Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

На той земле всегда будет пастись Ирочка)).

А это не факт. Всегда бывает последняя капля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Котовася сказал:

Так и пусть воспринимает, но разве нормально собрать ягоды под ноль, не спросив отца, не нужно ли, папа и тебе оставить? Игнорить она может чужую ей тетю, но не отца. Такое ощущение, что она назло ей делает.

Так это дело и забота Жанны? Многим нужны вопросы "почему твой ребенок у тебя спросил/ не спросил"?

Жанна вполне может мужчине озвучить где ягода, где перец, который она взращивала и является ли она хозяйкой данному урожаю.

По тому, что мужчина не против снятия урожая, его "спросили" и дано согласие само по себе. Так было всегда у них. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всего-то мужику защитить свою женщину. В данном случае ее труд. У меня папа был авторитарный, я бы не посмела в его саду что-то без разрешения брать и мама такая же. На месте женщины я бы уже завелась на выпитом компоте, какое желе, какая смородина. Найти силы и спросить про свой статус у мужчины - если он говорит "птички, а ты ему - "моя девушка", спросить, какие права включает в себя этот статус.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сан Саныч сказал:

. На месте женщины я бы уже завелась

Мягкая она. У некоторых, да, девушка давно бы научилась свободу любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Всегда бывает последняя капля.

В принципе, я вполне допускаю, что Жанне всё может остохренеть. Окоротила же она Иру, когда та намылилась было с ними на море. И допускает же она вероятность гостевых отношений. Если разберется, что жалестные Юрины глазки стоят чуть больше, чем ни фига, и что его дочь ведет себя так, как он ей позволяет, и что он всегда будет таскать дочь в зубах - то очень вероятно, что рано или поздно эта психушка и ее пОциенты перестанут быть Жанне интересными.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вольный ветер said:

Так это дело и забота Жанны? Многим нужны вопросы "почему твой ребенок у тебя спросил/ не спросил"?

В этой ситуации надо спросить : почему твой ребёнок у тебя и у меня не спросил, пахали то вместе, закрутки и компоты так вообще я сама делала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А отношения ?

У людей общее дело, на минуточку, это всегда сближает.

Перемани его на свою дачу. Да и что уж про отношения. Это глупо сидеть что-то высиживать против его дочери. Ничего сама не добьется, испортит только эти отношения.

Но я так смотрю, тут многие биться готовы. Тут наверно сам смысл в борьбе и интригах, кто кого одолеет. Возня такая вот с родней мужика. В удовольствие, возможно. Ведь и жизнь не та, если не докажешь самой себе, что ты ему важнее дочери. Но обычно, если мужик 37 лет доче в попу дул, то доченьку он любит. Так что ничего не выйдет. Лучше принять, что ты не единственная в его жизни. Есть и еще любимые люди, возможно, и более любимые.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А это не факт. Всегда бывает последняя капля.

Ну пусть ждет. Так лет 20 еще прождать можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

В принципе, я вполне допускаю, что Жанне всё может остохренеть

Может. А может и отцу.

Потому как деточка уже 37 годков. умиления не вызывает. А если женщина и вправду дорога,  то за нее в определенном возрасте ой как держатся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Может. А может и отцу.

Потому как деточка уже 37 годков. умиления не вызывает. А если женщина и вправду дорога,  то за нее в определенном возрасте ой как держатся.

Ну да, или так.

Только если Юра осознает, что у него больше не вызывает умиления деточка 37 годков, которой работать не обязательно, а весь мир ей задолжал, то это начнутся такие стррррадания и душевные ломки, что Жанне его жалеть не пережалеть и всю большую дружную семью кормить не перекормить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

, что Жанне его жалеть не пережалеть и всю большую дружную семью кормить не перекормить. 

Так кормить ей есть кого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Вид на море said:

Лучше принять, что ты не единственная в его жизни. Есть и еще любимые люди, возможно, и более любимые

Она и так принимает, что не единственная, иначе бы настаивала, чтобы не было всяких шашлыков на этой даче.

Ну и кому как, а лично мне не надо отношений с мужчиной, для которого всякие другие любимые люди важнее меня. Поэтому и советую не интриговать даже, а послать по матушке и выставить условия, которые для каждого свои.
 

Я бы сказала - чтобы не было этого сорокалетнего ребёнка в моём присутствии и чтобы ничего без моего ведома не брали. Жанна может предложить, что шашлыки ок, но брать без спросу нельзя. 
 

Мужчины способны на такие сюрпризы, когда понимают, что сейчас потеряют женщину, что ой. Сама вот лично убедилась. Он же тоже не дурак, понимает, что не молодеет. Что у дочки своя жизнь, сорок лет ей на минуточку. Не будет она папу развлекать и обихаживать, у неё пазлы не собраны, аж на работу времени не хватает.
 

Мужчины очень хорошо умеют прикидывать свой комфорт. Это пока женщина прогибается, он до последнего будет тянуть, чтобы и вашим, и нашим. Когда вопрос стоит ребром, большинство мужчин думает о своём комфорте. И жён/детей бросают, и с мамами перестают общаться, и друзей отодвигают и пить перестают. Всякое бывает. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так кормить ей есть кого.

Дети и внуки - это понятно, я именно про качество личной жизни и роль Жанны в ней. Вот так она себя видит, в жертвенной любви и снятии с Юры ответственности. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

в жертвенной любви и снятия с Юры ответственности. 

Пока никакой жертвенной любви я не вижу. Ей нравится мужчина,  нравится их общий досуг. Вот если бы она ненавидела грядки. тогда дело другое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Пока никакой жертвенной любви я не вижу. Ей нравится мужчина,  нравится их общий досуг. Вот если бы она ненавидела грядки. тогда дело другое.

Нет, возню на грядках Жанна любит, это понятно. Но результат ее труда который раз утаскивают птички, а она ничего не говорит, только жалеет Юру, которому инопланетяне подбросили такую ужасную дочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

а она ничего не говорит,

Уже начала обдумывать, как сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Уже начала обдумывать, как сказать.

Ну да, я и говорю - вполне может быть, что ей это всё надоест. Ну или хотя бы научится разговаривать и договариваться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вид на море сказал:

В смысле кто? Так Юра там ковырялся сам, но Жанне же жалко, она помогать ему пошла. А так бы, сколько наковырялся, тем бы и распоряжался. В одиночку сложнее, размер грядок мог бы подсократиться, конечно))

 

Ну не хочет заводить, пусть не заводит. Только никак не доходит, что к этому огороду негативные эмоции прилагаются. Нравится биться головой об стену, можно и побиться)).

Они не к огороду прилагаются, а к Юре. Как и сам огород. Не уверена, что одной Жанне нужен этот огород. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, АлСеАл сказал:

Чем она, собственно, отличается от великовозрастных бездельников-алкашей, выгребающих пенсию у своих престарелых родителей? Только тем, что ее «чудачества» не осуждаются социумом? А логика действий та же самая

Я для себя сравнила с наркоманом, который все утаскивает. 

Но, собственно, она продукт воспитания того же отца. Не в 37 лет ее с другой планеты ему завезли. Он и сейчас абсолютно не стесняется про птичек своей спутнице заливать. 

Да, она такая. Но отца то устраивает и устраивало. И он еще, к слову, вполне еще не дряхлый мужчина.

Но это их порядки. Юрочка так всегда жил и продолжает жить.

Писано, что Жанна уходила. А потом вернулась. Раз за ней хоть сходили, позвали назад. 

Собственно, без психов уходят, если по прежнему не хотят, а хотят другие условия. И тогда возврат на прежних как насмешка^_^

А тут, для чего уходила? Чтобы погордиться, что все- таки позвали назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Russian lady сказал:

про отношения больше, в которых нормальные люди уважают других людей, несмотря на право собственности. 

Ну тогда и надо самому строить отношения с людьми, у которых вот эти взгляды у вас общие.

А Жанна держится за мужчину иных взглядов и молча пытается его перековать на свой лад, "нормальный и правильный". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну да, я и говорю - вполне может быть, что ей это всё надоест. Ну или хотя бы научится разговаривать и договариваться.

Я считаю, что все эти намеки, хождение вокруг и ожидание, что само рассосется - от лукавого. Почему не сказать - Юра, я огород сажать, для того, чтобы твою дочь снабжать продуктами, не хочу. Она всяко меня моложе и здоровее, пусть сама сажает, если ей это надо. Я не буду. 

И жить себе спокойно. Завести две клумбы, которые точно знаешь, что никто не сожрет, и спокойно их поливать. Себе закрыть по паре банок того и этого, и поставить у себя в квартире. Проще привезти, чем эта чума все вычистит. Приедут на шашлыки - ничего не бегать ни подавать, ни готовить. Сами. Посуду не вымоют - вручить ее папе. Самой лечь в теньке, с маникюром и с телефоном, подойти угоститься шашлыком и обратно в холодок. 

Так и говорить как есть - я себя хозяйкой здесь не чувствую, поэтому хозяйничайте сами. В этом даже обидного ничего нет. 

И завести свою дачу хороший вариант. Юре сказать - я хочу чтоб у меня было свое, где я сама могу распоряжаться, чего и сколько мне надо, без птичек. Твой участок весной вспаши мотоблоком, а дальше молодая здоровая Ира пусть сажает что ей надо, и ухаживает. А бабушка ей в помощь. А мы с тобой будем на моей даче. 

Нужна ему если Жанна - согласится. А если внаглую потребует выращивать мешками и ведрами для его дочи - так и говорить тогда не о чем. 

Я бы совершенно спокойно ничего делать не стала, еще я на здоровую кобылу не батрачила. Хотят - сами пусть вырастят, и хоть с ботвой вместе съедят и с листьями, мне не жалко будет, так как я спину не гнула, а две свеклы на салат и три огурца себе, и килограмм сушки на компот я всегда куплю. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Ты откуда знаешь? Может, там дарственная на кошачий приют оформлена? Ну Жень, серьёзно, что ли? Можно оперировать только фактами, а не домыслами? Может, дочь помрет, дай ей Бог здоровья, раньше всех, может заграницу свалит или в монастырь уйдет? Ну зачем вот это всё о ненаступивших фактах?

 

Именно.

Я в курсе одной ситуации своей приятельницы и там такая же Ирочка, передутая во все места.

 В семье ее мужа когда-то произошла трагедия – в ДТП погибла его жена и зять (муж дочери). Дочь менее чем через год вышла замуж повторно,  отец позже тоже привел женщину. Были отвратительные выходки со стороны дочери. Кое-как, казалось, утряслось, и начал жить отец своей семейной жизнью.  Периодически дочь продолжала высказываться в адрес мачехи, причем в стиле базарной бабы, несмотря на то, что получила прекрасное образование, работала на хорошей должности.

Отец, хотя и вышел на пенсию, был дядька не бедный. У него был дом в благодатном месте, а в столице сдавал две свои квартиры – трешку и двушку, кажется и жилую дачу тоже.  Дочери же в свое время они с женой купили двушку в престижном районе, она была на имя жены.

Так вот, дочь все не могла успокоиться, закатывала отцу какие-то дурацкие истерики, при этом пару раз приезжала сама к нему отдыхать и  как-то  даже на каникулах отдавала в новую семью отца своего сына.

А потом в очередной раз сказала, что ей нужны деньги, и пусть отец отдает ее доли со всей имеющейся недвижимости. И все это с хамством и нападками на его жену. Это было последней каплей. Мужчина рассказал ей, что пусть тогда и она подключается к процессу передачи его доли в своей двушке, которая в свое время была оформлена не на дочь, а на ее маму, и он также имеет там свою законную долю, кстати, бОльшую, чем дочь. Двушка и дача ему достались от его матери путем передачи по дарственной, дом, в котором он сейчас живет, вообще был куплен и оформлен после смерти жены. А долю в трешке он готов ей выплатить.

Дева поистерила и заткнулась, а отец от греха подальше, приехал и оформил с «Ирочкой» все чин чином  - дарением  друг другу долей, в результате чего каждый остался единоличным хозяином своих квартир. А после того, как его хватил гипертонический криз после всех разборок, отписал все свое жене, с которой, кстати, живут душа в душу.

На всякий пожарный, НДП.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и в голову не пришло бы ни у мамы, ни у свекрови вот так без спросу что-то собрать. Мы выросли, не живем там, все, это не наши дома. И, также у себя не позволили бы хозяйничать. Спросить то у отца хотя бы можно было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Спросить то у отца хотя бы можно было.

Там границ нет никаких. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Отец с женой на море собирается - ура-ура, мы едем с вами всем домом опричь хорОм. И если бы Жанна не сказала, что окей, тогда я тоже своих родичей беру, то неизвестно, сказал бы вообще Юра что-нибудь по этому поводу или молча пошел за билетами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Зачем пахать, когда все есть? Отдыхали бы вдвоем, вместо грядок насадили цветочков, а летом по вечерам сидели б вино попивали или там чай, любуясь на цветочки)). Нет, на грядках пашут весь сезон, потом закатки да закрутки, а потом холод наступает в России, а им и ехать никуда нельзя.

Недавно была тема @Правая нога о ее грядках и то, что она умрет  ( по её же словам) на них но будет обрабатывать. Хобби у человека такое. Я тоже из когорты не понимающих но не осуждающих. 

2 часа назад, Чернава сказал:

С чего взяли, что Жанна бабке жалуется, мозги делает и т. д.? 

Ну так как тема о нищете Жанны провалилась то надо срочно найти другую причину и поколупаться в ней. 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Нет же, несмотря на всю свою неприязнь принимала их по-людски, на их место не указывала (пока совсем не оборзели).

Это всё понятно, но кто знает историю Жанны, Иры так же сильно, как только знают они сами? Ни одна коллега не знает, естественно.

У женщин там неприязнь и не принятие друг друга. Почему и отчего - знают только они сами.

Но при нормальных отношениях никто не заберёт себе всё в одно лицо, и другая сторона не будет молчать. Наоборот, это открытым текстом говорится: "Делаем/растим/копаем/консервируем на две/на три семьи". И никто банки без спросу не возьмёт.

Однако же эти фразы не были проговорены ни разу. Жанна по умолчанию считает, что на свои закрутки и результаты труда имеет право (а она, безусловно, имеет, даже чисто по-человечески если), но только и сожитель её,  дочь сожителя считают иначе. "Птички склевали/птички выпили" - вот и весь сказ.

Почему автор проглатывает подобное от своего мужчины мне не понять. Причём давно эта ситуация уже. А ей всё равно его "жалко", и она опять идёт рвать спину на грядки. Ради чего? Чтобы потом начать внушать мужчине, что он для дочери - только ресурс?

Так не правда же. Ресурс там - именно Жанна. Причём для сожителя, для его дочери. Как бы ей не хотелось верить в обратное.

И да, это тоже перекликается в тему про свекровей. Когда родного сына оправдываешь, а невестку ненавидишь и гнобишь, хотя все вопросы только к сыну должны быть. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×