Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Бельканто сказал:

А если уж, как говорит психолог, она так страдает, то пусть приходит домой, просит у матери прощения и занимается, как положено, собственным чадом.

Если она страдает, пусть сначала придет! И вспомнит о своей дочери, потому что ее маленькая девочка наматывает на ус мамину модель.

Мнение психолога несколько странное. Осчастливит дочь явлением в пьяном и злобном виде, а маме следует ей в ноги поклониться и попросить прощения, ни слова упрека, только: "ты самая-самая! что еще для тебя сделать?" . Опять идет перекладывание ответственности на бабушку, только под другим сосусом. И звучит это со слов психолога красиво, а вот представить сложно. Тут уже не только дело двоих, а есть еще маленький ребенок, который маму ждет! 

В библейской притче блудный сын что-то сам понял, до чего-то важного сам додумался, пришел и отец со слезами простил. И эта мать простит, она просто счастлива будет, даже без обоюдных слов покаянных, если дочь вспомнит, что она тоже уже мать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Людмила Омская сказал:

Реинкарнация Наполеона.

Вот, кстати, продолжение моих размышлений признаков психической болезни. Человек, который совершил ТАКОЕ! Признан вменяемым, который может отвечать за свои поступки. Но разве здоровый, здравомыслящий человек может совершить такое? Это даже представить сложно: отрезать по частям части тела убитой и топить в реке! Бедная девушка, бедные родители! А злодею наверняка дадут минимальный срок. Еще и адвоката нашел, который будет как-то объяснять причину этого зверства. Девушки, дескать, сами виноваты, выгоду искали, связываясь с этим монстром.

Было бы лучше,если бы признали невменяемым,подержали годик-другой в психиатрической больнице,пускай со строгим наблюдением-и на свободу с чистой совестью? Пусть лучше лет двадцать зону топчет-научится делать мебель,гробы или шить рукавицы.А может,ещё пара трупов всплывет? Тогда монстр уже никогда не выйдет на свободу. И к вопросу о таких мезальянсах. Редко бывает,что при большой разнице в возрасте такая связь бывает счастливой. Даже если молодая девчонка в слезах признается в любви старому пню- последнему стоит выяснить о ней все. Если из провинции,да ещё из многодетной маргинальной семьи-все понятно. Так и отшить нужно умеючи-она и отомстить может.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелк и готово.

Разумеется,старые фотографии надо сохранять ради памяти о предках.:ala:Но время неумолимо идет вперёд,поколения меняются,и фотоальбомов становится все больше. Всплывает проблема:где все это размещать,да ещё и чтобы не попортилось?

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный номер. Продолжаю читать.

Прочитала историю Валентины Быстримович «Я слышала выстрел», которая сразу меня заинтересовала, как только я увидела анонс на обложке. Её поместили в рубрику «Так не бывает». Действительно, удивительные, необъяснимые вещи порой происходят. Этот рассказ можно было бы поместить и в рубрику «Не от мира всего», но мне понравилось, что она в рубрике «Так не бывает».

«В тот момент Вовка услышал, что его позвала мама, и повернул голову. Но мамы не было – ему просто показалось… пуля пролетела, задев край Вовкиного уха…»

Мама, находясь за много километров, почувствовала смертельную сердцем опасность, которая угрожает сыну и спасла силой своей любви.

И тут же вспомнилась мама, которую трудно так назвать, убившая гантелей своего сына, спрятавшая тело в бетон дома другого сына…

Волосы дыбом встают от такого. Значит, так многое зависит от личности матери. Добрая, любящая спасёт, отведёт беду, злая, ненавидящая, жестокая уничтожит. Любовь и ненависть матери – самые сильные чувства. Хочется. Чтобы все мамы были только любящими.

И ещё вспомнился «Наполеон» доцент Соколов, самовлюблённый, наглый, бессердечный, высокомерный, жестокий, хладнокровный убийца. Общество, которое окружало его, видело, какой гнилой человек. Но все боялись его трогать. Или как-то были с ним связаны. Возможно, он и раньше убивал. Просто в этот раз попался. Удивительно, но прекрасные исторические знания не сделали его лучше. Наоборот, он вознёсся над людьми, считая видимо всех неполноценными, а себя Богом. Я удивлена, что девушки играли с ним в его игры. Рада, что одной удалось спастись. Если бы в тот момент дали ход делу против его, а не замяли, убийство бы удалось избежать. Но ему разрешили резвиться и дальше измываться над молодыми, неопытным девушками. Я была бы рада, если бы по справедливости наказали и всех, кто покрывал этого… честно, человеком назвать его трудно. Этого изверга.

Статья Павла Бурина «Как выглядела половая жизнь первобытных людей» - интересный экскурс в далёкое прошлое. Никогда об этом даже не задумывалась. Но прочитала с любопытством.

Хочу поблагодарить @Золотая молодежь и @Джинджер Эль за добрые слова, сказанные в мой адрес.

Признаюсь, я тоже рада вас читать!  

У Золотой молодёжи прекрасное чувство юмора, всегда с интересом читаю его истории в газете и на форуме. Мне кажется, что есть какой-то неиссякаемый источник, откуда Алексей их черпает. Понравился отзыв к этому номеру, сразу побежала читать статью Павла Бурина.

Джинджер Эль рада была увидеть в юбилейном номере. Рассматривала фотографию, потому что раньше представляла вас такой, как на аватаре. Но  девушка гораздо моложе. И очень симпатичная. Понравилась история попадания на форум.

------------------------------------------------

Добавлю.
"Ни с кем не надо прощаться".

Сожалею, что и Владимир Гуд заболел коронавирусом. Действительно, похоже на лотерею. Некоторые живут в одной семье с больным и не заражаются, другие каким-то образом заболевают, хотя применяют все меры предосторожности. Но хорошо, что Владимир выздоровел. Рада за всех, кто поправился.

Хочу рассказать маленький эпизод, который поразил меня. Очень много людей стали волонтёрами, помогали заболевшим покупать лекарства, продукты. Одна девушка, больная раком, практически до последнего дня своей жизни помогала другим, врачи спасали ценой своих жизней.

А в Японии произошёл такой случай. Заболевший, зная о своём диагнозе, вышел на улицу и стал намеренно обнимать всех встречных, потом посетил свою семью и родственников. Он умер, но решил оставить на земле вот такой чёрный след.

Хотя говорят, что мир не нужно делить на чёрное и белое, но порой он такой контрастный…

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Хочу поблагодарить @Золотая молодежь и @Джинджер Эль за добрые слова, сказанные в мой адрес.

Признаюсь, я тоже рада вас читать!  

Джинджер Эль рада была увидеть в юбилейном номере. Рассматривала фотографию, потому что раньше представляла вас такой, как на аватаре. Но  девушка гораздо моложе. И очень симпатичная. Понравилась история попадания на форум.

 

Спасибо!

На аватарке совсем не я - впрочем,  у многих здесь стоят не свои фото ^_^ Мне просто понравился цепкий взгляд элегантной дамы из сети, я и утащила картинку в закрома, как сорока. А потом решила поставить на аватарку.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомедон Дрезинин  Не нарушайте правила форума, не пишите посты подряд. Вы же умеете редактировать. Дописывайте новую мысль в предыдуще сообщение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне жаль автора письма  «Прячьтесь, пока вам не выдрали волосы»,  Юлию, которая много месяцев ведёт мысленный разговор  с соперницей, как жаль и многих-многих других женщин, оказавшихся в подобной ситуации.

 Юлии наверняка будут неприятны мои слова, но всё же я напишу: тут дело не столько в сопернице, сколько в отношении к вам вашего любимого мужа, вы и сами это прекрасно знаете. Но что вы можете с ним сделать? А ничего, он то сваливает с больной головы на здоровую, то нагло  заявляет, что будет лучше прятаться. Но вашей досаде нужно куда-то деваться и тогда вы находите причину - эту Марину, с которой мужу так интересно переписываться, которая крадет его внимание и эмоции,  и начинаете вести мысленный диалог, пытаясь то указать ей её место, то вызвать к себе сочувствие, то отомстить ей за все обиды и равнодушное отношение мужа, плеснув в лицо соком или вырвав клок волос.   

При всём моём искреннем сочувствии, а я прекрасно понимаю ваши чувства: тут и обида и бессилие,  но что вас удивляет, разве он относился к вам иначе? Прекрасно  зная, как для вас невыносимо проживание на одной территории со свекровью, всё же настоял, что жить вы будете с ней: ему-то хорошо. Терпи, Юля, раз любишь и хочешь быть рядом.  Так и тут: терпи, Юля, раз любишь. А я совру, выкручусь. Вы загнали себя в ловушку своей любви, в которой нет нужной взаимности и  понимания. 

Для начала я бы настояла всё-таки на отдельном проживании от свекрови: жить вместе и не разговаривать - морально очень тяжело, хотя бы с этой стороны будете спокойно жить. А мужа вы не исправите. Любите и себя тоже, в жизни очень много радостей, кроме личной жизни вашего мужа. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ягодка опять сказал:

Любите и себя тоже, в жизни очень много радостей, кроме личной жизни вашего мужа

К сожалению, его личная жизнь - это и Юлии личная жизнь, у них пока всё общее.  

Марина выгонит её мужа, он другую Марину найдёт. Не изменит ничего это увещевательное письмо. Решать нужно с мужем, но не решается, потому что ему эта двойная жизнь, когда быт и  романтика по разных местах, вполне даже нравится. А Юлии хоть и не нравится, но никуда она не денется.

Никогда не обвиняла любовниц, и писать бы подобное не стала. Потому что между строк видно, как мужичок ручки потирает от гордости за себя. Только пусть особо не расслабляется - тот, кто ведет двойную жизнь, вдвое быстрее сгорает, жизнью доказано.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Средняя школа сказал:

К сожалению, его личная жизнь - это и Юлии личная жизнь, у них пока всё общее.  

К сожалению, он думает несколько иначе. А что думает она, его не очень волнует. 

11 минут назад, Средняя школа сказал:

Никогда не обвиняла любовниц, и писать бы подобное не стала.

Это от бессилия.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

К сожалению, он думает несколько иначе. А что думает она, его не очень волнует. 

 Нельзя мужчин сильно любить, даже мужей. Только взаимно, а тут её нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амели сказал:

Понравился отзыв к этому номеру, сразу побежала читать статью Павла Бурина.

И я сразу побежала читать... Понравился и отзыв, и материал Павла))) Талант!  :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 16:08, Людмила Омская сказал:

Человек, который совершил ТАКОЕ! Признан вменяемым, который может отвечать за свои поступки. Но разве здоровый, здравомыслящий человек может совершить такое? Это даже представить сложно: отрезать по частям части тела убитой и топить в реке!

Был у меня знакомый, у которого на работе женщина, главный бухгалтер, убила свою взрослую дочь, просто в порыве ссоры ударила утюгом по голове. А потом пришла к нему (они соседи были) и попросила топор для того, чтобы кости разрубить, якобы мясо на рынке купила. Он ей ножовку дал. Потом его к следователю вызывали, потому что всё-таки докопались до истины. Да, она распилила тело дочери и по частям вынесла. Так вот, он тот же вопрос следователю задавал - нормально ли это. Следователь ответил: то, что убила - ненормально, а то, что следы заметала, как раз нормально, то есть прекрасно осознавала, чем ей это может грозить и выкручивалась, как могла. Чем и занимается доцент Соколов. То есть он абсолютно вменяем.

Изменено пользователем калинишна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карманная чувиха" - и у меня снова зачесались руки написать отзыв на статью Рохлина, не зря бывший муж, собирая вещи, обозвал меня "феминисткой". 

Прекрасные иллюстрации, закрученный сюжет. Такое впечатление, что там процентов 80 героев рассказа - лица Библейской национальности, всё ищут, ищут выгоду.

Ничего личного: с лицами библейской национальности прекрасно контактирую по работе, и лучшая, долговременная подруга у меня еврейка, (я - мордва), только понимаю - как есть какая подработка, я получу "икс", а её любовник получит "два икс" или "три икс", - но не обижаюсь, привыкла, в данной ситуации любая "халтура" - в тему.

Лирический герой Леонида Рохлина обвиняет новоиспечённую жену в том, что он - ну надо же, не первый у ней партнёр, во - вторых, что его окружение (О, чудо - чудное, диво - дивное!) в курсе, что лирическому герою досталась не девственница.

При том, что каждый из пары клялся и божился, что брак случился по любви (и страсти).

Вместо того, чтобы налаживать отношения, герой с - т - р - а - д - а- е - т.

Приведу только один контпример.

Читала историю. Поженилась парочка, стали жить в отдельной квартире. Жена КАТЕГОРИЧЕСКИ не желала мыть унитаз. Муж - тоже, но  - любил её. И раз в полгода вызывал мастеров и менял унитаз на новый. Так и жили.

А тут - жена без девственности досталась. Вот не мыть унитаз - это КРУТО! Мне бы мама такую затрещину за такой каприз залепила - мало никому не покажется.А когда каждые полгода новый унитаз... Это - любовь.

:-D
 

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сейчас не время требований" - тот случай, когда хочется пожать психологу из "Моей семьи" руку.

Работала в одном колледже, преподавала математику в группе будущих пекарей - понятное дело, людям нужны доли и проценты, а не я, с синусами и логарифмами, которые хоть вытатуирой на груди или на лбу - а народ против, учить не будут, хоть тресни.

В группе образовалось три парочки (известный эффект СПО, или в группе ни одной пары, или, если образуется хотя бы одна - жди вторую и третью). 

Две пары закончили второй курс колледжа без приключений, зато третья - А.  и О., с сюрпризом. Преподаватель информатики спросила О.

- Что думает твоя мама, ты же в 16 лет  - беременная?

О.:

- Понимаете, у меня недавно погиб старший брат. Когда я сказала маме, что жду ребёнка, мама ответила: "Это нам Бог дал!"

Родители А. и О. оказались людьми разумными, поддержали ребят. В 17 лет О. и А. стали мамой и папой.

Я, конечно, не фанат ранних браков, но вчера видела эту семью, сын К. в этом году в школу пойдёт. Маме и папе по 24 года. Папа работал в Росгвардии, теперь выбрал менее милитаристическое заняние - печёт хлеб (это - по диплому). Мама работала помощником воспитателя в детсаду, на время 1 класса решила посидеть дома.

Единственный вопрос, который её беспокоит и который она мне, своему учителю по математике задала:

- Я не потолстела?

Если такой вопрос возник - в семье всё хорошо.

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evil alien сказал:

Единственный вопрос, который её беспокоит и который она мне, своему учителю по математике задала:

- Я не потолстела?

Если такой вопрос возник - в семье всё хорошо.

В семье, мошт, всё и хорошо. В голове у мамы вот только всё сложно :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам спор двух ученых дам из рубрики «В голове не укладывается»? :D Я хохотала, как ненормальная, узнав причину грандиозного скандала. Ну, я на стороне Надежды Януарьевны. -_-

Сейчас не время требований. 

Читала комментарий психолога и возмущённо раздувалась в желании поспорить. Ситуация у автора письма сложная, видно, что женщина очень устала и от нагрузки, и от жалости к ребёнку, и от невозможности повлиять на дочь.

Ну вот, пока я мысленно возмущалась и хотела уже написать: да что вы, уважаемая Татьяна, такое говорите, женщине и так тяжело, как же дочь может быть такой безответственной, вдруг попыталась понять и подумала вот о чём: ведь ссоры, увещевания, просьбы  и упреки всё равно не дают результата, почему не послушать психолога и не попробовать?

Да, это сложно, но ведь другого пути у женщины всё равно нет. Только автору не нужно рассчитывать на быстрый результат, его не будет. Скорее всего, дочь какое-то время так и будет жить, но когда дочь очнётся, а это может случиться и скоро, а может и нет, она будет знать, что дома ее не встретят упреками. Что дом - это место, где её просто любят и ждут. В таких историях я больше всего боюсь, чтобы с этими маленькими дурочками ничего не случилось. 

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта информация врача не интересует. В России ввели карантин, стали строго спрашивать за его нарушение - люди капризничают, им тяжело, неудобно, скучно сидеть дома. У нас ( Беларусь) карантин не ввели, за хождение без маски куда угодно не наказывают ( только в поликлинику без маски не пустят), ничего не закрывали, не запрещали - люди недовольны, им кажется, что власти на них наплевали, не заботятся, не берегут.

У меня вопрос: " Люди, вы чего хотите? Вы можете определиться, чего вы от властей ждёте?" Может быть хватит строить из себя деточек и надувать губы по любому поводу?

Нельзя доверять мозгу. Болезнь у женщины заметно проявилась после рождения ребёнка, а так и должно было быть. У нас на приходе была очень симпатичная девушка, при общении совершенно нормальная. Вышла замуж, родила ребёнка и тут её накрыло, проявление болезни было ярким и страшноватым. Муж её, который даже не подозревал, что она больна, был в шоке. Потом он выяснил, что родители девушки конечно всё знали, но скрывали. Врач же ( девушка на учёте стояла) предупреждал, что рожать нельзя: беременность и роды спровоцируют осложнение болезни. Так что всё закономерно: при больной печени не ешьте жирное и острое, при шизофрении - не рожайте.

Что же касается веры этой женщины... С одной стороны, вера помогает переносить трудности. С другой стороны, при этом заболевании нужен очень опытный священник, чтобы не навредить стандартными советами, ведь не всё при такой болезни можно делать и читать.

Реинкарнация Наполеона.  Большое спасибо Марине за такое подробное, спокойное освещение темы, очень нелёгкой для прочтения и обсуждения. Мне бы хотелось сказать немного о том, почему Церковь веками не одобряла актёрскую профессию ( лицедейство). По сути, когда человек вживается в образ другой личности, он в какой-то мере, ( а иногда и полностью), теряет свою. Это крайне опасно для души. Соколов вообразил себя тем, кем по сути не был. Проживал те времена, которые уже принадлежат прошлому. Он заигрался. Ему усердно подыгрывали, что вводило его в заблуждение на счёт его собственных достоинств, возможностей и прав.  То, что он полностью был вменяем, так это несомненно. С его точки зрения, он даже был вполне морален, поскольку он " не такой как все", он гений!

Что же касается девушек, то уже стало общим местом не порицать никого, не лезть в чужую жизнь, не качать укоризненно головой при разнице в 60 лет у будущих супругов ( Краско и его молодуха, 89 и 29). Честно говоря, если девочке не стыдно смотреть на обвислые достоинства, прикасаться к плоти, готовящейся стать прахом, ради возможности потанцевать на балу, попить шампанского, развесить уши перед красующимся самовлюбленным старичком, то девочку очень жаль. По моему мнению она не такая уж талантливая и умная, раз  повелась на всё это. Очень жаль девочку, она могла бы расцвести, действительно поумнеть и дать плод в своё время, но захотела всё и сразу. Обычно это кончается плохо со времён праматери Евы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2020 в 22:17, evil alien сказал:

"Карманная чувиха" - и у меня снова зачесались руки написать отзыв на статью Рохлина

Прекрасные иллюстрации, закрученный сюжет. Такое впечатление, что там процентов 80 героев рассказа - лица Библейской национальности

А тут - жена без девственности досталась. Вот не мыть унитаз - это КРУТО! Мне бы мама такую затрещину за такой каприз залепила - мало никому не покажется.А когда каждые полгода новый унитаз... Это - любовь.

Да дело не в том, что жена не девственница. А в том, что под кем та жена только не лежала, и под его приятеля и тоже. Да ещё тесть поведал, какая она, слабая на передок... Жена дома не встретила, и за время разговора не при о явилась. 

Есть от чего страдать... В такое ***** влезть. Парень думал, что любовь. А оказался одним из многих и далеко не последним.

Да даже сейчас, когда этой девственности редко придают большую значимость, неприятно знать, если женщина спала с кучей твоих приятелей или просто знакомых мужчин))) 

Я сама нынешнему мужу далеко не целочкой досталась. Но с моими бывшими он никак и никогда не пересекался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо составителям рубрики В голове не укладывается. Обожаю её! Несколько раз сведения, которые я оттуда почерпнула, помогали нашей команде на квизах взять довольно сложные вопросы и заработать баллы.

В 24.06.2020 в 12:00, Ягодка опять сказал:

А как вам спор двух ученых дам из рубрики «В голове не укладывается»? :D Я хохотала, как ненормальная, узнав причину грандиозного скандала. Ну, я на стороне Надежды Януарьевны. -_-

Ученые дамы прекрасны! Как здорово, когда филологини любят язык целиком, а не рвутся выхолащивать его на манер гоголевских дам, приятных во всех отношениях, которые вместо "высморкаться" говорили "освободить нос посредством платка". И да, я тоже на стороне Надежды Януарьевны. Ведь когда звукоподражательное слово становится глаголом, оно, как правило, "отращивает" суффикс -нуть. А так - именная часть составного именного сказуемого, не более того. 

Вспомнилась мне эта заставка к "Спокойной ночи, малыши!" с жутким зайкой.... По поводу творчества Норштейна у меня вообще смешанные чувства. Не совпадаю я с его эстетической парадигмой, ну никак. И "Ёжик в тумане" не люблю, когда его показывали в "спокушках", считала вечер потерянным. А сами сказки Козлова люблю и детям читала. 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же работа отвлекает от чтения газеты! Я опять отстаю на целый номер.:D

Ни с кем не надо прощаться. Сочувствую, что Владимир не уберегся, влился в наши ряды переболевших ковидом. У меня есть знакомые медики, по своим наблюдениям я их делю на две группы. Первые, которые всегда лечатся сами и залечивают родных. И самый легкий насморк будет лечиться как самый тяжёлый случай. Мне было безумно жаль одну одноклассницу, у неё каждое утро перед школой начиналось с медосмотра с измерением температуры. Она постоянно пила какие-то витамины, сдавала анализы. Другая группа - мне более симпатична, когда есть здоровый пофигизм, когда любой страх: "Ах, что со мной?" гасится ироничным: "Жить будешь". Их рекомендации всегда лаконичны и действенней, чем долгое и нудное и лишнее обследование, которое к болезни умножает печаль. Рада, что Владимир относится к моей второй группе.

Какие глубокие познания. Да уж, представляю шок родителей. Я сама выросла в семье, где матом не ругались совсем. Конечно, на улице я слышала мат, но у меня было четкое деление, что на улице я вынуждена это слышать, а дома просто их не было в лексиконе. Если кто-то из знакомых у нас в гостях в разговоре выражался. мама строго это пресекала: иди на улицу, в моем доме и при моих детях нельзя. И я девчонкой пресекала ругань в своей компании, поворачивалась и уходила.

Но жизнь вносит свои коррективы, и я в какой-то теме рассказывала, что в 18 лет даже училась ругаться, чтобы грузчикам на работе доходчиво объяснять. что они должны делать и как быстро. Но и по сей день мат у меня не в почете, его практически нет в моей речи, хотя споткнувшись и могу выругаться. Дома и сейчас у меня мат практически не слышен.

И мой сын, также, как и я, слышал его только на улице. Как-то пришёл лет в 5 с улицы и выругался. Слышать из уст ребёнка мат - ужасно, никогда не понимаю, если у взрослых это вызывает смех. Я же спросила сына, что значат эти слова? Не знаешь, тогда не произноси их вслух, говори только то, что можешь объяснить и не всё надо повторять, и не за всеми.

И вот ему было лет 15 или 16, поехали мы к моей подруге в отпуск. Замечательный человек, родной мне. Но есть в ней изюминка, с тех пор, как переехала жить в деревню, стала разговаривать матом. Есть люди - ругаются матом, а есть разговаривают, им так легче эмоции что ли выражать. Не знаю. Но она могла, когда надо обходиться и без мата очень хорошо. Приехали, нас радостно встречают - привечают, и смотрю, у моего сына глазки такие круглые становятся. А в этот момент у подруги куры с утками куда-то не туда залезли, и подруга побежала с ними разбираться. Улучил момент и мне на ухо шепчет: "Мамань, я никогда столько матерных слов в одном предложении не слышал. Говорю, ну, что делать, слушай, но не запоминай. Подруга тоже заметила реакцию моего сына, посмеялась со мной, но решила над ним по прикалываться. У неё внук с моим сыном - ровесники, конечно, стали гулять вместе. И вот как-то внук забыл что-то сделать по хозяйству и убежал гулять. Сын собирался следом, и подруга ему говорит, чтобы он передал внуку, чтобы он вернулся и доделал всё как надо. Но сказала она это в своей витиеватой манере и велела, чтобы мой сын передал слово в слово. 

Потом она у внука спрашивает, что тебе сказал Андрей. Внук смеётся и говорит, что беги домой, а то я всё не запомнил, но как бы тебя живьём в навозной яме не закопали. Мне было отрадно, что сын не стал воспроизводить дословно. Сейчас, конечно, на работе ему тоже приходится изъясняться по-разному, бывает всяко, но дома обходимся нормальной речью.

И вспомнилось, когда мы только собирались туда, я тоже пошутила над сыном. Он переживал, что ему в деревне скучно будет. Ну я и ляпнула первое, что пришло в голову:

- Да одни хвосты коровам крутить - какое удовольствие!

- А зачем?

- Чтоб запоров не было.

Я сказала и забыла, а он на второй день приезда подругу и спрашивает, когда корове хвост будем крутить? Уж как все ржали - не передать. Отсмеявшись, подруга сказала: - Да иди, покрути, если корова будет не против и не обоссыт. :D

Прячьтесь, пока вам не выдрали волосы. Понимаю боль и страдание Юлии. Всё знакомо и пережито когда-то. Но вот претензий к любовницам мужа не было у меня. Обида была только на мужа и его предательство. Мужчина не телок на верёвочке, и сам должен и головой думать и контролировать свои действия. А унижаться перед любовницей - ни за что. Как в анекдоте: - Говорят, от тебя муж ушёл к другой? Не жалко?

- А чего это я её жалеть буду!

Так что, не стоит предатель долгих переживаний.

Карманная чувиха. Можно только посочувствовать этому Вадиму, что так "накапали" ему на мозг тесть с друзьями. Знаю много случаев, когда за девушкой плыл шлейф сплетен, а она выходила замуж и была верной и любящей женой. Даже и не знаю, сейчас случаются случаи, когда замуж выходят девственницей? Не слышала давно такого чуда. Помню в молодости, в одной компании зашёл разговор на эту тему, нужно ли жениться только на девственнице. Ребят  было 4 или 5, так вот из них никому не было это принципиально важно. Но каждый сказал, что хотел бы хотя бы раз быть первым. А один из них просто категорично заявил, что не женится на девственнице ни за что, потому что, во-первых, если у неё были мужчины до него, то ей есть с чем сравнивать, и то, что она выбрала его, даёт ему надежду думать, что он лучший. Во-вторых, его насторожило бы, что, кроме него она была никому не нужна, возможно, с ней что-то не так.

Наши взгляды очень изменились за последние годы, многие вообще не считают необходимым вступать в официальный брак и предпочитают сожительствовать. Так что в наше время, жена Вадима - мало чем отличается от других нынешних женщин.

Как выглядела половая жизнь первобытных людей. Первое, что приходит на ум, как хорошо, что я здесь и сейчас. Что до первой брачной ночи меня не трахало всё племя. Прямо скажем, совсем не весело тогда было в плане секса.

Тест на невезучесть. 14 баллов - творческая личность. Согласна. как-то не могу назвать себя невезучей. Но бывают "невезучие дни", хорошо, что не часто.

Ужасы современной моды. Идея интересная. но я бы не додумалась.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×