Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львиша

Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

Recommended Posts

1 минуту назад, Магия Луны сказал:

Если честно, то сама. Врач сказала, чтобы начинала с минимальной дозы, но я несколько месяцев не могла обуздать свое давление и взяла среднюю дозировка. Вы меня озадачили, может, посмотрю за собой, давление почаще попроверяю и попробовать снизить что ли? 

Посмотрите сами, 8мг периндоприла - это высшая суточная доза. Листовку почитайте. Понимаете же, что сердечные препараты могут быть небезопасными. Попробуйте 5+1,25+4. Возьмите маленькую упаковку, чтоб не обидно было. Я всегда начинаю с малых доз, потому что, если, недайбудда, потребуется увеличить, чтоб было куда.

• Thanks 1

1 час назад, Полярная лиса сказал:

но меня очень смущает 8мг периндоприл

Это не много. Бывает периндоприл 10 мг. Вообще периндоприл довольно мягкий препарат.

Но начинать надо с меньших доз, это верно. 

Posted (edited)
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это не много. Бывает периндоприл 10 мг. Вообще периндоприл довольно мягкий препарат.

Но начинать надо с меньших доз, это верно. 

Я листовку посмотрела, там высшая суточная 8мг. Может, ты путаешь с бисопрололом? Там дозировки 2,5 а также 5 и 10 мг. А периндоприл меряется не пятерками, а четверками.

Погуглила, есть десятки, была неправа, извини.

Edited by Полярная лиса

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я листовку посмотрела, там высшая суточная 8мг. Может, ты путаешь с бисопрололом? Там дозировки 2,5 а также 5 и 10 мг. А периндоприл меряется не пятерками, а четверками.

Периндоприл тева 10 мг. Инструкция.

20200808_221501.jpg

20200808_221519.jpg

• Thanks 1

12 часов назад, Магия Луны сказал:

Всегда, пожалуйста. Рада, если кому-то помогла.

Магия Луны, точно, Вы первая сказали про этот препарат, поэтому от всего сердца огромная благодарность!!!  У меня от радости "в зобу дыханье сперло".             6-й день на даче, делаю все на участке, даже влезла на велосипед, чего не могла много-много лет. Тьфу-тьфу, не поднимается выше 140/85, просыпаюсь 135/81. Как же это здорово! Спасибо!

• Like 3

14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Последите, будете ли вы кашлять, это одна из побочек периндоприла.

Вы знаете, кашля как такового нет, вот от нолипрела я кашляла будьте любезны! который к тому же и не держал давление. Единственная побочка, которую я заметила -это снижение аппетита? С трудом утром бутер в себя запихиваю, в обед кусочек курицы и огурец, вечером чай+ тоже какой-нибудь бутер.  Может похудею наконец-то.  Да и по привычке меряю давление каждые 2 часа, типа голова заболела -бегу мерять и тд, т.е страх, что вот опять начнется еще остался.

• Like 1

24 минуты назад, Львиша сказал:

Вы знаете, кашля как такового нет, вот от нолипрела я кашляла будьте любезны! который к тому же и не держал давление. Единственная побочка, которую я заметила -это снижение аппетита? С трудом утром бутер в себя запихиваю, в обед кусочек курицы и огурец, вечером чай+ тоже какой-нибудь бутер.  Может похудею наконец-то.  Да и по привычке меряю давление каждые 2 часа, типа голова заболела -бегу мерять и тд, т.е страх, что вот опять начнется еще остался.

Да, снижение аппетита может быть, пользуйтесь на здоровье!

В 09.08.2020 в 09:09, Львиша сказал:

Как же это здорово! Спасибо!

Пожалуйста. Здоровья всем! У меня вот аппетит ни фига не пострадал, а надо бы...:shiz:

• Like 1

36 минут назад, Магия Луны сказал:

У меня вот аппетит ни фига не пострадал, а надо бы

Вы будете смеяться, вчера купила себе пиво и выпила. Хотя бы пообедала нормально, все-равно маленькие порциями. Про булки, печенюшки и тд -видеть не могу, а так любила навернуть, вся семья ржет надо мной, типа ты теперь у нас будешь пивной алкоголик.

• Like 1

10-день на даче. Давление держится хорошо, но вот пришла непогода и начало немного подскакивать, но потом выравнивается без доп.средств. И мерзко болит голова, толи еще одна побочка вылезла, толи все-таки я еще и метеопат. Но в основном препаратом очень довольна, надеюсь, что и дальше будет так.

• Like 2

Сегодня попробовала ко-дальневу, результат пока не очень. В ушах шумит и приливает. Пару дней посмотрю, если не попустит, вернусь к обычной схеме. Дозировка 5+1,25+4

Полярная лиса!  Первые 2 дня приема я тоже не могла понять действует или нет. Но потом пошло хорошо. А в ушах и голове у меня шумит довольно часто, но это было и до  ко-дальневы, но вот приливов нет.  Мне так было жаль расставаться со своими сартанами лозапом и телпресом, все-таки почти 8 лет на них, и накупила вперед по 2-3 пачки. Но пока дальнева работает, боюсь сглазить.

• Like 1

12 часов назад, Львиша сказал:

Полярная лиса!  Первые 2 дня приема я тоже не могла понять действует или нет. Но потом пошло хорошо. А в ушах и голове у меня шумит довольно часто, но это было и до  ко-дальневы, но вот приливов нет.  Мне так было жаль расставаться со своими сартанами лозапом и телпресом, все-таки почти 8 лет на них, и накупила вперед по 2-3 пачки. Но пока дальнева работает, боюсь сглазить.

Ну и помогай вам бог! А мне препарат категорически не подошёл. Вчера  вечером пришлось принять лористу, от головной боли лезла на стенку, никакой спазмалгон не помогал. Сразу все прошло. Видимо, мой препарат все же лориста. Хорошо, что ко-дальневу взяла маленькую пачку. Решила добра от добра не искать и остаться на привычной схеме.