Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Только не утверждая, что к этому счастью, благополучию, душевному комфорту (и т.д.) никак мужчины не причастны

Да почему же? Вот я сейчас счастлива, благополучна, мне комфортно, душа спокойна, одним глазом в сериал, другим в смартфон. И я одна. 

У меня есть Мужчина в моей жизни. Мне Его достаточно. Чувствую себя с ним прекрасно и полноценно во всех отношениях". А потом выясняется, что это про сына. Такое-такое...

Ну мне вот и с сыновьями бывает дискомфортно, я стараюсь дистанцироваться периодически.

Отношений с мужчинамиов не поддерживаете? Нет романов, встреч, страстей, ухаживаний, совместного досуга, банального интима? Нет и не нужно это все, да? Жду еще сказочек)

Нет. Уже много лет. 

На днях в одной сети зацепились с мужчиной, мнениями обменялись, и вот уже третий день ему бы то фото, то телефон. По расстоянию к югу км 1500, если бы рядом жил, ни за что бы не ввязалась, меня уже напрягает свернуть общение, ну пока отпуск, развлекаюсь. А вот зачем ему это всё? Рассуждая гипотетически, ни я к нему, ни он ко мне. У меня дети, школа, работа, моя квартира. Менять и меняться, притираться, улыбаться,  что там еще по итогу, на меня на 3-5-й день накатывает тоска/отходняк, ой, нунафик бы заморачиваться. И я тоже не верю в сказочки. 

• Like 6
  • Upvote 3

Posted (edited)
7 часов назад, Узор на стекле сказал:

Те женщины, которые так считают немного конченые:)

Вот и кто он после этого, а?

Резюмирую.

Казалось бы, неплохая тема для обсуждения. Казалось бы, неплохо бы выслушать противоположную сторону "баррикад". Но ждать от @Узор на стекле конструктива не стоит. 

Для интересной беседы не нужны единомышленники. Не нужны совпадения во взглядах. Однако. Если спор ограничивается "женщине нужен мужчина, либо она больна, потому что я так вижу" - это одно. А когда вокруг выстраивается интересная дискуссия с хорошими аргументами - совсем другое.

Но в данном случае человеку это неинтересно и всё, что ему нужно, вмещается в пол килобайта знаний, требуемых для отпечатывания очередного бессмысленного сообщения.
С одной стороны, well, оk, почему бы и нет.  

Но это всё равно выглядит паразитированием на чужой шизе, что не то чтобы плохо, но всё же пустая трата энергии, которую можно потратить на нормальное общение с нормальными мужчинами или другие хорошие и интересные дела.

Edited by Елена Робертовна
  • Like 2

4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Вот и кто он после этого, а?

Ваша прелессссть... ))) ну не можете вы друг без друга, смиритесь. 

5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

женщине нужен мужчина, либо она больна, потому что я так вижу" - это одно

Ну прямо так он не писал.

Он писал о том, что нормой является желание пары, семьи. И он прав. Люди в большинстве случаев парные животные. 

А все частные случаи из разряда "почему не" и "янитакая" это не правило, а исключение из него. Не девиация, не отклонение от нормы, просто это другое. Не имеющее к институту семьи никакого отношения,  потому что и семьи-то никакой нет. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Он писал о том, что нормой является желание пары, семьи. И он прав. Люди в большинстве случаев парные животные. 

Вы просто не осознаёте всю дряхлость текущих устоев. 

1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Вы просто не осознаёте всю дряхлость текущих устоев

Конечно, куда уж мне... 

Но я вообще по жизни ретроград. С опасением отношусь к скороспелым новшествам и не спешу признать их новой степенью эволюции. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Конечно, куда уж мне... 

Да я не в смысле как-то задеть или что, вы мне в общем симпатичны. Один из немногих людей на форуме, как бы это сказать, без двойного дна.

Кстати, ко мне можно на ты.

Так вот. Если в отношениях мне нравится страдать от неразделенной любви - это норма или нет?

С одной стороны - вроде да, ведь мужчина, как часть этого всего, вроде как присутствует.

С другой стороны - по факту-то его нет.

М?

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Для начала мы все животные. Приматы, да. Дальше уже идут социальные надстройки или "глюки". В нашей культуре это пара. Или ячейка общества, так легче управлять, так легче воспитать потомство и это правда. Дальше идут надстройки культуры, религии, менталитет и прочее. Сейчас очень много наших ученых выбрасывают ценную информацию в интернет. Очень интересно...

Женщины быстрее приспосабливаются...мужчины заточены на борьбу, угрозу, тревогу, защиту...это природа. Нет угрозы-мужчина лег. Это природа. Короче, если мы их побросаем или создадим идеальные условия, они начнут самоубиваться...или убивать кого-нибудь. Это нормально в животном мире...а у нас уже нормы и правила и прочее. 

К теме...самке в возрасте уже никто не нужен конечно...она только для масовки пойдет:D ну и с мелкими посидеть.

Posted (edited)
31 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

самке в возрасте уже никто не нужен конечно...она только для масовки пойдет:D ну и с мелкими посидеть.

А можна в глушь пампасов и без мелких? :)

Просто в своё личное удовольствие пожить там? 

Не, конечно модно считать, что женщине край как надо применить себя на чье либо благо. Но в реале - жить самой для себя это весьма кайфово...

А к мелким пусть идут те, кто их народил. Отцов тоже касается ;)

Edited by Огнёвка
  • Like 9
  • Upvote 3

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А можна в глушь пампасов и без мелких? :)

Просто в своё личное удовольствие пожить там? 

Не, конечно модно считать, что женщине край как надо применить себя на чьей-то благо. Но в реале - жить самой для себя это весьма кайфово...

А к мелким пусть идут те, кто их народил. Отцов тоже касается ;)

Вам все можно:D Я серьезно. Вы та самая женщина, которая уже строит жизнь, как хочет и с кем хочет и делает, что хочет. И мое вам большое почтение. 

Для меня, лично было большим открытием, что очень многое в нас уже! заложено генетически. Ну вот так. Я думала, можно брать ребетенка с нуля и закладывать все воспитанием. Генетика рулит. Воспитание отстает. Прям не приятное открытие для меня...Ну...грубо говоря, алкоголизм заложен генетически, просчет(заработать деньги) заложен генетически, память и скорость мышления тоже генетика, интеллект-это  генетика и прочее.

Как тогда у родителей-хищников такие дети получаются идиоты тоже вопрос. Я воспитание ставила в основе всего...и упс. 

• Like 3
  • Thanks 1

48 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Кстати, ко мне можно на ты.

Хорошо,  давай на ты.

48 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Так вот. Если в отношениях мне нравится страдать от неразделенной любви - это норма или нет?

Нет, это разновидность пси-мазохизма.  Но она встречается довольно часто, и в жизни женщины часто выбирают тех, кто заведомо доставит им переживания.  Подсознательно,  но выбирают.

50 минут назад, Елена Робертовна сказал:

одной стороны - вроде да, ведь мужчина, как часть этого всего, вроде как присутствует.

Не-а. Присутствует образ мужчины, а его самого нет. 

Причём образ может отличаться от образца, как ишак от скакуна. Но девочки такие девочки...

50 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Сейчас очень много наших ученых выбрасывают ценную информацию в интернет. Очень интересно.

А ещё больше псевдонаучной чуши, которую любой настоящий учёный разнести в пух и прах.

51 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

теме...самке в возрасте уже никто не нужен конечно...она только для масовки пойдет:D ну и с мелкими посидеть

Да ладно вам. Постаревшей самке нужен успешный самец, который накормит и защитит. Вдвоём легче прожить, если оба успешны и адекватны.

Выбраковка никому не нужна, ни в юности, ни в старости.

• Like 2

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Именно так и писал. Прямо так. Поищи в ветке, если интересно.

1 час назад, Татьяна Александровна сказал:

мужчины заточены на борьбу, угрозу, тревогу, защиту...это природа. Нет угрозы-мужчина лег.

Не с кем бороться - поборемся со своей самкой :) Так вернее будет. 

Агрессия то от кого, в основном? От них и есть. От защитников :) 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Эни Сай сказал:

Не с кем бороться - поборемся со своей самкой :) Так вернее будет. 

Агрессия то от кого, в основном? От них и есть. От защитников :) 

Ну да. Вы заметили, как уровень семейного насилия вырос? Они убивают, расчленяют и прочее. Ну вот... Самцы слабые бьют своих женщин, убивают и прочее...Просто неудобно это все озвучивать...там наверху. Как неудобно озвучивать, что у нас в России мужики мрут от сердечных заболеваний в огромном количестве, и это все тоже психологический фактор. Социальная неустроенность, нищета, алкоголизм и прочее. Это те мужики, которые, грубо говоря, не лупят никого и не издеваются...тихонько помирают "от сердца". 

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да ладно вам. Постаревшей самке нужен успешный самец, который накормит и защитит. Вдвоём легче прожить, если оба успешны и адекватны.

Выбраковка никому не нужна, ни в юности, ни в старости.

Ну у нас уже нет этой "выбраковки". Сейчас могут размножаться с  серьезными психологическими заболеваниями, чего раньше не было. В СССР была принудительная, карательная психиатрия, да?

Мы сейчас все думаем, откуда столько "идиотов"? Оттуда. И будет еще больше. Без паники...смотрим в оба. Специалисты говорят, что все размазывается и не сильно страшно) Все будет хорошо) А! Любви нет. Это "глюк социальный", мем-по молодежному. Там куча заменителей:D Живем дальше. Все будет хорошо!

• Like 2

1 hour ago, Нюра Вадимовна said:

Постаревшей самке нужен успешный самец, который накормит и защитит. Вдвоём легче прожить, если оба успешны и адекватны.

Если оба успешны, то постаревшая самка сама кого хочешь накормит и защитит. 

Про именно легче прожить я еще не определилась, не буду утверждать. В каких-то моментах легче, в других тяжелее, я думаю, каждый сам решает доя себя.

10 minutes ago, Татьяна Александровна said:

И будет еще больше. Без паники..

Будет больше всего, не только идиотов. 

Но и самих идиотов будет больше, так как мы живем в таком мире, который не просто выпускает их на свободу, но ещё и активно зомбирует неокрепшие умы всяким шлаком на тв. 

Мы просто вырождаемся, и это факт. Достигли определённого прогресса, за ним ожидаемо следует регресс.

Природа циклична и ничего с этим не поделать, если канули в лету те, кто строил египетские пирамиды, Колизей и храмы ацтеков, то мы с нашими девятиэтажками уж совсем ничем хорошим не останемся в анналах истории. Но я фаталист, мне надо лечиться :) 

27 минут назад, Russian lady сказал:

кто строил египетские пирамиды, Колизей и храмы ацтеков,

Ну да, ну да. Нанотехнологии и даже пресловутый интернет, придумали древние греки :1eye: Вымираем. Ага. 

28 минут назад, Russian lady сказал:

Но я фаталист, мне надо лечиться

Я проще называю подобное явление - истерика или паника. Мужиков хороших, адекватных достаточно. Как и сумасшедших женщин не стало меньше) 
Хотя... Какое это имеет отношение к заявленной теме - непонятно. :g:

• Like 4

23 минуты назад, Russian lady сказал:

Будет больше всего, не только идиотов. 

Но и самих идиотов будет больше, так как мы живем в таком мире, который не просто выпускает их на свободу, но ещё и активно зомбирует неокрепшие умы всяким шлаком на тв. 

Мы просто вырождаемся, и это факт. Достигли определённого прогресса, за ним ожидаемо следует регресс.

Природа циклична и ничего с этим не поделать, если канули в лету те, кто строил египетские пирамиды, Колизей и храмы ацтеков, то мы с нашими девятиэтажками уж совсем ничем хорошим не останемся в анналах истории. Но я фаталист, мне надо лечиться :) 

Ну я боюсь, что читать перестанут. Это не по теме, сейчас, прошу прощения. Не читают совсем. У меня просто паника какая-то, я детям книги насильно просто даю. Все обсуждаю с детьми. Вот, кстати, думаю "Анну Каренину" дочке в 17 лет пора или не пора...Сама считаю, что рано, но это мне рано было...а этому поколению может и нормально. Флуд, простите...меня этот тик-ток и прочее уже...Какие уж мужики...фигня все это. 

• Upvote 1

4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Но на мой взгляд запускать себя я стала именно после родов.

Главное - понимать это, и стараться изменить себя, если это именно желание, мотивация. Опускать руки точно не следует.

А подарки, цветы потеряли всякую ценность.

Это просто притупляется чувство с годами. Но от цветов и не может быть ценности, приятно - да. Но ценится совсем другое.

В приоритете стала помощь с ребёнком.

Это потому, что ребёнок маленький. Так и должно быть, и помощь от отца ребёнка должна быть. Это же и его ребёнок тоже.

Получается и живи я всю жизнь без мужчины тоже счастливой не была бы.

Почему "тоже"? Сейчас вы несчастны?

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Постаревшей самке нужен успешный самец, который накормит и защитит.

Так то оно так, но зачем успешному самцу постаревшая самка? Обычно, её меняют.  Примеров много и в нашей стране, и в братских странах тоже. 

• Like 4

3 часа назад, Аметист сказал:

Так то оно так, но зачем успешному самцу постаревшая самка? Обычно, её меняют.  Примеров много и в нашей стране, и в братских странах тоже. 

Тем более тогда, почему женское счастье должно быть непременно в мужчине? Если он успешен, то поменяет тебя, как постареешь. Если неуспешен - какое там с него счастье.. :) Так получается?

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Почему "тоже"? Сейчас вы несчастны?

Ну, я же писала само по себе замужество вполне устраивало. Жизнь с маленьким ребенком не способствует уединению и укреплению чувств между супругами, по моим ощущениям. Ещё и плита ответственности сверху. Бывает ещё они начинают со мной разговаривать одновременно, при этом я не слышу ни одного. Понимаю, что хочу поговорить именно с мужем и это расстраивает ещё больше.

Edited by Чёрный бархат

11 часов назад, Огнёвка сказал:

В жизни полно счастья и радости и не от мужчин они зависят. А от самой себя. 

Вот именно.

Я последнее время, озадаченная этой веткой, всё пытаюсь на себя примерить счастье с мужчиной. Ну не лезет оно мне никуда. Я этого мужчину мысленно пытаюсь в свою жизнь впихнуть и хотя бы представить как он мне ее улучшает, и не могу. Нет, конечно, какой-нибудь владелец отелей, который начнет мне квартиры и дома покупать, очень сильно вписывается в мою реальность. Но этот владелец женат на молодой девушке, естественно) и вряд ли обратит на меня внимание, чтобы начать одаривать, я не вхожу в круг их предпочтений.

А зачем мне просто хороший мужчина рядом, которого так пропагандирует @Узор на стекле, я так и не поняла. Про какую-то глубину всё талдычит...

Ну вот я - женщина приземленная и самая обычная, хотя и вполне привлекательная для противоположного пола, вчера отмечала свой день рождения. Вроде бы надо напрягаться, так как задумала пивную вечеринку, а мужа-то у меня нет и даже сын уехал по делам в другой город. Но из всех телодвижений для подготовки я только испекла пиццу, правда трех видов, и поставила ведро с водой на плиту, чтобы раков варить. Остальное исполнили дочь с зятем - она приготовила малосольную скумбрию по рецепту нашей Изи и картошку по-деревенски, а зять с утра купил раков, арбуз и торт, всё. А, ну и варил раков тоже он. Я, естественно, деньги за продуктв ему на карту перевела.

Посидели небольшой компанией родственников очень душевно, сегодня еще и сын приедет. Дети мне подарили сертификат в спа-салон с программой Антистресс, там массаж, дубовая бочка, обертывания и еще масса расслабляющих приятностей. Ну вот куда бы мне в этой идиллии пристроить хорошего мужчину? Для секса? Ну правда - не хочу. Посуду мыть после праздника? Так у меня посудомойка работает. Просто штобы сидел за столом? Штоб продукты закупал? Так мне дети их на дом привозят, если тяжелые, а за мелочевкой я и сама с удовольствием схожу. Кофе в постель? Так мне бывший муж носил и пальчики на ногах при этом целовал, но что этому предшествовало даже вспоминать не хочу.

Короче, не вписывается у меня мужчина для счастья. Куда уж глубже еще мне счастье копать я не знаю, лучшее - враг хорошего. Я еще почему стала опять на эту тему думать - мне вчера все поголовно желали и жениха, и хорошего человека рядом, и удачного замужества, и всего подобного. Я, конечно, может и произвожу впечатление нищасной разведенки, но хочу заверить всех желавших, что это сильно не так, не вяжется у меня как-то счастье и мужчина, одной лучше, я проверяла. 

Но это исключительно имхо.

• Like 12
  • Upvote 7

Posted (edited)

Да не нужен самодостаточной обеспеченной женщине, у которой гормоны утихли естественным образом, муж...! Я это уже сейчас понимаю. 

Тут про старых самок выше писали. Типо обеспеченных старый самец молодую самку себе выберет. Ну и на здоровье. Статусный самец имеет право. Она ему красоту и молодость, он ей обеспеченность и уверенность. 

Но в нашем обществе старые мужики, читай самцы-это такой отстой. Не нужны они. Ничего в них хорошего уже не осталось. Они обуза-чванливые, брюзгливые, выглядят плохо, поголовно с хроническими болезнями. В быту его корми, убирай за ним. Он тебе аж зарплату принесёт. А какие у нас зарплаты?! 

Нет, в возрасте за...  новый мужчина уже не нужен. Выкачка будет, драгоценного здоровья и сил. 

Edited by Карамболь
  • Like 7
  • Upvote 1

26 минут назад, Карамболь сказал:

Нет, в возрасте за...  новый мужчина уже не нужен. Выкачка будет, драгоценного здоровья и сил

Да, это точно. Не знаю даже, что за острая необходимость должна быть в мужике, чтобы притащить в дом его лишь бы был. Секс уже не так сильно нужен в определённом возрасте, жилья зачастую у мужиков за сорок нет ( не заработали либо оставили жене). А раз жилья нет, то и денег, само собой, тоже.

• Like 3
  • Upvote 1