Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Друг работает в гипер-маркете бытовой техники.

Вчера под конец рабочего дня пришли обеспеченные покупатели за расфуфыренным телевизором для кухни...

Друг говорит, ну раз цена не имеет значения, tongue.gif , то могу вам подогнать вот эту модель...

laugh.gif Покупатели в повалку, смеются. Коллеги тоже.

Друг не сразу понял, что ляпнул. Хотел сказать подобрать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня рассказала.

Узнав, что при стирке пуховика нужно добавлять в машинку теннисные или пинг-понговые шарики, мама направилась в спортивный магазин.

Зайдя в отдел и узрев разнообразие всякого спортивного инвентаря, мама растерялась и спрашивает:

- А у вас есть, эти, как их, шарики для пинг-пука! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой диалог со строителем, который у нас работал.

Я, узнав, что он за рулём (а мне нужно было подъехать к метро), спрашиваю у него:

- А вы бы не могли меня.. - а он прерывает, сразу сообразив, о чём я прошу.

- Элла, я вас могу куда угодно.

Я ушла поржать в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром заглядываю к начальнице поздороваться. Я обычно на машине, сегодня дорога скользкая была, метель до кучи... Ну и начальница мне сочувствующе: "Ну как, набралась?" Я eek.gif "Что?" Она снова "Добралась, говорю? Дорога то страшная какая!" Смеялись вместе... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине в хлебном отделе продаются булочки. На ценнике написано: "Булочная мелочь". Решила я купить эти штучки. Стою в очереди, думы свои думаю. Не заметила, как очередь подошла. Слышу:

- Что берёте?

Спохватившись, отвечаю:

- Мулочную белочь, ой, то есть мелочную булочь. Ой! Ха-ха! Белочную мулочь!

Продавец понимающая девушка оказалась, продала мне то, что я хотела, да сказать не смогла. laugh.gif

Ещё порой не могу слово "выбоина" сказать. Всё время подмывает матершинное созвучное слово сказать.

Изменено пользователем Пина Колада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от больших эмоций обычно такое выдаю.

Едем с мужем мимо катка, а его как раз заливают. Я от радости:" Ура! Скоро будем на КАТКАХ КАНАТЬСЯ!" Ну, в смысле, на коньках. Кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду к завхозу, несу важные бумаги. Он с работниками таскает какие-то шкафы туда-сюда. Сплошь озабоченные делом мужчины...

Бодро подхожу и громко объявляю - вот вам документы из секса! (Имелось в виду - СЭСа...)

Мужички замирают... Недоверчиво смотрят на меня и спустя минуту радостно ржут и начинают подкалывать, что это у меня с утра за мысли. Смеюсь вместе с ними, иду дальше к себе работать.

Через неделю встречаю работников. Те мечтательно - А помните, вы тут оговорились неожиданно... rolleyes.gif - Помню, говорю. Вы, бедные, все забыть не можете...

Через две недали иду с завхозом за зарплатой. -А ты помнишь, оговорилась тут у нас? - О сексе, что-ли?! laugh.gif Помню. Вы всё еще забыть не можете?

-Так у нас целый день настроение хорошее было после этого... blush.gif

Каждый день их баловать словом "секс" что-ли... Хоть словом... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подружкой, предлагаю ей сходить пройтись на выходных. Диалог двух идиоток. Я:

- Маш, поехали в субботу в кино хоть выберемся - сидим, как клуши

- Мм... суббота... А КАКОЙ ЭТО ДЕНЬ НЕДЕЛИ? eek.gif

- Среда laugh.gif

- Дык в среду я работаю! shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама всё время берет молоко на рынке у одной деревенской женщины. И вот сегодня говорит:

-Взяла у нее последнее молоко, хоть успела! А то доится одна корова...

-А вторая - что? - интересуюсь я.

-Да в котёл готовится - слышу ответ мамы.

eek.gif Думаю, жОско как-то с коровкой... cry_1.gif

-В какой котёл? - переспрашиваю.

-Да не в котёл! - смеётся мама. - К отёлу!!!

Фух, слава богу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

Сынуля очень любит, когда ему спинку гладят. И во время семейного просмотра телепередач всегда к кому-нибудь из родителей под руку подлазит, чтоб спинку почесали. В этот раз к папе подлез, а тому лень было. Отмахнулся он от сынишки и произнёс возмущённо: "Я что, по твоему, самый лучший в мире писочёс?". eek.gif

Скрытый текст
Видимо, хотел сказать "спиночёс". Дедушка Фрейд отдыхает
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мороз сегодня поменьше, повели мы с мужем собак в ближайший лесок погулять. Носились, бесились, в снегу валялись. Потом я мужу кричу: "Смотри! Дунька тухую сраву жует!".

Скрытый текст
Хотела сказать "сухую траву".

Ох он и ржал надо мной! lol.gif

А я гордо шмякнулась в сугроб и оттуда ему язык показывала. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то раз со своим весом нехилую оговорочку допустила. Говорю маме: "В прошлом году я весила 183, а сейчас уже 72! Минус 11 килограммов". Надо было видеть вытянутое лицо мамы, когда она услышала первую цифру. Как вы догадались, единичка там была явно лишней. eek.giflaugh.gif

Мама однажды тоже учудила: хотела сказать "гиперактивный ребёнок", а получилось "гиперсексуальный". in_love.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого- то была такая оговорка, не сочтите это бояном, пожалуйста smile.gif

Мне лет десять, моя тётя лежит на пузе на полу, лузгает семечки и смотрит телевизор...

- Что- то мне холодно, принеси мне плед,пожалуйста.

-Сейчас я принесу,- я ей отвечаю- ты хоть на диван переходи!

Укрыла её... Вышла из комнаты, минут через двадцать захожу,а тётя завела картину:

-Мне что- то холодно

- Ну ты и мерзаааавка,- я ей с наслаждением отвечаю.

Тётя на меня смотрит офигевшими глазами и до меня дошло, что я хотела сказать МЕРЗЛЯЧКА shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь на крысика Жорика сказала ласково: " Ах ты моя тухлая пушка..."

Пухлая тушка - имелось в виду. Теперь Жорка у нас тухлая пушка и не иначе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из посвящений в нашем ВУЗе:

Ведущий: "Уважаемый Геннадий Бояринович!...." laugh.gif

Директора зовут Бояринов Геннадий Иванович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим сейчас, ужинаем. По телеку идёт реклама: Дед Мороз заходит в отделение банка, и ему сотрудница говорит:

-Здравствуйте!

И он ей отвечает:

-Вечер добрый!

Мама от тарелки отвлеклась и спрашивает:

-Что он сказал??? "Я - Чернобыль!" ???

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходит тут на днях к нам в магазин мужик и громким таким басом "Девушки! Мне тетрапак ШАНДАРЕ и бутылку КАМПАНСКОГО!!!"(шардоне и шампанское)

Мы весь день смеялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна моя классическая "оговорка по Фрейду": кому ни порекомендую эту книгу, каждый раз перевираю её название: "Все женщины с Марса, все мужчины с Венеры" (на самом деле планеты - наоборот, конечно же).

Не то чтобы я хочу обидеть мужчин, но меня жутко путает астрология: я - настоящая марсианка-Овен, а муж мой мало того что Весы, так ещё и в пятницу рождён - венерьянец в квадрате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын смеялся, рассказывая, а оговорка-то страшненькая: недавно, беседуя с солдатами, высокий воинский начальник закончил свою речь так:

- ... и вы вернётесь домой живыми или здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю душ.

Тут звонит муж из Астаны. Беру трубку. Муж спрашивает:

- Чего это там так шумит? Плохо слышно тебя.

Я отвечаю:

- Я вообще-то в ванне.

Муж:

- В общественной ванне?! blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в столовой на работе, вместо салата были варёные куриный яйца, разрезанные и политые майонезом. Сидим обедаем. Заходят несколько мужчин механиков. Повар наш им налила первое, второе, мужики уже обедать сели, как повар спрашивает

- Я вам по яйцам дала? Ой ну вы поняли. eek.gifeek.gifeek.gif

- Да мы поняли- смеются рабочие. - Хотя ты можешь... Договорить не успели, смеялась вся столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мидзя

У нас есть знакомый-зовут Иосиф, он молодой, поэтому все его называют Йоська.

Наш папа разговаривает с вышеуказанным Йоськой по телефону, рядом крутиться наше чадо.

Папа протягивает ему трубку и говорит:

-Скажи:"Здравствуй дядя Йоська"

Ребенок послушно берет трубку и дрожащим голосом произносит

-Здравствуй БАБА ЁЖКА eek.gif

Занавес shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая запоминающаяся оговорка ПОЧТИ имела место быть, когда я общалась с очень уважаемым, солидным и известным в нашем городе человеком преклонных лет. Его зовут Бoбрoв Киpилл Геoргиeвич, он является едва ли не самым старейшим сотрудником городской новостной газеты, его фамилию и имя знают все. Достаточно сказать "Кирилл Бобров" - и уже понятно, о ком идет речь. А короче просто - Бобров.

Собственно, не знаю, каким чудом я успела прикусить язык, когда в беседе с ним, весело смеясь, едва не ляпнула "Да ну что вы, Kиpилл БOБРOВИЧ!"... Вроде ничего особенного, но я тогда чуть сознание не потеряла. unsure.gif Человек он достаточно сложный, мог и оскорбиться не на шутку... Благо, успев произнести "Бобро..." я демонстративно закашлялась, извинилась и начала сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученик сегодня вместо "экспонента" выдал - "спермонента" О чём же он думал на уроке математики?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классе так в седьмом на уроке истории ляпнула вместо *концентрация производства* - *контрацептив производства*! Стыдно было - жуть! Препод смотрел с интересом, наверное, догонял, откуда такая маленькая толстенькая девочка знает такие страшные слова. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×