Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.07.2020 в 15:09, Фата Моргана сказал:

. И соседка меня постоянно в гости зовет.

Приятельница зовёт в Хосту в гости. Она там лет несколько назад прикупили домик с прицелом сделать часть комнат под сдачу. Но домик все также в стадии ремонта. То есть, жить можно, а людям не сдашь. Приятельница и предложила "обмен" - мы с сыном ом отдыхать, а супруг мой работать, сделать под ключ пару комнат по гуманной цене. Может, и согласились бы, если б не болезнь мамы.

Примерно также знакомые Сургутские месяц гостевали у одноклассника одного из них. Тот перебрался в Анапу, купил коробку будущей частной гостиницы. Знакомые или - электрики. Они работали, а жены с детьми отдыхали в домике по соседству)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 00:14, Итсма Йлайф сказал:

У мужа день рождения, я без сил, никого не звала, но приехали мои родители и сестра с семьей. Я была не понята в том, что как всегда "надо" и "положено". Кое-как налепила манты, пару салатов набросала и рухнула без памяти на диван, извинившись и попросив меня не тормошить при температуре 38 градусов. Просто сил не было встать и поддержать компанию. В итоге обиделись на меня, обвинили в негостеприимстве... Уехали обиженные.

А у мужа - лапки? Самому что-то сообразить к столу для гостей или вообще подать наскоро чай, потому что ну какие посиделки, если жена болеет, лежит? В жизни не пойму таких подвигов - вся больная, а салаты настругай. Когда сам с собой не считаешься, то и для других это будет нормой, что больной человек на кухне для них готовит, а вот если не посидел с ними еще - то и обиды само собой разумеется будут. Потому что когда реально болеешь, какие там гости? В туалет встать проблематично.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

А у мужа - лапки? Самому что-то сообразить к столу для гостей или вообще подать наскоро чай, потому что ну какие посиделки, если жена болеет, лежит? 

А муж то здесь причём? Что за радость ему чаёвничать с тещей и сестрой жены, сама жена не может слово сказать  своим родственникам, а он отдувайся. Какие вообще гости, раз именинник лежит. Нормальные гости сами бы те манты налепили и наварили, чтоб больной лишний раз не напрягаться или вообще бы не пришли. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

А муж то здесь причём? Что за радость ему чаёвничать с тещей и сестрой жены, сама жена не может слово сказать  своим родственникам, а он отдувайся. Какие вообще гости, раз именинник лежит. Нормальные гости сами бы те манты налепили и наварили, чтоб больной лишний раз не напрягаться или вообще бы не пришли. :D

Дык днюха мужа. Его пришли поздравлять.

Вообще не представляю, чтоб ко мне гости пришли, я лежу, у мужа лапки, и гости сами лепят манты, готовят и едят. У меня. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вообще не представляю, чтоб ко мне гости пришли, я лежу, у мужа лапки, и гости сами лепят манты, готовят и едят. У меня

А почему нет, если хозяйка захворала, а гости самые, что ни есть, близкие? И тем более, как я понимаю, их никто не звал, сами явились, сами пусть и лепят. Мать родная и сестра, почему нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Дык днюха мужа. Его пришли поздравлять.

Вообще не представляю, чтоб ко мне гости пришли, я лежу, у мужа лапки, и гости сами лепят манты, готовят и едят. У меня. 

Я незваных гостей только так и представляю. Хотят праздник - пусть и организовывают. Мужа на его днюху заодно покормят, пока хозяйка лежит и болеет. Почему нет? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

А муж то здесь причём? Что за радость ему чаёвничать с тещей и сестрой жены, сама жена не может слово сказать  своим родственникам, а он отдувайся. Какие вообще гости, раз именинник лежит. Нормальные гости сами бы те манты налепили и наварили, чтоб больной лишний раз не напрягаться или вообще бы не пришли. :D

День рождения его. Да и вообще, позаботиться о жене, не? Чтобы лишний раз не вставала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

А почему нет, если хозяйка захворала, а гости самые, что ни есть, близкие? И тем более, как я понимаю, их никто не звал, сами явились, сами пусть и лепят. Мать родная и сестра, почему нет.

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я незваных гостей только так и представляю. Хотят праздник - пусть и организовывают. Мужа на его днюху заодно покормят, пока хозяйка лежит и болеет. Почему нет? 

Девушки, вы сделали мой день. Я теперь так и буду делать . Приглашу гостей и лягу болеть, пусть самообслуживаются, а чё, свои люди жеж. Только пусть еще и окна помоют, и полы. Ну там стирку еще прихватят. А то заболевши, я мужа уморю голодом. Себя не жалко, муж без мантов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Приглашу гостей и лягу болеть, пусть самообслуживаются, а чё, свои люди жеж. Только пусть еще и окна помоют, и полы. Ну там стирку еще прихватят. А то заболевши, я мужа уморю голодом. Себя не жалко, муж без мантов.

Если подруга скажет, что болеет и сил нет готовить, то я приду помогать. А как еще можно? Другое дело, что без приглашения вообще не хожу никуда, даже к дочери на ее день рождения. Вот честно, ни разу не была за 28 лет! 

Поэтому меня и удивляют люди, которые припираются без приглашения, а потом еще и обижаются, что их приняли плохо.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Девушки, вы сделали мой день. Я теперь так и буду делать . Приглашу гостей и лягу болеть, пусть самообслуживаются, а чё, свои люди жеж. Только пусть еще и окна помоют, и полы. Ну там стирку еще прихватят. А то заболевши, я мужа уморю голодом. Себя не жалко, муж без мантов.

Так тут как раз гостей и НЕ приглашали. Не звали, не ждали, сами явились. А потом обиделись - мало перед ними прыгали т выплясыввли с температурой 38. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Так тут как раз гостей и НЕ приглашали. Не звали, не ждали, сами явились. А потом обиделись - мало перед ними прыгали т выплясыввли с температурой 38. 

Тут такое дело, видимо и раньше так было. Зять родилси, отношения хорошие, раньше так было, по умолчанию. Каждый год из года в год. 

Автору наука, что правила в своем доме надо менять, ну или пусть и дальше так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Если подруга скажет, что болеет и сил нет готовить, то я приду помогать. А как еще можно?

Ну я  в такой ситуации вообще бы не пришла. Нечего ходить микробы ловить и домашним их нести. Ладно бы лекарства купить и отнести, а уж праздновать, что за необходимость.

Упустила, что день рождения мужа был. Тогда вообще не понимаю, чего припёрлись. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 23:14, Итсма Йлайф сказал:

На фоне моего плохо самочувствия как-то все наложилось... У мужа день рождения, я без сил, никого не звала, но приехали мои родители и сестра с семьей

Вы почему им заранее не говорили, что вам нездоровится?

В 09.07.2020 в 23:14, Итсма Йлайф сказал:

все наложилось... У мужа день рождения, я без сил, никого не звала, но приехали мои родители и сестра с семьей. Я была не понята в том, что как всегда "надо" и "положено". Кое-как налепила манты, пару салатов набросала и рухнула без памяти на диван, извинившись и попросив меня не тормошить при температуре 38 градусов. Просто сил не было встать и поддержать компанию. В итоге обиделись на меня, обвинили в негостеприимстве... Уехали обиженные.

Зачем? Вот зачем себя ТАК не любить и загонять? Все с голоду перемерли бы без тех мантов и салатов? Обиделись они... всё равно же обиделись, так и незачем было устраивать эти посиделки.

Не понимаю я таких людей,маму самой мама такая. Месяц в больнице пролежала - воспаление почек, температура три недели держалась  выше 38, антибиотики одни не помогли, вторые,мм третьего раза кое-как подобрали. Две недели как из больницы, не восстановилась ещё нормально, неделю назад гипертонический криз был - два дня лежала, думали, опять в больницу.

Жара сумасшедшая, тут и помоложе, и поздоровее, вроде, и то не знаешь куда бежать от этой жары.

Но день рождения же! Надо отмечать. Пластом лечь, а гостей достойно встретить. А то подруги обидятся, да и брат хотел приехать...

Я чуть не поругалась с мамой из-за этой её затеи. Ну что мешает, если так уж эти гости нужны,  через две недели их собрать - жара спадёт, здоровье подправится. К чему эти праздники через силу, на обезболивающих?!

Я гостей люблю в принципе, но когда мне плохо, то и сама в гости не пойду, и к себе никого звать не буду.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Если подруга скажет, что болеет и сил нет готовить, то я приду помогать. А как еще можно? Другое дело, что без приглашения вообще не хожу никуда, даже к дочери на ее день рождения. Вот честно, ни разу не была за 28 лет! 

Поэтому меня и удивляют люди, которые припираются без приглашения, а потом еще и обижаются, что их приняли плохо.

А я не пойду. Мне своих баццилл мало, чтоб собирать чужие и нести их потом в свою семью? А уж как я болею простудой, врагу не пожелаешь. Я тупо лежу без движения. Мне оно надо? Ради чего? Ради дружбы? Что это за подруга, которая ради своего праздника готова заразить меня и мою семью заодно? Ну если бы обиделась вдруг,что я не подорвалась.

Больному принести лекарства, и помогать в дури убиться на кухне, разные вещи. Я за здравый подход.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

А я не пойду. Мне своих баццилл мало, чтоб собирать чужие и нести их потом в свою семью? А уж как я болею простудой, врагу не пожелаешь.

Ну у нас в силу возраста уже другие болячки. Не заразные, но противные. Давление, сахар высокий  - заразиться нельзя, а слечь - запросто. Сегодня я помогу, завтра - мне. С коронавирусом в гости никто не приглашал. 

1 час назад, МариХуана сказал:

Бессовестные эгоисты. О каких близких семейно-родственных отношениях и понимании может идти речь?  Я бы не просто не переживала, а прямо в глаза им это всё сказала, если сами не понимают. 

А как они понять могут, если сама хозяйка с температурой подорвалась манты лепить? Лежала бы не вставая - тогда бы и дошло. Не пинками же ее к этим мантам гнали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я гостей люблю в принципе, но когда мне плохо, то и сама в гости не пойду, и к себе никого звать не буду.

Я тоже в принципе гостей люблю, но иногда... убить готова. Из недавнего: пока муж на неделю уехал на рыбалку, попросилась пожить его падчерица с годовасиком, я согласилась. Вроде первый день ещё ничего, а потом началось... у нас частный дом, я на работе до 12-13 часов ( ежедневно 6 дней в неделю), так прихожу- она с дитём только недавно встали,  кушать ребенку ничего не сготовлено, воды ни в вёдрах, ни в баке, ни в умывальнике, в квартире срач натуральный, т.к. за малышом не смотрит совсем, сидит целый день в телефоне. На мою просьбу помочь принести воды и прибрать в квартире- игнор полный! 4 дня выдержала, на 5 после скандала отослала к папе. Теперь я враг номер один... зато когда по приезду мужа пришла в гости - как шёлковая, и посуду за собой уберет-помоет, и за малышом смотрит.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Краснощеляночка сказал:

кушать ребенку ничего не сготовлено. в квартире срач натуральный, т.к. за малышом не смотрит совсем, сидит целый день в телефоне

Вот это не одобряю, а вот тут вопрос

9 часов назад, Краснощеляночка сказал:

воды ни в вёдрах, ни в баке, ни в умывальнике

А откуда вы набираете воду? Если откуда-то с улицы надо натаскать, то как это можно практически сделать с годовалым ребенком на руках? Надо было с вечера ей напомнить, чтобы натаскала, но опять же, вам бы пришлось приглядывать за ребенком в это время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белая Сирень сказал:

Вот это не одобряю, а вот тут вопрос

А откуда вы набираете воду? Если откуда-то с улицы надо натаскать, то как это можно практически сделать с годовалым ребенком на руках? Надо было с вечера ей напомнить, чтобы натаскала, но опять же, вам бы пришлось приглядывать за ребенком в это время. 

Теоретически пока ребенок спит, наверное. Но оставить ребенка одного в чужом доме даже спящего сильно рисково, и испугается, и может до чего ненужного добраться. 

А вот какая печаль хозяйке, что ребенку не приготовлено? В годик ещё могут прекрасно идти каши в пакетах и пюрешки в банках, и на груди ещё, не ждёт же мама, пока придет автор и ребенку супчик сварит, его кормить 4-5 раз в день вообще-то надо. Ну а убраться и посуду помыть вполне с и годовасиком можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

она с дитём только недавно встали,  кушать ребенку ничего не сготовлено, 

Чем она будет своего ребёнка кормить вам без разницы, так что тут можно вообще не обращать внимания.

11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

воды ни в вёдрах, ни в баке, ни в умывальнике, в квартире срач натуральный,

Если они только недавно встали, кто использовал всю воду и устроил срач натуральный в доме? 

Ну, какой там "срач" устроит ребёнок? Игрушки разбросает? Так их в один пакет запихать три минуты. Или что там они устраивали - муку и крупу рассыпАли, грязными ботинками по белому ковру ходили, окурки на пол бросали, гору посуды навалили?

Вода опять же куда девалась? 

Там ещё кто-то в доме есть? Или воды с вечера не было и бардак тоже с вечера?

2 часа назад, Белая Сирень сказал:

Если откуда-то с улицы надо натаскать, то как это можно практически сделать с годовалым ребенком на руках?

Мне тоже этот вопрос неясен. Как с годовалым малышом ещё и водовозом работать?

Когда мои родители только въехали в новый частный дом, водопровод коммунальщики  ещё не дотянули, воду надо было набирать в колонке метрах в 200 от дома.

Мне было пять лет, брат только родился. Отец работал через день, зимой сутки через сутки. И всегда в доме был запас воды - два бака по 100 литров. Летом пользовались 4-кубовым баком во дворе, ночью, когда никто колонкой не пользовался, отец протягивал шланги до колонки и набирал эту ёмкость, хватало на какое-то время. Бак сверху закрытый, мусор не попадал, вода была довольно чистая, её не пили, но помыться можно было.

Не представляю, как женщина с малышом на руках может натаскать воду, это надо ребёнка оставить...ну если манеж только или ходунки, прыгунки, да и то рискованно.

11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

На мою просьбу помочь принести воды и прибрать в квартире- игнор полный

Это однозначно свинство. Приехала не в гости на вечерок, а пожить на неделю, надо бы помочь по хозяйству. Уж посуду помыть, полы - вполне посильно, даже и с малышом. Обычно мамы в декрете как-то справляются с домашними делами.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Не представляю, как женщина с малышом на руках может натаскать воду, это надо ребёнка оставить...ну если манеж только или ходунки, прыгунки, да и то рискованно.

Как все, кто живет без воды, это делают? Руками, в основном. Берешь ребенка за руку и идешь. Уж два ведра, умывальник налить и чайник, можно принести. И к приходу хозяйки хоть чуть прибрать, те же игрушки собрать и чаю скипятить. Раз уж ты с ребенком в гости напросилась - не звали ведь, а сама просилась. Или тогда ходи в гости, где вода в кране и есть уборщики. 

А какой бардак может быть с ребенком, да такой. Бывают и куча памперсов не вынесена, или горшок с содержимым посеред комнаты красуется, обои грязными ручонками залапаны, цветочные горшки перевернуты, да мало ли. 

Не понимаю, какой смысл идти в гости, к жене даже не отца, а отчима, чужой тете, которой это нафиг не надо. Если только за этим самым, чтоб за тобой поубирали, отдохнуть от домашних дел. 

Я б после первого раза, застав бардак, попросила удалиться, да и все, нужна она мне. Да и вообще для меня немыслимы никакие падчерицы мужчины и пасынки у меня дома. Еще чего не хватало. Куда ни шло, дети с внуками родные. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Как все, кто живет без воды, это делают? Руками, в основном. Берешь ребенка за руку и идешь. Уж два ведра, умывальник налить и чайник, можно принести. И к приходу хозяйки хоть чуть прибрать, те же игрушки собрать и чаю скипятить

Присоединяюсь. Это конечно отличный прием- как я с годовасом успею. Ах, ляля помешала не спать до 12 дня, ох,не успела. Успевают и еще как. Тем более, падчерица сама напросилась пожить, ведь знала куда идет. Должна  подстроиться, а не сидеть и ждать, когда ей воды натаскают и кашу сварят. Немного свинство.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

Тем более, падчерица сама напросилась пожить, ведь знала куда идет. Должна  подстроиться, а не сидеть и ждать, когда ей воды натаскают и кашу сварят. Немного свинство.

Я просто представила - я такая, родственникам - я у вас поживу недельку? Ну ок, поживи. И разлеглась кверху пузом, ожидаючи, когда хозяйка с работы придет и меня накормит. Красава. А учитывая то, что автор ей ни разу не родня даже, так и вообще. Нашла санаторий. 

Нет, я сама с ребенком ездила к свекрови и другой родне, ребенка у меня там выхватывали и делать ничего не давали. Но нас туда звали и ждали, и ребенок родная внучка. И такие дела, как черпнуть ведро воды, или вынести, налить тот же умывальник, убрать постель, покрутить маслобойку, вымыть посуду - даже разговору про это быть не может никакого вообще, это само собой делается. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Берешь ребенка за руку и идешь. Уж два ведра, умывальник налить и чайник, можно принести.

Вот тут категорически не согласна, ребёнок в год не всегда хорошо ходит, чтобы за ручку топать до колодца/колонки. И сознательности ноль в этом возрасте, не объяснишь, что хочешь-не хочешь, а надо идти за водой прямо сейчас. Сядет на землю и будет орать, на ручки проситься.

Но в целом, конечно, коли приехала дева  пожить, то принимай часть обязанностей, оказывай посильную помощь хозяйке, нечего лежать как на курорте. 

Может, молодая и глупая, может, к хозяйству не приучена. Мы не знаем, кто и как девушку воспитывал.

У меня в студенческой общаге соседка по комнате была - старше на два года, меня к ней подселили, но хозяйка никакая - убрать нормально, приготовить вкусно вообще не умела. Я потерпела пару недель, а потом разделила обязанности - за собой убирает каждый сам, готовлю всегда я, посуду - по очереди, она моет полы два раза в неделю. Если я пришла из института, а её вещи разбросаны или висят на дверце шкафа, то я горой их на кровать ей скидывала , что на пол брошено - ногой под кровать запихивала. Быстро девушка приучилась порядок соблюдать.

Она неплохая была, просто родители не приучили к порядку, вот и жила свиньёй по привычке.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе не понять такое гостевание у мачехи. Да, вот такая я сволота. Стесняюсь спросить, зачем? Папа уехал, с мачехой контакта нет, зачем переться? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×