Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

@Алиненок

Так понимаю,  не можете четко сказать, почему вы должны работать на час меньше, чем другие сотрудники? Ваш руководитель совершенно обоснованно требует соблюдения графика работы. 

Поскольку вы ей хорошо мотаете нервы, работать осталось недолго. Никому не нужен работник, который систематически рано уходит, а должностные обязанности выполняет нехотя, постоянно оспаривая.

2 часа назад, Верхотура сказал:

Но вот так вот крысить без спроса втихую

Такая же ситуация была. Несколько человек отливают себе  небольшую порцию молока для кофе, в итоге правообладателю остается на донышке. Стала приносить молоко на день- два, прием сработал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

На сегодня осталась без молока

 

3 часа назад, Парето сказал:

Стала приносить молоко на день- два, прием сработал.

Дарю лайфхак: приносить маленькую коробочку молока или сливок. Брать детские, которые с трубочкой. Втыкать трубочку, демонстративно отпивать и ставить в холодильник с трубочкой - вуаля, молоко ваше навсегда :) При этом себе в чашку наливать обычным способом, отрезав уголок.

@Мерзавчик, тоже мысль была про порционные сливки. Но они невкусные (

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Верхотура сказал:

На работе есть корпоративный кофе, но молоко, если хотите, тащите свое, холодильники есть.

У меня так было на предыдущей работе, кофе корпоративный, молоко свое. И точно так же можно было остаться без молока, притащив литровую коробку и использовав оттуда 100 мл. Я покупала сливки порционные, ну которые палеткой 10 штук идут, и хранить в столе. Все равно виноватых не найдешь. 

 

6 часов назад, Девушка из тундры сказал:

тоже мысль была про порционные сливки. Но они невкусные (

Согласна. Но, боюсь, воткнутая трубочка на маленькой упаковке крысу не остановила бы :( 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Втыкать трубочку, демонстративно отпивать и ставить в холодильник с трубочкой - вуаля, молоко ваше навсегда :)

А потом неизвестно, может, кто попадется не брезгливый и тоже отопьет через трубочку...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Дарю лайфхак: приносить маленькую коробочку молока или сливок. Брать детские, которые с трубочкой. Втыкать трубочку, демонстративно отпивать и ставить в холодильник с трубочкой - вуаля, молоко ваше навсегда :) При этом себе в чашку наливать обычным способом, отрезав уголок.

@Мерзавчик

Ага, и будут пить молоко через трубочку халявщики, а не автор. 

Вот уж совсем брезгливо. Тогда порционно молоко приносить. А вообще не мешало бы по камерам посмотреть, кто тырит ваше молоко. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фортуната сказал:

А вообще не мешало бы по камерам посмотреть, кто тырит ваше молоко. 

А нет камеры на холодильник, и вообще ее нет в нашей столовой.

 

37 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я покупала сливки порционные, ну которые палеткой 10 штук идут, и хранить в столе.

Ну, мне ж латте надо, где молока как кофе по объему. Сливки - не мой вариант, мелкую тару тоже не натаскаешься. Но сегодня я была зла, очень зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выпустить пар.

В нашем дурдоме странные правила работают. Интересно, в других школах тоже такая фигня творится?

Сама ситуация: работаю в школе, учителем. Одно крыло на 8 кабинетов, все классы – начальное звено. Завтрак у обучающихся после 1 и 2 урока, обед у всех после 4 урока. И вот 2 учителя в столовой сиднем сидят. Звонок? Ну и ладно, шут с ним, мы едим. И получается, что я с детьми в кабинете пытаюсь работать, а в коридоре идёт полноценная перемена, детки носятся,  пока не придут их учителя. Естественно, процесс обучения уже не на должном уровне. Один раз не выдержала, вышла и загнала чужой класс в кабинет, сказав, чтобы не выходили в коридор во время урока. В общем чате написала учителю, что её класс не даёт нам работать. В ответ смс там же "ваши тоже мешают" :huh:

Через неделю меня вызывают к директору и начинают песочить на тему "Вы ругали детей, дети напуганы, жалуются родителям. Родители, естественно, недовольны, звонят и жалуются. Писец. Директору пытаюсь сказать об обязанности учителей работать в кабинете, а не в столовой. В ответ: "Ну вы должны понимать, что учителя тоже люди и должны нормально поесть". Писец.

Второй учитель, считается замечательным педагогом и тоже не считает нужным приходить вовремя. Эти детки носятся по всей рекреации и угомонить их совершенно невозможно. Неделю назад на 5 уроке сижу в коридоре, проверяю тетради, потому что у моих английский язык в нашем же кабинете. Ученики этого замечательного педагога носятся и орут, естественно мешают другим работать. Я уже не реагирую, просто жду их учителя. Идёт не спеша. Я говорю: ваши орут и не дают никому работать. Ответ поразил: ну вот такие они дикие. Сколько раз говорила и всё бестолку! Вот такие нехорошие и невоспитанные дети! Так и хотелось спросить: а вовремя приходить не пробовали? 

А вчера наблюдала как класс уже третьего учителя уходил домой на 5 уроке с воплями и гиканьем. Попыталась заикнуться про урок, в ответ услышала "я им скотчем рот должна заклеить?" А раньше она была солидарна со мной, пыталась так же донести до коллег неприемлемость такой работы, и никогда её дети не мешали работать другим. Это заразно? Или если разрешено, так всем разрешено?

 

Изменено пользователем Лохматая
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2023 в 02:40, Алиненок сказал:

У меня нет допсоглашения. Мне на словах тогда объявили, что название должности поменялось. В принципе, ничего, кроме этого названия, и не изменилось. Единственное, да, я не могу понять. У меня была рабочая неделя 40 часов, стала 36 по должности. Видимо, не меняли мне договор, я в этом не понимаю ничего.

Вы или очень наивный человек, или, простите, феерическая дура. В наше время и то, и другое - роскошь.

Режим работы регламентируется трудовым договором, экземпляр которого в обязательном порядке должен быть у вас. Служебные обязанности прописываются в должностной инструкции, с которой вы ознакомливаетесь под роспись, и она должна находиться в доступе.

Любые изменения, которые влияют на объем работы и продолжительность рабочего дня,  должны фиксироваться письменно, и никак иначе. Уведомлять об изменениях - письменно, вносить изменения в график - письменно,  добавлять какие-то обязанности по должности - письменно, и так далее. В инспекции и в суде все эти "мне сказали" не стоят ничего. Вам могут посочувствовать - это максимум. И отправить в сад.

Терпеть  не могу это кокетство - "ах, я в этом ничего не понимаю ".

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Верхотура сказал:

А нет камеры на холодильник, и вообще ее нет в нашей столовой.

 

Ну, мне ж латте надо, где молока как кофе по объему. Сливки - не мой вариант, мелкую тару тоже не натаскаешься. Но сегодня я была зла, очень зла.

Предлагаю попробовать вариант с термосом. Его в холодильник ставить не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2023 в 11:58, Верхотура сказал:

 

На сегодня осталась без молока, в "!Пятерочку" только на обеденном перерыве можно будет сходить, но смысл, три выходных впереди.

 

18 часов назад, Кофе с перцем сказал:

Предлагаю попробовать вариант с термосом. Его в холодильник ставить не надо.

Предлагаю попробовать вариант двухэтапный. Купила молоко, поставила, сделала надпись жирным чёрным маркером "не трогайте, это не вам". На втором этапе смело ставить коробку с добавлением слабительного. До тех пор, пока не установят прямую связь с воровством и активной дефекацией. Ненавижу это крысятничество под славным соусом "ачотакова" и "тебечожалко". 

Сейчас поменяла работу. Я в раю, честное слово. Здесь нет одной микроволновки на три этажа, есть нормальная кухня, есть холодильник, можно держать кружку на рабочем столе, в туалете есть и тёплая, и питьевая вода. Прошлое место работы вспоминаю с содроганием - чудовищные переработки (с 8 утра до 9 вечера), правда, не у меня, я только в форс-мажор задерживалась, вполовину некомплект штата, тыканье скромной премией за нежелание работать в выходные, крик начальства, слышимый на первом этаже с третьего, полный игнор рабочих проблем, бардак, распределение обязанностей, не соответствующих должности. Работа была, кстати, хорошая и интересная. Но вот сопровождение - полное дерьмо, прошу прощения. И всем наплевать, включая вышестоящих. Ни в жизни б не подумала, что на государевой службе такое бывает. Трэш и угар. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2023 в 10:58, Верхотура сказал:

Сага о сакральном кефире, часть очередная.

На работе есть корпоративный кофе, но молоко, если хотите, тащите свое, холодильники есть.

Приношу в понедельник коробку молока, до пятницы прекрасно хватает. Но не в этот раз: открываю холодильник, беру свою коробку, а она пустая и на дне три условные капли. Во вторник была на выезде, вчера - тоже, чуть больше половины коробки в среду было.

Не, ну какого хрена, а? Попросили бы угостить, вообще, без проблем, берите, не жалко. Но вот так вот крысить без спроса втихую, прибить мало.

На сегодня осталась без молока, в "!Пятерочку" только на обеденном перерыве можно будет сходить, но смысл, три выходных впереди.

Молоко . У нас колбасу из холодильника съедали . Нашли умника, он думал это общее. Холодильник же общий. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Akirra сказал:

Молоко . У нас колбасу из холодильника съедали . Нашли умника, он думал это общее. Холодильник же общий. 

Ага, вот такие меня прям "радуют". Был у нас руководитель ансамбля на работе, так он у меня воду бутилированную таскал и кофе. Когда поймали за одно место, тоже глазками хлоп-хлоп: а я думал, общее! Блин, а ты в это "общее" сам что-то принес? Общее- это когда все скидываются или приносят кто что. А ты только берёшь.

Обиделся, зайка. Правда, потом носил своё и в общий шкаф не ставил.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Сейчас поменяла работу. Я в раю, честное слово.

Супер! Поздравляю с правильным выбором!

Когда работа нравится, и условия нормальные, считай, жизнь удалась! По крайней мере, часть жизни точно.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достал мастер моей смены, слов нет. Скоро без её величайшего разрешения и в туалет ходить не будем.

Я как бы и не её рабочий, я не  занимаюсь физической работой, но работаю в этой смене. У меня есть свои листы заданий, не от мастера. Вот везде ей надо нос сунуть, покомандовать, как лучше, она ж мастер.

И вечно тоном надзирателя тюремного. Впрочем, так она разговаривает со всеми, кроме начальства. С ними сама любезность, а мы так, быдло. 

Вот из-за одной  этой хочется вообще уволиться. Осточертела, честное слово. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Я как бы и не её рабочий, я не  занимаюсь физической работой, но работаю в этой смене. У меня есть свои листы заданий, не от мастера. Вот везде ей надо нос сунуть, покомандовать, как лучше, она ж мастер.

Такое бывает, когда непосредственный начальник - рохля и мямля... У меня так было на предыдущем месте работы. Хотя как узкий специалист он - хоть в красный угол ставь и молись, как на икону. Отчасти по этой причине и свалила, ибо достало большое количество кучек навоза, мнящих себя Эверестом. На актуальном месте уже 10-й год, такого и близко нет, довольна, как ужратый слон. 

P. S. Когда ушла с предыдущего места работы, месяца 2 было ощущение, что вышла из МЛС на свободу. 

Изменено пользователем Электросила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2023 в 10:08, Оксана Александровна сказал:

Как достал мастер моей смены, слов нет. Скоро без её величайшего разрешения и в туалет ходить не будем.

Я как бы и не её рабочий, я не  занимаюсь физической работой, но работаю в этой смене. У меня есть свои листы заданий, не от мастера. Вот везде ей надо нос сунуть, покомандовать, как лучше, она ж мастер.

И вечно тоном надзирателя тюремного. Впрочем, так она разговаривает со всеми, кроме начальства. С ними сама любезность, а мы так, быдло. 

Вот из-за одной  этой хочется вообще уволиться. Осточертела, честное слово. 

Для этого обычно есть должностная инструкция и утверждённый распорядок дня. Если как у нас, то буквально по минутам. 

 Но, конечно, есть нюансы. Ну то есть у нас  смена 2 человека.  У одного обед, допустим, с 12 до 13,  у поддежурного  с 13  до 14.   Обедаем обычно вместе в 12, но если нужно, то  срывается тот, у кого в расписании.  Начальник у нас даже слишком мягкий. Это я, когда её замещаю, то  слишком злобная. То есть время обеда особо не зафиксировано.  Если работы мало, то можно хоть весь день чаи распивать на рабочем месте , а потом типа - я сегодня не обедала, поэтому сейчас  в 15-00 на обед поеду на час. 

Вот в этом плане я зверствовала.  Если собираешься на работе уехать на час обеденного перерыва, - значит  в остальное время  на рабочем месте  чаи не пьёшь и не обедаешь.  Даже был нюанс в смене, когда человек, чтобы досадить  второму, собрался ехать "на обед" в 16-00.  Потому что у поддежурного  смена до  17-00.  Ну раз собрался, значит никаких чаепитий в остальное время. 

 Вот такие нюансы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fox сказал:

То есть время обеда особо не зафиксировано.  

У нас - зафиксировано. Поэтому обедаем в отведённое время, оно не оплачивается, так что работать смысла нет (у нас повременка). Но вчера достали звонками именно в обед, именно эта мастер, с вопросами, на которые я ответ знаю не больше её, глядя в программу. Да и не должна знать по роду своей деятельности  такие производственные нюансы. 

А что злая такая, мне объяснили. У нас руководство в цехе задвигалось и дама прям очень рвалась - не взяли. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, сюда - не сюда...

У меня не совсем жалоба, скорее, разочарование, недоумение. Эмоции. Сегодня узнала, что уволился коллега, назовем его М. Мы разные специалисты, но иногда случалось совместно работать над одной задачей, сидели в одном кабинете. Вместе работали два года, сложились хорошие отношения, могли оказать друг другу мелкую помощь, поделиться впечатлениями, поболтать, после работы до метро дойти. В целом приятный человек.

И вот сегодня я случайно узнала, что вчера видела М. последний раз. Еще удивлялась, что ушел намного раньше обычного. Как узнала: его начальник, который давно на удаленке работает, попросил меня сделать то, что всегда делал М. В процессе уточнений я упомянула, что в такой-то день меня не будет, а М. будет, подождет ли? А он ответил, что М. уволен.

Очень неприятно, что М. не попрощался. Ни официально (у нас принято делать рассылку типа "сегодня мой последний рабочий день"), ни по-человечески. Ну подошел бы, сказал. Ко мне даже бывшая коллега А. подходила перед увольнением буквально на пару слов, хотя с ней, можно сказать, и не общались вовсе.

Причину не выясняю, даже не пытаюсь. Есть одно подозрение, но не столь важно. Ну сложилось так, уходишь ты, компания чем-то не угодила или ты ей. Коллеги здесь при чем, сразу все плохие? 

P.S. Вслед за эмоциями пришла еще более неприятная мысль, что начальник М. теперь будет сваливать на меня все подобные дела. Он в силу своей "удаленности" делать это не может, а я же вот она - в офисе. :angry: 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Очень неприятно, что М. не попрощался

У меня так тоже было в прошлом году. Не скажу, что неприятно, пожала плечами и ладно, не знаю, какие мысли в голове у другого. Много лет хорошо общались вот так же.

В начале этого года, это уже не жалобы, наоборот, очень тепло попрощались с одним коллегой, а другая вчера прислала фото своих дачных цветов, хоть уже полтора года со мной не работает. Приятные люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Очень неприятно, что М. не попрощался. Ни официально (у нас принято делать рассылку типа "сегодня мой последний рабочий день"), ни по-человечески. Ну подошел бы, сказал.

Извините, но это капец. Вот любят же многие прям кожей срастаеться на работе. Многих вот от этого всего прям бесит, "мы одна семья".

Вы коллеги и общались только потому что работали вместе. Не работали бы вместе, так может и не здоровались бы даже. А когда необходимость работы отпала по причине увольнения, смысл общаться?

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

когда необходимость работы отпала по причине увольнения, смысл общаться

Вы внимательно прочитали? Не про общение после увольнения речь, а про элементарную вежливость - предупредить, что всё, ты в этой организации больше не работаешь.

Я о таком предупреждала даже тех, с кем не то что не срослась кожей  - терпеть не могла. Но мы работали вместе, от результата труда друг друга зависели, поэтому говорила - с такого-то числа я всё, ухожу, счастливо оставаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные.

Мне кажется, что "сухого ма"(С) - автоответчика в почте: "С такого числа не работаю, обращайтесь к тому-то" вполне достаточно для нормального продолжения рабочего процесса.

Может увольнение - травмирующая ситуация для человека, а все эти сопли-слюни напоследок ещё больше усугубят его состояние.

И потом, сколько таких, с кем общаешься постоянно. Со всеми лобызаться и сидеть на дорожку?

Меня бы не задело такое поведение. Да, пожалела бы, что хороший специалист ушел, посетовала бы, что обязанностей возможно прибавится, но что со мной ЛИЧНО не попрощались - точно нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Капризулька сказал:

Меня бы не задело такое поведение. Да, пожалела бы, что хороший специалист ушел, посетовала бы, что обязанностей возможно прибавится, но что со мной ЛИЧНО не попрощались - точно нет.

Ну так речь-то шла о том, что человек вообще не посчитал нужным оповестить - ни официальной безличной рассылкой, ни лично.

10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

М. не попрощался. Ни официально (у нас принято делать рассылку типа "сегодня мой последний рабочий день"), ни по-человечески.

Как верно замечено

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

речь, а про элементарную вежливость - предупредить, что всё, ты в этой организации больше не работаешь.

Если выполнялась какая-то совместная работа, даже не на постоянной основе, то предупредить об увольнении - это, действительно, элементарная вежливость. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Капризулька сказал:

автоответчика в почте: "С такого числа не работаю, обращайтесь к тому-то" вполне достаточно для нормального продолжения рабочего процесса.

Даже его не было. Тоже считаете, что нормально такое?

10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

М. не попрощался. Ни официально (у нас принято делать рассылку типа "сегодня мой последний рабочий день"),

Я такую рассылку делаю даже перед отпуском, чтобы люди на меня не надеялись. А не сказать людям об увольнении тем, с кем в одном кабинете сидишь  - тем более странно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

И вот сегодня я случайно узнала, что вчера видела М. последний раз. Еще удивлялась, что ушел намного раньше обычного. Как узнала: его начальник, который давно на удаленке работает, попросил меня сделать то, что всегда делал М. В процессе уточнений я упомянула, что в такой-то день меня не будет, а М. будет, подождет ли? А он ответил, что М. уволен.

Очень неприятно, что М. не попрощался.

Такое бывает, когда конфликт с начальством обернулся увольнением в день разговора, по взаимному согласию. Нет двух недель, чтобы всех поставить в известность, страсти кипят, сотрудник уходит через час-полтора после неприятного разговора с руководством. Ситуация долго зрела, и вскрылась нарывом. Не до прощаний. 

И сразу отношение других коллег - как на ладони. Во, надо же, не расшаркался в экивоках! Каков подлец! А причины внезапного ухода не важны, важно себялюбие задетое. Так с себялюбием сложно - как ни извернись, заденется. Потому и наплевать на него.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×