Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Есть у нас одна дама на работе, которой просто медом намазано в нашем кабинете. Работает тётка на полставки, до 12 часов дня и половину времени проводит в нашем кабинете для общения. Я её уже удавить готова.:D Припрется и начинает ля-ля на полчаса, уйдёт минут на 20, а потом опять прется с чаем, пожрать ей надо у нас. И так раза 4 за полдня. Как её отвадить? Мне она реально мешает работать. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Пламя огня сказал:

Есть у нас одна дама на работе, которой просто медом намазано в нашем кабинете. Работает тётка на полставки, до 12 часов дня и половину времени проводит в нашем кабинете для общения. Я её уже удавить готова.:D Припрется и начинает ля-ля на полчаса, уйдёт минут на 20, а потом опять прется с чаем, пожрать ей надо у нас. И так раза 4 за полдня. Как её отвадить? Мне она реально мешает работать. 

А вас в кабинете сколько человек? Сколько из них поддерживают эти разговоры? Если там прям компания сложилась, то трудновато будет противостоять, а если нет, то так и сказать - вы мешаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

А вас в кабинете сколько человек? Сколько из них поддерживают эти разговоры? Если там прям компания сложилась, то трудновато будет противостоять, а если нет, то так и сказать - вы мешаете.

А они все не против. Там одна подружайка за другой. Им бы ещё эту даму, так и все отлично было бы. Но дело в том, что эту тётку наше руководство решило выдавить с работы нашими силами. Мол, мы будем её выдавливать. Потому и не посадили в уютный для неё кабинет. В итоге она все  равно пасется у нас и до 12 часов дня я не могу работать, она постоянно у нас звездит и жрёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пламя огня сказал:

А они все не против. Там одна подружайка за другой. Им бы ещё эту даму, так и все отлично было бы. Но дело в том, что эту тётку наше руководство решило выдавить с работы нашими силами. Мол, мы будем её выдавливать. Потому и не посадили в уютный для неё кабинет. В итоге она все  равно пасется у нас и до 12 часов дня я не могу работать, она постоянно у нас звездит и жрёт. 

Начальство в курсе? Можно ли предложить вам с ней поменяться местами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Начальство в курсе? Можно ли предложить вам с ней поменяться местами?

Можно, но не поменяют. Они специально её отправили в тот кабинет, где, надеются, что её выдавчт с работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Можно, но не поменяют. Они специально её отправили в тот кабинет, где, надеются, что её выдавчт с работы. 

Так начальство в курсе этого трындежа не по рабочим моментам на полдня или нет? Может мягко донести?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Так начальство в курсе этого трындежа не по рабочим моментам на полдня или нет? Может мягко донести?

Сегодня мягко донесла этой даме, мой кабинет возмутился. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Мне нужен совет и взгляд со стороны. 

Я работаю в большой российской компании. Ранее я вела весь уральский округ, на работе дневала и ночевала, но слава всем руководство поняло, что так нельзя и всем нам, кто вел целые округа взяли еще сотрудников. Девочку я лично собеседовала, вроде показалась адекватной, в нужных программах принцип работы знала, до нас 5 лет проработала в электросетевой компании. Все, утвердили ее кандидатуру и естественно, я отдала ей самые сложные свои филиалы, ну это наверное логично. Причем наработки по ним были, я же как то работала.

Практически сразу после ее трудоустройства я попала в больницу, работала удаленно, месяц была на больничном, мне было не до нее. Так помогала, если она она обращалась и все.

Потом все чаще и чаще я стала замечать, что она реально забивает на работу, приходит поздно, уходит рано. Решила поковыряться в ее работе, смотрю там не сделано, там косяк. Решила с ней поговорить, самое большое чего я боюсь, это если она уволится или ее уволят, то все вернется ко мне. Разговор был долгий и серьезный, вроде бы она все поняла. Сказала, что держится за работу, что вообще условия отличные (у нас 3 дня офис, 2 дня дом). 

Но при этом после разговора ничего не поменялось. Как опаздывала так и опаздывает в те дни, когда я дома. Наше руководство находится в головном офисе в другом городе с другим часовым поясом, второй руководитель тоже в другом городе, но мы как бы к нему относимся, но он не вникает в нашу работу от слова совсем, знает что я там есть и его устраивает. Самое сложное, это то, что в нашей работе можно очень долго скрывать, что у тебя что-то плохо, вот пока ком не накопится и не вскроется, то никто и не заметит. 

У меня с руководством очень хорошие отношения, я на хорошем счету, работаю очень много лет и действительно считаю себя хорошим специалистом. Непосредственный руководитель в курсе ситуации, говорит, чтобы я проверяла ее работу и если прям будут жесткие косяки, то ему сказала.

Сегодня произошла ситуация, которая меня прям выбила. Она с понедельника уходит в отпуск на 3 недели (причем у нее защита диплома, то есть на данный момент у нее нет высшего образования, а должность занимает приличную). Завтра у  нас должен быть день когда мы обе в офисе, но она не может, предупредила меня заранее. Договорились, что она выйдет сегодня в офис. Но сегодня не получается у меня (собака заболела, надо в клинику с ним). Я решила, что выйду в пятницу и закрою с ней все дела. А утром получила от нее смс, что она эти три дня берет за свой счет, проблемы у нее. То есть по факту дела не переданы, проверила по 1С, оплаты не проведены, заявки на будущие оплаты не сделаны. Проверила последние оплаты, у нас постоплата 60 дней, а она оплачивает через 65 дней.

Позвонила непосредственному руководителю, спросила звонила ли она и поставила его в известность.

Что делать дальше пока не понимаю, вывести ее на разговор, сообщить руководству в головной компании? Можно и не лезть, но во первых, у нас хорошая зарплата и я считаю, что на работе надо работать, а во вторых и правда не хочу чтоб эти филиалы вернулись мне.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

 Проверила последние оплаты, у нас постоплата 60 дней, а она оплачивает через 65 дней.

Что делать дальше пока не понимаю, вывести ее на разговор, сообщить руководству в головной компании? 

Просрочка оплаты - это серьезно. За это могут взыскать пени или проценты ведь при желании?

Я бы сообщила руководству. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флорика сказал:

За это могут взыскать пени или проценты ведь при желании?

Наверное могут, это же нарушение важного пункта в договоре. Плюс у нас тоже можно попасть в фин инцидент, правда для меня это темный лес.

Сейчас непосредственный руководитель написал, что бы она связалась со мной и решила все свои рабочие моменты

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Что делать дальше пока не понимаю, вывести ее на разговор, сообщить руководству в головной компании?

Разговор уже был, сколько еще раз надо поговорить? Сообщите рукводству, а они пусть решают.  У меня сложилось впечатление, что девушка девушкой, а спрос будет с вас. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Сейчас непосредственный руководитель написал, что бы она связалась со мной и решила все свои рабочие моменты

Сложная ситуация. Перспективы нехорошие.

Надеяться, что девушка возьмётся за ум, я бы не стала. Она сделала бы это уже после первого разговора. То ли немного туповата и не тянет, то ли безалаберность - не знаю, есть ли смысл выяснять. Факт то, что вы под угрозой, ваш комфорт.

Я вижу два пути:

- пока она в отпуске, вы исправляете косяки, попутно устно разговаривая с непосредственным начальством, вам сочувствуют, но все рады, что вы впряглись, а вы чувствуете себя очень и очень нехорошо, так как проблема замазана, но не решена

- всё вскрывается, доходит до головного офиса, виноваты все - и девушка, и вы, как более опытный сотрудник. Мне так не раз прилетало - А чего ты не проверила? А я должна?? Мы на одной ступени карьерной лестницы, я не начальник, чтобы контролировать.

В общем, вам бы превентивные меры предпринять. Написать служебную записку для начала, изложив все проблемы и чем может закончиться. Отдать непосредственному руководителю, чтобы не прилетело потом "А чего молчала".

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2023 в 07:34, Красотуля-золотуля сказал:

Что делать дальше пока не понимаю

Решилась у вас ситуация? 

В 05.04.2023 в 07:34, Красотуля-золотуля сказал:

правда не хочу чтоб эти филиалы вернулись мне.

Если вернутся, то ненадолго,  на место девушки придет другой человек. Так что не стоит бояться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Решилась у вас ситуация? 

Мы поговорили, я высказала все свои претензии. Сказала, что не буду скрывать её косяки, перечислила их. Она всплакнула. Сейчас она в отпуске, говорит, что будет с удаленки подключатся ежедневно и срочные вопросы решать. Посмотрим. А я пока записываю всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сотрудник пришёл к нам в начале  марта, а уже показала себя как истинный ас в плетении интриг и сплетен на работе.

Да и как новый, работает с третьего или четвёртого захода, у нас тоже работала, я не застала ещё. То есть проработает полгода-год, увольняется, потом опять спустя какое-то время опять устраивается, и так не единожды, в разные подразделения. В этот раз устраивалась в отдел качества, но, впервые в истории завода, прошла обучение и на экзамене не смогла ответить ни на один элементарный вопрос. Учитывая то, что кадров у нас везде не хватает и берут более или менее работников, то эту не взяли. И в итоге спихнули нам. 

По работе - не смей замечания делать, сразу - "вывсеплохие, менягнобите", причём, мы же без ора, спокойно говорим и как надо исправлять, тоже. Я с ней вообще не контактировала, но пожаловалась как-то, что ошибки грубые, исправляем все, я тоже. Всё. Ей тут же донесли, ну, а мне, соответственно, что я такая стервь нехорошая. 

Уже рассказывает всем, что её пригласили в соседний цех.  Я высказалась - офигеть, ценный сотрудник. На что мне ответили, что да, вот такие кадры ценные, не то, что некоторые. Меня, к слову, никуда не приглашали. И постоянно - я только пришла, мне в всё простительно. Причём, в программе 1С стоит отметка, что работала она у нас в 19 году. 

Сегодня утром пришла на работу, моя сменщица сказала тоже самое, что и до этого - ну вот почему о нас ноги вы вытирают, а тут такие ценные кадры новые. 

У слову, руководство за неё. Вот так вот. Там личные причины. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

У слову, руководство за неё. Вот так вот. Там личные причины. 

Ну так она блатная, кого еще будут по 10 раз принимать в одну  и ту же организацию...тем более, если она тупая и ей на все наплевать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, вроде, и пожаловаться хотела, но как-то и не совсем.

Сегодня суббота, мы на даче. Проснулись часов в 8, валяемся в кровати, советские мультики по телевизору смотрим, чай пьём, в общем, расслабляемся. 

В 9 вылезли, суетиться начали - я завтрак готовлю, дети за молоком и яйцами ушли, муж кофе варит. В десятом часу звонок от коллеги, срочный вопрос, бла-бла-бла. И можно было бы раздражённо фыркнуть, дескать, можно и до понедельника отложить, я по выходным не работаю, но он такой позитивный, безумно энергичный, всегда на драйве,  шутки-прибаутки, и внешне очень похож на одного квнщика, просто заряжает своей энергией.

Разговор начал с того,  что "прости, я тебя не разбудил, понимаю, что звонить по работе в субботу в полдесятого - преступление, но я сейчас с заказчиком встречаюсь, мне надо ему ответить...". Дальше пошутил про что-то, заказчика обозначил не по фамилии или адресу, а как "ну, тот Стас, к которому я вместо тебя на крышу лазил"... И весь разговор у нас получился с улыбкой.

И так это мило и забавно прозвучало, про звонок-преступление, что никакого раздражения на внеурочный звонок не возникло. Бывают такие люди - тёплые. Одним и тем же действием другой бы взбесил, а этот как будто и нормально. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в это воскресное утро разбудил вжвж.. ватсаппа. Начальник не поленился, приехал на место моей вчерашней смены и на корточках лазил по полу и снимал как плохо убрались вчера и что доплата за уборку тогда не начислится. Наснимал несколько крошечных кусочков грязи(когда уже обулась и уходила, видимо и накрошила) и единичными волосами потряс на камеру:D Ну да, линяю я...  Так то всегда волосы в кулечке на затылке . Что вижу на полу,  убираю, тут огляд взял.

И вот не лень было? Ползать искать реально крошки и это в группу выкладывать ...

Ну кто хочет найти к чему придраться, всегда найдёт.

Да за уборку я и не предполагала что доплатят. Там убирать нечего в выходные. Подмести или шваброй протереть не трудно и бесплатно . Народу нет практически. А в будни уборщица.

 

Ндп пожалуйста

Изменено пользователем На Работе
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На Работе сказал:

А меня в это воскресное утро разбудил вжвж.. ватсаппа. Начальник не поленился, приехал на место моей вчерашней смены и на корточках лазил по полу и снимал как плохо убрались вчера и что доплата за уборку тогда не начислится. Наснимал несколько крошечных кусочков грязи(когда уже обулась и уходила, видимо и накрошила) и единичными волосами потряс на камеру:D Ну да, линяю я...  Так то всегда волосы в кулечке на затылке . Что вижу на полу,  убираю, тут огляд взял.

И вот не лень было? Ползать искать реально крошки и это в группу выкладывать ...

Ну кто хочет найти к чему придраться, всегда найдёт.

Да за уборку я и не предполагала что доплатят. Там убирать нечего в выходные. Подмести или шваброй протереть не трудно и бесплатно . Народу нет практически. А в будни уборщица.

 

Ндп пожалуйста

У меня такой контролёр была, женщина, которая заходила в цех, проверяла маркировки, искала нарушения. И в яйцебитне копалась в мусорном бачке со скорлупой, проверяла, замачивали ли мы яйца в растворе или нет. Если маркировка пьицефабрики присутствовала на скорлупе, то писали объяснительную, мол виноваты, яичко одно не промочилось как надо. Вот не лень было? Потом девчата пошли дальше, начали просто в бачке скорлупу крошить. Чтобы наверняка. А ведь замачивали и промывали яйца как положено по инструкции, в трёх ванночках. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду ядом плеваться... Вышла я на работу в школьную столовую, младшим помощником повара, посудомойкой и уборщицей по факту.

Работа мне нравится. Но вот повар очень не нравится. То, что она хабалка это одно, но то, что она твердо намерена меня с работы выжить, это другое. Скандалы у нас на ровном месте. Не ту тряпку взяла, не так стол протёрла. Это фигня.

Но тут мы с ней закусились не на шутку. Мадам снова взялась тыкать меня носом, что на кухне грязно. Врет, собака, как проклятая. Я столько лет в больнице отработала, я эту кухню, как оперблок драю. Слово за слово, и я ей припомнила ее косяки. В частности подлив, который она в пятницу в холодильник убрала, а в понедельник водичкой разбодяжила и детям подала. Кастрюли, которые у нее по несколько дней в холодильниках квасятся. Тефтельки, которым несколько дней, а их спокойно могут к свежим в кастрюлю положить, прогреть и подать на стол.

Эта мадама давай кричать, что ей можно оставлять продукты. Мол, СЭС позволяет. Но после этого, стала продукты утилизировать. Но свиньёй, как была так и осталась. Разделывала филе курицы на плов и замызгала все вокруг кровью. Я то отмыла все с хлоркой, но рядом на том же столе лежала початая пачка масла. Кровь я вытирала и под этой пачкой тоже. 

Теперь вот думаю, что с этим делать. Снимать ее косяки начинать? Это жопа просто, простите за выражение. И этот человек пугает меня СЭС. 

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Теперь вот думаю, что с этим делать. Снимать ее косяки начинать? 

Снимайте. И если начнёт опять что-то говорить, накидайте фото ей в ватсап и скажите, что дальше это пойдёт выше и в СЭС тоже. 

У нас как-то одна медсестра начала считать себя самой умной и малейшие косяки если находила (бланк анализа приклеили не туда, группу крови на обложку истории не выписали) и тому подобное в виде фото выкладывала в общую группу с соответствующими комментариями и бегала к старшей с жалобами. Ни до, ни после у нас такого не было. Обычно - увидел, молча переделал и всё. Другая смена твой косяк увидит - переделает. Или сказал лично. Ну мы как-то все психанули и начали уже лично её косяки выглядывать, выкладывать и комментировать. А без этих косяков ну нереально работать. Слишком много нюансов и всё постоянно меняется. Именно в бумажной работе, не с больными. Всё, как бабка отшептала. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск, Ненаглядная

Так у нас тоже до маразма:1eye:

Не дай бог не весь товар сразу принять, и проворонить холодовое что то. Моментом в группу накидает начальница, запозорит! Это помимо того что естественно приходится выкупать за свой счет и утилизировать. Ну правильно в принципе.

Так вот недели две назад прихожу на смену, лежит на распаковочном столе упаковка свечей. Ну лежит и лежит. Много что откладывают по заказу. Потом еще раз посмотрела, что то цепануло. Подхожу ближе, просто слов нет... Холодовое до 8°. Пишу сначала в личку начальнице. С фото. Типа что это? От нее сначала какое то удаленное сообщение, потом смайлик рука-лицо и фраза "в свою смену пробью"... )) Ну понятно все... 

Естественно в группе этот косяк не появился. Я написала что положила в холодильник . она -"ок".

Я все ждала, когда же пробьет )))

До сих пор жду. Пару тысяч стоят свечечки. Но  ту переписку и фото товара на столе сохранила на всякий случай))

Тоже ндп пожалуйста...

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, На Работе сказал:

До сих пор жду.

Ага, пробьёт. Скорее придумает, как на других повесить. 

У нас тоже такая есть. Чужие косяки под микроскопом рассмотрит, свои - "а чё такого". И ещё вдобавок она наша мелкая начальница. Устали уже от сплетен и интриг. Спокойно может сказать при мне обидное про моих же сменщиц, очень обидное. Я им не передаю, зачем расстраивать. Уверена, что и про меня говорит тоже самое. У нас сейчас как в суде - всё сказанное может быть использовано против вас, поэтому в кабинете никакого обсуждения ничего вообще, кроме работы. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

нас тоже такая есть. Чужие косяки под микроскопом рассмотрит, свои - "а чё такого". И ещё вдобавок она наша мелкая начальница. Устали уже от сплетен и интриг.

Вот и у меня начальница. Моя предшественница с ней три года проработала, убежала. Сейчас пытается меня сожрать, а я не жрусь. Плюс еще, где отгавкиваюсь, где игнорирую, но подмять меня не получается.

А какой маразм она мне несла, когда я вышла на работу! Хлорку не бери! Моющее не трожь! Воду погорячей и все отмоется. И тут же: а Надя, прежняя работница, воду для мыться полов брала ту, в которой посуду ополаскивали! Экономила! Я первые дни с квадратными глазами ходила от обилия бреда. Драться на меня кидалась. Лопаткой махала, орала, что сейчас меня перетянет этой лопаткой. Я ей сказала, давай. Угадай, куда я тебе эту лопатку утрамбую? Я тебе не Надя. Я молчать и плакать в уголочке не умею.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

. Сейчас пытается меня сожрать, а я не жрусь

А чего ей надо-то? Нравится без помощника работать?

Вот для меня такие- загадка. Доводят подчиненных до увольнения, а потом стонут на весь белый свет, что работать некому, устали работать за себя и за ту "Надю"...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×