Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТвоЯ ЗаЯ

Парень подруги ко мне неравнодушен

Recommended Posts

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Разве не она должна это сама решать? То есть встречайся, будь счастлива, но забеременеть ни-ни?

Решать будет она, безусловно, но дать дружеский совет никто ведь мне не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Be_Happy сказал:

Под дружбой подразумевается право влезать в чужую жизнь и получать из нее интересующую информацию.

Дружба по-вашему это невмешательство в личную жизнь подруги? Пусть сама набьет себе шишек, но вы тут ни при чем, вы же не должны мешать ее счастью с подлецом! В противном случае какая тут дружба. Надо молчать и одобрять все действия подруги, друзья не должны говорить нелицеприятную правду, вдруг ненароком обидят.

Фиолетта никак не может определиться - открывать глаза своей подруге или молчать и не мешать ее счастью. Ее мнение находится посередине - надо дать дружеский совет только тогда, когда подруга соберется забеременеть. То есть пусть встречается, но главное не беременеть от подлеца.;)

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, сказать надо. Даже, рискуя, потерять подругу. Если бы муж был, и семеро по лавкам, то да, я бы промолчала. А всего лишь парень, и тот козел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Be_Happy сказал:

Скажите, пожалуйста - вы, как участник аналогичной ситуации, - вы бы тогда предпочли узнать или не узнать?

Конечно узнать! Кому охота в дураках ходить с ветвистыми рогами на голове?:D

5 часов назад, Be_Happy сказал:

Что вас тогда расстроило больше?

Что это происходило за вашей спиной, или что вам подруга эту правду выложила?

Что подруга не рассказала о действиях со стороны мужчины в ее сторону, умолчала об этом. Я бы прекратила с ним отношения сразу, как только узнала. Я, как дурында последняя, появлялась вместе с ним в общей компании и даже не подозревала о том, что эти девушки ведут с ним активную переписку, а, может, и встречаются иногда за моей спиной, пока меня в городе нет, например, кто его знает. После расставания и откровений подруги, все встало на свои места и мне стало понятно, почему все было так сложно и непонятно.:D

5 часов назад, Be_Happy сказал:

И что бы вы посоветовали в такой же ситуации автору?

Конечно рассказать о том, что творит за ее спиной кавалер. 

 

 

 

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Марфа сказал:

После расставания и откровений подруги, все встало на свои места и мне стало понятно, почему все было так сложно и непонятно.:D

Спасибо за ответ и простите, если невольно заставила вас вспомнить о неприятном периоде.

Скажите, а с этой подругой вы сохранили дружбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

А в других случаях получается наоборот: подруга обвиняет подругу в вмешательстве. Если бы не ты, у нас бы всё было хорошо. В таких случаях подруге хоть как раскорячься, а можешь не угодить. 

В топку таких подруг!:laugh: Такие стоят своих кавалеров, раз ума нет.

А нормальная девушка адекватно отреагирует, да и "Спасибо" скажет.

У вас был похожий опыт? Как Вы поступили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Be_Happy сказал:

Спасибо за ответ и простите, если невольно заставила вас вспомнить о неприятном периоде.

Скажите, а с этой подругой вы сохранили дружбу?

Пожалуйста! Если хотите, могу вам в личку полную версию истории написать, если Вы научно рассматриваете такие случаи и анализируете их. Помогу чем смогу!

Нет, я не общаюсь с подругой. Доверия к ней нет, мало ли что еще она будет скрывать от меня.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Зачем с ним общаться? Пусть она отдельно с парнем общается, отдельно с вами, зачем паре третий/четвёртый человек? 

Я была бы рада с ним вообще не общаться и не встречаться. Но когда подруга говорит ему, что планирует встретиться со мной, то ему тоже тут же срочно надо по делам в то же место куда и нам. Когда она начала с ним встречаться мы с ней вдвоем практически и не виделись. 

 

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Вообще, заявления « стал встречаться с твоей подругой, чтобы быть ближе к тебе» какая-то лажа:kwasny(1)::kwasny(1): 

Ну я же не виновата, что он такого недалекого ума мачо. 

6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Если даже подруга останется с этим "мачо", то он так и будет подкатывать если не к автору, то к другим девицам. Хочет ли автор оставить свою подругу в неведении насчет личности ее "мачо"

Не хочу, но боюсь, что в данный момент она мне не поверит. Он у неë мастер нелепых отмазок. 

6 часов назад, пипилема сказал:

Или тупо бросит подругу и начнет в открытую приставать к автору

Вот этого я и опасаюсь больше всего. 

6 часов назад, Морра сказал:

Автор, а вы уверены, что вашему парню этот хмырь про вас ничего не напел?

Не уверена, всё может быть. 

6 часов назад, Морра сказал:

Напишу еще один способ, но он требует определенной смелости и умения идти ва-банк.

Спасибо большое))) но конечно не хотелось бы до этого доводить дело. 

6 часов назад, Морра сказал:

К сожалению, девушки обычно убеждаются что подруга говорила правду, только неоднократно в этом убедившись сами, подругам на слово сразу мало кто верит.

Вот именно сейчас мне крайне сложно будет объяснить подруге, что еë парень не тот за кого себя выдаëт. У неë любовь-морковь с ним. Как говорится еë любовь к нему слепа и глуха в данный момент. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Марфа сказал:

Пожалуйста! Если хотите, могу вам в личку полную версию истории написать, если Вы научно рассматриваете такие случаи и анализируете их. Помогу чем смогу!

Нет, я не общаюсь с подругой. Доверия к ней нет, мало ли что еще она будет скрывать от меня.:rolleyes:

Спасибо за ваше доверие, но я, к сожалению, далека от научно-исследовательской деятельности.:D

С вашего позволения, задам вам последний по вашей ситуации вопрос.
Правильно ли я понимаю, что если бы тогда вам подруга ничего не сказала, и вы бы ничего не узнали, вы бы продолжили с ней общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Мальчик, чтобы быть поближе к девочке, видеть ее, начинает дружить с ее подругой, потому что стесняется.

Я была в отношениях на тот момент, когда подруга начала встречаться со своим мачо. Что и о чем он думал в тот момент мне неизвестно. 

6 часов назад, Мурчака сказал:

Странный способ, если честно. Хотел бы быть ближе к вам - стал бы с вами встречаться. 

Я была в отношениях на момент знакомства подруги с этим парнем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

А автор у нас женщина-вамп. Вон чо делается, даже многоходовочки мужики придумывают, чтобы к ней поближе быть.

Я не считаю себя супер красавицей. Но, если мы с подругой вдвоем гуляем, то подходят познакомиться чаще всего ко мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Be_Happy сказал:

Правильно ли я понимаю, что если бы тогда вам подруга ничего не сказала, и вы бы ничего не узнали, вы бы продолжили с ней общение?

Поддерживала, раз не знала бы.

P.S. Я тут какую-то ахинею напечатала, сама не поняла что с чем связано, извините, удалила. Сказывается воскресный вечер:laugh::wub::bayan:

Изменено пользователем Марфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Марфа сказал:

топку таких подруг!:laugh: Такие стоят своих кавалеров, раз ума нет.

Согласна, но ведь эти люди тоже говорили из добрых побуждений и тоже наверняка были уверены, что подруга поймёт правильно, в итоге оказались виноватыми. 

У меня был такой опыт, парень подруги подкатывал прямо у неё дома, пока она чай заваривала. За руки хватал и всё такое, в тот раз я вышла из комнаты, присоединилась к подруге, говорю: давай я тебе тут помогу. Потом просто не ходила к ним, говорила, некогда, потом как-нибудь, она ко мне забегала. Они расстались в итоге, но не из-за моего вмешательства, я ей никогда не рассказывала, она и так очень переживала его уход.  Вообще, у меня нет точного ответа, потому что все ситуации разные, отношения, люди разные, реакция разная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но вам, видимо, он нужен. Так что поддавайтесь. Вдруг ничего лучше не найдете?!

Он мне нужен как телеге пятое колесо. Зачем мне нужен такой товарищ, который не против на 2 фронта сразу работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вообще, у меня нет точного ответа, потому что все ситуации разные, отношения, люди разные, реакция разная. 

Поддерживаю! Мы тут разные историй, мнения пишем, а автор пусть думает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Он мне нужен как телеге пятое колесо. Зачем мне нужен такой товарищ, который не против на 2 фронта сразу работать. 

Ну вот вам и совет:

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

У меня был такой опыт, парень подруги подкатывал прямо у неё дома, пока она чай заваривала. За руки хватал и всё такое, в тот раз я вышла из комнаты, присоединилась к подруге, говорю: давай я тебе тут помогу. Потом просто не ходила к ним, говорила, некогда, потом как-нибудь, она ко мне забегала

Незачем общаться. Незачем говорить лишнее. Тем более бездоказательно. Просто сократите общение. С обоими голубками. Они сами разберутся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

у меня нет точного ответа, потому что все ситуации разные, отношения, люди разные, реакция разная. 

И как мы видим по тем, кто отписался личным примером в такой же ситуации - дружбу все же сохраняют те, кто не лезет с «раскрытием глаз».:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Be_Happy сказал:

И как мы видим по тем, кто отписался личным примером в такой же ситуации - дружбу все же сохраняют те, кто не лезет с «раскрытием глаз».:wink:

А ваш опыт какой? Расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Марфа сказал:

А ваш опыт какой? Расскажите!

У меня лично - к сожалению, или к счастью? - нет такого опыта...но есть примеры из жизни близких друзей. В том, где подруга «глаза раскрыла» - дружба прекратилась, хотя дружили с детского сада. В том, где промолчали - «подлец» давно сгинул с горизонта, а девочки дружат уже более 30 лет.:)

Мне хотелось, чтобы тут высказались именно те, у кого была такая ситуация. Нужна была им эта правда, или нет...по «горячим следам», так сказать...:D
Жизнь сама все расставит по правилу «Третий - лишний». Считаю, не нужно мешать. А то можно оказаться не только лишним, но и крайним.

Изменено пользователем Be_Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Be_Happy сказал:

У меня лично - к сожалению, или к счастью? - нет такого опыта...но есть примеры из жизни близких друзей. В том, где подруга «глаза раскрыла» - дружба прекратилась, хотя дружили с детского сада. В том, где промолчали - «подлец» давно сгинул с горизонта, а девочки дружат уже более 30 лет.:)

Мне хотелось, чтобы тут высказались именно те, у кого была такая ситуация. Нужна была им эта правда, или нет...по «горячим следам», так сказать...:D
Жизнь сама все расставит по правилу «Третий - лишний». Считаю, не нужно мешать. А то можно оказаться не только лишним, но и крайним.

Эх жаль, мне показалось, судя по вашим ответам, что вам то точно есть чем поделиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Be_Happy сказал:

высказались именно те, у кого была такая ситуация.

У меня совсем недавно была немного похожая ситуация. Один коллега попросил меня познакомить с женщиной, я познакомила его со своей одинокой подругой. Та пару раз встретилась с ним, а он начал "работать на два фронта", звонить и мне, и ей, мне вообще объяснялся в любви. И я ей рассказала, она на меня не обиделась, мы обе посмеялись над ним.

Ситуация отличается тем, что ей нравится совсем другой мужчина, а тот мой знакомый не пришелся ей по душе. Сейчас я его отшила с его звонками, она его тоже не хочет видеть, но он ей иногда звонит, поздравляет с праздниками. Мы с ней по-прежнему дружим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марфа сказал:

Эх жаль, мне показалось, судя по вашим ответам, что вам то точно есть чем поделиться)

Я просто не выношу «Шурочек» из «Служебного романа», считающих своим долгом открыть глаза на ЧеПе, «чтобы общественность вмешалась и защитила». :animal_rooster:
И это касается не только вмешательства в личную жизнь.:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Be_Happy сказал:

Я просто не выношу «Шурочек» из «Служебного романа», считающих своим долгом открыть глаза на ЧеПе, «чтобы общественность вмешалась и защитила». :animal_rooster:
И это касается не только вмешательства в личную жизнь.:) 

Я понимаю, но я бы расцеловала, заобнимала любую подругу и она стала бы для меня гораздо ближе, если бы не стала спокойно наблюдать, как он мной пользовался. Да, я была глупенькая, любила его и взгляд со стороны мне был очень необходим, чтобы потом по психологам и храмам не бегать, пытаясь хоть как-то восстановить свою самооценку и забыть то, что я от него услышала перед расставанием. А знаете что он мне сказал? Вот что все время, пока мы с ним встречались, ему было очень противно со мной, противно заниматься со мной любовью, настолько противно, что даже ему алкоголь не помогал. А подружка молчала. Дай Бог ей здоровья!

Изменено пользователем Марфа
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

И как мы видим по тем, кто отписался личным примером в такой же ситуации - дружбу все же сохраняют те, кто не лезет с «раскрытием глаз».:wink:

Я не подруге, а приятельнице сказала. Если честно, то ляпнула об этом не подумав. А зря. Крепко надо было думать, очень крепко. Общение наше свернулось после этого. Я , правда, об этом не жалею, не слишком ценно оно для меня было. А вот опыт получила хороший. 

Так что в следующий раз лучше сама такого типка отбрею с пятого на десятое, мало не покажется. Но подруге, если близкой, под дулом пистолета не скажу. Никогда. Даже если у неё не сложится с этим мужчиной. Хотя бы для того, что бы не доставить ей лишнюю боль.

24 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

а он начал "работать на два фронта", звонить и мне

Вообще странная ситуация. Ну или мужчина странный. Что ему мешало сразу с вами наладить контакт, а не просить вас быть свахой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфа сказал:

Да, я была глупенькая, любила его и взгляд со стороны мне был очень необходим, чтобы потом по психологам и храмам не бегать, пытаясь хоть как-то восстановить свою самооценку и забыть то, что я от него услышала перед расставанием.

Даже сквозь строки чувствуются ваши тогдашние душевная боль и отчаяние...носит же земля таких уродов, которые по душам в грязной обуви топчутся...

8 минут назад, Марфа сказал:

А подружка молчала. Дай бог ей здоровья!

Молчала она не потому, что желала вам добра, а потому что паскуда, прости Господи...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×