Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Достаточно пару раз надеть одну и ту же маску, как она превращается в грязную тряпку. Не понимаю, неужели самим не противно?

Ха! Пару раз. Носили (не я) по многу раз. Ощущение, что в семье была одна маска, общая, для выхода в люди. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Это такой жирнющий таракан в голове у человека. 

Это нелеченный невроз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тогда надо вообще исключить ВЕСЬ общепит и на отдыхе тоже. А то получается, что 

Тут все ОК, а в кулинарии прям ужас ужасный. Ужас ужасный может быть и в хороших недешевых ресторанах (я в СЭС работала и видела, что там творится). Так что это просто личные тараканища. А чем фастфуд так ужасен? В крупных сетях там может быть более-менее все по технологии сделано - ни разу в KFC не травились.

Да везде может, ибо человеческий фактор и никто не может знать, чистоплотный повар или нет, просто если человек свинья, он и на кухне свинья, даже если повар, даже если в перчатках. А в KFC готовят на прогорклом масле курицу не первой свежести, та же технология, что и с курицей-гриль, или вы думаете, что вам там готовят на свежем масле и качественную продукцию?  

Я когда в ресторане работала, меня больше всего поражали гости, которые приходили поесть. Не туристы, не иностранцы, а именно местные, которые про обычную еду говорили: "Я нигде так вкусно не ел". Мне всегда хотелось ответить: "ЧТО??? Ты не ел нормальной еды? Что за жена у тебя, не может простой борщ сварить, блинов напечь?" 

13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но мы правда свои моменты выработали - в общепите не берем салаты, только овощи и фрукты целиком. Не берем майонезные салаты - не известно из чего они сделаны (точнее знаем из чего). На рынке не пробуем немытые фрукты и ягоды, арбуз берем целый, не разрезанный. Воду пьем бутИлированную, муж еще и зубы ею чистит, а я водой из под крана.  На пляже не берем ничего, особенно морепродукты, не берем чищенные фрукты в стаканчиках. 

А вот в Таиланде травились и вот последний раз мне тоже поплохело ночью. Есть подозрение на смузи из манго - кто его моет перед тем как почистить? Да крайне в этом сомневаюсь. Вероятно мне что-то и попало. Благо смузи только я пью, муж такое не любит. 

Нормальный подход, но у меня на шведском вообще выбор минимальный, я большинство продуктов просто исключаю, вроде вообще не травились никогда, но это еще от организма зависит. С водой тоже не заморачиваюсь, из-под крана не пью, кипяченую тоже не пью, но если не будет вариантов, то лучше буду пить сырую, в кипяченой же нет кислорода, она по факту пустая. Про бутилированную - мне рассказывал человек, который в "Чистой воде" работал, что когда у них сломалась на производстве какая-то помпа, они продажи не остановили, просто ездили куда-то, типа колонки общественной и набирали там. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, МариХуана сказал:

 

В общем я проще к этому относилась, без всяких дизинфекций и намываний кипятком всё и вся. Чем больше микробов, тем шире морда:lol: ( т. е. крепче иммунитет). Это не значит, что не надо руки мыть и надо в грязи качаться. 

Одноклассница, помню, рассказала, как родила любимого сыночку и все вокруг буквально стерилизовала. Короче, создала стерильную среду для малыша. Пока папа её, известный хирург-онколог в нашем городе не вынес вердикт - ты погубить ребенка хочешь? Срочно в детсад. И отвели. Сейчас здоровый такой малыш вырос, 27 годочков, сам уже хирург)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Одноклассница, помню, рассказала, как родила любимого сыночку и все вокруг буквально стерилизовала. Короче, создала стерильную среду для малыша. Пока папа её, известный хирург-онколог в нашем городе не вынес вердикт - ты погубить ребенка хочешь? Срочно в детсад. И отвели. Сейчас здоровый такой малыш вырос, 27 годочков, сам уже хирург)

Тоже могу многое рассказать про нестерильную атмосферу, прошла через нее в Индии. Пока намывали овощи-фрукты так называемым красным (карболовым) мылом - болели. Перестали намывать, соблюдая элементарную гигиену - болеть перестали. И даже ели уличную еду и не умерли. Все хорошо в меру.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Елена Робертовна сказал:

в кипяченой же нет кислорода, она по факту пустая.

Браво! Вы всю школу прогуляли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Одноклассница, помню, рассказала, как родила любимого сыночку и все вокруг буквально стерилизовала. Короче, создала стерильную среду для малыша. Пока папа её, известный хирург-онколог в нашем городе не вынес вердикт - ты погубить ребенка хочешь? Срочно в детсад. И отвели. Сейчас здоровый такой малыш вырос, 27 годочков, сам уже хирург)

Я сначала в шоке была от дочери, когда она родила. Соска упала на пол? Я бегу кипятком ошпаривать, мне вослед:"Мама! У нас грязный пол в доме? Не смей мыть!" Как так???!!! Ужас ужасный!!! Я же ей, маленькой, всегда ошпаривала! Все игрушки внук в рот тащит - нельзя!!! "Нет, мама, можно, пусть тащит, пусть облизывает!" Я на это смотреть не могла.

Но дочка моя врач, хотя и не педиатр, конечно, пришлось подчиняться. Внуку год и три месяца - ни одного кишечного заболевания, хорошее пищевое любопытство - ест практически все и с аппетитом. Тьфу, тьфу, тьфу!

Пы.сы: но мытье рук с мылом после улицы - это святое.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Внуку год и три месяца - ни одного кишечного заболевания, хорошее пищевое любопытство - ест практически все и с аппетитом. Тьфу, тьфу, тьфу!

Пы.сы: но мытье рук с мылом после улицы - это святое.

Всё так. У меня сейчас знакомый мальчик, 3 класс. Я его здоровым еще не видела, это ужас ужасный. То кашель, то сопли, то все сразу. В стерильной обстановке живет. Про пользу холодного душа прочел и в осадок выпал. Как так? Холодный душ - это же страшно!

А вот мытье рук - да, святое для меня. Я только во время ковида узнала, что этому учить надо. До сих пор на автопилоте сразу мою. Поменять одежду после улицы. Обувь. Как само собой же. Просто неуютно в уличном.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Робертовна сказал:

А в KFC готовят на прогорклом масле курицу не первой свежести, та же технология, что и с курицей-гриль, или вы думаете, что вам там готовят на свежем масле и качественную продукцию?  

Нет конечно - даже и не сомневалась, но кстати курица у них получается (чаще всего, иногда совсем уж жопорукие повора попадаются) очень вкусной, глутамата видимо не жалеют :D. Так что раз в неделю стабильно обедаю в KFC, но я не особенно брезглива, стараюсь просто не задумываться. Хотя конечно есть определенные правила, но от общепита не отказываюсь. Ну и еще лень впереди брезгливости идет. Но я и на пляже чебуреки покупаю у чебуреков, которые разносят в противнях. Причем выбираю чебуреки, которые не упакованные - они тогда с хрустящей корочкой. Муж всегда в обмороке валяется пока я ем этот чебурек, а мне очень вкусно. 

7 часов назад, Елена Робертовна сказал:

кипяченую тоже не пью, но если не будет вариантов, то лучше буду пить сырую, в кипяченой же нет кислорода, она по факту пустая

Вот сырую не буду пить - может не настолько полезная, но зато микробы все убьют. А то регулярно встречаются ситуации - у нас ест пляж - Триозерье, народ там или в кемпингах живут или в домиках. И вот там есть ручей и  народ оттуда воду брал и пил сырую. В итоге в один год очень много народа с кишечной инфекцией было.  

Хотя воду из бутылок пью нормально, хотя где гарантия, что там все ОК. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Робертовна сказал:

кипяченую тоже не пью, но если не будет вариантов, то лучше буду пить сырую, в кипяченой же нет кислорода, она по факту пустая

А поделитесь секретом - вам в желудке кислород для чего? Тот факт, что "в кипячёной воде нет кислорода" изначально не соответствует действительности, пока оставим в стороне.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Тот факт, что "в кипячёной воде нет кислорода" изначально не соответствует действительности, пока оставим в стороне

Долго смеялась :D Вода меняет химическую формулу и вместо аш-два-о остается... 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Долго смеялась :D Вода меняет химическую формулу и вместо аш-два-о остается... 

А что смеяться то - имеется в виду же не превращение воды в молекулу водорода, а с помощью кипячения убирается часть растворенного в воде кислорода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили вчера на экскурсию. Сопровождал товарищ лет 55 с седой косой до плеч. В его образ входил длинный, отвратительно выглядящий ноготь на мизинце. Ааааа, какое же фу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что смеяться то - имеется в виду же не превращение воды в молекулу водорода, а с помощью кипячения убирается часть растворенного в воде кислорода. 

Кислород вода начинает присоединять сразу же, как начинает остывать. Кипяток же не пьете? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что смеяться то - имеется в виду же не превращение воды в молекулу водорода, а с помощью кипячения убирается часть растворенного в воде кислорода. 

И нафига? Если даже пьем кислородный коктейль именно для того, чтобы обогащать организм кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Кислород вода начинает присоединять сразу же, как начинает остывать. Кипяток же не пьете? 

Да я вообще этим не страдаю, просто залезла почитать в гугле - про какое удаление кислорода речь ведется. 

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И нафига? Если даже пьем кислородный коктейль именно для того, чтобы обогащать организм кислородом.

Это не ко мне :D но чего только тут на форуме не прочитаешь. 

18 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ездили вчера на экскурсию. Сопровождал товарищ лет 55 с седой косой до плеч. В его образ входил длинный, отвратительно выглядящий ноготь на мизинце. Ааааа, какое же фу.

Это показатель того, что человек не занят физическим трудом, завидуйте. Это в Азии такое видела - в частности в Таиланде. Либо в ухе/носу удобно ковыряться :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И нафига? Если даже пьем кислородный коктейль именно для того, чтобы обогащать организм кислородом.

Это из серии " маркетолог - молодец". Желудочно-кишечный тракт не может усваивать кислород никак. Хотите обогатить организм кислородом? Это гулять по лесу/горам.

А про кофейные автоматы тут упоминали. Вот уж чем никогда не пользуюсь, так это ими. Крайне малое количество владельцев автоматов таких не экономит на обслуживании. Какой только живности там не заводится, если увидите, как их чистят - проходите мимо, не смотрите, можно надолго потерять любовь к кофе и аппетит. И плесень, и тараканы, и просто пыль и грязь, и все это копится днями и неделями.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же полстраны еще на натуральное хозяйство не перешли?.. ну чтоб  точно-точно всё чисто-чисто? А то ведь и на мясном производстве, и на молочном, и в общепите "ой, чо творится, я сама видела!".

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А то ведь и на мясном производстве, и на молочном, и в общепите "ой, чо творится, я сама видела!".

Это точно. Все как в том анекдоте 

--Позавчера была экскурсия на колбасный завод. Колбасу я больше не ем.

--Вчера была экскурсия на молочный комбинат. Молоко я больше не пью.

--Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод. Я НЕ ЕДУ!!! :laugh: :laugh:

Если так заморачиваться так можно до абсурда дойти. И хлеб не покупать, потому что на хлебозаводе мыши (не знаю, но вдруг?) и прочее. И самим печь нельзя, потому что ну мало ли что там в муке. Масло сливочное туда же. Мясо и куры - ну кто знает где они "валяются" прежде чем на прилавок попасть. Про яйца вообще молчу, вона чо на них бывает когда лоток открываешь! Как корнеплоды в овощехранилищах лежат подумать страшно. 

Про общепит - я спокойно ем в общепите и салаты готовые (бывает) покупаю, за все время что я пользуюсь всякими кулинариями ни разу не было каких-то последствий. После кафе и ресторанов тоже. В гостях спокойно ем, надеясь что все мои друзья адекватные люди и руки после туалета моют, и тряпка, которой со стола вытирают и тряпка, которой унитаз моют это все-таки разные тряпки. 

Воду из-под крана пью, во-первых у нас очень хорошая и вкусная вода и во-вторых у меня стоит фильтр. У свекров воду пью бутилированную только потому что вода у них невкусная, я ей не напиваюсь, в чайнике через неделю накипь в см толщиной, не нравится мне такая вода. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Как же полстраны еще на натуральное хозяйство не перешли?.. ну чтоб  точно-точно всё чисто-чисто? А то ведь и на мясном производстве, и на молочном, и в общепите "ой, чо творится, я сама видела!".

 

 

Наверняка вы знаете анекдот про "ходил на экскурсию на хлебозн, больше хлеб не ем, ходил на колбасный завод - колбасу теперь не ем, на ликероводочный  не пойду".

Я хожу в общепит, более того, я его люблю страстно, и фастфуд и рестораны, и кофе пью в кофейнях. Но конечно избегаю грязных забегаловок и кофе автоматов неизвестных фирм, зачем рисковать?

@Мурчака одновременно 

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Но конечно избегаю грязных забегаловок и кофе автоматов неизвестных фирм, зачем рисковать?

Вот мы в Турции летом отдыхаем и все время был айран в разовых стаканчиках. А в прошлом году стаканчиков не было, на пляже в баре стоял автомат с айраном. Я сама не пила и мужу запретила. Потому что контейнер, куда сам айран наливают может и моют тщательно, а вот трубки, по которым тот айран течет - ну не знаю насколько тщательно моются и моются ли вообще. С учетом жары получить отравление раз плюнуть. Поэтому айран мы покупали в маркете, в стаканчиках. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

насколько тщательно моются и моются ли вообще. С

Абсолютно аналогично. Просто сам принцип работы кофематов и аналогов. Да, загружают их почти каждый день. А обслуживают и чистят? Если ответственный хозяин, то раз в неделю. Если таракашек заполз туда водичку попить, да кипятком ошпарился и помер, так он там и будет минимум неделю лежать и обогащать вкус напитков.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

? А то ведь и на мясном производстве, и на молочном, и в общепите "ой, чо творится, я сама видела!".

Ну на заводах ничего не творится, там технологи, контролеры, в цеха посторонние не заходят. Стерильная чистота. А в маленьких так сказать фермерских- не знаю, не была. Там может то и творится.

9 минут назад, Уточка сказал:

Просто сам принцип работы кофематов и аналогов.

Вспомнила как в молодости пили газировку из автоматов, в Москве. Стаканчик снизу облился - помылся. 

11 минут назад, Уточка сказал:

Просто сам принцип работы кофематов и аналогов. Да, загружают их почти каждый день. А обслуживают и чистят

Вот зачем вы это написали? Когда бываю в частной лаборатории, сдаю анализы или делаю УЗИ пью горячий шоколад с автомата. Посижу, попью не спеша. Больше не смогу, чувствую.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уточка сказал:

Если ответственный хозяин, то раз в неделю

Пару лет назад летом я работала в нашем местном киоске. Мелкий дачный магазин-наливайка. Работала в смену с сыном владельца. Лето было жаркое очень, пива продавали много. Прихожу в свою смену, конец июня, наливаю пиво и обмерла. В бутылку пиво выпадает. Натурально кусками. Я звоню начальству - когда вызывали краны и систему мыть? А не вызывали.:blink: с мая месяца ни разу! Как я орала! Хорошо, что никто не отравился. Следующие два месяца жары и работы я вызывала сама обслуживание раз в три дня. Мастер удивлялся - а я думаю ещё кого-то нашли что ли мыть систему, а оно вон что. Сама процедура бесплатна, у нас их оборудование стояло, но вот такой пофигизм.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×