Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Нету такого режима. 

А что есть максимально близкое? Странный выбор - купить хлебопечь для теста, но без программы "замес".

Да, и ещё - дрожжевое тесто нужно любить. С плохим настроением даже и начинать нельзя, только испортишь. Оно живое и все чувствует, как ни по идиотски это звучит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Да я просто иногда очень хочу пирог или пирожков, а фиг там.

Покупное замороженное тесто не вариант? 

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Нету такого режима

В паспорте посмотри, у меня в другой хлебопечке отдельного  нет, в составе режима "дрожжевое тесто" Но в инструкции написано как вычленить именно замес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

А что есть максимально близкое? Странный выбор - купить хлебопечь для теста, но без программы "замес".

Да, и ещё - дрожжевое тесто нужно любить. С плохим настроением даже и начинать нельзя, только испортишь. Оно живое и все чувствует, как ни по идиотски это звучит.

Чтоб без подъёма или замеса и выпечки нет. Я как-то не собиралась тесто замешивать без подъёма, с другой то таких проблем не было, но возможно я что то не так делаю  

Есть Десерт - замес и выпечка 

Тесто - замес и подъём.

Паста - замес бездрожжевого.

Пирог - замес, подъем, выпечка

Выпечка - просто выпечка.

Это то что касается теста.

7 минут назад, Асия сказал:

паспорте посмотр

Посмотрела. Нет ничего.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Паста - замес бездрожжевого

Это разве не  замес? Бездрожжевое - значит без подогрева. Я так думаю).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Пирог - замес, подъем, выпечка

Найди эту программу в инструкции, там есть тайминг каждого этапа. Посмотри, сколько длится замес и следи за временем. Когда замес закончится, нажимай кнопку "стоп", добавляй продукты и опять запускай. Потом опять выключай вручную.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Найди эту программу в инструкции, там есть тайминг каждого этапа

Это ты так пошутила? Написано режим Пирог:  1-18 мин, и что делает этот режим. :D

8 минут назад, Асия сказал:

Это разве не  замес? Бездрожжевое - значит без подогрева. Я так думаю).

 

Хрен знает. У меня пока времени много, буду тренироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Хрен знает. У меня пока времени много, буду тренироваться

Описание в паспорте есть? Попробуй запустить без продуктов. Просто крутит флажок, оно и есть. Рядом стой, выключишь сразу если что-то не так пойдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Рецепт был: вода 260 мл, мука 690 гр и две ч.ложки дрожжей. Ну соль, сахар. Что тут не так в рецепте? 

А масла совсем никакого нет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Тесто - замес и подъём.

Для замеса этот режим тоже подойдёт. Как перейдет на подогрев, выключить и снова включить на начало. Практически во всех хлебопечках только замес 15-20 минут. Приблизительно можно сориентироваться по времени именно замеса.

Ещё вспомнила, в этом режиме ещё может быть изначальный небольшой подогрев - для выравнивания температуры продуктов. 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

А масла совсем никакого нет?

 

Совсем нет.

13 минут назад, Асия сказал:

Для замеса этот

Попробую так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Совсем нет.

Масло желательно, если хочется вкусный хлеб. Со сливочным вкуснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Масло желательно, если хочется вкусный хлеб. Со сливочным вкуснее. 

В рецептах хлеба конечно есть масло как и у всех. В рецепте теста его нет. 

Да получится рано или поздно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

рог:  1-18 мин, и что делает этот режим

Такого не бывает. Нет таких пирогов, чтобы он был готов за 18 минут.

Это, наверное, в переводе означает "этап 1, длительность 18 минут".

Значит, это либо замес, либо предварительный прогрев продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

наверное, в переводе означает "этап 1, длительность 18 минут"

Это у меня пальцы вперёд мыслей. 1 час 18 минут. Сократила я так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Чтоб без подъёма или замеса и выпечки нет. Я как-то не собиралась тесто замешивать без подъёма, с другой то таких проблем не было, но возможно я что то не так делаю  

Тэкссс спокойно. Щас помогу. Хлебопечки у нас близнецы.

1 час назад, IRSEN сказал:

Есть Десерт - замес и выпечка 

Это какие нибудь сладкие пироги, типа теста на сметане, майонезе, где надо помешать подольше, можно готовую смесь для выпечки чего нибудь, кекс, например или куличь.

1 час назад, IRSEN сказал:

Тесто - замес и подъём.

Это для дрожжевого теста. У меня 1.20  месит и расстаивает. Потом достаешь готовый комок, раскатываешь  начинку кладешь и в духовку. Попробуй мой рецепт дрожжевого теста.

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Паста - замес бездрожжевого.

Это тесто без дрожжей, месит минут 15, я мешу на чебуреки, пельмени, и на пиццу.

1 час назад, IRSEN сказал:

Пирог - замес, подъем, выпечка

Это уже программа с выпечкой, очень хорошо печь и месить тяжелое тесто, например на куличь. 

1 час назад, IRSEN сказал:

Выпечка - просто выпечка.

Выпечка это супер программа, я на ней тот самый пирожок из покупного теста пеку. Или что нибудь, что не нужно долго месть. Например манник, смешала все, настоялось и пеки.

1 час назад, IRSEN сказал:

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Асия сказал:

Значит все таки дело в дрожжах, в Магните кстати брала. Сафт момент по 11 гр которые. 

Я тоже саф-момент брала в старой упаковке. Два замеса делала и оба раза тесто не подошло, а такие же дрожжи в новой упаковке отлично подняли тесто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 21:35, IRSEN сказал:

Откровенно говоря мне не нравится хлеб из хлебопечки. Не могу понять почему. У него какой-то вкус, пустой, наверное так. И что крошек тьма тоже не нравится  

Просто из хлебопекарной муки высшего сорта мне тоже не нравится. Я стала добавлять ржаную муку, треть объема всей муки (если нужно на булку 3,3 стакана муки, то 2 стакана - белая, 1,3 стакана ржаной). Тогда выходит очень вкусно. Хотя, хлеб поднимается не так сильно, как просто белый.

По поводу дрожжей. На булку хлеба я кладу 1/2 пакетика Саф или Пакмайя. Этого за глаза хватает, да и для моей хлебопечки это рекомендуемая норма. Не знаю, у меня и большая пачка с голубым рисунком Пакмайя пошла нормально. А вот открытая старая может дать сбой, поэтому, если ополовинила пачку, стараюсь в самое ближайшее время сделать что-то еще, иначе от открытой пачки проку не будет. 

А потом вытаскиваю хлеб, остывает на доске под полотенцем (и на полотенце, иначе низ отмокнет), потом в полиэтиленовый пакет. Крошек мало. 

В 02.02.2022 в 23:12, Изморозь сказал:

Режим может называться Тесто.

Режим тесто включает в себя и замес, и расстойку. 

Эх, надо хлебушко поставить, что ли... Как раз ржаную муку снова купила, у нас прямо проблема ее в магазинах найти, если случайно встречаю, беру сразу же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 19:35, IRSEN сказал:

Откровенно говоря мне не нравится хлеб из хлебопечки. Не могу понять почему. У него какой-то вкус, пустой, наверное так. И что крошек тьма тоже не нравится  

Хм. Весь не нравится? У меня в книжке рецептов много - и пшеничный, и к чаю, и кофейный, и молочный, и апельсиновый, и луковый, и ещё штук тридцать разных. Тесто тоже отлично получается - сдобное, пельменное, для сладкого рулета. 

Чем мне ну очень нравится - никаких граммов, миллилитров и прочего. Есть чашка (прилагается) и ложка о двух концах (чайная и столовая). В рецептах так и написано - 1 чашка, 1.5 чайной ложки. 

У меня старенькая корейская LG, ей лет пятнадцать точно. Никаких осечек, хлеб просто потрясающий. Только есть одна побочка... © @лунтик

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей хлебопечке перепробовала все режимы и рецепты за много лет. И остановилась на двух: замес теста (полтора часа любое) и выпечка белого хлеба.

Из теста выпекаю изделия на сковородке или в духовке. Смотря что затеяла.

А хлеб пекла разный. Но больше всего мне нравится простой белый: минимум ингредиентов, очень вкусный. Рецепт строго из приложения к хлебопечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочь Луны сказал:

. Весь не нравится? У

Весь я ещё не пробовала. Мне нельзя много хлеба, я толстею быстро. А худею долго. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Весь я ещё не пробовала. Мне нельзя много хлеба, я толстею быстро. А худею долго. :lol:

Вот поэтому нашей хлебопечке так много лет! :1eye: Тоже редко стряпаю, ибо жрём мы его в три горла. 

Если есть такой, попробуйте молочный. Вкус и консистенция как у кулича, очень нежный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хлеб пеку из муки первого сорта, и иногда тоже добавляю немного ржаной. Из муки высшего сорта мне не нравится, слишком белый, как булка. Еще люблю травки всякие добавлять, сушеные - петрушку, укроп, лук, продаются сразу смесь в пакетиках, еще сушеный чеснок добавляю. Самый смак - масло, которое от вяленых помидор остается, прям с кусочками чеснока.

Хлеб когда достаю, кладу его на деревянную досочку и еще пару палочек от суши под него подкладываю, чтоб дно не отпотевало, сверху накрываю льняной салфеткой. И чтоб остыл хорошо, горячий крошится, да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горячий хлеб ставлю на металлическую решётку от микроволновки. Была у меня такая в комплекте для приготовления на гриле. У неё ножки высокие, прутья редкие, хлеб со всех сторон равномерно остывает и ничего не отпотевает. Такой способ подсмотрела на хлебопечка. ру, вот уже 12 лет так и делаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут торопилась и хлеб горячим в пакет запихнула.  И мне так понравилось больше, корка стала мягкая и нет крошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

Я стала добавлять ржаную муку, треть объема всей муки (если нужно на булку 3,3 стакана муки, то 2 стакана - белая, 1,3 стакана ржаной). Тогда выходит очень вкусно.

А если добавить красного солода, ещё вкусней будет. Я пшеничной муки кладу чуть меньше четверти от общего количества сухих ингредиентов, остальное - ржаная мука и солод. Поднимается не очень, зато вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×