Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марка

Паштеты и всё, что можно намазать

Recommended Posts

33 минуты назад, Немосквичка сказал:

. Вбиваем размягченное сливочное масло. Если нужно доливаем бульона. Соль, перец по вкусу.

А сливки не добавляете? Я тут видела сюжет об одном маленьком предприятии, показывали процесс, как они делают настоящий паштет ( с начала и до конца). Они еще его запекают. И перед запеканием в массу вливают сливки и размягченное сливочное масло.

• Like 1

На 1 кг говяжьей печени. Четыре крупных луковицы режем полукольцами, пару морковок трем на крупной терке, обжариваем на сливочном масле до прозрачности, не пережаривая. Закладываем печень порезанную произвольными кусками, естественно без пленок и протоков, обжариваем минут 10 вместе с луком и морковью. Вливаем 0.5 л сливок 20 процентных, тушим еще минут 15, солим, перчим. Можно положить лавровый лист, в конце вынуть. Протушили в сливках, взбить блендером.

• Like 3
  • Thanks 2

2 часа назад, Пиначета сказал:

Они еще его запекают. И перед запеканием в массу вливают сливки и размягченное сливочное масло.

Нет. Для запекания я слишком ленива. А со сливками надо запекать.

• Thanks 1

Как у вас все сложно, с такой  возней паштет должен получиться божественным. Я просто в растительном масле обжаривают куриную печень. Солю-перчу по вкусу. Перекладывают печень в чашку, а на эту же сковороду кладу лук и морковь на глаз. Обжариваю хорошо. Потом их соединяю с печенью, пропускаю через блендер или шинковку. Вливаю растопленное сливочное масло и хорошо перемешивают.

• Like 5
  • Upvote 2

6 часов назад, Немосквичка сказал:

Печень моем, овощи чистим и крупно нарезаем ( прямо на 4 части бахаем). Складываем в кастрюльку, наливаем воды чтобы только покрывала. Кидаем лаврушку, солим, накрываем крышкой и на медленный огонь на час.

Многовато час для куриной печени.

39 минут назад, Эмбер сказал:

Да.  Я один раз переварила - паштет был никакой. Ну только за счет добавок и можно вылезти. Я варю не более 15 минут куриную печень. И добавляю не масло, а сливки. Не очень много. Морковку с луком и со специями обжариваю просто. Ну и люблю грецкие орехи добавлять. И когда печень не переваренная и добавок в общей сложности не более 1/3 от общего объема, то тогда это нежнейший вкусный паштет. 

53 минуты назад, Эмбер сказал:

Я на ооочень медленном огне делаю. Тушу больше, нежели варю.

Но вы можете делать как считаете нужным.

Наверное сюда.

Есть в наличии кусочек печени говяжьей и кусочек филешки ( не пойму, по-моему постная свинина). Все грамм по 300.

Можно сделать паштет из мяса и печени, или лучше не стоит?

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Можно, конечно. Я вообще из одной печени не люблю, мне такой горчит.

• Thanks 1

27 минут назад, Немосквичка сказал:

Есть в наличии кусочек печени говяжьей и кусочек филешки ( не пойму, по-моему постная свинина). Все грамм по 300.

У меня выше есть рецепт из печени и мяса, но там наоборот пожирнее требуется, посмотрите может подойдет, я готовила несколько раз, удобно тем, что его можно закрыть в банки и открывать их постепенно. Паштет получается вкусный.

• Thanks 1

Никогда не добавляла в паштет овощи, запечённые в фольге в духовке (отдельно морковка крупными частями, луковицы на 4 части, зубки чеснока). А вчера сделала из куриной печени варёной, вот этого всего и сливочного масла в блендере. Это восторг! Аромат, консистенция, вкус. И без особых хлопот.

• Like 3
  • Upvote 1