Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови - II

Recommended Posts

@Хабатуня, у вашего папы первый или второй тип диабета? Если первый, то смысла проверять инсулин нет, его в принципе в организме нет. 

• Thanks 1

6 часов назад, Хабатуня сказал:

Получается, кроме гликированного гемоглобина, мне еще нужно проверить у него гормон инсулин, и он может отличаться по показателям от гемоглобина?

Не надо. Ну выясните, что его много или мало и что с этой информацией делать? 

Я недавно проверила, у меня повышен. Эндокринолог сказала, что этот анализ ни о чем не говорит. Для лечения он не показателен. Выброшенные деньги.

• Thanks 1

Posted (edited)
8 часов назад, Азучена сказал:

@Хабатуня, у вашего папы первый или второй тип диабета? Если первый, то смысла проверять инсулин нет, его в принципе в организме нет. 

Второй, десять лет назад обнаружили. Наследственность плохая, его отец умер от диабета, тетя много лет на инсулине с незаживающими послеоперационными ранами, поэтому я тогда очень серьезно занялась. Вели пищевой дневник, исключали продукты, 7-8 раз в сутки замеры сказала глюкометром. Все стабилизировали, сейчас при условии контроля давления и холестерина сахар идеален, даже до 6 единиц за многие пребывания в стационаре никогда не повышался, я несколько раз в году проверяю.

3 часа назад, Эмбер сказал:

Я недавно проверила, у меня повышен. Эндокринолог сказала, что этот анализ ни о чем не говорит. Для лечения он не показателен. Выброшенные деньги.

То есть, если ничего особо не беспокоит по этой части, можно не переживать?

Живот у него большой, но врач говорит, это из-за того, что лежачим стал. Питание контролирую. Есть синюшные пятна на ногах, если посажу и час просидит, но это уже не из-за сахара, видимо, а из-за того, что ноги бездействуют, совсем тонкими стали и не держат его. Кровоснабжение нарушено, потому и синеют, когда опущены вниз.

Выходит, если был диабет второго типа, но повышения сахара уже лет пять точно не бывает, то мне и не переживать не этот счёт?

Edited by Хабатуня

@Хабатуня, вообще, насколько я знаю, анализ на инсулин сдают для того, чтобы выяснить тип. Бывает же, что и у взрослых манифест случается именно первого типа. 

Спросите, конечно, у врача, но я согласна с @Эмбер, что именно для терапии он неинформативен. 

• Thanks 1

24 минуты назад, Азучена сказал:

Бывает же, что и у взрослых манифест случается именно первого типа. 

Я такой. 

25 минут назад, Азучена сказал:

Спросите, конечно, у врача, но я согласна с @Эмбер, что именно для терапии он неинформативен. 

Это если точно поставлен диагноз. 

• Upvote 1