Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Светлана К

Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Recommended Posts

11 минут назад, Асия сказал:

Третья в ванной стоит?) Ну та, в которой  моетесь.)

Живёте где, если не секрет?

Это не хлам, не наговаривайте на мужа). Нужные вещи. Для вас, можно сказать, товар, местами дефицитный, сейчас, наверно, такого и не выпускают). 

Зато, если вдруг разозлитесь, устроите распродажу, на эти деньги путевку купите.)

Откуда знаете, что еще третья ванна есть? Она на даче, там растут кабачки! А в ванной комнате ничего нет, совсем. Там ремонт, вот.

А моемся мы в тазике. Я на работе, когда в сауне работаю. На речке. Бьемся об угол, чтоб грязь отвалилась. Ну на выбор.

В смысле живем где? Вообще где придется, то в квартире, без ванны, то на даче без душа и с ванной кабачков. Ночуем тоже по разному, кто в квартире, кто на даче. Меняемся местами. 

Ну то что есть что продать, муж сказал, хватит 5 лет мне не работать. Врет, конечно, но по моим прикидкам на год хватит только электросчетчиков. 

Пусть хоть что переписывает, только не мое. Я вчера банки найти не могла, пока ему не позвонила, они оказались там, где их в принципе быть не должно. Вместе с обувью в коробках, в коробе от счетчика. В навесном шкафу от кухонного гарнитура на лоджии. Ближе к окну.

Как в том анекдоте, где у вас соль? В банке, где написано сахар.

• Like 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 4

3 минуты назад, Светлана К сказал:

В смысле живем где?

В смысле  есть ли ещё помещение, свободное от предметов для ремонта? 

7 минут назад, Светлана К сказал:

Я вчера банки найти не могла, пока ему не позвонила, они оказались там, где их в принципе быть не должно. Вместе с обувью в коробках, в коробе от счетчика. В навесном шкафу от кухонного гарнитура на лоджии. Ближе к окну.

Самое главное, муж знает где что лежит. Незаменимый товарищ).

@Светлана К, восторгаюсь вами, вашему терпению.

Мой тоже, если делает ремонт,  то качественно, но очень медленно. Я не выдерживаю, приглашаю людей и быстро-быстро все заканчивается.)  Муж говорит, что я ему крылья подрубаю), расстраивается.

Подписывает для меня всякие краники сантехнические и электрические рубильники/клавиши, не доверяет мне, вдруг не то закрою/открою).

• Like 1
  • Upvote 1

Асия, я в прошлом году нашла мастера-плиточника, положить плитку в туалете и ванной, иначе до сих пор бы выкладывал сам.

Дело в том, что если мужа пинать, он вообще ничего делать не будет. Начнет, "ищи, кто делает быстро". 

Ну и однажды мне было сказано, что это его квартира, и он сам решит, когда и что, куда ставить и делать. После этих слов я даже обои выбирать сюда не хочу. Любые просьбы или там посоветовать что-то, как красивше, пересекаются на корню. Твое? Кувыркайся сам. 

Я свои деньги в ремонт чужой квартиры вкладывать не собираюсь. Дело принципа и вредности. То же с дачей.не мое? Я и травку дергаю только там, где сама что посадила, остальное пусть хоть бурьяном зарастет. 

Сегодня вообще объявила, что я рядом с ним до тех пор, пока мне это выгодно. Ну это уже не для этой темы.

• Сожалею 2
  • Upvote 3

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Говорили мне умные люди, подпиши, что в какой коробке и мешке. Приклей список и т.д.

Как мастер переездов, завожу тетрадь, Пишу в ней: коробка № 1 и подробный список того, что в ней лежит. И на коробку наношу только номер. И т.д. Или мешок № 3, а в тетрадке перечень. Главное, потом эту тетрадку не потерять. )) А распаковывать - очень удобно.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Светлана К сказал:

Ну и однажды мне было сказано, что это его квартира, и он сам решит, когда и что, куда ставить и делать. После этих слов я даже обои выбирать сюда не хочу.

Понятно).

Я свои деньги в ремонт чужой квартиры вкладывать не собираюсь. Дело принципа и вредности. То же с дачей.не мое? Я и травку дергаю только там, где сама что посадила, остальное пусть хоть бурьяном зарастет. 

Мудрое решение. Себя беречь надо). 

Но,  действительно, не для этой ветки.

У нас страсть к упорядочиванию у меня. Муж вечно ничего найти не может, особенно после моей уборки). Не мудрено, выкидываю). До сих пор уверен, что при переезде украли несколько коробок с его вещами). Призналась, куда деваться, не наговаривать же на честных грузчиков).

Edited by Асия
  • Like 1
  • Upvote 1

26 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Как мастер переездов, завожу тетрадь

Да по всякому советовали мне. Я и сама осознавала, что так надо сделать. Просто от помощи в процессе укладывания отказалась - справлюсь, а людей не хотелось беспокоить. Ну вот так получилось, уж такое состояние у меня тогда было. Ну да ладно, надеюсь, это мой последний глобальный переезд. А там мне уже говорят, что придут и помогут разобрать все коробки. 

• Like 1

11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И теперь просто в ужасе от того, как на новом месте после переезда я буду мучиться в поисках срочно нужной вещи, пока не разберу все это. Коробки внешне одинаковые, мешки тоже. 

А всего-то не составила списки, не приклеила, ну хотя бы общий обзор, что ли. 

Не вам лично совет, может кому пригодится на будущее).

Для упаковки при переезде купила разноцветные сумки как у челночников. 

Вещи складывала прямо с полки шкафа/тумбы/комода, для каждой полки своя сумка. Не сортировала по наименованию.

Мужнины вещи в синие мешки, свои в зелёные, одеяло-подушки сразу с комплектом чистого постельного белья в другую сумку. И так далее. Очень удобно, по цвету сразу видно где чьи вещи лежат.

В коробки только бьющееся укладывала и склеивали разноцветным скотчем.

Мест, конечно, больше было, но зато не путались и легко находили нужные вещи. У нас ещё и  ремонт не успели закончить, въехали практически в стройку, не было возможности разобрать и разложить вещи месяца два-три. Очень выручило разноцветие).

Да и обратный порядок легче дался. Мебель та же, собрали, расставили,  сумку открыл,  сразу на полку. Привычное месторасположение сохранилось.

Списки и бирки не потребовались.

Edited by Асия
  • Like 2
  • Upvote 1

Во, меня пробило - разобрала кладовку. Что-то выкинула, что-то разложила, и наконец воплотила в реальность давнюю мечту (а то все руки не доходили) - во-первых все по полочкам теперь лежит - отдельно инструменты, отдельно моющие средства, отдельно средства для обуви, в общем - 5 полок сортового деления. Так еще и на всех баночках-коробочках сделала ярлычки: не надо открывать и смотреть. 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Светлана К сказал:

моемся мы в тазике. Я на работе, когда в сауне работаю. На речке. Бьемся об угол, чтоб грязь отвалилась. Ну на выбор.

В смысле живем где? Вообще где придется, то в квартире, без ванны, то на даче без душа и с ванной кабачков. Ночуем тоже по разному, кто в квартире, кто на даче. Меняемся местами. 

Я так понимаю, это стеб? Не можете же вы на самом деле так жить.

24 минуты назад, Амченка сказал:

Я так понимаю, это стеб? Не можете же вы на самом деле так жить.

Чей-та стеб? Истинная правда, зуб даю. 

• Сожалею 2

21 час назад, Асия сказал:

В смысле  есть ли ещё помещение, свободное от предметов для ремонта? 

Самое главное, муж знает где что лежит. Незаменимый товарищ).

@Светлана К, восторгаюсь вами, вашему терпению.

Мой тоже, если делает ремонт,  то качественно, но очень медленно. Я не выдерживаю, приглашаю людей и быстро-быстро все заканчивается.)  Муж говорит, что я ему крылья подрубаю), расстраивается.

Подписывает для меня всякие краники сантехнические и электрические рубильники/клавиши, не доверяет мне, вдруг не то закрою/открою).

Помещений нет, свободных.

Вы точно про своего мужа пишете? Мой тоже вопит, что я ему крылья подрезаю. И так же все подписывает, типа запутаюся, включено или отключено. Ну в этом у меня есть такое. Я никак запомнить не могу, вкл или выкл.

Здесь нужно поймать дзен, и не закатывать глаза, иначе начнется объяснение, из чего делают бетон. Ну или подобную фигню, которая мне вообще никак не сдалась.

• Сожалею 1

Вы точно про своего мужа пишете? Мой тоже вопит, что я ему крылья подрезаю. И так же все подписывает, типа запутаюся, включено или отключено. Ну в этом у меня есть такое. Я никак запомнить не могу, вкл или выкл.

Про своего). Он не вопит, конечно, расстраивается.  Душу вкладывает когда руками что-то делает, удовлетворение получает. Ну это как и мы, женщины, тоже иногда что-то сотворим - пирог или подушечку на диван,  потом гордишься собой, любуешься красотой. Также и мужчины).

Мой только кранами и рублильниками ограничивается, больше ничего не подписывает. А нет, вспомнила. Ещё шнуры всякие, кладет в коробку или пакет и записку туда вкладывает от чего. По мне очень удобно).