Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оксана Александровна

Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Отдал и отдал, дальше сам думает - как без стакана обходиться будет. Я отдыхать и загорать буду. 

Именно это я и пытаюсь донести: интересами близких здесь не дорожат. Папе по барабану, из чего будет пить сын (свой то стакан папа не отдал), а  мама продолжит загорать, ее стакан тоже на месте. Пусть сынок сам решает из чего ему пить, стакан забрали именно у него. Высокие отношения. (с)

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Дениза сказал:

А уж насмешки про брешь в бюджете вообще лишние. Некрасиво.

Согласна. Купить можно. Потом. А стакан был нужен сейчас. А купить негде - ни копеечного, ни дорогого. Если ваше мыло отдатут, когда вы в ванне сидите, а дома больше нет, тоже рукой махнете - недорогая ведь вещь.

• Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Именно это я и пытаюсь донести: интересами близких здесь не дорожат. Папе по барабану, из чего будет пить сын (свой то стакан папа не отдал), а  мама продолжит загорать, ее стакан тоже на месте. Пусть сынок сам решает из чего ему пить, стакан забрали именно у него. Высокие отношения. (с)

Кто отдал, тот пусть и думает. Папин стакан помыть и сыну отдать. И все дела. 

• Like 1
  • Upvote 2

Пусть сынок сам решает из чего ему пить, стакан забрали именно у него.

Вроде никто не предлагал это сыну делать. Тот, кто отдал, тот и ищет выход. За свой счет.

• Upvote 1

5 минут назад, Иволга сказал:

А писать, что муж щедрый за счет семьи, это красиво?

Не щедрый, а добренький. 

5 минут назад, Иволга сказал:

Он просто пластиковый стакан отдал. 

Не свой, причем.

• Like 1

Даже не знаю, как эту ерунду со стаканом прокомментировать :D Ну реально, ерунда же.

Тема плавно переходит в кефир :D

• Like 8
  • Upvote 4

12 минут назад, Дениза сказал:

Вы что . Я как поняла тут деньги считать никому не приходится. Такой вот срез общества. 

Я имела в  виду, что проблема в данном случае совсем не в стоимости стаканчиков. Поэтому переводить разговор на нее неуместно.

• Like 1

Только что, Игоревна сказал:

Не свой, причем.

Там именные стаканы что ли?  Мальчику в 14 лет на пикнике очень важно пить именно из определенного пластикового стакана? Папин вымытый стакан не подойдет? 

• Like 1
  • Upvote 4

У меня сложилось впечатление, что Автор в муже не уверена, грызёт её какой-то червячок сомнений. Сужу по себе, т.к. твёрдо знаю, что в сложной ситуации мой муж за меня и детей всем кадык зубами выгрызет, так что мне абсолютно пофиг, если бы он внезапно начал раздавать стаканы, ложки и вилки.

• Like 2
  • Upvote 5

1 минуту назад, Игоревна сказал:
7 минут назад, Иволга сказал:

А писать, что муж щедрый за счет семьи, это красиво?

Не щедрый, а добренький. 

Почему добренький, уж как только мужика не приложили.

1 минуту назад, Игоревна сказал:
8 минут назад, Иволга сказал:

Он просто пластиковый стакан отдал. 

Не свой, причем.

Да какая разница. Или сын из другого пить не сможет. Мужик просто эти стаканы за ценность не держал. Пластик и все. Отдали один, купим другой.

Вот если бы была такая ситуация со мной, я бы отдала а муж обиделся. Я бы призадумалась, а не скряга ли мой муж.

• Like 2

6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Да, проблема не в стакане. И не поведение мужа испортило отдых. Автор сама себя накрутила. Такие люди при желании и к фонарному столбу прикопаются. А муж просто не заморачивается из-за мелочей, оно и к лучшему - нервы здоровее и никакой отдых фигней не портится.

Проблема не в стакане, точно. Проблема в муже. Вроде мелочи - отдал стакан, из которого пил ребенок. Кстати, у меня вот такое бывает, что мне нравится или удобна какая-то вещь, я ею пользуюсь с удовольствием, и если ее отдадут, я просто не пойму, заберу обратно и мне не будет стыдно. 

Отдал стакан, отдал копеечную игрушку своего ребенка ребенку друзей, потому что тот хочет, поехал помогать родственникам, предоставив жене самой делать что- то важное для семьи - оно вроде не стоит разговора, но накапливается и получается при очередном таком поступке отдаваемое просто ломается щедрому товарищу об голову. Мне такое неприятно. Есть какие-то рамки, нельзя забирать у человека ложку из рук и кусок изо рта, чтобы отдать кому- то, да и вообще не стоит так делать. А уж у сына забрать стаканчик, чтоб мужики пива попили... Из горла не подавятся. Я бы разозлилась. И забрала бы обратно, или бы отдала и свой и мужа тоже, вылив его напиток. С милой улыбкой - ну что ты, им же нужнее, у них ведь пиво! Понимать надо! 

• Like 11
  • Upvote 5

6 минут назад, Иволга сказал:

Кто отдал, тот пусть и думает. Папин стакан помыть и сыну отдать. И все дела. 

Это у вас "все дела" а на самом деле всё гораздо глубже и серьёзней. Посмел  муж покуситься на святое, на пластиковый стакан. Вот припомнит сыночка папе этот самый стакан на его  смертном одре.  Вот пусть отец только попробует водички попросить :dulya:

• Like 7
  • Upvote 3

17 минут назад, Нина35 сказал:

Перевернула ситуацию на себя. Ну вот отдала бы я стаканчик своей родне, а муж бы срючил козью морду, быстро собрался и сказал, что все, отдых испорчен, едем домой. 

Как мило, вы отдаете его стакан своей родне, свой стакан  остается при вас, и муж в восторге от этой вашей выходки . Однако....

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Вроде никто не предлагал это сыну делать. Тот, кто отдал, тот и ищет выход. За свой счет.

Прямой путь к скандалу.

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Папин вымытый стакан не подойдет? 

А папа отдаст? А сам горстями начнет хлебать?

И все это ради пивных мужиков, которые о себе не позаботились. А им их горла или горстями никак ? Обязательно надо кому то дискомфорт устроить?

Ох, и любят же у нас жалеть пьющих....

• Like 5
  • Upvote 3

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Вот припомнит сыночка папе этот самый стакан на его  смертном одре.  Вот пусть отец только попробует водички попросить :dulya:

А стакана то и нет. Папаша его еще когда отдал. В чем водичку нести.

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, Иволга сказал:

В том то и дело :g: Нет стакана- нет воды!:brows:   И родня давно тот стакан выбросила за ненужностью.:drinks_cheers:

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Иволга сказал:

Стакана нет, потому что сынок его отдал нужному человеку, как папа когда то.

• Upvote 3

И меня в ненормальные и жадные записывайте. Я не люблю пить с кем-то из одного стакана. Неее, если нужно (поход в горы, и всего один стакан на семью) пить буду. Но "на расслабоне" когда лежишь,  отдыхаешь, и не думаешь ни о чем - не люблю. Благо мужчина у меня такой же, не отдаст стаканы, если они по количеству человек. Но если бы кто-то отдал (ребенок например) была бы недовольна.  Они считать и думать не умеют, а я должна дискомфорт испытывать? 

• Like 13

2 минуты назад, Морра сказал:

Вроде мелочи - отдал стакан, из которого пил ребенок.

В любой другой ветке большинством было бы решено, что 14 лет - это уже не ребенок, а почти взрослый дядя. Девочек в таком возрасте на форуме традиционно принято называть взрослыми кобылами. Мальчик 14-ти лет уже явно не малое дитя, чтобы скорбеть по стаканчику.

Муж, я считаю, взял стакан сына не прицельно, просто какой первый под руку попался. Для него это пустяк, он и судил по себе, он не телепат и понятия не имел, что жене это так важно. Какая религия помешала Автору сразу же забрать стакан сына и поменять на стакан мужа, если для неё это так сакрально? Муж бы не обиделся, уверяю вас. Автор пусть на себя обижается за отсутствие своевременной реакции.

• Like 6
  • Upvote 2

Только что, Домна Платоновна сказал:

Как мило, вы отдаете его стакан своей родне, свой стакан  остается при вас, и муж в восторге от этой вашей выходки 

Мой муж, да и сыновья, даже бы не заморочились, честно : " Ах, ты отдала мой стаканчик.". Если бы захотели пить, взяли бы мой, сполоснули и попили. 

Прямой путь к скандалу.

Из-за пластикового стакана на пикнике? Вы серьезно? 

3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А папа отдаст? А сам горстями начнет хлебать?

Нет! Папы они такие! Чужим с легкостью отдают и именно стакан сына ( вот я уверена, что папа наверняка даже не подумал, как дорог копеечный стаканчик подростку), ага, с дальним прицелом, чтоб потом устроить скандал, вцепившись  в свой стакан и не дать сыну попить. 

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Однако...

• Like 3
  • Upvote 1

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

И все это ради пивных мужиков, которые о себе не позаботились. А им их горла или горстями никак ? Обязательно надо кому то дискомфорт устроить?

Ох, и любят же у нас жалеть пьющих....

Я уже смеюсь от этой темы. Дамы, вы серьезно считаете, что если муж отдал пластиковый стакан, то он не подумал о семье? Что такая ерунда стоит внимания и обиды? 

• Like 2
  • Upvote 2

И я и сын решили уехать, муж тоже, обидевшись. Отдохнуть успели хорошо так. Вчера жарко было, пить втроём из двух стаканов не прельщало. 

Меня царапнуло то, что муж решил побыть хорошим в ущерб нам. У меня на это аллергия, так как отец мой родной ради соседа последнее отдаст из семьи. Муж до этого замечен не был, хотя тяжко ему говорить "нет" и людям отказывать. Вот например, едет он и кто рукой машет, чтобы подвез, если он не может, прямо руками разводит и головой качает, тогда как я даже не обращаю на голосующих внимания, когда за рулём и подвезти в мои планы не входит. У меня подвезти - вообще редко входит, очень. 

И то, что я мужу сказала тихо "нет" про стакан, но он всё равно отдал. 

Edited by Оксана Александровна
  • Like 7
  • Upvote 3

2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Меня царапнуло то, что муж решил побыть хорошим в ущерб нам.

Почему Вы сразу же, в процессе отдачи стакана, не пресекли это или не поменяли стакан на мужнин, если это так важно для Вас?

• Like 1

Только что, Иволга сказал:

Я уже смеюсь от этой темы.

Тема - огонь! Я думала, что меня уже ничем нельзя удивить. Но оказывается есть ещё на свете такой копеечный пластиковый стаканчик из за которого  буря образовалась:D

1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

И я и сын решили уехать, муж тоже, обидевшись.

Уф. Я прочитав первые две строки подумала, что вы от мужа с сыном уехать решились. Но муж с вами :)  Семья сохранена!

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Тема - огонь! Я думала, что меня уже ничем нельзя удивить. Но оказывается есть ещё на свете такой копеечный пластиковый стаканчик из за которого  буря образовалась:D

Буря в стакане

• Like 1
  • Upvote 2

У меня все просто: кто отдал стакан, тот и пьет из чего найдет. Из ладошек, так из ладошек, вообще не мои проблемы! У сына стакан есть, у меня есть. А ты, муж, сам теперь бегай ищи.