Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот на самом деле это на словах так. А на самом деле - сначала сигареты, потом все остальное. 

 

Если муж той героини курит самые дешевые сигареты то они стоят от силы 100 рублей пачка. Она как то приводила размер их пенсий - у мужа 11 тысяч с  чем то, у нее 9. И что - мужчина, отработавший всю жизнь не может позволить себе эту маленькую слабость потому, что жене потом на кусок мяса с рынка не хватит что ли? По ее же подсчетам на курево тратится 2 тысячи в месяц и сразу стон, что на эти деньги ей могли бы купить больше мяса. Смешно. То есть ей нужно  свой желудок ублажать ни в чем себе не отказывая, а он для себя ничего позволить не может. Да и правильно тут говорят - не в сигаретах дело, а в отношении к близкому человеку. Бездушном отношении, эгоистичном. Эти спекуляции на тему " ребенку б лучше йогурт купили" - почему ребенку, а не всем членам семьи? Нас все таки по другому воспитывали- в семье все общее и никакого выделения лучшего детям не было. Чем ребенок важнее взрослого работающего человека, что ему прямо необходимо получать больше чего то приятного чем взрослым членам? Не будет йогурта попьет кефир как и все, а уж если покупается тот условный йогурт сомнительной ценности за по сути бешенную цену, то всем без обожествления какого то одного члена семейства чтобы не приучать с детства к исключительности. Я очень люблю "Книгу для родителей" Макаренко в которой он говорил:" Если вы купили дочке одно шелковое платье, то себе купите десять" И это абсолютно правильно.

И опять таки - тут в рассуждениях автора темы речь не о сигаретах и пчелах, а о беспримерном эгоизме и желании продавливать только свои интересы, считая только себя самой важной персоной которая достойна самого лучшего, а вот мужу что останется. То есть, речь о нелюбви к близкому человеку. Впрочем, живут они много лет и видимо его все устраивает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме главное дело не в сигаретах и тратах, как таковых. А вопрос в «на кого траты». Себе автор и это ее слова ни в чем не отказывает и денег на себя не жалеет.  Ну а муж обойдется. Понятно , что живут много лет и хотел бы ушел. Ужасно то , что это воспринимается человеком, ка4 норма жизни, что человек еще и других поучает. 

По сигаретам. Я против курения и муж до свадьбы курил. Но я ему сразу сказала , что за курящего не пойду. Он докурил сигарету и мы пошли подавать заявление. Больше он не курил никогда. Дело у меня не  в жадности, а именно в неприятии курения с точки зрения здоровья. 

Вообще жадность и подсчеты внутри семьи отвратительны. Считать кто сколько съел и выпил наверное можно только на краю бедности. А так ? Мне вот странно читать подобное утверждение

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

должна располовинить то, что купила для себя.  Хотя я к его пиву и рыбе не лезла.  Зачем трогать то, что я купила исключительно себе?

Такая тотальная даже не жадность, а что- то большее. Понимаю , что у человека было трудное детство, писала она ранее в иных темах, но ведь много лет в достатке. Есть дорогие машины, квартиры в перспективе большая пенсия и так трясьтись над копейкой каждой? Личное дело каждого конечно, но внутри семьи подсчеты неприемлимы лично для меня. Это уже не семья, а так. 

Автор же темы давно и это видно по постам во многих темах испытывает стойкий негатив к супругу во всех областях жизни. Впечатление что мстит за несбывшиеся надежды. Даже постоянно подчеркивает, что она красотка, а муж увы и ах. Вполне возможно. Но красота внешняя , пишу банальщину скрипучую, не равна красоте душевной. С возрастом это можно понять и ценить то что есть. Ну и понты на пустом месте смешные и неуместные. Как результат- злость и агрессия во все стороны. 

Добавлю. Очень показательно, что автор не знает диагноз мужа. Был инсульт или не был ей неинтересно. То есть и на лекарства ему по тому де принципу. Это его выбор конечно. Просто тут выше противопоставляли сигареты и лекарства. 

Я питаюсь по диете и муж многое ест, что мне нельзя. Начать считать и половинить? Или я покупаю много обуви и вообще одежды. Муж обязан возмутится? Ладно мы работаем. Родители мои жили на пенсию и папа много лет болел, то есть требовалось большое количество лекарств. Мама должна была у него из еды высчитать или как? Имел хобби- покупал ноты, он играл на аккордеоне. Тоже ненужная трата на пенсии. 

Ведь автор не только против сигарет, она и против пасеки и против всего что нужно мужу. Я писала выше- барыня и холоп. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 05:34, Пергидроль сказал:

Ведь автор не только против сигарет, она и против пасеки и против всего что нужно мужу. Я писала выше- барыня и холоп. 

Ни разу не угадали. Ну да неудивительно, на форуме некоторые фантазируют как хотят, правилами не запрещено. Ваши выводы явно исходят лишь из из вашего личного опыта. Правда, ранее вы не были столь негативны, пробежалась по вашим ранним постам. 

 Можете дальше делать ваши выводы из воздуха. Только зачем это вам, если у вас идеальная семья, идеальные дети?

В 29.10.2021 в 03:09, Карина Львица сказал:

И опять таки - тут в рассуждениях автора темы речь не о сигаретах и пчелах, а о беспримерном эгоизме и желании продавливать только свои интересы, считая только себя самой важной персоной которая достойна самого лучшего, а вот мужу что останется. То есть, речь о нелюбви к близкому человеку.

Странно, что вы не увидели любви в наших отношениях с мужем. Особенно сейчас это проявилось, в отношении мужа ко мне, после моей тяжелой ковидной пневмонии- когда он понял, что чуть не потерял меня, осознал, что не смог бы жить без меня. Радует, что изменился в лучшую сторону, даже раздражения его сошли на нет.

 Сейчас на мое лечение, на хорошее питание уходят немалые суммы. А ранее уходили на пасеку, и все без толку, прибыли не было, только убытки, по итогу за все года, включая нынешний.

 Может, вам не понять тонкостей, со своей колокольни, не моя проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2021 в 18:55, Ognivo сказал:

В этом году меда он накачал 120 литров. Себе оставляет около 10, остальное продаёт, даже если по 500 рублей литр (не знаю по сколько он продает на сторону, меня угощал за так, и немного, я не ценитель и не любитель) но вот даже если по 500 рублей литр, то это хорошая сумма получается. Человеку и в радость и доход опять же, наверное и расходы есть, не знаю тонкости того, что нужно покупать, но даже если 50% тратить на расходы, все равно сумма хорошая остается. И явно не 3 тысячи. Сколько там должно быть пчел, чтобы 5-6 литров накачать? Три пчелы инвалидки что ли? Так это уже не пасека. 

Чет не бьется никак с пасекой и 3 тысячами. 

Хотите поточнее посчитать деньги от пасеки в моём кармане? ;)

Я же ясно написала, что продали на 3 тысячи. Не накачали на эту сумму, а именно продали- видите разницу? Продали знакомой, по 800 рублей 3-х литровая банка, 3 банки, плюс по мелочи.

 Напишу, как было. Пчёлы плохо перезимовали, осталось меньше половины, и те слабые. Купил муж 6 маток, выжили 3. Плюс холодная весна и часть лета, сбора мёда не было. Даже вывез к яру с лесом позже, которые находятся в 50 км от нас, неблизко, а ездить мужу приходилось довольно часто. К августу пчёлы немного восстановились, мёд носили, но качать было нечего. Потом зацвёл подсолнух, наконец-то было что качать. Но по нормальной цене оптом не продать, стоит несколько фляг- мужу жалко продавать по 3 тыс.р за флягу.

 Напишу для понимания, для всех, а не только для вас, почему я против большой пасеки. Большая пасека- это как бизнес, может быть прибыльным, а может и убыточным, второе наш случай. Этой зимой был серьезный разговор с мужем, что будем смотреть, в прибытие или убытке окажемся в этом сезоне.

 Но я серьезно переболела, чудом выжила, как говорят врачи, 2.5 месяца пролежала в двух больницах, потом дома выкарабкивалась- понятно, никаких записей не вела по расходу денежных средств, берегла свои нервы, эмоции, находилась в апатии.

 Ваш комментарий привёл меня к мысли, к пониманию, что значит хобби для мужа. Хобби, когда держишь для себя 4-5-6 ульев , вблизи дома, качаешь мёд для своей семьи, для родственников и близких. Я только за такое хобби, что и предлагала изначально мужу. Писала ранее, когда тема только образовалась, что тогда я работала, было незаметно, как деньги утекают на пасеку. Аппетиты мужа росли, стала записывать расходы, которые меня поразили. Мои доводы о небольшом количестве ульев не возымели действия, в итоге я свернула производство свое небольшое, стала шить изредка сама, в основном для дочери, она взаимно тоже мне помогала и помогает.

Не хотелось писать, иначе опять перевёрнут, но напишу: дочь помогает мне с лечением, в том числе финансово, можно сказать, все лекарства куплены на ее деньги. Сын тоже оплатил некоторые вещи.

 Если не будет стеба, то отвечу на другие вопросы. Хотя, вроде нечего больше писать, все написала ясно понятно.

 Нервничать мне ни к чему. Но и не хочу, чтобы обо мне сложилось привратное  мнение, со слов и домыслов некоторых форумчанок с буйной фантазией.

 Вроде никого не обхамила, ничего такого не написала :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 Сейчас на мое лечение, на хорошее питание уходят немалые суммы. А ранее уходили на пасеку, и все без толку, прибыли не было, только убытки, по итогу за все года, включая нынешний.

 

Да где уж нам уж понять столь высокую степень эгоизма, в наших семьях спекулирование болезнью считается моветоном. А в целом вся ваша семейная сага отлично описана в стихотворении К.Симонова."Дурную женщину любил, а сам хорошим парнем был".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Только зачем это вам, если у вас идеальная семья, идеальные дети?

Вам завидно.? Ну тут я ничего  сделать не могу. И потом это ваши фантазии основанные на вашем вечном негативе. У вас он так и бьет отовсюду. Поэтому свой взгляд на мир мне не приписывайте. Это вам муж отравляет жизнь и его надо учить и охранять границы. Мне этого не понять к счастью. Нет ну надо, человек сам пишет и потом сам на это же и обижается и  еще в фантазиях обвиняет других. 

Ксати причем тут мой личный опыт. Это ваши отношения, мои иные.  А так незачем, но это форум. Кто где хочет там и ´пишет. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я в  шоке. Всю жизнь муж пахал на стройке, дом построил, пенсию заработал по выше автора и на старости лет требухой  кормят, а  что повкуснее  жене. Ладно  питание, может, ему и нравится, но еще и мозги  ежедневно выносят, и  это  человеку имеющему проблемы  с сердцем! А то, что делают ему мозги выносят это 100% уверенна, автор уже тут показала, какая она  душная и эгоистичная.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Если честно, я в  шоке. Всю жизнь муж пахал на стройке, дом построил, пенсию заработал по выше автора и на старости лет требухой  кормят, а  что повкуснее  жене. Ладно  питание, может, ему и нравится, но еще и мозги  ежедневно выносят, и  это  человеку имеющему проблемы  с сердцем! А то, что делают ему мозги выносят это 100% уверенна, автор уже тут показала, какая она  душная и эгоистичная.

Несомненно. " Ни просидеть сиделкою когда он болен ночь, ни самою безделкою в беде ему помочь" К. Симонов. Лучше не скажешь. Вот что случается когда хороший мальчишка влюбляется в пустую эгоистичную девицу и просирает в итоге свою жизнь. Ладно неумна, так еще и подлая бабенка выросла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Ни просидеть сиделкою когда он болен ночь, ни самою безделкою в беде ему помочь

Это стихотворение Симонов написал на смерть Бориса Горбатова, мужа Окуневской. Очень сильная вещь.

А Автор имеет одно мнение: те женщины, которые относятся к мужу с заботой и любовью - прогибаются, унижаются и возводят мужчин на пьедестал. 
Ну нет в жизни гармонии. :) 
 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:



А Автор имеет одно мнение: те женщины, которые относятся к мужу с заботой и любовью - прогибаются, унижаются и возводят мужчин на пьедестал. 
Ну нет в жизни гармонии. :) 
 

Может, просто любят? Не всем это понятно.

Забавно. Автор отсидела в бане - и в скором времени подняла свою ветку. Для чего? Чтобы опять хайпануть на своей тяжёлой болезни?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это стихотворение Симонов написал на смерть Бориса Горбатова, мужа Окуневской. Очень сильная вещь.

Я знаю. 

Что касается автора -то она из такой же породы неспособных любить никого кроме себя. Да и себя о не очень любить умеет судя по всему поскольку ни самоуважения, ни гордости и в помине нет. Одна спесь дешевая.

Оля, ей как воздух нужен этот хайп и внимание хоть какое то, где она еще его получит кроме интернета? Кому интересна со своим нытьем?

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

 

Оля, ей как воздух нужен этот хайп и внимание хоть какое то, где она еще его получит кроме интернета? Кому интересна со своим нытьем?

Ну дадим, чо. Какие проблемы? Полну панамку напихаем :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А Автор имеет одно мнение: те женщины, которые относятся к мужу с заботой и любовью - прогибаются, унижаются и возводят мужчин на пьедестал. 

Так иных примеров нет. В семье родителей не было все гладко, в своей тоже. Зато самомнение на основе привлекательности в молодости сдвинуло всю адекватность. Вон меня даже детьми попрекнула, хотя я о них писала только в ветке родительской гордости. Видимо тоже нельзя. А самой автору сто пятьдесят раз писать , как она давала московское образование ость норма. 

Представляю сколько лет будет теперь гнобим муж на волне болезни автора. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну дадим, чо. Какие проблемы? Полну панамку напихаем :lol:

Ни вопрос - нам не жаль буковок на клаве.) Мне даже смешно - стонет что ей нельзя нервничать и тут же лезет в дискуссию. Смысл? Не хочешь лишних эмоций - закрыла комп и пошла воздухом дышать. Так нет, хочется о себе родимой поговорить в очередной раз. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карина Львица сказал:

Я знаю. 

Это я для Автора уточнила. Хотя она меня не читает. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Если честно, я в  шоке. Всю жизнь муж пахал на стройке, дом построил, пенсию заработал по выше автора и на старости лет требухой  кормят, а  что повкуснее  жене. Ладно  питание, может, ему и нравится, но еще и мозги  ежедневно выносят, и  это  человеку имеющему проблемы  с сердцем! А то, что делают ему мозги выносят это 100% уверенна, автор уже тут показала, какая она  душная и эгоистичная.

Да, я теперь, помимо того, что слабая, больная, смею надеяться,  выздоравливающая, но постоянно лежащая на диване без сил, разве что форум почитаю.

Наконец-то дождалась понимания и заботы от мужа. Да.

Сейчас он и в доме наводит порядок, и в огороде сам управляется, особенно в этом году ему, так сказать, достается, но не жалуется. Ранее я занималась домом и огородом, сейчас разве что приготовлю еду да в магазин сьездим с мужем закупиться.

Муж постоянно меня подбадривает, поддерживает, говорит, что я лучше выгляжу, чем когда забрал из больницы. Но я вижу, как выгляжу, но креплюсь и благодарю Бога, что живая осталась.

Без хорошего питания мне не выздороветь, и муж только за.

Еще не выяснили, с сердцем проблемы или с чем другим.

Может, вы знаете, как выносить мужу мозг, и делаете это постоянно, но я таким не занимаюсь. Могу сказать мужу один раз, как взрослому неглупому человеку, но без наездов и без нервов и истерик.

Я тоже заработала пенсию, как и муж, и имею право тратить ее на свое усмотрение, вот так.

По поводу мужа и его питания, так у него есть выбор, курить и питаться неважно, или бросить курить и питаться лучше. Курение не жизненно важная необходимость, а баловство, вредная привычка. Не хочет бросать курить, тогда пусть сам заботится о своем здоровье, значит, не болеет, коль курит, здоров, тем более, я ему не нянька, он такой же взрослый человек, как и я. Но все равно покупаю ему необходимые мед. препараты, слежу за правильностью принятия.

Во всяком случае, переубеждать меня не надо, удивляться моему укладу в семье, советовать- я сама кому угодно советов насоветую :D.

Никому не запрещаю нянчить своих мужей как детей малых, холить и лелеять, держаться за них всеми силами, бояться слово сказать поперек,  и прочее прочее. 

Не забывайте, природа создала мужчин сильными, стойкими, ответственными, заботливыми, а не тряпками, как меня пытаются убедить, которые без заботы со стороны женщины зачахнут и даже, ттт, помрут.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:


А Автор имеет одно мнение: те женщины, которые относятся к мужу с заботой и любовью - прогибаются, унижаются и возводят мужчин на пьедестал. 
 

При этом её оппонентки те же самые действия- отношение к мужу с любовью и заботой- при каждом удобном случае в других темах презрительно именуют "держаться за портки".:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Я же ясно написала, что продали на 3 тысячи. Не накачали на эту сумму, а именно продали- видите разницу? Продали знакомой, по 800 рублей 3-х литровая банка, 3 банки, плюс по мелочи.

 Напишу, как было. Пчёлы плохо перезимовали, осталось меньше половины, и те слабые. Купил муж 6 маток, выжили 3.

Поддержу вас в вопросах пасеки. Мой дедушка всегда держал пчёл, до самой смерти. Не больше 10 ульев. Часто меньше, ибо пчела плохо зимовала. Хотя он её очень берег и знал о ней все, что можно. Мед не продавали. Ели сами и ставили медовое вино. 

Откуда рассуждения о баснословных наживах? Я у соседей мед покупаю тоже 800 руб 3 литровая банка. Кто продаёт оптом, ещё дешевле. А пасека это огромный труд. Времени, сил и денег отнимает много. 

Но у человека должна быть отдушина. Хочется возиться с пчелами- пусть. Но и считать это очень доходным делом не нужно. 

Вы правы, ведро 10 литров продать за 3 тысячи - не велик доход. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Продали знакомой, по 800 рублей 3-х литровая банка, 3 банки, плюс по мелочи.

 

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я у соседей мед покупаю тоже 800 руб 3 литровая банка

Это где же такие благословенные медовые места с такими ценами, что мёд за копейки отдают? :g:

У нас в прошлом году за 3-хлитровую банку 1200 - 1800 цена была. В этом году уже 1800 - 2100. 

Учитывая, что у нас для пчёл и пчеловодов условия прекрасные, как климатически, так и природные, разнотравье, липа, гречишные поля. Подсолнечника огромные поля, но этот мёд не котируется, он дешевле всегда. 

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я у соседей мед покупаю тоже 800 руб 3 литровая банка. Кто продаёт оптом, ещё дешевле.

Посмотрела ваше место жительства - Мурманская область. 

Зашла на Авито Мурманск. Цены как и у нас. 600 руб  за литровую банку.  За 3-хлитровую - 1800руб. 

34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но у человека должна быть отдушина. Хочется возиться с пчелами- пусть.

Это да. У каждого своё хобби. Хорошо, что у него пчёлы. Кроме мёда там же ещё и побочные продукты получаются, которые очень полезны для человека в целом и излечивают многие болезни. Это прополис, подмор, забрус.  Пелёнки с ульев - обматывают ими больные суставы. 

Да, что говорить, очень хорошее хобби у мужа Янины! Весьма полезное в плане здоровья.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Это где же такие благословенные медовые места с такими ценами, что мёд за копейки отдают?

Это на форуме исключительно. Здесь у нас так, не удивляйтесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Это где же такие благословенные медовые места с такими ценами, что мёд за копейки отдают? :g:

Посмотрела ваше место жительства - Мурманская область. 

Зашла на Авито Мурманск. Цены как и у нас. 600 руб  за литровую банку.  За 3-хлитровую - 1800руб. 

Белгородская область) моя деревня. Дороже не покупала. 

Зачем искать какие-то нестыковки, если я написала конкретную цену, за которую брала. 

У нас приятели с Алтая привозят на продажу , 1000 рублей  3 литра. 

Я не фанат мёда.  Мне этих 3 литров на год хватает и мужу в наливки добавлять для мягкости, и мне на маски, и детям на блины, и еще угостить подружку. Раз в год беру у соседей три трехлитрушки. Себе, свекрови и брату мужа. Сноха в своей деревне сама покупает за 800 руб 3 литра тоже.

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 литра 1800. Башкирия, где того меда завались. За 800 я бы тоже купила с радостью :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Да, что говорить, очень хорошее хобби у мужа Янины! Весьма полезное в плане здоровья.  

И не в убыток. Автор писала, что прибыли от пасеки в этом сезоне было всего 3 тысячи рублей.
Так и ущерба эта пасека не нанесла. Мужчина ходит боком, ногу волочёт, после инсульта. Находится на свежем воздухе, может употреблять дорогущее маточное молочко и другие продукты пчеловодства. Это не просто прибыль, а недоступная многим роскошь поддерживать своё здоровье.

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

За 800 я бы тоже купила с радостью 

Воистину.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

У нас 3 литра 1800. Башкирия, где того меда завались. За 800 я бы тоже купила с радостью :D

Я в своей деревне еще 5 литров масла первого отжима беру по 400 рублей прямо на масло маслобойне))) 

Вкусное нереально,  ароматное, козинаками пахнет. При чем свежайшее. Закажешь, тебе отожмут.

Деревня есть деревня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Это где же такие благословенные медовые места с такими ценами, что мёд за копейки отдают?

Первый мёд в этом году был даже по 1500 рублей за 3-х литровую банку, мёда было мало в продаже, потом постепенно цена упала до тысячи за банку. А за 800 продали мёд подсолнуховый, он считается менее ценен, дешевле, так как у него самый высокий процент сахарозы по сравнению с другими сортами мёда, он быстро сахарится.

 Кстати, не пояснила, почему компоты и варенья делала с мёдом, а не с сахаром- потому что стараюсь не есть сахар, а в мёде, в майском или в июньском, немалый процент фруктозы и сахарозы, сахарозы мало, эти сорта могут даже в течение зимы не засахариться, если присутствует акация.

15 минут назад, Чернава сказал:

У каждого своё хобби. Хорошо, что у него пчёлы.

Хобби, значит для себя, несколько штук ульев, а не пара десятков, как сейчас. 

 Не буду загадывать на следующий год; как время показало, жизнь бывает настолько непредсказуема, детали неважны, пасека мелочь.

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

У нас 3 литра 1800. Башкирия, где того меда завались. За 800 я бы тоже купила с радостью :D

В прошлом году у нас оптом покупали  цветочный мёд, с Саранска был покупатель- потом продавали, выдавая за Башкирский)

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я в своей деревне

Ваша деревня рядом с нашей, наша область соседка вашей Белгородской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×