Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

Оказывается целая ветка есть, в которой женщины всерьёз рассуждают роскошь или необходимость мужчина. g.gif

Морская тень

Дело в том, что в силу своего характера я избаловываю мужчин и ничего с этим поделать не могу. Поэтому и не хочу жить с мужчиной, прекрасна осознавая, что я его испорчу. Проверено опытом

Меня тоже дома балуют. Но серьёзные проблемы никто кроме меня решать не будет: у сестры подруги и кавалеры, у мамы книги и телик. Приходится самому организовывать ремонты, крупные покупки и т.п. Их всё устраивает, как есть, но потом благодарят и говорят, что я молодец, двигатель к лучшей жизни.

Когда им что-то от меня надо, они только намекают. Знаю, что это называется манипуляцией, но мне нравится. Остается иллюзия свободы выбора: хочу делаю, хочу нет. Делаю-то, делаю, но как бы по доброй воле, а не по приказу.

Представил себе, если бы ремонты затевала и начинала делать женщина. Ворчал бы, бухтел, и сопротивлялся. Почему не знаю. Они тоже бухтят, но потом очень довольны. Оставьте инициативу мужчинам, девочки!

Насчёт денег всё просто: по идее должен сам давать, раз вместе живёт, а если не даёт, надо требовать, иначе - в сад его! Читал и не раз, что у стерв более успешные мужья.

Противоречу сам себе, но без денег мужчина точно - роскошь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Противоречу сам себе, но без денег мужчина точно - роскошь!

А с деньгами - необходимость, да? И это пишет мужчина. В других темах мужчины как-то против того, чтоб считаться банкоматом на ножках.

Насчёт денег всё просто: по идее должен сам давать, раз вместе живёт,

Причем тут живет вместе или нет. А если просто хочет помочь? Мне вот мужчины и счета оплачивают и покупают необходимые какие-то вещи. И жить при этом совместно совершенно необязательно. Просто у них потребность есть помочь слабой женщине. Ну, мне то бишь. Причем тут стервозность, хотелось бы уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Насчёт денег всё просто: по идее должен сам давать, раз вместе живёт, а если не даёт, надо требовать, иначе - в сад его! Читал и не раз, что у стерв более успешные мужья.

Я бы предпочла, чтобы мне ничего не давали, пусть сам все и оплачивает laugh.gif А на шмотки-развлечения я и сама заработаю.

Морская тень

Понимаете, сначала они все прежде чем приехать звонят: "Что купить к ужину, обеду?",

Я бы ответила, либо :"Купи все, что считаешь нужным", либо:"Что будешь есть, то и купи."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но серьёзные проблемы никто кроме меня решать не будет:

Работяга

Я превыкла решать продлемы сама. Мужчину своего не хчу ими обременять. Ну бзик такой в моей голове. Хотя все понимаю, вроде и рассудительная, но...правда, мужчина для меня роскошь. Вот усадить, уложить и холить лелеять. Нельзя так, но в итоге, так получается wink.gif

Оставьте инициативу мужчинам, девочки!

Как хочется, но пока дождешся. Я очень нетерпелива, если чего хочу, ждать не буду, пойду и сделаю. Может к старости сил моих не будет, тогда найду себе старичка и....опять посажу в угол и буду холить shiz.gif

А с собой бороться не пробовали?

Да пробовала. Через год, полтора все равно прихожу к такому же "распорядку обслуживания" мужчины.

Да у меня это клиника, так что я привыкла уже.

СобаЦка

Я так говорю иногда. Но тогда холодильник завален колбасой, сыром, полуфабрикатами различными (от жюльенов, до супов). А я не хочу, кормить мужчину такой гадостью, да и денег его жалко на бесполезные траты, так как колбасу я не ем, сыр не успеваю, полуфабрикаты выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Мужчину своего не хчу ими обременять.

Как хочется, но пока дождешся.

Вот ваши фразы. Противоречащие друг другу. вопрос - пожалуйста, определитесь, для себя хотя бы, чего вам больше хочется, не обременять или чтобы все-таки обременились...

Я тоже всех холю, жалею и лелею. Но на самоконтроле, ибо давным-давно надоело все самой делать. Поэтому сама я ничего не делаю и впереди паровоза бегать перестала.

Но тогда холодильник завален колбасой, сыром, полуфабрикатами различными (от жюльенов, до супов). А я не хочу, кормить мужчину такой гадостью

Он эту гадость сам купил. Пускай и кушает, а что? Сыр-гадость? Шикарно живете. Отдайте его мне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор в какую-то другую плоскость перешел, но если пошла такая свистопляска, то признаюсь: в меня вчера носками швырялись - купила, видите ли не те. Но причина была не в носках, а в том, что я где-то шлялась, и дома меня не было, когда моя роскошь с работы пришла. При таких раскладах совершенно неважно, кто и как зарабатывает.

Злобынюшка

И жить при этом совместно совершенно необязательно.
Ну. Истинная правда. Хотя в моем случае мы вместе, что пугает.

Я в названии теме еще один момент усмотрела: "смысл жизни". Про смысл жизни в наличии или не наличии мужчины ничего сказать не могу, ибо никогда не мыслила в таком приземленном аспекте, никогда не хотелось абы какого, чтоб был попросту. Но чтобы крышу сносило от имения того или иного мужчины, так завсегда пожалуйста. Вопрос следующий: насколько подменяется понятие смысла жизни эээ... да будем называть вещи своими именами, наличием члена под боком? Ну и в других местах, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне хочется, но себя не могу вести по-другому. Тут не лукавство, тут моя маленькая трагедия. Это, например, хочется быть спокойной, не нервничать, но в силу своего темперамента, понимаю, что получется это у меня еще не скоро.

Пускай и кушает, а что?

Ну я же не скажу мужчине, чтобы купил парное мясо, язык не поворачивается.

Сыр-гадость?

Я вроде писала, что я его есть не успеваю. Его много скапливается. Мужчины же у нас как, если колбасы - то палку, если сыра - головку laugh.gif .

Поэтому сама я ничего не делаю и впереди паровоза бегать перестала.

Воот. А я разогналась, а остановиться не могу. Я же и пишу, что ПОКА для меня мужчина роскошь. Вот угомонюсь, мозги может на место встанут, тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А с деньгами - необходимость, да? И это пишет мужчина. В других темах мужчины как-то против того, чтоб считаться банкоматом на ножках.

Это наверное, моё восточное воспитание сказывается. Ну а вообще, зачем он нужен - без денег? Значит - он бестыжий халявщик, кому такие нужны?

Причем тут живет вместе или нет. А если просто хочет помочь? Мне вот мужчины и счета оплачивают и покупают необходимые какие-то вещи. И жить при этом совместно совершенно необязательно. Просто у них потребность есть помочь слабой женщине. Ну, мне то бишь. Причем тут стервозность, хотелось бы уточнить.

Много раз здесь, на форуме, читал, что женщины не хотят, чтобы мужчина их содержал, хотят быть самостоятельными, даже спорил в какой-то веточке по этому поводу. А Вы правильно делаете, надо брать, раз слабая женщина.

А про стервозность - это я про семейную жизнь читал, что мол, когда жене постоянно что-то надо, муж начинает крутиться и больше зарабатывать, становится успешным. Сам не знаю, правда, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Это наверное, моё восточное воспитание сказывается.

Я не против вашего воспитания.

Ну а вообще, зачем он нужен - без денег?

Ага. Ну, пока работает - нужен, заболел - в топку. Как вам такое отношение?

А про стервозность - это я про семейную жизнь читал, что мол, когда жене постоянно что-то надо, муж начинает крутиться и больше зарабатывать, становится успешным.

Еще раз повторю свой вопрос, а стервозность тут причем? Если женщине от мужчины что-то нужно, она стерва? Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага. Ну, пока работает - нужен, заболел - в топку. Как вам такое отношение?

Если человек проверенный, надо лечить. А если с самого начала больной - в топку!

Еще раз повторю свой вопрос, а стервозность тут причем? Если женщине от мужчины что-то нужно, она стерва? Так что ли?

Ну это они, в СМИ, так изложили. Я считаю, если ей что-то нужно - пусть говорит, но сильно не пилит. Если сильно пилит - стерва. Но меня лично от такой не на подвиги, а на свал потянуло бы. Я ж говорю - противоречие, сам ещё не разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Это наверное, моё восточное воспитание сказывается. Ну а вообще, зачем он нужен - без денег? Значит - он бестыжий халявщик, кому такие нужны?
ТоЩно-тоЩно. Без денег лично я мужчину не воспринимаю. В силу своего возраста. ИМХО, после 30-ти, если мужчина ВДРУГ без денег ( shiz.gif ), то это не мужчина, а, пардон, диванная собачка. То бишь роскошь. А ест эта диванная собачка, я думаю, как здоровый мужик, дык помимо вскармливания его еще и обуть-одеть надо. Нет уж, я лучше в какую-нить египетскую Турцию лишний раз да с ребенком скатаюсь. А диванную эту собачку пусть вскармливает и одевает какая-нибудь дурочка, озабоченная отсутствием рядом существа в штанах. Для меня такой мужчина точно уж роскошь, которую я лично себе лично уж точно позволить не смогу. g.gif

Насчет необходимости... Какая-такая необходимость? В чем необходимость? Гвоздь забить? Мешок картошки принести? Я рассуждаю так:

1) я зарабатываю в разы больше среднестатического российского мужичка. И если по какой-то причине я в определенный временной отрезок пребываю ДАЖЕ без любовника (что бывает крайне редко, ведь я безумно хороша собой harhar.gif ) - тут я в состоянии ЗАПЛАТИТЬ честно заработанными денюжками. И лично мне потребуется максимум полчаса набрать телефонный номер и дождаться желающего заработать на вбитых гвоздях.

2)повторюсь, учитывая, что я безумно хороша собой, обязательно найдется какой-нить временный или постоянный поклонник (читай - любовник), который придет и все сделает. laugh.gif

Так что, суммируя пункт 1) и пункт 2) получаем аксиому: мужчина не может быть необходимостью, а его временная нехватка в хозяйстве решается в течение максимум получаса.

Ну насчет смысла жизни совсем уж загнули. Лично мой смысл жизни сводится к тому, чтоб оставить после себя какой-то светлый след на земле. В очертания этого следа входит воспитание дочери состоявшейся и самостоятельной ЛИЧНОСТЬЮ(понимающей, для чего она живет на этой самой земле и как она эту самую землю может сделать лучше и краше), постройка дома или нескольких домов(или еще чего-нибудь просторного, красивого и светлого. Будущего, например smile.gif ), мир посмотреть тоже неплохо, делом любимым заниматься, чтоб работа радость приносила ( а не безысходность и раздражение и стремление сесть на мужскую шею) Так чтоб сделать все вышеперечисленное, мужчина мне лично не нужен. Ну да, если он будет рядом и будет помогать делать вышеперечисленное вместе и на равных долях, и будет испытывать такую же радость от содеянного - УРА! - здорово. Но если не будет - тоже горевать не о чем.

А вот если он МЕШАТЬ будет в качестве диванной собачки жизнью наслаждаться - так, тем более, какой же это смысл жизни? Это мазохизм махровый.

С приятным дополнением я тоже не согласна. Если уж у нас равноправие, так пусть на равных участвует в совместных проектах. Как финансово, так и физически. И картошку чистит наравне со мной и полы моет и деньги вкладывает. А не делит жизнь и проблемы на "мужское" и "женское".

Мужчина - это прежде всего партнер. И еще этот партнер обязательно должен быть любимым и любящим. А иначе он либо спонсор, либо его вообще быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, посмотрела на заголовок внимательней. Смыслом жизни, ясное дело, никого нельзя делать, даже детей, не то что мужчин. Это очень вредно и ведет в никуда.

Далее. Роскошь, это когда можешь и обойтись, но жизнь эта безделушка украсит. Необходимость - это когда человек нужен, в нем потребность. И причем тут кто сколько зарабатывает, убей меня веником, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Необходимость - это когда человек нужен, в нем потребность. И причем тут кто сколько зарабатывает, убей меня веником, не понимаю.

Согласен. Но от чего-то эта тема появилась. Просто поначалу надо повнимательней выбирать, чтобы не был роскошью, а стал необходимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Но от чего-то эта тема появилась.

От того же, отчего все темы берутся, поболтать захотелось. А что?

Просто поначалу надо повнимательней выбирать, чтобы не был роскошью, а стал необходимостью.

Угу, прям так просто... Необходимость, знаете ли, и в инвалиде бывает. А вы "Больной изначально - в топку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

чтобы не был роскошью, а стал необходимостью.
Вот тут вы неправы. Роскошь быть вообще на этом свете, а необходимости приложатся, уж так непременно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость - это когда человек нужен, в нем потребность. И причем тут кто сколько зарабатывает, убей меня веником, не понимаю.

laugh.gif необходимость в мужчине, который много зарабатывает. Это своеобразный паразитизм, присосаться к кому-нибудь и ехать по жизни. Всё высосать и к следующему.

Мужчина для меня не роскошь или необходимость, а вполне естественный атрибут. С ним хорошо и без него не плохо, везде есть свои плюсы и минусы, а в итоге всё одинаково получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

От того же, отчего все темы берутся, поболтать захотелось. А что?

Некоторые же согласны в том, что мужик - это роскошь, значит неправильный выбор был. Выбирать, конечно, трудно, при влюблённости розовые очки бывают. Но всё равно, сердце надо отключать, и включать голову.

Угу, прям так просто... Необходимость, знаете ли, и в инвалиде бывает. А вы "Больной изначально - в топку!"

Больной и неспособный заработать, сам не должен за женщиной ухаживать. Я же про начало отношений говорю. А проверенный, конечно, нужен, с каждым может несчастье случиться, не дайбудда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной и неспособный заработать, сам не должен за женщиной ухаживать.

А если очень ему хочется? Если вдруг влюбился? Всё равно сиди в уголке и не высовывайся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Оставьте инициативу мужчинам, девочки!

Но вы учтите - что у всех разный характер и темперамент.

Есть мягкие и покладистые женщины - они вот такие ведомые по жизни, что они во всем соглашаются с мужем, который решает глобально - где , когда и что - но там мужчина в основмном добытчик и кормилец, он больше зарабатывает, но и он принимает решения.

Вот у меня такая семья была.

А я оказалась похожей на папу. То есть я бы не вытерпела, чтобы мне диктовали, где и когда я допустим буду отдыхать, куда ехать, какую мебель купить и прочее.

Я должна всё сама решать, так как хочу я, а в противном случае, я лучше буду одна, но всё делать так как хочу.

Вот поэтому наверно у меня сейчас такой мужчина, который говорит: У нас мама директор, я не в курсе.

Потому что основные решения принимаю я, да он и согласен, потому что я почему-то выберу лучшее и оптимальное, а он будет сто лет колебаться и сомневаться....

Видимо люди всё же находят друг друга.

(И вообще я видимо вхожу в те 30 % женщин в России, которые по социологическим данным жалеют что родились не мужчинами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

А если очень ему хочется? Если вдруг влюбился? Всё равно сиди в уголке и не высовывайся?

Пусть всё честно расскажет, а женщина решает, но потом, чтобы не попрекала.

Новая Белка

Видимо люди всё же находят друг друга.

Видимо, да, и это очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возник вопрос - А нужен ли мужчина вообще? - значит он вам пока не нужен. Это случится , когда вы встретите конкретного мужчину, такого, чье мнение для вас будет важнее мнений других людей. Именно его похвала сделает вас счастливее. Именно ему можно всласть поплакаться в жилетку, не боясь выглядеть слабой и разнесчастной..

И если вы встретили вашего мужчину, то вам и в голову не придет задаваться вопросом, роскошь он или смысл. Он просто есть, как рука или нога. Никто не задумывается ведь, роскошь ли для него нога?

Ну вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название ветки, поэтому пишу под сегодняшнее настроение. sad.gif

Мужчины нужны на определённом этапе, как зубная боль. Выматывает, но когда от неё избавляешься, то чувствуешь ощущение счастья.

Также и от мужчины. Есть он - мучаешься, избавишь сердце от него - счастье.

Ну, конечно бывают и хорошие моменты, когда зубы не болят. Про их существование просто не думаешь, как и о мужчине, когда он не доставляет душевных мук.

Теперь думаю, что мужчина - это явно не роскошь, скорее необходимость, чтобы жизнь мёдом не казалась! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от мужчины. Если диванная собачка ленивая, то - это ненужная роскошь, от которой лучше избавиться. И может даже статься, что в одиночестве почувствуешь себя лучше.

А если нет? Если бодрый трудяга? То без него очень даже плохо, и чувствуется его даже дневное отсутствие, сразу какие-то дела появляются, с которыми сама почему-то не в силах справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Оказывается целая ветка есть, в которой женщины всерьёз рассуждают роскошь или необходимость мужчина

laugh.gif А что? Нормальная тема! Я вот тоже на днях раздумывал не завести ли мне женщину? А потом решил остановиться на попугае. Хлопот меньше. Всего-то научить его говорить "Вася хороший!" и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Если диванная собачка ленивая, то - это ненужная роскошь, от которой лучше избавиться

Есть такие женщины которые живут с мужчиной, даже если он пьет, бьет и денег домой не приносит.

Но всё равно живет!

Лишь бы потом сказать соседкам: А "МОЙ" за хлебом пошел...

Только бы не одной, потому что в их понимании жизнь без мужчины - это противоественно и невозможно. Ну не выжить ей бедняжке одной (при этом даже не задумываясь, что раз она выживает и кормит-поит двоих, то уж одна то точно проживет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×