Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

Мне вообще кажется эта тема очень любопытной.

Вот есть женщина, в которую влюбился молодой мужчина. Очень молодой. Да, у них не получилось, всё закончилось (но через 12 лет! У многих юных, фигуристых и прекрасных до развода и причитаний "вот сижу я тут на улице без алиментов" прошло сильно меньше). Но надо обесценить и унизить, потому что у большинства не так, они боятся стареть, они единственной своей ценностью всегда считали молодость - а теперь эта молодость уходит, и хочется кричать. Но не про себя же кричать! Давайте кричать на женщину, которая посмела жить вот так. (В чём её только не обвинили - в инцесте, в педофилии... В похоти - хотя что плохого в любви к сексу).

Здесь, на форуме, есть женщины, которые очень счастливо и очень благополучно вышли замуж с двумя-тремя детьми. Если вдруг (ттт) они разведутся и попросят сочувствия - прибегут и по голове настучат на тему "а на что ты, коза, рассчитывала". Потому что очень много женщин, даже имея одного ребёнка, очень боятся остаться одни. (И это не зависит от внешности или благополучия. Та же Агата Муцениеце, казалось бы, молодая, красотка, востребованная, не бедная - а честно говорит о своём страхе, что с двумя детьми останется одна). И кричать они опять же будут не на ту, что рассталась, а на свои страхи

Есть женщины, которые никогда не работали и не собираются. Ну, или на булавки. Есть женщины, которых устраивает "гражданский брак". Есть женщины, подарить которым что-то для мужчины радость (мне вот 3 квартиры подарили, про что я молчу тихонько, потому что начнётся ловля клонов, крики "вывсёврёте" и прочий шабаш). Есть женщины, которым вообще никогда никакой муж не нужен, только встречи. И им всякий раз здесь (даже если у них всё хорошо) очень агрессивно втолковывают, что скоро они пойдут скитаться по дорогам нищими, несчастными и разочарованными

Я не знаю, от чего зависит благополучие женщины в том виде, в каком оно ей нравится. Карма это, отсутствие страха (если ты боишься ненужности - то с тебя это считывается бессознательно), или ещё что. У меня своя версия, но я не об этом. Я о том, что очень агрессивным женщинам лучше бы понять, что это они от страха такие ээээ… странные и горластые. И лучше бы сказать спасибо Богу и природе, что мы разные, поэтому нам так интересно жить. И лучше бы спросить ту, которую берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово - а как у вас так получается? И чему-то научиться. 

Я вот всякий раз, как есть время, читаю @Планета LOVE (прямо из профиля, всё подряд) - пытаюсь понять, что именно и как она делала, что вырулила из ужасного развода и сумела стать благополучной и любимой (ттт, ттт). А последние страницы этой темы не читаю - хочу сохранить хорошее отношение к женщинам

• Like 11
  • Сожалею 1
  • Thanks 2
  • Upvote 10

24 минуты назад, ABC сказал:

А последние страницы этой темы не читаю - хочу сохранить хорошее отношение к женщинам

Ой какие манипуляции и абсолютно теткинские попытки приосаниваниться в инетике. Тут все прекрасно. Особенно намеки, дескать, не в восторге от рассказов, вызывающих в лучшем случае некоторое недоумение? Ну это потому что у вас нет молодого, красивого олигарха, гоняющего за вами до вашей пенсии на личном вертолете. И вообще сексу нет. А это ж лютый кошмар не иметь ентого сексу до 110 лет включительно. Все, жизнь кончается и все обесценивается. :animal_rooster:

Но ничего можно спросить ту

30 минут назад, ABC сказал:

которую берут замуж

И уж она вас научит...:biggrin:

Как же не хватает смайлика "рука-лицо" :)

• Like 2
  • Upvote 5

52 минуты назад, ABC сказал:

Мне вообще кажется эта тема очень любопытной.

Я не знаю, от чего зависит благополучие женщины в том виде, в каком оно ей нравится. Карма это, отсутствие страха (если ты боишься ненужности - то с тебя это считывается бессознательно), или ещё что. У меня своя версия, но я не об этом. Я о том, что очень агрессивным женщинам лучше бы понять, что это они от страха такие ээээ… странные и горластые. И лучше бы сказать спасибо Богу и природе, что мы разные, поэтому нам так интересно жить. И лучше бы спросить ту, которую берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово - а как у вас так получается? И чему-то научиться. 

Я вот всякий раз, как есть время, читаю @Планета LOVE (прямо из профиля, всё подряд) - пытаюсь понять, что именно и как она делала, что вырулила из ужасного развода и сумела стать благополучной и любимой (ттт, ттт). А последние страницы этой темы не читаю - хочу сохранить хорошее отношение к женщинам

Наверное счастье в наше время - уже не то понятие, каким оно было раньше, даже вот лет 50 назад. Всё меняется, много соблазнов и много доступного. Лакшери лайф и всё такое. Наверное, такого чёткого представления "что для меня счастье" не имеет ни один человек, а девушки - так тем более. У девушки, женщины, всё меняется каждый день. Осознание приходит годам к 40 и тогда уже понятно - счастлива или нет.

Мне кажется, что если сделать маленький вывод из жизни своих подруг/знакомых, то для них счастье - это беззаботность. Не важно с кем, главное - где и как можно беззаботнее. Чем беззаботнее жизнь - тем счастливее. 

• Like 3
  • Upvote 1

10 минут назад, kuksi сказал:

И уж она вас научит...:biggrin:

Как же не хватает смайлика "рука-лицо" :)

"Берут" - потому что в случае, когда трое детей, например, языково это обозначают именно как "берут". "Выходит" юная, свежая, бездетная, при богатых родителях. Это просто сложившиеся социально-языковые нюансы. Их сейчас довольно успешно пытаются побороть, к счастью, но пока так

1 минуту назад, KenBen сказал:

Мне кажется, что если сделать маленький вывод из жизни своих подруг/знакомых, то для них счастье - это беззаботность. Не важно с кем, главное - где и как можно беззаботнее. Чем беззаботнее жизнь - тем счастливее. 

Мне тоже:) Если бы не мои подруги, которые реально сделали сумасшедшую карьеру и для которых главное счастье - бежать с утра на работу. Хотя беззаботностью их работу я бы не назвала, большая карьера - это всегда много стресса и много проблем. Но так тоже бывает

• Like 1

Posted (edited)
17 минут назад, ABC сказал:

"Берут" - потому что в случае, когда трое детей, например, языково это обозначают именно как "берут". "Выходит" юная, свежая, бездетная, при богатых родителях. Это просто сложившиеся социально-языковые нюансы. Их сейчас довольно успешно пытаются побороть, к счастью, но пока так

Ну в этом и разница между нашими восприятиями. Я считаю, что выходят обе. По своему желанию, если оно есть. Если им это зачем-то нужно и есть устраивающий претендент. А если не надо, то и с тремя и с десятью детьми самодостаточная женщина  не побежит за того кто "берет" только потому что он изволил ее "взять". Хотя, конечно, детей растить легче если рядом хороший мужчина, помогающий во всех отношениях, с этим никто не спорит. :)

Edited by kuksi
  • Like 5
  • Upvote 2

Только что, kuksi сказал:

Ну в этом и разница между нашими восприятиями. Я считаю, что выходят обе. По своему желанию, если оно есть. Если им это зачем-то нужно и есть устраивающий претендент. А если не надо, то и с тремя и с десятью детьми она не побежит за того кто "берет" только потому что он изволил ее "взять". Хотя, конечно, детей растить легче если рядом хороший мужчина, помогающий во всех отношениях, с эти никто не спорит. :)

Ну, значит, вы зацепились за одно слово в моём посте, лишь бы на моё "брито" сказать "стрижено". Потому что я упомянула даже женщин, которые вообще не хотят замуж ни за плохого, ни за хорошего. И такие есть и на форуме, и им регулярно пытаются разъяснить, что это от того, что их "не берут". А также женщин, которые живут в "гражданском браке" (Опять поясняю - в кавычках я пишу, потому что понятие "гражданский брак" возникло во второй половине 19 века, когда многие люди стали оформлять свой брак только юридически, но не церковно. Например, Авдотья Панаева и Николай Некрасов. В современном языке это утеряло и религиозное значение, и юридическое, осталось только условным социальным конструктом) по 800 лет, но из всё равно пинают, что у них не брак, а какой-то хлам, и что когда их бросят - они это поймут, наконец

• Like 3
  • Upvote 2

59 минут назад, ABC сказал:

И лучше бы спросить ту, которую берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово - а как у вас так получается? И чему-то научиться. 

Я вот всякий раз, как есть время, читаю @Планета LOVE (прямо из профиля, всё подряд) - пытаюсь понять, что именно и как она делала, что вырулила из ужасного развода и сумела стать благополучной и любимой (ттт, ттт).

По мне, так очень просто все, если что не устраивает, то для начала это надо осознать хотя бы))

А то сегодня хорошо, завтра - не очень, сегодня люблю, завтра - разведусь, мне хорошо свободной, ой нет - одиноко и не кому лапу подать. Мотает как в проруби от противоречивых целей и желаний. 

И после того, как сформулировал, понял сам, чего ты действительно желаешь - действовать, делать хоть что-то и идти вперёд хоть и медленно. 

Учиться на других примерах лишним не будет верно, но, если в окружении у тебя 1,5 жениха, то это не про выбор, а про везение. Не факт, что из них кто будет щедрый/любящий и т.д., от тебя не завит. 

• Like 3

Только что, Клевер сказал:

Учиться на других примерах лишним не будет верно, но, если в окружении у тебя 1,5 жениха, то это не про выбор, а про везение. Не факт, что из них кто будет щедрый/любящий и т.д., от тебя не завит. 

Вот только у одних женщин всегда 100 женихов (даже в глухом селе), а у других всегда 1,5 (даже в гигантском мегаполисе). Но иногда, правда, не зависит. Это интересная длинная тема (для меня тоже очень  интересная!). Но она не касается этого поста и сейчас мы выхватим за флуд, причём совершенно справедливо

• Like 2

Posted (edited)
11 минут назад, ABC сказал:

Потому что я упомянула даже женщин, которые вообще не хотят замуж ни за плохого, ни за хорошего. И такие есть и на форуме, и им регулярно пытаются разъяснить, что это от того, что их "не берут

И что? Им от этого хуже стало?  Ну скажет кто-то "потому что не берут", ну пожмут плечами и пойдут по своим делам. 

Вот вы тут утверждали, что критикуют в определенной ветке тут те у кого с мужиками все плохо и они чего-то там боятся. Ну и чем вы от этих говорящих про "не берут" отличаетесь?  ;)

По моему точно такая же позиция. :animal_rooster:

Edited by kuksi
  • Upvote 1

Мне кажется, абсолютного счастья не бывает. С мужчиной ли, без него. Жизнь может устраивать, может нет. А уж устраивает она только с мужчиной или может устраивать без мужчины - зависит от личности женщины, от ее характера. Например, если кругом внушали с младых ногтей, что выйти замуж надо, иначе позор. Хотя, мне кажется, это уже ушло в наше время.

• Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, ABC сказал:

И лучше бы спросить ту, которую

Цитата

берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово

Зачем спрашивать ту, у которой не один-единственный муж до золотой свадьбы, с которым дети, дом, сад, внуки - нежность, очаг и тепло? Я бы такую спросила, как у нее получилось сохранить - не потерять, умножить и не разменять всё это на кучу детей, мужей, юнцов и содержателей из Вашей цитаты.

Кстати,  видела я на форуме и таких, у которых детей 2-4, муж не первый, работает, сама хорошо выглядит и не страдает без мужа, если его пока нет - нового. Молодец - женщина. Однако ж, её о(б)суждают - дескать, в мужчинах не разбираешься, с одним всю жизнь прожить не успела, детей наплодила, дети бедные, маму их ведь каждый раз

Цитата

берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово

Кого будем спрашивать всё-таки? ;)

Edited by Крем от морщин
  • Like 1
  • Upvote 3

Я вот точно знаю одно. Что женщина, категорически отрицающая, что ее счастье и благополучие связано в той или иной степени с мужчинами  - врёт. 

1 час назад, ABC сказал:

Вот есть женщина, в которую влюбился молодой мужчина. Очень молодой. Да, у них не получилось, всё закончилось (но через 12 лет! У многих юных, фигуристых и прекрасных до развода и причитаний "вот сижу я тут на улице без алиментов" прошло сильно меньше). Но надо обесценить и унизить, потому что у большинства не так, они боятся стареть, они единственной своей ценностью всегда считали молодость - а теперь эта молодость уходит, и хочется кричать. Но не про себя же кричать!

Мне кажется, что какие- то заморочки с возрастом больше у тех, кто вступает в сильно разновозрастные отношения. Причем, не важно в какую сторону:blush:

Только что, Узор на стекле сказал:

Я вот точно знаю одно. Что женщина, категорически отрицающая, что ее счастье и благополучие связано в той или иной степени с мужчинами  - врёт. 

А возраст в расчет не принимаете:D? Возможно, что после определенного некоторые уже живут иначе. Но если речь о молодом и фертильном, то в целом согласна. Личная жизнь и отношения очень важны. И на форуме это самые актуальные темы. О неинтересном мы и не говорим. 

• Upvote 6

54 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Что за чушь? Вот я такая женщина. Всю жизнь мне мужчины были нужны постольку поскольку, а лет с 40+ не нужны вовсе. :)

Но вам-то, конечно, виднее что в чем врёт...:biggrin: Каменный век...:animal_rooster:

• Like 8
  • Upvote 4

@Планета LOVE, вам же, надеюсь, ни холодно, ни жарко от всего этого? Живёте в свое удовольствие, и слава богу. Есть люди, которые искренне радуются за вас. А злыдни были и будут всегда. Фпень всех!

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4

1 час назад, Узор на стекле сказал:

А я знаю, что те, кто точно знает и категорически высказывается, практически всегда ошибаются. Потому что узко мыслят.

Женщины самые разные бывают, чтобы вы знали. Так же, как и мужчины. Да, в определённый период жизни подавляющему большинству людей (не только женщинам) для ощущения полноты жизни необходима пара. И в той или иной степени их благополучие связано именно с представителями противоположного пола. Мужчинам без женщины тоже несладко бывает так-то. Иначе откуда все эти жалобы на то, что устал он греться у чужого огня и прочее такое?

Однако человек с течением жизни меняется. Очень многие с возрастом, когда притухают инстинкты, начинают ценить одиночество (и это, как ни странно, в большинстве своём не мужчины).

• Like 6
  • Upvote 8

Posted (edited)
20 часов назад, ABC сказал:

И лучше бы спросить ту, которую берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово - а как у вас так получается? И чему-то научиться. 

Что касается вопросов семьи, я прислушиваюсь на форуме к тем женщинам, которые прожили с мужьями в мире и согласии, много лет. От 30-ти лет и выше. Обычно у них очень трезвый взгляд на вещи. По поводу выйти замуж с большой разницей в возрасте, так у меня пример знакомой перед глазами. Мужчина на 20 лет моложе, был без документов, работы жилья. Женщина помогла ему, живут дружно уже лет 10. Я не хочу сказать, что это плохо, но и не пример для подражания. Еще одна знакомая, к себе взяла молодого парня, беженца. Разница больше 20 лет, сейчас ребенок общий. Мужчины проблемные в таких парах обычно. Вот и весь расклад.

А вообще живут с мужчинами и замуж выходят, по разному, само по себе это ни о чем не говорит. С квартирами теми же, ну подруге моей сожитель на 15 лет старше, квартиру купил. А в личной жизни у нее такой швах, тем не менее.

Что бы к человеку прислушивались, нужен авторитет и реальные доказательства его благополучия и счастья. Или хотя бы просто авторитет :). Да и то, что кто-то считает счастливой жизнью, для другого может таким не казаться.

Edited by МнениеСвоеИмеющая
  • Like 5
  • Upvote 2

Я вообще поражаюсь формулировке "берут". Что значит берут, благодеяние совершают? А может, это женщина мужчине честь делает, доверив ему своих детей? Берут. Тьфу ты, колхоз "Стальное вымя". А понтов-то, понтов!

• Like 7
  • Upvote 2

Только что, Полярная лиса сказал:

Я вообще поражаюсь формулировке "берут".

Особенно в связке с последующим "бросают".

А женщина такая - а я чо? Я ничо! 

• Like 2

@Полярная лиса, мне вообще по барабану. Бедные люди, что с них взять. Но кто-то ориентируется же на мнение окружающих.

Тут речь о женском счастье, а я о мужчине расскажу. Мой «коллега по несчастью», сосед и бывший муж моей "подружки". Для него развод, а главное, его причина, были сильнейшим ударом. Долго оправлялся. Так и не отпустив, стал искать замену, лишь бы доказать всем, что он кому-то нужен. Женился в итоге. Очень гордился, хвастался друзьям, мол, у вас жены старые  а у меня молодая  на 15 лет моложе :bleh:. Ничего хорошего из этого не вышло, разочаровался, жена сбежала, снова один и, кажется, махнул на себя рукой. Так что лишь бы с кем, лишь бы не одному/одной - это так себе вариант. Хотя у каждого свое представление о счастье.

• Like 3
  • Upvote 1

15 минут назад, Санитар леса сказал:

Однако человек с течением жизни меняется. Очень многие с возрастом, когда притухают инстинкты, начинают ценить одиночество (и это, как ни странно, в большинстве своём не мужчины).

А потому что новые романы, любови и даже свиданки-это выход уже из зоны комфорта. Как ни крути-стресс:D со знаком плюс, но стресс. И ты такая:"шо опять?" Я вот готовлюсь морально, что дети "разбегутся"...может придумаю себе "стресс", а может путешествовать буду, кучу пуделей заведу или с надежной подружкой сьедусь...посмотрим. Счастье-внутри, мы сами его "создаем". Мужики тут точно ни каким местом)

• Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)
33 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

А потому что новые романы, любови и даже свиданки-это выход уже из зоны комфорта. Как ни крути-стресс:D со знаком плюс, но стресс

А всегда ли плюс?  Когда гормоны естественным образом затихают, круг общения есть, решать чужие проблемы, помогать, поддерживать и хоть как-то  вкладываться в отношения  уже не хочется, все свои проблемы решаются и без участия мужчины и решать их с его помощью, но при этом с лишней докукой, уже не тянет,  так ли этот знак плюс? :huh:

По моему, счастье в отношениях с мужчиной может быть тогда, когда гормоны кипят и чувства пылают или сли с ним жизнь прожита. С молоду .  А когда все откипело, у всех своя жизнь, общй молодости не было, то нафиг в ней лишние люди, нарушающие привычный комфорт?  :huh:

Edited by kuksi
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 6

30 минут назад, kuksi сказал:

По моему, счастье в отношениях с мужчиной может быть тогда, когда гормоны кипят и чувства пылают или сли с ним жизнь прожита. С молоду .

И если эта жизнь была благополучной и полноценной, без личностного дискомфорта женщины. Тогда да, вместе стареть приятно. А если женщина с возрастом, когда утихают гормоны, вдруг обнаруживает, что счастья-то, как такового, и не было, а только одни душевные и бытовые неприятности, то она и за многолетний брак перестаёт цепляться. И счастлива бывает от оного избавиться, чтобы зажить, наконец, полноценной жизнью, без самоущемления.

Я вообще много разных вариантов видела. Видела, как женщины, счастливо жившие в браке с достойным мужчиной, вдовеют. И потом либо осознанно живут в одиночестве, потому что встретить такого же достойного мужчину и, главное, полюбить его, не получается, а вариант похуже нафиг не нужен. Либо, если судьбе будет угодно послать тоже достойного мужчину, вполне себе удачно выходят замуж. Видела, как женщины, устав от непонимания и одностороннего вкладывания в отношения в браке, сами были инициаторами разрыва, и жить начинали полноценно только после развода. Так, что можно с определённостью сказать - вот у этой женщины точно счастье и благополучие не в мужчине, а в его отсутствии :laugh:. Настолько разительно женщина и её жизнь меняется в лучшую сторону после прекращения тяготящих брачных отношений.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

3 часа назад, Узор на стекле сказал:

Вот знаете, тут спорный вопрос. С одной стороны да, эта грань жизни, влюбленность, мужчина рядом, поддержка от него,  это все  замечательно ведь.

Тут засада больше то в том, что от мужчин, часто так бывает, одни проблемы, заботы. И как подумаешь, что вот сейчас живу одна, ну как одна, с детьми. А ещё старший сын с девушкой своей в гости приезжают частенько, с тёщей будущей. Брат с семьей, мы очень все дружно живем, то я к ним, то они к нам.

И вообще, жизнь кипит, дом, работа, дети, собака... И как-то и совсем даже и некогда по мужчине тосковать.  И вот если вдруг встретится такой человек, который впишется в мою жизнь, с которым будет легко и комфортно, а не лишние хлопоты добавятся, то, думаю, я ещё счастливей стану.  А пока я вполне себе счастлива и так. 

Вот и как тут утверждать что счастье и благополучие исключительно с мужчинами связано?  Я не могу сказать что я не счастлива или неблагополучна. 

Тут скорее да, 

3 часа назад, Планета LOVE сказал:

Как там, если пафосно: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"

А уж про замуж с тремя детьми, кумушки мне и с двумя когда выходила высказывались, типа выходит замуж и выходит... Тут молодые выйти не могут. Смешно. А мне тогда тридцать пять было. Пусть говорят. Их не спрашивали) @Планета LOVE счастья вам ещё на много-много лет. 

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 5