашей семье - столько всего перенести, скорейшего выздоровления. Как подумаю, что мы тоже могли так болеть - просто страшно становится.

Edited by Цезальпиния
добавление

1 час назад, Тумми Весна сказал:

@Гуманус, не поняла, а что за выдуманное нарушение карантина у сына? После окончания карантина выписали штраф или как? Кто выписал? 

И ещё вопрос, когда муж лежал в больнице и был в тяжёлом состоянии, вы у кого узнавали о его самочувствии? Реально кому-то дозваниться и получить информацию?

Сына посадили на карантин, он честно сидел, никуда не ходил вообще, в один из дней приходит милиционер ( хз кто, не представился, был в маске), показал на телефоне фото сына- это тв? Да, я. Вот ты нарушил карантин, камера тебя срисовала, если кто то кроме меня придет, не открывай. Завтрв пришла смскв о штрафе.

Нет, ни до кого кроме кол центра дозвониться невозможно вообще. Колл центр дает сухую инфу - состояние тяжелое. И все. Я туда и не звонила. Все очень очень очень засекречено не только для родственников и больных, но и врачи под страхом смертной казни не могут узнавать о чужих пациентах. Как и с кем мв связывались я пока не могу сказать. 

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

НЕ надо на меня рычать,

Вы в своем уме?

• Thanks 1

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

принципиальное НЕсоблюдение карантина запомнила.

Дочитала. У вас действительно с головой проблема. Я/мы принципиально не соблюдали карантин? Вы дура настоящая!!!! Я и мои близкие соблюдали самоизоляцию и выходиди только за продуктами и в больницу, запечатанные по уши  масками, я не обслуживаю до сих пор клиентов, хотя никто даже заподозрить не мог, что я заразна, сижу без денег. И вы, свинья такая, смеете меня обвинять в принципиальном несоблюдении!!!  

1 час назад, Цезальпиния сказал:
4 часа назад, Гуманус сказал:

Мы НЕ пили антибиотики.

У Вас с сообщениях от 19 апреля написано, что муж принимал азитромицин.

С мужем совсем другая история , я имею ввиду, что мы, обсыпавшиеся не принимали антибиотики.

• Like 1
  • Upvote 2

Давайте все успокоимся и перейдем к обсуждению по теме, желательно в доброжелательном тоне, как предписывают правила данного форума.

• Thanks 1
  • Upvote 2