Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А чего ей надо-то? Нравится без помощника работать?

Вот для меня такие- загадка. Доводят подчиненных до увольнения, а потом стонут на весь белый свет, что работать некому, устали работать за себя и за ту "Надю"...

Она хотела не меня. А ту, которую она хотела, очень не хотела директор школы. На кухне и одной альтернативно одаренной хватает. Как говорится, мало ли о чем вы мечтали, а сбылась я! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Снимать ее косяки начинать? Это жопа просто, простите за выражение. И этот человек пугает меня СЭС. 

Если такой неадекват, что даже в драку - обязательно! Чтобы доказательства были в случае чего. Уверена, что директору докладывается какая вы нехорошая. 

Кстати, после случая с лопаткой я бы сама к директору обратилась - это что вообще такое :huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если такой неадекват, что даже в драку - обязательно! Чтобы доказательства были в случае чего. Уверена, что директору докладывается какая вы нехорошая. 

Она уже к директору бегала с просьбой меня убрать. Та ей сказала, что они видят, как я работаю. Что у меня все чисто, со всем справляюсь и все успеваю. Тогда эта звезда сказала. что сама уйдет. Ей радостно ответили, что согласны. И что на ее место есть претенденты. Теперь вот исподтишка гадит. Но косячит... 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Она уже к директору бегала с просьбой меня убрать. Та ей сказала, что они видят, как я работаю. Что у меня все чисто, со всем справляюсь и все успеваю. Тогда эта звезда сказала. что сама уйдет. Ей радостно ответили, что согласны. И что на ее место есть претенденты. Теперь вот исподтишка гадит. Но косячит... 

А уволить, не продлить с ней контракт, руководство не может? А то реально до драк дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

А уволить, не продлить с ней контракт, руководство не может? А то реально до драк дойдёт.

Видимых причин увольнять ее нет. Те косяки по работе, что имеются, никто не видит. Надя, что работала до меня, неконфликтная. Она предпочитает промолчать и не выносить сор из избы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже цирк с конями. Госучреждение. Я, когда пришла два года назад сюда юристом, с дури брякнула, что знаю работу по 223 ФЗ ( закупки). И вроде по началу то одну закупку надо провести, то вторую, то изменения в план внести, сроки соблюсти ( кто немного в теме, тот поймет, что за тема). Два года прошло, про доплату тишина ( хотя по факту- вторая должность), вводить в штатное расписание должность " специалист по закупкам" - тоже тишина ( серый кардинал - главбух). В этом году уже открыто говорю директору- а что по части доплаты за совмещение? Это полноценная должность, причем у других аналогичных подведов есть эта должность и полноценно люди работают. На меня поставили глаза - типа, а чё такого? Ну ок. Одно дело- пару-тройку закупок за год провести, а в этом году открывается новое отделение, куда нужно полноценно закупать всё ( а сейчас даже работу в электронном магазине замудрили до предела, то есть это надо полноценно сидеть и заниматься закупками, начиная от анализа рынка и сбора комм.предложений, до момента подписания договора.

Несколько закупок я провела и ушла на больничный ;) ну раз вы уверены, что платить там не за что, делайте сами ( сейчас главбух и делает).

Заезжала на работу, мне кадровик шепчет, мол, как выйдешь, там должностная с изменениями, тебе туда вроде как хотят вкорячить закупки. Ага, ну как пекарь и лекарь в одной инструкции ;)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

там должностная с изменениями, тебе туда вроде как хотят вкорячить закупки

Разве можно навешивать обязанности сверх положенных по закону? Так и мытьё туалетов можно "вкорячить". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Разве можно навешивать обязанности сверх положенных по закону? Так и мытьё туалетов можно "вкорячить". 

Вот и мне интересно :D должности даже нет в штатном, какие обязанности? Сначала должность введите, потом возьмите письменное согласие работника, потом допник к трудовому договору о совмещении. А так просто самой интересно, как они хотят юристу вкорячить закупки ;)

Дополню. На прошлой работе, когда 223 ФЗ только набирал силу, всем подведам прокурор давал разъяснения, что это отдельная должность, на нее есть профстандарт и тд, и там у меня было полноценное совмещение с отдельной оплатой и договором, хотя бы был понятен профит мой, в случае нарушений ( штрафы там конские), ниже табличка- так вот графа " должностное лицо" - это и есть специалист по закупкам, либо контрактный управляющий. Тут мне и за доплату уже не надо, а то дадут копейку и будут тыкать. Пусть вводят должность и берут человека, как положено

 

Screenshot_2023-04-23-19-35-47-98_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что закупками должен заниматься отдельный человек. Возможно, где-то есть разъяснения. Это колоссальная ответственность за все. Невозможно совмещать ведение закупок в большом объёме с обычной правовой работой. Где-то все равно будет упущение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флорика сказал:

Я считаю, что закупками должен заниматься отдельный человек. Возможно, где-то есть разъяснения. Это колоссальная ответственность за все. Невозможно совмещать ведение закупок в большом объёме с обычной правовой работой. Где-то все равно будет упущение.

Вот и я так считаю. Кроме того, когда проводится проверка по закупкам, хоть УФАС, хоть прокуратурой, первым делом запрашивают должностную на специалиста, приказ о назначении, копию трудового договора. 

И одно дело, когда закон только набирал обороты, было куча лазеек, как обойти и тд, то сейчас всё зажато полностью- сначала ты отрабатываешь в региональной системе, потом только в ЕИС ( федеральная). Все переходы видно, контролируются, а как работают эти сайты, мы знаем- постоянно сбои, зависания, можно реально полдня провести в переписке с техподдержкой, которым надо сначала сделать кучу скринов по проблеме, а потом тебе сквозь зубы ответят " читайте инструкции". ;) Но на общественных началах пудрить себе мозги этими инструкциями, плюс как бы мою работу никто не отменял, да ну на фиг

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про закупки. Пришлось сегодня воспользоваться методом "волшебный пендель". Жаль, конечно, что с лояльным заказчиком, но накипело.

Отрабатываем конкурс. В закупке множество опросных листов. Понимаем, что в листах прописано определенное оборудование, которое коду ЕНС не соответствует. Хотя к закупке мы готовились, предоставили начальную цену, коммерческое предложение, всё как положено... А цену нашу не учли. То есть из штанов мы выпрыгни, но наше дорогостоящее оборудование даже рассматривать не будут, а купят левую шляпу. Зачем тогда мышиная возня? 

Ну вот и провели запрос через электронную торговую площадку, поругались с клиентом. Но потом решили с коллегой, что "ну и пусть". Не первый случай уже такой, надоело быть хорошими. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Хотя не знаю даже, стоит ли бороться. Все та же проблема, что навешивают чужую работу. Довела меня сегодня начальница, еле держусь, чтобы не разреветься. Она мне в Вайбере написала, чтобы я увольнялась. Я сделала скрины переписки. Куда мне обратиться и стоит ли? Все равно выживут, но в нашем городе совсем плохо с работой, увольняться буду только если совсем доведут. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алиненок сказал:

Прошу совета. Хотя не знаю даже, стоит ли бороться. Все та же проблема, что навешивают чужую работу. Довела меня сегодня начальница, еле держусь, чтобы не разреветься. Она мне в Вайбере написала, чтобы я увольнялась. Я сделала скрины переписки. Куда мне обратиться и стоит ли? 

В трудовую инспекцию. Терять вам вроде нечего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

В трудовую инспекцию. Терять вам вроде нечего. 

Да, так и пришлось звонить в трудовую инспекцию. Так как в виде наказания мне решили увеличить продолжительность рабочего дня на 1 час. Я, наученная этой веточкой, стала требовать документы, по которым я должна работать с 9 до 18 вместо с 9 до 17. Сама от себя не ожидала такой смелости.

Хорошо, что я сделала скриншоты переписки с начальницей, где она принуждает меня уволиться. Потом смотрю, она стёрла свои сообщения, наивная. 

Я ушла с работы в 17:00, как обычно. Если опять будет давить, скажу, что пойду в трудовую инспекцию, там покажу скрины нашей переписки заодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алиненок сказал:

Да, так и пришлось звонить в трудовую инспекцию. Так как в виде наказания мне решили увеличить продолжительность рабочего дня на 1 час. Я, наученная этой веточкой, стала требовать документы, по которым я должна работать с 9 до 18 вместо с 9 до 17. Сама от себя не ожидала такой смелости.

Интересный график. У вас нет регламентированного обеденного перерыва? :mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала первую страницу и аж бомбит, не думала, что настолько меня, как сказать, новомодное слово - триггерят многие моменты. Прямо вспомнила как 10 лет назад работала в торговой компании, я была одна, а представителей 17 человек. Я ненавидела свой телефон, потому что однажды посчитала сколько раз мне за день звонили, оказалось 113 принятых звонков и около 50 исходящих. Помимо этого ещё был факс с заявками. Причем заявки обычно поступали через интернет, со смартфонов наших торгашей, но они тоже хитренькие были, мобильная связь не оплачивалась, вай-фая повсеместно не было, им легче было позвонить и диктовать мне, чтоб я вбила продукцию в накладную. При этом на меня склад орёт, что я их задерживаю, а я при чём, если торгаши как улитки. И бесполезно было ругаться. Потом себе дороже, кляузники такие, чуть что не так - идут директору жалуются. А мы - бухгалтерия, операторы - не люди совсем. Как Пихалыч (кликуху такую директору дали) говорил - торгаши ваш хлееееб! Ну да, им можно было всё, а мы как рабы там сидели, все шишки на нас. 

Один момент постоянно помню, как я себе купила смартфон свой первый, дешёвый, да ещё и по акции, в нем не было поддержки  3G, интернет был медленный, но вотсап кое-как работал, для переписки хватало. И вот, наши торговые агенты повадились мне звонить именно в вотсап, а я принимаю звонок, но связи толком нет (вай-фая в офисе не было), я нифига не слышу и язык потом стёрла объяснять, что не нужно мне звонить через интернет, не тянет у меня телефон, но они тупые что ли, продолжали так делать. В итоге я, конечно, не отвечала, потому что смысла не было. Эти люди что сделали, они пошли директору на меня жаловаться. Я чуть глаз не выронила когда Пихалыч меня вызвал и попросил ответить почему я не отвечаю на входящие звонки в вотсапе. Я тогда молча вышла, взяла свой телефон, положила перед ним и сказала - Возьмите и попробуйте позвонить. Хотелось матом орать, но нельзя. 

И он после этого от меня не отстал, я ему прямо как кость в горле была.  Интересный тоже, лично сам меня брал на работу, я там три года работала и все эти три года он надо мной издевался. Мне пожаловаться нельзя было, я всю жизнь была не права, по его мнению, а на меня жаловаться - да с удовольствием. 

Фух, ушла оттуда с радостью, даже дверью не хлопнула. Мне ещё и чайный сервиз подарили напоследок. Аж смешно. С девчонками сотрудницам до сих пор общаюсь, иногда вспомним и ржем, ни одна из них там не осталась. Да и Пихалыч в Россию переехал как на пенсию вышел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алиненок сказал:

Если опять будет давить, скажу, что пойду в трудовую инспекцию, там покажу скрины нашей переписки заодно. 

Никому не говорите, что пойдете, а просто идите. Если потом что случится, вам в огромный плюс зайдет доказательство превентивного обращения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алиненок сказал:

Если опять будет давить, скажу, что пойду в трудовую инспекцию, там покажу скрины нашей переписки заодно. 

В прокуратуру ещё можно. У прокурора есть полномочия с иском в суд идти в интересах сотрудника 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, знаю такие компании, сама в подобной работала. Вопрос только в деньгах. Для обеспечения подобного рода работы требуется техника, программное обеспечение, хороший сервер и так далее. Но тратиться на это руководство не хочет. Поэтому страдают рядовые сотрудники.

Я работала в двух фирмах, система логистики была абсолютно одинаковой. Но в одной программист наладил программу таким образом, что для распечатки рейса нужно было нажать всего одну кнопку. Причём накладные выходили по маршруту для удобства водителя и экспедитора. А во втором случае был хаос, для распечатки нужно было в каждую накладную заходить, распечатывать, рейс укомплектовывать... На вопрос зачем такие заморочки, мне начальник сказал - а что ты тогда тут будешь делать? Разный подход.

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алиненок сказал:

Я, наученная этой веточкой, стала требовать документы, по которым я должна работать с 9 до 18 вместо с 9 до 17

Так вроде нормальный график, трудовой кодекс не нарушает. 8 часов для работы и час на обеденный перерыв.  Вы бы узнали каков официальный режим работы на вашем предприятии , а то нарветесь на несоблюдение трудовой дисциплины. Несколько актов составят за ранний уход с работы и уволят. А  если официально было  с 8 до 17 и поменяли, то должен быть приказ с которым ознакомлены все работники.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алиненок сказал:

Я, наученная этой веточкой, стала требовать документы, по которым я должна работать с 9 до 18 вместо с 9 до 17. Сама от себя не ожидала такой смелости.

А что не так? 

С 8 до 17 или с 9 до 18 - это нормальная рабочая 8-часовая смена, + час на обед.

Вы сами себя очень странной выставили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Никому не говорите, что пойдете, а просто идите. Если потом что случится, вам в огромный плюс зайдет доказательство превентивного обращения.

Если будут ещё принуждать уволиться, то пойду. Или если будут настаивать, чтобы я лишний час работала.

1 час назад, Белый орикс сказал:

А что не так? 

С 8 до 17 или с 9 до 18 - это нормальная рабочая 8-часовая смена, + час на обед.

Вы сами себя очень странной выставили. 

Странной себя выставила моя начальница, она с чего-то решила, что я должна работать 9 часов. У меня 7-ми часовой рабочий день, я даже в расчетке своей смотрела вчера. У меня этот обед уже включён в эти 8 часов, что я работаю. 

1 час назад, Котовася сказал:

Так вроде нормальный график, трудовой кодекс не нарушает. 8 часов для работы и час на обеденный перерыв.  Вы бы узнали каков официальный режим работы на вашем предприятии , а то нарветесь на несоблюдение трудовой дисциплины. Несколько актов составят за ранний уход с работы и уволят. А  если официально было  с 8 до 17 и поменяли, то должен быть приказ с которым ознакомлены все работники.

То есть могут только мне одной поменять время работы? Могу я не согласиться с этим приказом? А то эта самодура понапишет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиненок сказал:

У меня 7-ми часовой рабочий день

Есть основания для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Есть основания для этого?

Да вот не показывают мне никаких документов. И никто ничего не знает. Начальница поручила бухгалтерше сделать мне график работы с 9 до 6. Бухгалтер мне сказала, посмотри в интернете, позвони в трудовую инспекцию. Я так и сделала, и потом ее проинформировала, что я узнала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×