Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

Жизнелюб

Да, это может не радовать.

Мужчин -да. Веками на том, что без них женщинам было просто физически не выжить, зиждилось все. Все эти "женщинам нужна семья", "женщина - хранительница очага" и так дальше. Потом пришла современность и у женщин оказалось право выбора, не только в гражданском смысле. Что некоторых мужчин, безусловно, радовать не может, понятное дело. Ну и что?

Интуиция сигнализирует что-то неестественное.

Вы уверены, что это именно интуиция?

Зато теперь насколько честнее стала эта фраза "Мне необходим этот мужчина"... При всем том, что мы без мужчин справимся, не потому они нам нужны, что без них мы ничто... А потому, что даже полностью самостоятельной женщине может быть необходим мужчина, не любой, лишь бы был. А конкретный мужчина, любимый и незаменимый. Вот это в целом радует. Не совсем еще мир развалился на два лагеря сугубых индивидуалистов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что мужчина такая уж жизненная необходимость, женщина прекрасно сможет прожить и без него. Но принесет ли ей радость и покой в душе? Феминистки могут сколько угодно разглагольствовать о неприятии мужчин, но возникают физиологические нужды и даже самые оголтелые примиряются с присутствием мужчин, исключая махровых лесбиянок.

О себе могу сказать, что очень хотела бы не зависить от мужчин, но не смогла, а повстречав нынешнего мужа, уже и не хочу. Можно быть сильной, самодостаточной и независимой, с высоко поднятой головой, а в душе тихо выть от тоски и одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина необходимость только тогда, когда женщина его действительно любит. Любит так, что не может без него дышать, не хочет без него никуда идти. Хочет рожать ему детей, готовить и стирать носки. Сама хочет, а не потому что так надо.

Но когда этого нет, то мужчина уже не смысл жизни, а камень на шее. Даже если он тебя обеспечивают материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annabella

Мне кажется, что мужчина необходимость только тогда, когда женщина его действительно любит. Любит так, что не может без него дышать, не хочет без него никуда идти. Хочет рожать ему детей, готовить и стирать носки. Сама хочет, а не потому что так надо.

Это как говорится - безусловная любовь.

Как много это - когда отнимается слово БЕЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чтоб они свою потребность в мужчинах могли трезвее оценить.

У меня например потребность в мужчине крайне низкая. Возможно, что сказываются годы, прожитые без мужчины. Сейчас я сама себе хозяйка: захотела - приготовила, не захотела - не приготовила; закончила работу - пришла домой, нужно задержаться на работе - задержалась, смогла уйти раньше - тоже никаких проблем. Ни упреков, ни скандалов, ни пьяной морды - красота. И с годами желание под кого-то подстраиваться, кому-то угождать все меньше и меньше.

Конечно понимаю, что сын женится, будет жить отдельно, а я останусь одна. Безусловно было бы замечательно встретить мужчину с которым можно было бы совместно жить, поддерживать друг друга, проводить досуг. Но где ж такого найдешь?

Нормальные мужчины моего возраста живут с женами. Свободны, как правило, только те, кто либо пьет безбожно, либо ищет свободную шею, на которую можно плотно сесть и погонять.

Из любого правила есть исключения, но я пока их не встречала. Поэтому пока я придерживаюсь мнения, что мне мужчина не нужен - одной мне легче, дешевле и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Феминистки могут сколько угодно разглагольствовать о неприятии мужчин, но возникают физиологические нужды и даже самые оголтелые примиряются с присутствием мужчин, исключая махровых лесбиянок.

Но ведь для удовлетворения этих нужд вовсе не обязательно поселяться вместе с мужчиной, разве нет?

Простое сравнение: Если у меня потребность в грузовике возникает от силы четыре раза в год, а то и меньше, не стану же я покупать КАМАЗ. Его же надо где-то ставить, надо дорогущий налог уплачивать, ТО проводить, караулить, и т.д. Невыгодно.

Так и только для удовлетворения физиологических потребностей невыгодно жить вместе с мужчиной. Он ухода и кормежки требует, свои привычки имеет, с которыми придется либо воевать, либо мириться, свои желания, свое мировоззрения, с которыми придется сообразовываться, с ним элементарно разговаривать надо, блин! Слишком затратно для половой удовлетворенности. Та самая излишняя роскошь.

И точно так же как я себе КАМАЗ на договорных условиях могу несколько раз в год взять на конкретную работу, так и с мужчиной проще иметь дело на договорных временных условиях. Лишь бы и его это тоже устраивало.

И как КАМАЗ я заказываю при необходимости в одном и том же месте, где я знаю все примочки, и меня уже знают, так и мужчину проще одного использовать - именно по причине знания всех привносимых условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые оголтелые примиряются с присутствием мужчин, исключая махровых лесбиянок.

Если у меня потребность в грузовике возникает от силы четыре раза в год, а то и меньше, не стану же я покупать КАМАЗ
lol.gif

Не могу назвать себя махровой, т.к. мужчины в моей жизни все же были.

Роскоши не было, была необходимость - дорастить ребенка до раннего детсадовского возраста.

Затем необходимость отпала вместе с мужчинами всех мастей.

И с тех давних пор эту нишу прочно занимает женщина.

А мужчины для меня не роскошь и не необходимость, они пустое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь при себе мужчину или быть замужем - это удобно. Не более того. Я бы не стала утверждать категорично, что они пустое место, нет, конечно же. Но и до ранга святой необходимости возводить мужчин глупо. ИМХО, конечно smile.gif

По себе сужу, не иначе. Первая любовь была, куда ж без нее - в ней и остались все пупсячьи рассуждения, наив и страсти. Нет, не потому так рассуждаю, что обожглась и закрылась от чувств, - та любовь прошла бесследно и без сожалений. Но то ли я больше никогда не любила "по-книжному", то ли склад характера такой. Мужа я люблю, но в смысл этого слова вкладываю нечто другое, отличающееся от общепринятого. Люблю, потом что мне с ним удобно и комфортно. А вовсе не "вопреки" и не потому что "он есть". Представляя, что его может не быть рядом со мной - развод, например, - в тяжкое уныние не впадаю и даже могу представить детально сей факт. Опять-таки, не потому что равнодушна к мужа, далеко нет, не равнодушна, просто культа любви не воздвигаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Представляя, что его может не быть рядом со мной - развод, например, - в тяжкое уныние не впадаю и даже могу представить детально сей факт.

Ну, скажем, я таким опытом обладаю, что представить детально могу что угодно и жизнь показывает, что ничто меня не сломает... И тем не менее. Не хочу я ничего себе представлять. Оживала после таких утрат, что, вроде бы, ничего мне теперь не страшно. И жила одна и никто не был нужен. И тем не менее.

Вроде бы культа ни из чего не делаю. И по книжному ли это или нет - плевать мне с высокой башни. Просто на данном этапе необходимость у меня есть, но не вообще в мужчинах, а в конкретнейшем из них. Насущная потребность. Ибо без него скучно, грустно, плохо и постоянно что-то ломается, приходит в негодность, теряется, протекает и так далее.

Я и не думала, насколько я на самом деле слабая, беспомощная женщина, нуждающаяся в защите, опоре и помощи непрестанно. Скоро утрачу последнее представление о том, как оплачивать счета, менять лампочки и пользоваться бытовой техникой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Воот.

Насущная потребность. Ибо без него скучно, грустно, плохо и постоянно что-то ломается, приходит в негодность, теряется, протекает и так далее.

А что это значит? С этим, одним конкретным мужчиной, жить удобно. Мужчина вносит в нашу жизнь комфорт и возможность отстраниться от того, чего самостоятельно сделать, конечно, можно, но лучше обойтись не своими силами. Роскошь? Ни фига - ведь мы этого достойны laugh.gif. Необходимость? Да ну, даже комментировать ленно. А вот ощущение женской сущности наличие мужчины придает, и зачем от этого отказываться?

Именно поэтому мы выбираем себе спутника. Был бы он роскошью или необходимостью - хватали бы не глядя. Выбираем же, - значит, нечто иное. Кто-то называет любовью, кто-то рассчетливостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я за время ремонта поняла, насколько это полезный гаджет - мужчина. laugh.gif

В принципе, лет 10 мы с сыном жили вдвоём, и ничего, справлялась я: и денег хватало, и дома что-то по мелочи делалось. Но с таким масштабным событием, как полный ремонт в кватире, я столкнулась впервые eek.gif .

И вынуждена признать: очень тяжело мне было бы осилить всё это без мужа. Причём именно ту сотавляющую, которая связана с общением с прорабом, рабочими и т.д.

А ещё я совсем не разбираюсь в электрике, сегодня пришёл мастер счётчик новый ставить, толкует мне что-то про фазы и автоматы, а я стою - дура дурой, глазами хлопаю. Скрипнул он зубами, говорит:

- А муж Ваш скоро придёт?

Хорошо, что муж и правда через 5 минут пришёл уже. Почирикали они о своём, о "девичьем" wink.gif и всё уладилось.

Нет, всё-таки мне положительно нравится быть замужем. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толкует мне что-то про фазы и автоматы, а я стою - дура дурой, глазами хлопаю.

Я тоже дура-дурой относительно ремонтов. так для этого у нас у замужних мужья и "заведены".

Мой, например, сам и электрик и сантехник и маляр-штукатур-плиточник, так же и плотник. Хотя образование медицинское.

Эх. хорошо быть замужем за тем, у кого руки "золотые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно, чтоб мужчина был необходимостью? Просто потому что вы считаете, что любая женщина настолько хочет семьи, что простит все что угодно, во всяком случае станет к этому стремиться?

Это не нами так заведено, и тот кто нарушает закон природы и человеческого общежития - тот плох. Мы все хотим семьи, это нормально и по человечески.

Необходимо 2 ноги для полного счастья. Нет, конечно, можно одну отрезать, а то и две. Не подохнешь, и жить можно и так, без ног. Можно таким прямо и родиться. Но что это будет за жизнь.

Необходима своя квартира. Нет, конечно, можно всю жизнь жить на вокзале или мыкаться по съёмным. Но всё-таки это будет не то.

Необходимо хорошее настроение. Нет, конечно можно жить в депрессии. Но лучше не надо.

Ну вы меня поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая темка вытащилась на светsmile.gif))

И все таки я больше укрепилась в этом своем мнении, еще больше...

От ненавистного мужа удалось избавиться с огромным трудом с помощью лучшего друга, с которым когда то был очень странный роман...

Роман с другом возобновился в новом свете, почти через 13 лет после расставания..

И вот замуж за него я совсем не хочу, меня очень устраивает, что он живет не со мной и вообще в другом городе, хотя и близко.

мы с ним - два одиноких волка, он вообще - закоренелый холостяк, который за почти 40 своих лет ни разу не женился...

И нам просто хорошо вместе, и совсем нам не надо жить под одной крышей...Отношения на уровне конфетно-букетных встреч очень тонизируют, а главное, они не портятся...

Вот меня убей, я не могу начинать отношения снова, если они уже умерли, а быт их однозначно убиваетsad.gif(( Бывшие мужья - прочитанные книги, с ними уже ничего интересного быть не может...

А наш роман с лучшим другом за 15 лет знакомства (или 17??? не помню уже точно) с попеременным успехом продолжает существовать.

Ну вот вроде вместе хорошо...А тут он у меня неделю жил, так к концу этой недели я уже напрягаться начала, что что-то никак уезжать не хочет, а мне надо заняться делами какими-то своими, поделки какие-нибудь сотворить, по подругам походить...В инете потусить...А он у меня...Ему надо уделять время...

Уехал..я теперь отдыхаю. Живу для себя.

Соскучусь - он опять приедет или я к нему. А потом опять по своим домам.

Хорошо.

И главное - отношения не портятся. Ругаться - повода нет. Заботиться друг о друге в радость, т.к. эта забота не каждодневная рутина, как при семейной жизни, а как бы забота в удовольствие. Понимаешь, что это временно и делаешь с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

drinks_cheers.gif

Совершенно случайно (через третьи репутации) напала на эту тему. И очень рада, что Вы не изменили своего мнения через 5 (!!!) лет! Я Ваш товарищ по счастью! Мысли у нас очень похожи, сейчас пойду почитаю ветку полностью (почитала первое и последнее сообщение). Оба два Ваши, очень заинтересовало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, неудержалась!

Мы все люди, и это факт! У всех разные вкусы, и это тоже факт! А вот то что каждый из нас обязан создавать семью, вот это у меня лично вызывает сомнение.

Я знаю что многи мне ответят, что я притворяюсь, что любая женщина хочет замуж, что это природа в нас заложила. Но видимо в моем случае она отдыхала))))

А вообще я очень устала, устала доказывать, что моя точка зрения имеет право жить.

Я очень люблю мужчин, я редко бываю одинока, но вот жить с ними под одной крышей, это не мое.

У меня просто редкостная способность привлекать информацию. Я точно знаю что идеальных мужчин не бывает. Их просто не существует в природе! И я в принципе готова принимать их такими как они есть, но только порционно))))

Наша страна пока еще не пришла к такой вещи как гостевой брак, в этом вся беда.

Сколько раз я уже через это проходила. Месяцы или даже годы, живешь рядом с любимым человеком, а потом начинаются заявления: ЗНАЧИТ СПАТЬ СО МНОЙ ТЫ ХОЧЕШЬ, ВЫХОДИТЬ КУДА ТО ТОЖЕ, И ДАЖЕ ВЫХОДНЫЕ ПРОВОДИТЬ ВМЕСТЕ, А ВОТ ЗАМУЖ ЗА МЕНЯ НЕТ! Я ЧТО ТЕБЕ ЧЛЕН НА НОЖКАХ? и после этого приходится зализывать свои раны, и начить сначала!

Возможно я психопатка, и мне надо лечить кучу своих комплексов таких как:

1. Я боюсь спать с мужчиной в одной кровати ( не путайте с сексом)

2. Я непонимаю почему я должна всюду таскать за собой свою половину! (например я предпочитаю отдыхать абсолютно она)

3. Я абсолютно непонимаю что такой муж пришел домой с запахом алкоголя, я уж не говорю что пришел пьяный. (у меня за плечами два брака, вполне официальных, и оба мужа совсем не пили)

4. Я совершенно не понимаю почему я должна называть абсолютно чужую мне женщину мамой.

5. Я совершенно не умею ревновать, ну неумею и все тут! я просто не верю в мужскую верность. Многие воспринимают это как холодность. А мне просто смешно, ну хоть прибейте меня!

Кто сечас думает, бред малолетки, но это не так, я вполне взрослая женщина, в ближайшие пару лет наверняка стану бабушкой.

Скоро лето, и компания в которуй я работаю, опять всех сгонит на корпоративный отдых, причем в добровольно принудительном порядке. И либо я опять буду выслушивать по поводу своих проблем( у замужних женщин ведь их небывает), либо найму парня из эскорт службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анафема

Я знаю что многи мне ответят, что я притворяюсь, что любая женщина хочет замуж, что это природа в нас заложила. Но видимо в моем случае она отдыхала))))

я вполне взрослая женщина, в ближайшие пару лет наверняка стану бабушкой.

Дети-то у Вас есть, значит природа не отдыхала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анафема

А в чём проблема? В нашем возрасте можно совершенно не думать о замужестве. Кому какое дело, как проводит время почти бабушка уже 2 раза побывавшая замужем? Если люди к Вам пристают с такими вопросами, то это их проблемы. Довольно неумно читать нотации женщине "зрелого возраста" по поводу её одиночества в семейном плане.

Да и не одиноки Вы, знаю женщин куда моложе, которые тоже не хотят жить вместе с мужчиной постоянно. Их вполне устраивает модель приходящего любовника без тесного проникновения в быт и душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Дети-то у Вас есть, значит природа не отдыхала. smile.gif

А если бы детей не было? При чем тут вообще дети? Мы про желание выйти замуж. А как с наличием детей это желание соотносится по-вашему?

Анафема

Я знаю что многи мне ответят, что я притворяюсь, что любая женщина хочет замуж,

Вам ответят, что нонеча не то что давеча. Сейчас совершенно запросто можно не хотеть замуж. Раньше от этого в какой-то мере, когда-то большей, потом постепенно все меньшей зависело вообще выживание женской особи в человеческом мире. Женщины обязаны были выйти замуж, чтобы выжить. Это было экономически оправданно. А сейчас что? Запросто можно туда не хотеть. И не помереть с голоду.

Наша страна пока еще не пришла к такой вещи как гостевой брак, в этом вся беда.

Что вдруг? Вы в какой стране, стесняюсь спросить, живете можете? Не знаю как страна, а люди давно пришли и к гостевому и всякому другому браку.

Я боюсь спать с мужчиной в одной кровати

А это просто даже интересно. Я вот не боюсь, но реально мне всегда мешал второй человек в постели. Но я замечу, это было явлением временным, а я считала, что это мой личный мадагаскарский таракан. Есть человек, который, о чудо, совершенно не мешает. Вы тоже можете найти своего человека, которого бояться не будете. smile.gif

Я непонимаю почему я должна всюду таскать за собой свою половину! (например я предпочитаю отдыхать абсолютно она)

Прям должна. есть такие половины, сами вас не захотят таскать, еще запроситесь. smile.gif

Я абсолютно непонимаю что такой муж пришел домой с запахом алкоголя, я уж не говорю что пришел пьяный. (у меня за плечами два брака, вполне официальных, и оба мужа совсем не пили)

По этому пункту не поняла, были дважды замужем за трезвенниками и решили что на этом все трезвенники на Руси закончились?

Я совершенно не понимаю почему я должна называть абсолютно чужую мне женщину мамой.

Кто вас заставляет? Очень мало невесток называют свекровей мамами. Очень мало свекровей желают, чтоб их называли мамами. Лично я мама для своих сыновей и всё.

Я совершенно не умею ревновать, ну неумею и все тут!

А это надо?

Я так поняла, все вышеуказанное было саморекламой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анафема

Я знаю что многи мне ответят, что я притворяюсь, что любая женщина хочет замуж,

Верю, совсем не притворяетесь, и мне замуж искренне хотелось только в первый раз.

У меня просто редкостная способность привлекать информацию
Это говорит о наличие ума - способности получать обратную связь с миром - "входящую" информацию, перерабатывать - анализировать её и трансформировать в "исходящие" сообщения-действия. Умные женщины в наше время не редкость...

Вы не одиноки! Из перечисленных Вами "комплексов", у меня отсутствует только п.1. Мне нравится спать в одной кровати с мужчиной! Я тоже отлично провожу время сама с собой! Но мне комфортно и с мужем. При этом мы оба имеем полную свободу выбора и действий при абсолютном отсутствии у обоих чувства ревности. Ревность ведь - признак неполноценности...

У меня по жизни было четыре свекрови! И ни одну из них я не называла мамой, только по имени-отчеству. Так что и это не "медотвод" для постоянного присутствия-наличия в Вашей жизни достойного мужчины.

Вас огорчает бесцеремонное вторжение сердобольных посторонних в Ваше личностное пространство, в Вашу интимную жизнь? Так это ж от низкого уровня культуры доброхотов. Да и менталитет наш дает "зеленый свет" на беспрепятственное движение в этом направлении - прямым транзитом через чужую душу-сердце...

Постройте свою защиту для души - забор от посторонних глаз, мыслей и слов. Научитесь ассертивности - умению активно отстаивать свои интересы, оказывать сопротивление манипуляторам и их манипуляциям без агрессивности.

Ассертивность - от англ. assert - настаивать на своем — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него. По-руски - самодостаточность!

Просто Вам, наверное, ещё не встретился такой же, как и Вы сама, самодостаточный мужчина... Но они есть, у мне такой мужчина-муж! Мы оба самодостаточны, поэтому нам хорошо и вместе. И отдельно друг от друга мы не терям стержень своей личности, поэтому не слишком-то и нуждаемся в чужой поддержке-одобрении...

Жена-"мама" самостоятельно "усыновляет" мужа-"сына". Просто он этому не только не сопротивляется, но и активно ищет именно такой тип женщины. А она - такой тип мужчины. Все названные Вами "комплексы" из этого спектакля про инфантильного мужчину-сына и ...

Может быть, Вы просто выросли из прежней роли, самореализовались в ней, а новый сценарий своей жизни еще не написали? Каждый из нас - сам себе сценарист и режиссер. Творите и созидайте себя счасливую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, все вышеуказанное было саморекламой
А я - криком души, оправданием.

Ибо в наше время никому и в голову не придёт загнать незамужнюю женщину в отстойник, основываясь на семейном статусе.

Мне кажется, что в зрелом возрасте чтобы ломать себя под кого-то нужно иметь очень серьёзные мотивы: большую любовь или страх одиночества. Во втором случае проще завести кошку...

1. Я боюсь спать с мужчиной в одной кровати ( не путайте с сексом)
У меня уже все приятельницы расползлись с милыми по разным ложам... Удобнее. confused_1.gif

2. Я непонимаю почему я должна всюду таскать за собой свою половину!
У нас с мужем совместный выход каторга после его 40 лет.

А уж отдыхала я с ним только раз - не дай боже повторения кошмара!

3. Я абсолютно непонимаю что такой муж пришел домой с запахом алкоголя, я уж не говорю что пришел пьяный. (у меня за плечами два брака, вполне официальных, и оба мужа совсем не пили)
Вы крылья у мужей пылесосили, или метёлкой отряхивали?

Да и чего вы взяли, что все окружающие сплошь и рядом алкоголики? "Везение" в этом плане зависит только от вас.

4. Я совершенно не понимаю почему я должна называть абсолютно чужую мне женщину мамой.
Да многие, не парясь, называют по имени-отчеству. g.gif
5. Я совершенно не умею ревновать, ну неумею и все тут!
Мы с мужем всесто ревности гордимся востребованностью. rolleyes.gif

Кто сечас думает, бред малолетки, но это не так, я вполне взрослая женщина, в ближайшие пару лет наверняка стану бабушкой.
Ну почему малолетки-то? Бабки бредят довольно часто. harhar.gif

Неуверенность в себе и желание заранее продумать аргументы перед пугающим вас корпоративным отдыхом.

Мне непонятно и неубедительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анафема

компания опять всех сгонит на корпоративный отдых. И либо я опять буду выслушивать по поводу своих проблем( у замужних женщин ведь их небывает), либо найму парня из эскорт службы.
Чуть выше Вы пишете,

Я очень люблю мужчин, я редко бываю одинока,
Логично было бы просто пригласить на корпоратив (в качестве друга и спутника) одного из своих мужчин. Зачем снимать проститута жиголо? Или это способ продемонстрировать нам и коллегам свои возможности?

А вообще я очень устала, устала доказывать, что моя точка зрения имеет право жить.
А в чем заключается Ваша точка зрения? Изложите, пожалуйста, её внятно.

Определитесь, в чём все-таки для Вас заключается проблема, которую Вы выносите на обсуждение? Вам для себя, в первую очередь, это стоит сделать. А то так ведь и "перекраситься" недолго... Я - о феминизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анафема

Гостевой брак это хорошо. Лично я - "за". Я за то чтоб женщина (жена) спала одна в кровати, отдыхала где хотит и с кем хотит. но ...

Я против того чтоб мужа считали дойной коровой и выставляли ему требования "должен обеспечить жену и детей". Тут как получится и притом жена тоже как мать своих детей должна обеспечивать своих детей благосостоянием по мере возможности.

Самостоятельная женщина должна быть поистине самостоятельной, а не только чтоб ложку держать и в туалет ходить. Если мужик г...о , то и бросьте его и не мучьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур Линник

Я против того чтоб мужа считали дойной коровой и выставляли ему требования "должен обеспечить жену и детей".

Правы. Если трактовать отношения в ключе "ты мне дай все, что обязан муж жене и вали к себе домой", то это как-то несимпатично смотрится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я всех всполошила то)))))

Работяга

Дети-то у Вас есть, значит природа не отдыхала. 

это было сказано, о том что в каждой женщине заложено желание выйти замуж.

Бельканто

А в чём проблема? В нашем возрасте можно совершенно не думать о замужестве. Кому какое дело, как проводит время почти бабушка уже 2 раза побывавшая замужем? Если люди к Вам пристают с такими вопросами, то это их проблемы. Довольно неумно читать нотации женщине "зрелого возраста" по поводу её одиночества в семейном плане.

Проблемв в том что любое инакомыслие рождает в нашем обществе бурю негодования. Например у меня нет подруг, большинство просто боится со мной дружить, а вдруг я всетаки претворяюсь что не хочу замуж, и уведу мужа. На работе просто задолбал девиз УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК УСПЕШЕН ВО ВСЕМ, и отсутствие мужа говорит о том что я неудачница. При проявление жесткости в определенных ситуациях, за спиной всегда слышится, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ОНА ЖЕ НЕЗАМУЖЕМ! Вобщем продолжать можно долго.

Работяга

Что вдруг? Вы в какой стране, стесняюсь спросить, живете можете? Не знаю как страна, а люди давно пришли и к гостевому и всякому другому браку.

А вы пробовали жить в гостевом браке? Так попробуйте.

А это просто даже интересно. Я вот не боюсь, но реально мне всегда мешал второй человек в постели. Но я замечу, это было явлением временным, а я считала, что это мой личный мадагаскарский таракан. Есть человек, который, о чудо, совершенно не мешает. Вы тоже можете найти своего человека, которого бояться не будете.

Вот этот пункт не хочу разворачивать, обычнго вообще заснуть не могу, или все заканчивается кошмарами, а потом неловко обоим, и еще более неловко если начинает задавать вопросы.

Прям должна. есть такие половины, сами вас не захотят таскать, еще запроситесь.

Меня как правило с радостью тащут на охоту или рыбалку, в поход или любую поездку, в этом отношении проблем нет. Праблемы начинаются тогда когда меня заставляют куда притащить вторую половину. В принципе любое действие провоцирует противодействие.

По этому пункту не поняла, были дважды замужем за трезвенниками и решили что на этом все трезвенники на Руси закончились?

Э нет, совершенно непьющих людей полно. И я это точно знаю. Но вот остальным в это с трудом верится, и начинается, И ОТКУДА У ТЕБЯ ТАКИЕ ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ? ТЕБЕ ВЕДЬ 40! Да нет у меня никаких требований, это просто отмазка.

Птиченька

Просто Вам, наверное, ещё не встретился такой же, как и Вы сама, самодостаточный мужчина... Но они есть, у мне такой мужчина-муж! Мы оба самодостаточны, поэтому нам хорошо и вместе. И отдельно друг от друга мы не терям стержень своей личности, поэтому не слишком-то и нуждаемся в чужой поддержке-одобрении...

Такие встречаются, но рано или поздно их начинает тяготить то что я могу им дать. И хотят старой доброй классики, увы я ее дать немогу!

Логично было бы просто пригласить на корпоратив (в качестве друга и спутника) одного из своих мужчин. Зачем снимать проститута жиголо? Или это способ продемонстрировать нам и коллегам свои возможности?

Ну во первых на данный момент я одна, а во вторых мне непонятна эта выставка кобелей производителей, и сам корпоратив кстати тоже! Хотят увидеть кобеля производителя, будет им кобель производитель! И еще личные отношения, это все-таки личное, это та стена на которую я опираюсь, это тот секрет в котором я черпаю силу, может хоть что-то быть личным, а не на потеху и потребу?

Злобынюшка

Правы. Если трактовать отношения в ключе "ты мне дай все, что обязан муж жене и вали к себе домой", то это как-то несимпатично смотрится

Мне абсолютно по барабану дорогие подарки, и содержу я себя сама. Сама зарабатываю на жилье. Правда машины у меня нет. Но есть служебная с водителем. Меня не нужно содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×