Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

от зачем вы это написали? Когда бываю в частной лаборатории, сдаю анализы или делаю УЗИ пью горячий шоколад с автомата. Посижу, попью не спеша. Больше не смогу, чувствую.

 

Простите меня. Я увидела картину лет 10 назад, мы тогда брендировали эти автоматы, и вид этой вот ёмкости с влажным теплым молотым кофе, и кучка отработанного, ой, чего там только не было. Это же идеальная среда для бактерий и насекомых - тепло, влажно, субстрат в виде жмыха кофе в наличии. В аппаратах с газировкой этого как раз не было - ни высокой температуры, ни зёрен кофе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

¹ И хлеб не покупать, потому что на хлебозаводе мыши (не знаю, но вдруг?) и прочее. 

Знакомая показывала фотографию, когда им попалась буханка с мышонком внутри. Подробностей уже не помню, но вроде хлебозавод им что-то платил в качестве компенсации. 

Я сама стараюсь об этом не думать, хлеб покупать не перестала. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз видела, как заливали воду в уличный кофейный автомат. Мимо шла. Из багажника грязной машины два паренька не очень опрятного вида вытащили грязнущие пластиковые фляги с водой. Может, вода внутри и ключевая. Но сомнительно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2024 в 17:03, ПингвиНюша сказал:

А вванной интересно как? Ведь два башмака сразу одновременно не помоешь. Куда она один грязный туфель ставит, пока второй намывает?

Я! Я могу рассказать! Я - обувной маниак. И обувь у меня должна быть идеально чистой. Сначала бабушка приучила и это было моей обязанностью, а потом, после тЯжелейшей болезни кошки, боялась принести заразу с улицы. Так вот, рассказываю как сходила с ума я (и продолжаю, если честно). Снимаешь одну обувку, ставишь ногу на порожек, потом вторую, поворачиваешьс, берёшь грязную обувь и несёшь в ванную. Далее ставлю на край раковины одну туфлю, вторую мою и ставлю на коврик. Мою вторую и тоже на коврик. Если пар несколько, например, мы с сыном пришли, то есть таз, в который кладу всю обувь, беру по одной и мою. Или сын моет, когда как. Но лучше я. 

Шибанутая? А то. Ну вот такая  я. Не лягу спать, если грязная посуда, обувь, полы не протерты. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Ну на заводах ничего не творится, там технологи, контролеры, в цеха посторонние не заходят. Стерильная чистота.

А с заводов продукция на склады поступает... как ее там валяют?

Однако все брезгуши ходят в пятёрки-перекрестки и покупают там эти повалянные по полу продукты :) а вот в гостях есть- фууу, брезгливо!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А в прошлом году стаканчиков не было, на пляже в баре стоял автомат с айраном. Я сама не пила и мужу запретила. Потому что контейнер, куда сам айран наливают может и моют тщательно, а вот трубки, по которым тот айран течет - ну не знаю насколько тщательно моются и моются ли вообще. С учетом жары получить отравление раз плюнуть. Поэтому айран мы покупали в маркете, в стаканчиках.

В этом году на некоторых пляжах на Пхукете стояли ларьки, где можно было пиво-соки-воду купить в бутылках, мороженое и еще делали смузи. Вот не брала там и муж согласился - воды у них нет, манго они точно не моют, чистят теми же руками, что берут деньги (наличный расчет), да и все делают одними и теми же руками. Побоялись. Хотя в ресторанах тоже думаю манго не моют, но там хоть надеюсь почище, ну хотя бы деньги не хватают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мордочка сказал:

Из багажника грязной машины два паренька не очень опрятного вида вытащили грязнущие пластиковые фляги с водой.

И сами, наверное, были в грязных спецовках и в говнодавах в глине...

"В  черном-черном городе..."

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МариХуана сказал:

Так вот её малой вечно дристал, сорри за натурализм. У ребёнка всю дорогу вечно понос. Вечно она жаловалась что "опять что-то не то съел". 

То, что ребёнок элементарно не адаптирован под окружающую, "микробную":laugh:, среду - не, не слыхали. Ага, будто в садике будут с ним одним носиться, по стописят раз чашки-ложки кипятком полоскать и смотреть, что бы он на каждом шагу руки с мылом мыл. Дети по ковру ползают, игрушки общие, на прогулке бегают, листья, палочки всякие с земли поднимают, тут же палец в рот могут засунуть. 

У меня сын родился 6,5 месяцев, его полтора месяца в кювезе доращивали. 

И чуть ли не первое, что мне сказал педиатр при выписке - не перебарщивайте со стерильностью! Мамам таких детей это свойственно, а потом из болячек не вылазят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Шибанутая? А то. Ну вот такая  я. Не лягу спать, если грязная посуда, обувь, полы не протерты.

Тогда нас двое уже. 

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А с заводов продукция на склады поступает... как ее там валяют?

Ну вся продукция с молокозаводов хранится в холодильниках и вся в упаковках. Ну а потом каждый сам себе решает-- протереть упаковку или так поставить в холодильник. Это вам не творог на развес на базарах или молоко в бутылках налитое вручную. 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

воды у них нет, манго они точно не моют, чистят теми же руками, что берут деньги (наличный расчет), да и все делают одними и теми же руками

Впечатляют видео с Индии и Пакистана- как они готовят и как моют посуду, и какими руками все это делают. Видела ролик где индиец сидит на земле , рядом чан с мясом, ноги скрещены под себя , а он режет мясо на мелкие куски огромным ногтем на ноге, прямо на земле, у него тут же все это вываливают в казаны и готовят. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Далее ставлю на край раковины одну туфлю, вторую мою и ставлю на коврик.

А зачем мыть в раковине, в которой потом лицо и зубы? Даже если после каждой туфли кометом тереть, все равно как-то малогигиенично. Мне бы было противно. Лучше уж тогда ванная или душевая кабина что ли... Ну или тазик со сливом в унитаз потом. Но не раковина же... В раковине ванной вообще ничего не мою, кроме лица и рук. И то вечно какие-то подтеки странные, если два дня не протрешь. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

В раковине ванной вообще ничего не мою, кроме лица и рук.

А это как? Воду туда набираете, что ли? И лицо окунаете? 

Иначе, не понимаю, в чем негигиеничность. Помыла в раковине туфли, раковину намыла, всё чистое. Умываешься из-под крана.

А чем лучше ванна для мытья обуви, в ванну ведь  всю свою голую тушку погружаешь?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Не задавайте идиотских вопросов, ок?"(Цы)

Я тоже так подумала)) а иначе почему нельзя? Я тоже обувь в раковине мою. Если дюже грязная, то в тазу, чтоб не забить слив. Потом раковину помыла и все. Мой лицо, руки, зубы, хоть что. Я ещё и кошачьи миски в раковине ванной мою. Мне не брезгливо.

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Stella Polare сказал:

зачем мыть в раковине, в которой потом лицо и зубы?

 

32 минуты назад, Stella Polare сказал:

Лучше уж тогда ванная или душевая кабина что ли

Для меня не лучше. В раковине я только руки мою,  а в ванну, действительно, 

 

30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

всю свою голую тушку погружаешь

Раковину мне проще промыть и продезинфицировать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если кому-то нормально, то ради бога. Другим вполне может быть противно мыть обувь с улицы в раковине. У каждого свой уровень брезгливости. Зачем доказывать, что это нормально? Не всем, не всем... Но у себя дома что хотите, конечно. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stella Polare сказал:

А зачем мыть в раковине, в которой потом лицо и зубы? Даже если после каждой туфли кометом тереть, все равно как-то малогигиенично. Мне бы было противно. Лучше уж тогда ванная или душевая кабина что ли...

То есть, мыть уличную обувь в ванне, куда потом задницей садишься - это нормально, а в раковине - негигиенично? Это при том, что действительно - ни лицо, ни руки в раковину не опускаешь. Да и отмыть средством, в том числе дезинфицирующим, раковину куда легче, чем ванну. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stella Polare сказал:

Не задавайте идиотских вопросов, ок?

Не хамите, ок?

Я действительно не понимаю, как гигиена лица зависит от того, что помыли в раковине . Ведь лицо раковины никак не касается: набрали в ладони из-под крана, лицо умыли. В чем негигиеничность?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще раковина только на кухне. Так что обувь, кошачий лоток и себя моем в ванне :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

То есть, мыть уличную обувь в ванне, куда потом задницей садишься - это нормально, а в раковине - негигиенично? Это при том, что действительно - ни лицо, ни руки в раковину не опускаешь.

 

5 минут назад, Донюшка сказал:

Для меня не лучше. В раковине я только руки мою,  а в ванну, действительно, 

 

6 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

 тоже так подумала)) а иначе почему нельзя?

И при этом- не непонятные тараканы,  а люди кругом- глупцы, ага :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, НатаФКа сказал:

У нас вообще раковина только на кухне. Так что обувь, кошачий лоток и себя моем в ванне :D

У нас раньше так было - иначе стиральная машинка не помещалась. Но после ремонта, и когда купила стиралку компактную, мы раковину, хоть и маленькую, поставили. Как раз потому, что обувь, кошкин лоток и прочее мыть в тазике неудобно, а ванную отмывать - сложно. А в раковине - в самый раз. Потом эта раковина дезинфицируется и продолжает радовать глаз белизной, а сознание - стерильностью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома была с брезгливым мальчиком. Он не мог пить из чужих кружек из-за того, что их прикасались чужие губы. Поэтому в гостях пил из области  над ручкой кружки - уж там-то точно никто губами не касался. Всё прошло, когда он увидел, как один товарищ держит кружку, зажав в кулаке ручку, а большой палец наполовину погрузив внутрь, аккурат в том самом месте. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

зачем мыть в раковине, в которой потом лицо и зубы?

Я не пью из раковины и не лежу в ней лицом :) А вот в ванне я стою голыми ногами, когда принимаю душ. 

1 час назад, Stella Polare сказал:

Не задавайте идиотских вопросов, ок?

Это точно именно @сиреневое счастье идиотские вопросы задаёт? :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ули-Ули сказал:

Ездили вчера на экскурсию. Сопровождал товарищ лет 55 с седой косой до плеч. В его образ входил длинный, отвратительно выглядящий ноготь на мизинце. Ааааа, какое же фу.

Иногда вижу такое у мужчин, спрашивала как то зачем, ответа так и не получила. Слышала мнение  что с наркотиками связано, типа таким ногтем и удобно отмерять кокаин. Часто встречала такое у южных мужчин, у славян редко очень. 

А-а-а-а-а.... Мытьё обуви. Помнится мы это когда то обсуждали. 

Мне брезгливо мыть обувь в раковине или ванне. Как мою я (особенно уличную обувь): набираю в ведро воды (ведро в котором мою пол), и одноразовой тряпочкой мою. Тряпочку выбрасываю, ведро выливаю в унитаз. Только так и никак иначе. 

 

 

10 часов назад, Уточка сказал:

А про кофейные автоматы тут упоминали. Вот уж чем никогда не пользуюсь, так это ими. Крайне малое количество владельцев автоматов таких не экономит на обслуживании. Какой только живности там не заводится, если увидите, как их чистят - проходите мимо, не смотрите, можно надолго потерять любовь к кофе и аппетит. И плесень, и тараканы, и просто пыль и грязь, и все это копится днями и неделями

И зачем Вы это написали? :( Как теперь жить, баб Шур? :cry_1:

Не то, чтобы часто, но иногда приходится пить из этих автоматов. Например в дороге на заправках. На заправках то же самое? :(

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Донюшка сказал:

Далее ставлю на край раковины одну туфлю, вторую мою и ставлю на коврик.

Мне бы было брезгливо ставить на край раковины, я по одной туфле ношу мыть. :D Но я разуваюсь нормально внутри квартиры, я бы так не смогла балансировать, когда одна нога уже дома, а вторая еще на лестнице. Я бы навернулась точно, не смогла бы, как цапля. Но меня и таракана такого нет, что бы обувь прям сразу нужно помыть, я могу спокойно переодеться, отдохнуть, а потом навести порядок вместе с мытьем обуви. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уточка сказал:

Это же идеальная среда для бактерий и насекомых

Прекрасно они чистятся, раз в неделю минимум, иначе кофейная гуща зацветет, вода протухнет, внутри все покроется плесенью, клиенты будут жаловаться, лучше на своей кухне за техникой с тараканами следите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

Знакома была с брезгливым мальчиком. Он не мог пить из чужих кружек из-за того, что их прикасались чужие губы. Поэтому в гостях пил из области  над ручкой кружки - уж там-то точно никто губами не касался. Всё прошло, когда он увидел, как один товарищ держит кружку, зажав в кулаке ручку, а большой палец наполовину погрузив внутрь, аккурат в том самом месте. 

Вот бы парень удивился, узнав, что можно со своей трубочкой ходить в гости. И проблем нет.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×