Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Реал Тайм сказал:

Мне 43 года, родители гипертоники по возрасту, у отца инфаркт первый в 59 лет. 


 С апреля месяца практически ежедневно на работе, когда волнуюсь, поднимается давление. До 160, нижнее 100. 

Сильно падает ночью, до 89/60, при этом тахикардия, потом был подъем до 130/95 рано утром


И по итогам терапевт хочет посадить меня пожизненно на Бесопролол. Мол таким образом мы оттянем гипертонию, а пока у меня лабильная гипертензия. 
 

Все мое существо сопротивляется вот этому «прием пожизненно».  
 

 Может я заблуждаюсь, и бесопролол с 40 лет действительно сотворит чудо? 

С другой стороны, это мой участковый терапевт, я буду встречаться с нею так или иначе, как я объясню, что не стала следовать ее рекомендациям?!

Простите, а какого чуда вы ждёте от таблеток? Бисопролол  при постоянном приёме приводит давление и пульс в норму.  Всё верно  терапевт ваша вам рекомендовала. У вас давление скачет прилично  + тахикардия, если бисопролол принимать на постоянной основе, то и давление, и пульс придут в норму. Скачки давления очень вредны для сосудов. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

почему вы так реагируете на свою коллегу?

Это касается работы. Когда обесценивают твой труд и выпячивают свои заслуги - невозможно не реагировать. И мы в коллективе так или иначе зависим друг от друга. 
Соли, валерьянки, Рескью Ремеди - давным давно пройденный этап. 
Невролог и транквилизатор совсем не просто так появились. Как и панические атаки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пламя огня сказал:

Всё верно  терапевт ваша вам рекомендовала. У вас давление скачет прилично  + тахикардия, если бисопролол принимать на постоянной основе, то и давление, и пульс придут в норму. Скачки давления очень вредны для сосудов. 

Я не против, поэтому и спросила то, в чем не разбираюсь. 
Но у меня все остальное в порядке, давление на фоне стресса. Как быть с тем, что ночное давление у меня падает до 85/60? Накопится Бисопролол, и куда тогда упадет оно? Мне непонятно это. ЭКГ в норме всегда было. Почему не дождаться результата УЗДГ и ЭХО? 
Почему пока не назначить скоропомощной Капотен? 

Не могу с телефона объединить посты. 

52 минуты назад, Пламя огня сказал:

Простите, а какого чуда вы ждёте от таблеток?

Я никакого чуда не жду. Я пытаюсь понять, какая необходимость сажать женщину 43 лет на пожизненный прием препарата, который имеет кучу побочек, и который трудно подбирается по дозировке. 

Изменено пользователем Реал Тайм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Реал Тайм сказал:

Соли, валерьянки, Рескью Ремеди - давным давно пройденный этап. 

Не валерьянка и не Рескью, а запланированные травы. Это большая разница.

55 минут назад, Реал Тайм сказал:

никакого чуда не жду. Я пытаюсь понять, какая необходимость сажать женщину 43 лет на пожизненный прием препарата, который имеет кучу побочек, и который трудно подбирается по дозировке

Так я вам и говорю про альтернативу. У вас это пройденный этап, значит таблетки и Капотен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

а запланированные травы. Это большая разница.

Вы знаете, пила я и сборы, и к психологу когда-то ходила, и не к одному. От психологов толку ноль. И травы помогают только пока пьешь. 
Сейчас уже без тяжелой артиллерии не обойтись. Недавно, не помню в какой-то теме, форумчанка объясняла доступно механизм стресса. Застарелый стресс травки не исправят. 

16 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Так я вам и говорю про альтернативу. У вас это пройденный этап, значит таблетки и Капотен. 

Пройденный этап - это про что конкретно?

Почему не попытаться полечить нервы, получить результаты исследования? И только капотен? 
Кстати другой терапевт неделю назад как раз капотен и назначил. Без пожизненного приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Недавно, не помню в какой-то теме, форумчанка объясняла доступно механизм стресса. Застарелый стресс травки не исправят. 

Расскажите мне тоже. Застарелый стресс можно лечить травами и к ним добавлять минералы и витамины. Там ещё детокс нужно подключать. И два года стресса мало? Это ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Сейчас уже без тяжелой артиллерии не обойтись. Недавно, не помню в какой-то теме, форумчанка объясняла доступно механизм стресса. Застарелый стресс травки не исправят. 

Вы сами ответили на свой вопрос - вам не помогают травки и успокоительные. Остаются таблетки

1 час назад, Реал Тайм сказал:

Я пытаюсь понять, какая необходимость сажать женщину 43 лет на пожизненный прием препарата, который имеет кучу побочек, и который трудно подбирается по дозировке. 

А варианты то какие? Вы думаете это можно как-то исправить? Ну я с 35 лет на постоянном приеме гипотензивных препаратов. При том что еще и вес очень сильно скинула, но на давлении это ну ни как не отразилось. Нету чуда в медицине, не может медицина вылечить многие заболевания, только поддерживающая терапия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

Я пытаюсь понять, какая необходимость сажать женщину 43 лет на пожизненный прием препарата, который имеет кучу побочек, и который трудно подбирается по дозировке. 

В какой дозе назначили бисопролол? 
Любой препарат имеет кучу побочек и индивидуально подбирается доза. 
Лучше сейчас начать пить, чем «когда гром грянет». 
Зачем вы ночью измеряли давление? Не спалось?
Что касается нервов, идите к хорошему психиатру. Назначит лечение и вы перестанете зависеть от настроения коллеги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Застарелый стресс можно лечить травами и к ним добавлять минералы и витамины.

Я пью магний и комплекс витаминов В курсами. До 43 лет я чего только не пила, поверьте на слово. 
Стресс 3 года. 
Спасибо за участие. 

52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Остаются таблетки

Понижающие давление? Почему не АД, транквилизаторы курсом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

какой дозе назначили бисопролол? 

0.5, и первые 4 дня по половинке пить, смотря на ощущения. Так когда я не нервничаю, у меня свое родное давление пониженное. Я и так постоянно хожу в состоянии как в супе плаваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реал Тайм сказал:


 Как быть с тем, что ночное давление у меня падает до 85/60? Накопится Бисопролол, и куда тогда упадет оно? 
Почему пока не назначить скоропомощной Капотен? 

Никуда оно (давление не упадёт). Бисопролол выравнивает давление и пульс и держит его в норме. Понимаете? Ни экстренно снижает давление, как Капотен или каптоприл, а не даёт давлению скакать от низкого до высокого. 

Зачем вам этот Капотен, который не сдерживает давление, а просто экстренно его понижает? Его принимают как скорую помощь в крайних случаях, когда надо экстренно снизить давление. Не проще ли не ждать таких качелей, а просто медикаментозно, с помощью Бисопролола держать всегда давление и пульс в норме. 

Судя по вашему посту, скачки давления у вас уже на постоянной основе. Бедные ваши сосуды. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пламя огня сказал:

 

Судя по вашему посту, скачки давления у вас уже на постоянной основе. Бедные ваши сосуды. 

Да, и закончиться это может плохо. Зато слова "пожизненный прием" вызывают священный трепет. Да, пожизненный прием, и?

Если сейчас, до климакса, так кроет, что потом будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пламя огня сказал:

скачки давления у вас уже на постоянной основе. Бедные ваши сосуды. 

Скачки давления я заметила с апреля, до этого стресс был, давление скорее всего не повышалось. 
Мое «рабочее» 110/80. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

слова "пожизненный прием" вызывают священный трепет. Да, пожизненный прием, и?

 

Насколько он необходим при тех вводных данных, которые есть на данный момент. Никакого священного трепета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реал Тайм сказал:

Понижающие давление? Почему не АД, транквилизаторы курсом?

А зачем пить антидепрессанты? Вот их то зачем? 

3 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Насколько он необходим при тех вводных данных, которые есть на данный момент. Никакого священного трепета. 

Так не пейте, в чем проблема то. Лечитесь своими препаратами. От форума то что хотите услышать?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да, и закончиться это может плохо. Зато слова "пожизненный прием" вызывают священный трепет. Да, пожизненный прием, и?

Если сейчас, до климакса, так кроет, что потом будет?

Вот да. Давление шарашит от 90 до 160 с апреля и автор думает только капотеном его экстренно снижать. Если не может убрать стресс, то есть сменить работу, то нужно себя как-то поддержать медикаментозно, чтобы не допускать таких скачков давления и не ожидать инсульта. 

Автор подчёркивает свой возраст. 43 года. Я так поняла, она считает, что рано для постоянного приема. Я с 35 лет на таких таблетках. Так 43 года это уже как бы не 25 лет. 

Оль, а с чего ты решила, что в 43 года еще до климакса далеко? У меня именно в этом возрасте он и начался. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вот да. Давление шарашит от 90 до 160 с апреля и автор думает только капотеном его экстренно снижать. Если не может убрать стресс, то есть сменить работу, то нужно себя как-то поддержать медикаментозно, чтобы не допускать таких скачков давления и не ожидать инсульта. 

Автор подчёркивает свой возраст. 43 года. Я так поняла, она считает, что рано для постоянного приема. Я с 35 лет на таких таблетках. Так 43 года это уже как бы не 25 лет. 

Оль, а с чего ты решила, что в 43 года еще до климакса далеко? У меня именно в этом возрасте он и начался. 

Так автор сама говорит, что никакого климакса и близко нет (а на мой взгляд - это как раз он и начинается). У меня грянул в 42, с этого же времени на препаратах пожизненного приема, с утра закинулась - весь день свободна. Прямо проблема.

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Так не пейте, в чем проблема то. Лечитесь своими препаратами. От форума то что хотите услышать?

Конечно. Если что, не форумчанам памперсы менять.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем пить антидепрессанты? Вот их то зачем? 

Так первичен стресс и тревожность, а уже на их фоне давление. Не будет скачков давления, стресс никуда не уйдёт. Работу менять я не планирую. 
Не уйдёт проблема, на фоне которого возникло давление. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

никакого климакса и близко нет (а на мой взгляд - это как раз он и начинается). У меня грянул в 42,

Отсутствие климакса подтверждается другими обследованиями.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

ечитесь своими препаратами. От форума то что хотите услышать?

Я не врач, от вас лично ничего не хочу, можете мимо пройти. 
На форуме много мнений. 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если что, не форумчанам памперсы менять.

И вам всего хорошего:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Так первичен стресс и тревожность, а уже на их фоне давление. Не будет скачков давления, стресс никуда не уйдёт. Работу менять я не планирую. 
Не уйдёт проблема, на фоне которого возникло давление. 

Если не уйдет источник стресса, то и антидепрессанты не помогут. 

Но вы все сами знаете как надо лечиться - вам врачу это надо говорить, она может их вам назначить, у нас такой возможности нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

Так первичен стресс и тревожность, а уже на их фоне давление. Не будет скачков давления, стресс никуда не уйдёт. Работу менять я не планирую. 
Не уйдёт проблема, на фоне которого возникло давление. 

Если даже и стресс никуда не уйдёт, но давление вы сможете держать в норме с помощью постоянных таблеток, то вы не получите инсульт. Уже хорошо, правда? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если не уйдет источник стресса, то и антидепрессанты не помогут. 

Помогут. Не я первая. И назначены мне препараты неврологом.  Почему нужно срочно обморочно начинать пить что-то серьезное, не дав закончить лечение, не пройдя до конца обследования. 

9 минут назад, Пламя огня сказал:

Если даже и стресс никуда не уйдёт, но давление вы сможете держать в норме с помощью постоянных таблеток, то вы не получите инсульт. Уже хорошо, правда? 

Телегу впереди лошади? 
Почему не подлечить вегетативную нервную систему, тем самым убив двух зайцев? Почему нужно начинать с тяжелой артиллерии?

Изменено пользователем Реал Тайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега ушла на пенсию, до этого может за полгода как, был назначен тоже пожизненный препарат с окончанием на Ил, их несколько. 
Ушла, прекратила пить таблетки, сократив прием, и давление прошло. Смад показывал самое большое давление на работе - 212. 
Значит можно и без них жить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

Помогут. Не я первая. И назначены мне препараты неврологом. 

Телегу впереди лошади? 
Почему не подлечить вегетативную нервную систему, тем самым убив двух зайцев? Почему нужно начинать с тяжелой артиллерии?

Слушайте, вот честно, делайте, что хотите. Задайте эти вопросы  своему терапевту. Мы тут, каждая из нас, свое мнение вам сказали,основываясь на своём опыте. Лечите свою нервную систему, пейте капотен, как вы хотите, и надейтесь, что вы не пропустите очередной скачок давления и сумеете или успеете вовремя его снизить без фатальных для себя последствий. Здоровья вам. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реал Тайм сказал:

Я пытаюсь понять, какая необходимость сажать женщину 43 лет на пожизненный прием препарата, который имеет кучу побочек, и который трудно подбирается по дозировке. 

О, прямо моя ветка до мозга костей!  "Сижу" на гипотензивных где-то с 23 лет. Начинала с припарк Папазола (батюшки, его хоть ещё выпускают?). потом был Эналаприл, Лизиноприл, сейчас вот уже Моксонидин с, да, тем самым Бисопрололом (моя нормальная дозировка 2,5 мг). Мужу уже Моксонидин помогает слабо, поэтому пьёт Атенолол и Нолипрел. То есть, как вы видите, никакой "пожизненной" привязки к конкретному препарату. Поверьте, даже врачи советуют менять лекарства, чтобы организм не привыкал!

Что вам мешает начать принимать Бисопролол в меньшей дозировке? Может вам будет достаточно и четвертинки от назначенной дозы, если его раньше вообще не принимали. Я, правда, не понимаю, в чём проблема?! Не доверяете "химии" - пейте травки. А к антидепрессантам вообще очень быстро зависимость формируется, ими и врачи стараются не увлекаться, только в тяжёлых случаях. Вы считаете, что ваш случай как раз и является тяжёлым? Ну, дело ваше.

А насчёт побочки... Даже у "безвредной" аскорбиновой кислоты есть ого-го какая побочка. Я года в три нашла баночку с этой самой аскорбинкой и пока мама готовила на кухне втихоря её всю и слопала. На следующий день пожелтела, как лимон. Меня экстренно уложили в инфекционку. Спасибо, что хоть сначала решили-таки сделать анализы, а только потом ставить капельницу. Доктора ржали, как кони, а родители чуть не поседели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реал Тайм сказал:

0.5, и первые 4 дня по половинке пить, смотря на ощущения. Так когда я не нервничаю, у меня свое родное давление пониженное. Я и так постоянно хожу в состоянии как в супе плаваю. 

0.5 - наверное, 5 гр? 
Родное пониженное давление БЫЛО, а теперь скачки, возраст, увы. Вам надо принять это. 
И у АД гораздо больше побочек и слезть с них тяжелее. Но если надо, то надо. Ситуации с коллегой не уйдут, но вы относиться к ним будете по-другому. 
У вас раздражительность через экран плещет. Это не к психологу, не к неврологу, это к психотерапевту. Хороший врач творит чудеса. 
Вы не первая на форуме, кто не принимает свой диагноз. Затягивание лечения ухудшает состояние. 
Доза смущает. Обычно начинают с 1.25

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Родное пониженное давление БЫЛО

Не было, а есть сейчас. И часто падает до критически низких. Почему измеряла ночью? Потому что начала до СМАД вести сама дневник измерений. И во время панической атаки ночной мерила: давление низкое, пульс высокий. 
В интернете отзывы всякие разные, как обычно. Как на пониженном давлении отобразится прием препарата. 
Скачки только перед работой и когда на работе волнуюсь. В отпуске, перед выходными такого нет. 
 

Да, с дозировкий я ошиблась. Сейчас посмотрела шпаргалку - 5 мг. 
 

После отзывов в интернете и не такая раздражительность будет. Выше форумчанка вникуда спросила, кто памперсы менять будет, когда инсульт долбанет. А если препарат мне уронит и без того низкое давление, и менять никому не придется ничего вообще. Кто вспомнит то о том, что были вопросы и сомнения. И желание попробовать хоть что-то, дообследоваться в конце концов. У меня маленький ребенок. И в его 9 лет мне хочется чтобы у него была мама, и в 18 тоже была. И если бы врач не была категоричной с пожизненно, возможно и моя реакция была иной.

Изменено пользователем Реал Тайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×