Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

Крюшон

И если вы встретили вашего мужчину, то вам и в голову не придет задаваться вопросом, роскошь он или смысл. Он просто есть, как рука или нога. Никто не задумывается ведь, роскошь ли для него нога?

Это идеал, о котором мечтает каждый, да получается лишь у немногих. А в жизни, как у Ассо:

Я вот тоже на днях раздумывал не завести ли мне женщину? А потом решил остановиться на попугае. Хлопот меньше.
biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо

Если вопрос ставить подобным манером, то вон тараканы вообще сами заводятся. Без малейших усилий с вашей стороны.

Работяга

Это идеал, о котором мечтает каждый, да получается лишь у немногих.

Вся беда наверное в том, что бы к этому прийти, надо и достаточно опыта жизненного приобрести, и не раз замуж сходить. И вот когда шишек набьешь себе, понимаешь что жить надо по принципу , озвученному Г. Белозуб - Никто никому по жизни ничего не должен.

И когда люди будут стараться сделать жизнь другого легкой и приятной не из чувства долга, а по собственному желанию, тогда и будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом решил остановиться на попугае

Я бы тоже остановилась на попугае, но как-то так мне с моим нынешним мужчиной намного лучше и легче, чем одной или с предыдущими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Если вопрос ставить подобным манером, то вон тараканы вообще сами заводятся. Без малейших усилий с вашей стороны.

laugh.gif Так и жены заводятся точно также. И точно также их потом сложно вывести. Так что по-любому попугай лучше! В крайнем случае из него неплохое рагу может выйти. Самое то для холостяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по-любому попугай лучше!

Asso

Ээх, от попугая мусора много и какашки по всему дому, а также они болеют, перья из себя рвут, капризничают и дураком еще могут обозвать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне темы удачно на мысли попадаются...

Вчера смотрела на мужа подруги: щедрый, симпатичный, импозантный, успешный в своей области мужчина - со стороны просто золото. Любая посторонняя девушка клюнет на раз. А на деле: растратчик, раздолбай и балабол. Вот и думаешь: хочется иногда завести отношения, красивые и страстные, но все отношения, перетекая в серьёзные, открывают человека с очень неприглядных сторон, высвечивают такие подробности eek.gif и не догадаешься сразу...

И начинается: взаимные обвинения, мучения, притирания... И знаешь, что под обёрткой может быть совсем не тот подарок, что ожидала, а всё равно лезешь. Опять же, хочется найти одного-единственного, а не менять раз за разом по прошествии конфет-букет. Я очень хотела бы научиться относиться к мужчинам как к очень приятному дополнению, не погружаясь в них всё глубже.

Хочется уметь "стоять на пороге" и не зависеть от него. С другой стороны, любовь ли это будет?

Сейчас, стоя на очередном повороте своей жизни, хочу научиться не считать мужчину "смыслом" или "необходимостью". Может, бывают всё-таки половинки, с которыми

и в голову не придет задаваться вопросом, роскошь он или смысл. Он просто есть, как рука или нога
?

ЗЫ. Наверное, на меня семейная жизнь повлияла так, что любые отношения представляются чередой трудностей и слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Так и жены заводятся точно также. И точно также их потом сложно вывести. Так что по-любому попугай лучше! В крайнем случае из него неплохое рагу может выйти. Самое то для холостяка.

Напомнили мультик про моряка Рому, который завел попугая, чтоб скрасить свою холостяцкую жизнь. Так попугай в итоге такого существования, привел в дом попугаиху. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Мда...Мужчины резко прооигрывают сравнение с четвероногимиsmile.gif

Ого, с кем же вам пришлось жить с таким ужасным что хуже собаки((((

Гость

Будем жить с бабами!!! shiz.gif Даешь однополую любовь!!!

Э, нет. У женщин заскоков не меньше. Мне лично мужчин больше жаль, и как они нас терпят?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелависа

Ого, с кем же вам пришлось жить с таким ужасным что хуже собаки((((

Собаки вообще лучше всякого человека, так что тут вы не правы. Бывает много людей, которые хуже собаки, это как раз запросто. Собака эталон верности, преданности, собака все хозяину прощает и зла на него никогда не держит. Никогда с хозяином не спорит, а дом охраняет. smile.gif

Asso

От попугая точно больше толку, чем от женщины. Его замолчать заставить гораздо легче, тряпку на клетку повесил и тиииихо...

А вот когда встречается достойный человек, тогда в голову не придет вообще сравнивать его ни с попугаем, ни с собакой. И не надо будет думать, необходимость он или роскошь, все ответы придут сами и будут не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что люблю наш форум - не успеешь подумать про что-то, а темка уже поднята!

Муж мой уехал по делам, сегодня посчитала - уже 4 дня нет.

Еще перед отъездом я настроила себе планов громадье. Сегодня вот вообще идем "девчачьей" компанией праздновать приближение 8 марта.

Так вот ловлю себя на мысли, и с каждым днем эта мысль отчетливее - как мне хорошо без него!

Я тоже склоняюсь к мысли, что мужчины нужны только на определенном этапе жизни - в молодости, когда надо детей рожать, а потом до определенного возраста их растить. Причем я себе этот возраст детей ограничиваю годами 6-ю.

У меня муж моложе меня, но он уже давно по вечерам сидит в кресле, как сова. Никуда его не вытянешь, никуда он не хочет. Мало того, с возрастом у него развилась "половая болезнь" - он полюбил мыть пол. ohmy.gif

И ничего смешного - ужасное дело, скажу я вам, когда человек ходит по квартире и высматривает пылинки, а потом пальцем их собирает. А каждый выходной начинается с объявления:"Сейчас мы будем мыть пол!"

И мой "экземпляр" еще не самый худший. Он обо мне заботится, в частности, все вопросы с машиной всегда решает он. Хотя я вот вчера поехала сама мыть машину, так меня директор мойки и в магазин свозил, чтобы я не скучала, и в ресторан позвал wink.gif Тоже еще вопрос, смогла бы я сама машину обслуживать или нет. Может, еще лучше бы смогла.

Так, вспоминаю , зачем мне еще вв настоящее время нужен муж. Секс, что ли, вспомнить? Нет, лучше даже не буду. sad.gif

В отпуск вот еще меня одну не отпускают никогда и ни за что. Я хочу в Барселону - погулять, посмотреть Гауди, в музей Дали. А поеду на острова смотреть вулканы. Заикнулась "Может, разделимся и съездим порознь?" Сова три раза моргнула и я поняла - вулканы меня ждут.

Иногда я прямо таки завидую своим свободным подругам. Парадокс еще и в том, что женщина, когда одна живет, всегда "научается" зарабатывать себе и на хлеб, и на масло и даже на икорку. А я хронически замужем, у меня никогда не было необходимости на работе терепеть какие-либо неудобства - график, начальник, интенсивность труда - что не по мне, я взяла да и ушла. В результате , честно говоря - финансовая зависимость. Но эта зависимость, я уверена - именно из-за наличия мужа. Расслабляет.

В общем, мне муж особо не нуженю Даже совсем не нужен.

Но... Иногда думаю - а я-то ему зачем ? Мне ведь постоянно что-то нужно - то внимание, то деньги. Пилю, не велю, задержался - "ты где?" Содержать меня ради "2 раз в неделю" - так на Ярославке эта услуга и подешевле обойдется и поинтереснее. Готовлю я теперь только салатики - мы все худеем. Пол каждый день мыть отказываюсь и вообще все время качаю права.

Вобщем, вопрос очень интересный - зачем мы вообще все друг другу нужны? Вот такой итог моих раздумий на эту тему.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по-любому попугай лучше!В крайнем случае из него неплохое рагу может выйти.

Ну да, по принципу: в доме всегда должна быть практичная живность, что б в случае нужды было что съесть.

Жаль только, что многие женщины позволяют с собой делать то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мысли, что мужчины нужны только на определенном этапе жизни - в молодости, когда надо детей рожать, а потом до определенного возраста их растить. Причем я себе этот возраст детей ограничиваю годами 6-ю.

Не согласна с вами. Может быть, потому что вам одной жить не пришлось. Я без своего мужчины не могу долго. Мне его не хватает. Как не хватало бы руки или ноги, как выше уже писали.

И сразу дела появляются, с которыми сама справиться не могу. Может, справлялась, если бы его не было, но он же есть.

При этом в отпуск можем поехать в разное время и в разные места.

Сегодня потеплело, я сижу за компом, а он двор приврдит в порядок после зимы. Чтобы было ему веселее, поставил на полную громкость группу "Комиссар". Потом на работу в ночную смену пойдёт. И просто мне даже думать радостно, что он есть рядом.

Дети взрослые, живут отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже с мужем развелась полтора года назад, и предложения новые были и девушка я красивая и секс люблю, но не хочу я больше зависеть от мужчины, они эгоисты и лентяи в большинстве своем. Теперь живу как кошка сама по себе, дочку ращу работаю, и нарадоваться не могу каждому новому дню. Есть конечно немного какое то чувство вины перед обществом уж очень всех беспокоит что я не хочу быть с мужчиной, это прямо как кость в горле у многих, ведь мне всего 27 как можно так, а я вот хочу жить только для себя, неужели это такой грех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita

а я вот хочу жить только для себя, неужели это такой грех?

wink.gif Ну, если совсем только для себя- то, может, и грех. Но Вы-то не для себя живёте, сами же написали, что дочку растите, так что всё в порядке!

Я вот лично лет 5 после развода и не хотела ничего и никого, потом как-то ожила, появились мужчины, романы, о замужестве втором вообще не думала, но...так случилось, что встретила, полюбила, и вот снова замужем. Мужа люблю, считаю его "половинкой", но сказать, что он - смысл моей жизни - это перебор, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita

но не хочу я больше зависеть от мужчины, они эгоисты и лентяи в большинстве своем.

Блин, иногда чувствую себя такой счастливицей.

Мои мужчины (оба два))) все хозяйственные были и есть, все для меня, ну просто идеалы какие-то.

И друзья мужчины сейчас тоже прекрасные семьянины, просто прекрасные. Все для жен, детей.

Какие на мне розовые очки, с толстыми-толстыми линзами наверное rolleyes.gif

А может я просто понимаю, что и у меня самой полно недостатков, так почему же мужчин мы должны под лупой рассматривать? выискивая у них все-все недостатки?

Хорошо, что есть мужчины. Просто чудесно. Прекрасно. Да здравствуют мужчины!!! УРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пилят близкие и знакомые что я слишком избирательно отношусь к мужчинам слишком притязательная к ним, а годы то идут вообще типа одна останешься, но на мой взгляд уж лучше одной чем без любви с кем то, а вы как считаете? я тоже считаю что женщина одна не пропадет, и чем больше живу тем сильнее в этом убеждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita

уж лучше одной чем без любви с кем то, а вы как считаете?

Так это давно известно, что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Тем более, что статистика свидетельствует, что одинокие женщины живут дольше, чем замужние, а вот у мужчин, кстати, наоборот. smile.gif

g.gif Но есть и такое высказывание: "Одинокая баба живёт, как человек, зато помирает, как собака, а замужняя живёт. как собака, зато помирает, как человек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita

но не хочу я больше зависеть от мужчины, они эгоисты и лентяи в большинстве своем

Хм, это таки да. После работы лежит на диване, ходит по дому в труселях и в носках (домашняя форма одежды), а я после работы встаю за плитку - вторая смена.

Но на работке я большей частью пью чай (тсс!), а он приходит чумазый как свои запчасти, так же покупает мебель и продукты, оплачивает школу деток, любит их.

Дилемма, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

После работы лежит на диване,

Я тоже лежу на диване. После работы так вообще это святое. Что в этом ужасного? После трудов нужен отдых.

Выеденное яйцо

Но есть и такое высказывание: "Одинокая баба живёт, как человек, зато помирает, как собака, а замужняя живёт. как собака, зато помирает, как человек".

Очень сильно все по-разному. Помереть по-человечески вообще трудно. Жить по человечески, пожалуй и дольше и приятней, а там поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не должен быть одинок. Любая женшина хочет иметь семью. Идеальных людей нет. Так что может будем прощать своим половинкам мелкие недостатки? И пусть мужчина будет не роскошью, а необходимостью.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамила

Человек не должен быть одинок.Любая женшина хочет иметь семью.Идеальных людей нет.Так что может будем прощать своим половинкам мелкие недостатки.и ПУСТЬ МУЖЧИНА БУДЕТ НЕ РОСКОШЬ, А НЕОБХОДИМОСТЬ.

Зачем нужно, чтоб мужчина был необходимостью? Просто потому что вы считаете, что любая женщина настолько хочет семьи, что простит все что угодно, во всяком случае станет к этому стремиться?

А я так рада, что возможность выжить в мире без мужчины есть у женщин. Чтоб они свою потребность в мужчинах могли трезвее оценить. И семью теперь тоже необязательно всем женщинам хотеть... Это не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мысли, что мужчины нужны только на определенном этапе жизни - в молодости, когда надо детей рожать, а потом до определенного возраста их растить. Причем я себе этот возраст детей ограничиваю годами 6-ю.

Полянка странная у Вас мысль. А как же те пары, что вообще обходятся без детей? Чем они ограничат свой этап если 6-ти летнего ребенка не будет?

Но... Иногда думаю - а я-то ему зачем ? Мне ведь постоянно что-то нужно - то внимание, то деньги. Пилю, не велю, задержался - "ты где?"

И что? Многие пилят? Некоторые мужчины жить не могут без профилактического мозготрясения.

Как мой говорит с тобой интересно никак с другими, на все согласными, получишь профилактический вынос мозга на пустом месте, взбодришься shiz.gif Хорошо. smile.gif

Вообще мне странно использование таких слов как роскошь, необходимость к нормальным человеческим отношениям. И оценка там всякой там функциональности мужчины и женщины.

Тут любители животных в один голос говорят, что заводят питомцев не функциональности ради, а для души. Потому как преданней не будет друга, чем собака.

Так и в отношениях людей стремление завести отношения в идеале должно базироваться на чувствах. Можно не обладать функциональностью классической идеальной жены, а быть нужной.

Любая женшина хочет иметь семью

тамила, не-а, уверяю Вас, что есть люди у которых даже нет ярко выраженной потребности в отношениях, не говоря уж о семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сама Такая

Вчера смотрела на мужа подруги: щедрый, симпатичный, импозантный, успешный в своей области мужчина - со стороны просто золото. Любая посторонняя девушка клюнет на раз. А на деле:

Вот по этому и не рекомендуют выходить замуж по большой любви.

С начало надо снять розовые очки и понять что за человек твой будущий муж. А то переженятся, потом начинается притирка и пошло поехало. А у тебя то ни так и пахнет от тебя, и жадина ты... как будто все эти недостатки появились только после свадьбы.

Сама замужем и дети есть. Муж чудо и работает, и за границу возит (иногда без детей), и в меру экономный. Любит поворчать, ну кто без недостатков. Под бочек приятно к нему завалиться.

Однако, то ли с жиру бешусь, то ли еще что то, но так иногда все хочется послать... забрать детей и свалить. А потом проходит время и думаешь, а что это было? Ведь такие мужики на дороге не валяются, они дома на диване лежат laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама Такая

Муж чудо и работает, и за границу возит

Значит не роскошь, а средство передвижения. biggrin.gif

Злобынюшка

А я так рада, что возможность выжить в мире без мужчины есть у женщин. Чтоб они свою потребность в мужчинах могли трезвее оценить. И семью теперь тоже необязательно всем женщинам хотеть... Это не может не радовать.

Да, это может не радовать. Вернее чувство что хочется во все вышеприведенное верить, да не могу. Интуиция сигнализирует что-то неестественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнелюб

Да, это может не радовать. Вернее чувство что хочется во все вышеприведенное верить, да не могу. Интуиция сигнализирует что-то неестественное.

Хочешь поговорить об этом? brows.gif Что в этом неестественного, друг мой? По-моему, это вполне естественно, если взрослый самодостаточный человек может жить сам, без помощи и вмешательства кого-то ещё. Для меня, наоборот, отношения, в которых один без другого не выживет - неестественные. Я не могу и не хочу становится для кого-то "подпоркой" или "деталью", необходимой для существования. И в свою очередь не хочу, что бы меня кто-то на себе волок, а то я, не дай бог, "не выживу". Единственный, кто может от меня зависеть - это ребёнок. Ни больше и не меньше.

Но я же взрослый человек, неужели моя цель в жизни - присесть кому-то на шею? Или, наоборот - обеспечивать существование кому-то, не менее дееспособному, чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×