Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№46/2020

Recommended Posts

№46 выйдет по расписанию, в понедельник, 23 ноября.

obl-46.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Влад Чижов! Интересно о нем прочитать. И его передачу люблю смотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмерно удивлена, мне сегодня принесли этот номер! Ещё не смотрела.

Пролистала быстренько, что-то интересное опять у Наталии Старых, про Рамзана Кадырова и его семью очень хочу прочитать. Но пока наслаждаюсь 45-м номером.

Изменено пользователем umorka
Дополнила.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему русские не живут дружно

Как все это грустно.  Из Казахстана немцы начали уезжать после всем известных событий 1986 года. С кровью вырывали из себя Родину. В их состоянии тогда присутствовало что-то лихорадочное, смесь от радости, что уезжают на запад и страха, как все оно там сложится, до сожаления, что покидают страну, в которой родились,  учились и работали.

В инете до сих пор появляются ролики, в которых немцы-казахстанцы передают музыкальные приветы на Родину. Мы до перестройки действительно жили в Казахстане хорошо и дружно. И все ненавидим сейчас Горбачева.

А те, кто навещает родственников в Германии, рассказывают, что слухи о приезде казахстанцев мгновенно расходятся по переселенцам, приходит много народу, всем интересно, как сейчас там на Родине. 

Просят привезти обязательно наших конфет производства фабрики "Рахат", национальных копченостей, курта.

В позапрошлом году моя приятельница встречала в аэропорту своих приятелей-переселенцев, потом повезли их в деревню. При подъезде пожилой мужчина попросил остановить машину, вышел, встал на колени, обнял землю и заплакал. Очень тоскует по Родине. Но дети там уже привыкли,  родились внуки, и теперь его жизнь тоже там. Но многие и разочаровываются, когда приезжают сюда после долгого отсутствия. Да, стало больше продуктов и товаров, очень много автомашин, много супермаркетов. Но в то же время ушло что-то особое из взаимоотношений людей, то, что и заставляет не забывать свою страну и тосковать по ней.

Приезжающие признаются,  что им там скучно, не хватает общения. Мои знакомые, те, что раньше работали на заводе руководителями отделов, в Германии работают станочниками. Ими очень довольны хозяева предприятий, ценят их. Но с какой же тоской они вспоминают наш завод!

А что касается того, почему переселенцы из России, Казахстана и Украины поверили в то, что им нужно забыть свою культуру и раствориться среди немцев, считаю, что причину нужно искать здесь. Вспомните, это было время, когда на страницах газет и по телевизору непрерывно звучали разоблачения, все достижения науки приписывали иностранцам, всё было придумано и изобретено ими. Мы сами ничего себе не оставили, все подарили западу тогда. Придирались ко всему,  все разбирали на молекулы и выворачивали наизнанку. Преклонение перед западом было массовым. Хорошо, что сейчас опомнились.

  Хорошая публикация, спасибо.

******

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь зарежем кабанчика.   Сейчас все  СМИ начинают  с сообщений с коронавирусного фронта. Вопрос только насколько можно  этим вестям верить. На днях местная журналистка поделилась  в городской газете  как она "примерила корону". Не такой ужас, как в письме из Удмуртии, но и не так хорошо, как освещают СМИ. Цифры вообще непонятно с какого потолка берутся. Если весной  на вопрос  много ли  ваших родных, друзей, знакомых заболели отвечали отрицательно, то теперь наоборот.  А вот  кто и чем болел большой вопрос, особенно теперь, когда разрешили  с легкой и средней тяжестью лечить(ся) дома. Если работающее население, те кому больничный нужен, еще как-то учитываются и,надеюсь, все-таки лечатся, то остальные- см. статью про кабанчика. Мне уколы  муж делал.  Рентген сделала  когда  почти оклемалась- возрастные изменения. тест вообще не делали,  а болели всей родней  как под копирку и симптомы и лечение. Что-то не так с этим вирусом: болели в разных семьях,  родные не заболели, слава Богу, ни там где КОВИД  , ни где просто вирусная пневмония. Где изначально поймали эту гадость тоже вопрос- уже полгода общаемся только по телефону. Я сильно засомневалась  в эффективности защиты с помощью масок и перчаток.

******

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала запоем, благо по ТВ смотреть особо нечего, почти не отвлекалась.

Ночная перемена. Читать прикольно. Но вот я бы лично, работая в школе, на такую ночь не согласилась бы. :D Это хлеще, чем пойти на кладбище. Ладно учителя что-то придумают, но вот что придумают дети... 

Коротко. Детей перебрасывают через забор, чтобы не опоздали в школу. Ну слов нет. И мне непонятно, во Франции не могут додуматься, чтобы, как у нас установить кнопки вызова, чтобы дверь открыли? 

И мужик, который 2 года к себе домой лазил в окно - чудо чудное. И ведь лентяем не назовёшь, не лень ведь лестницу всякий раз подставлять к окну! Тут яно что-то с головой не так.

Отдадим вашего ребёнка полиции и прокуратуре. Ну. конечно, все придираются к ребенку! Ничего же страшного не случилось. А должно случиться, чтобы сестра и вы поняли, что мальчику давно пора дать хорошую вздрючку и популярно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно нехорошие поступки? Да. слава богу. что всё пока обошлось. Но можно вообще этого избежать. Пусть мальчик вовремя мозги включает, раз не дурак.

Необъятная женщина. У моей мамы была подруга с большой грудью. Нет, она не была сильно толстой, такая плотненькая, но вот грудь выдающаяся. Помню, что она никак не могла подобрать нормальный бюстгалтер, грудь, как тесто, вылезала из него. И вот в то время были кошелёчки такие небольшие с металлической защёлкой, такие 2 шарика сверху. Бумажные деньги надо было сложить вчетверо, чтобы они поместились в него. И вот эта подруга, обычно, этот кошелёк засовывала в бюстгалтер - надёжней любого сейфа. И как-то рассказывает (мы хохотали до упаду) нам. Приходит муж с работы. А он крепко выпивал, мог и поколотить её, мог и деньги на выпивку отнять, поэтому у неё кошелёк в грудях - был стратегическим решением. И вот муж - изрядно поддатый, и у подруги задача - быстрей его угомонить и уложить спать. Он был в добром расположении духа, увлёк её на кровать, стал тискать, целовать. Засунул руку потрогать грудь. Она терпела, лишь бы убаюкать, потому что получила в тот день деньги, и не успела спрятать. Муж уснул, она высвободилась из его объятий и решила быстро спрятать деньги. Сунулась в сумку, по карманам - кошелька нет. Она и в бюстгалтере пошарила - нету. Везде перерыла всё - денег нет. И пробежалась по дороге от работы до дома. вдруг обронила кошелёк - денег нет. И вот прибежала к маме в соплях - слезах, что денег нет.  Сидят с мамой охают - ахают. Подруга встаёт, привычным движением поправляет грудь, бретельки бюстгалтера, и в этот момент из-под платья падает на пол кошелёк. Вот были и слёзы радости, и недоумение, ну как она его чувствовала, как муж его не нащупал! Так что всё бывает. 

Я сама летом иногда ключи могу так засунуть, если нет карманов, или сумку не беру с собой. У меня грудь не очень большая, но ключи я не чувствую, они мне не мешают.

Рамзан Кадыров. Спасибо за рассказ. Этот человек вызывает большое уважение. Ведь буквально из пепла поднял республику на достаточно высокий уровень. Взять на себя такую заботу в совсем молодом возрасте - надо иметь характер и большое чувство ответственности.

Тест. "Отличница" - вот, а мужья не оценили, может быть потому, что не олигархи были? Ау, олигарх! Бери , пока свободна!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела и я поделиться мнением по поводу прочитанного.

Мать втянула в грязь.

Что удивительно, так это возраст родителей. Матери 62, а отчиму 68! И он изменяет ей налево-направо. И хватает же сил на это! Если так разобраться, то в 68 лет некоторые, если не многие, мужчины уже покоятся на кладбищах. А оставшиеся в живых частенько влачат жалкое существование. А у автора отчим относится к той малой половине, которые не только благополучно дожили до таких лет, но и ухитряются гулять и встречаться с женщинами и ходить в засосах.

И, что еще интересно: Светлана считает, что мать просто боится остаться одна без дохода, и ей пришлось бы вкалывать. Но ведь в 62 года получается пенсия, и худо-бедно, она бы прожила без работы! Просто она боится остаться одна. Близких отношений ей не нужно, а отчим еще полон сил, вот и гуляет с ее молчаливого согласия. А ее это устраивает, лишь бы к ней не приставал. А может, болеет и ей близкие отношения не нужны.

Светлане со своей жизнью бы разобраться и в отношения родителей не вмешиваться, сами разберутся. Не долго осталось отчиму гулять: годы возьмут свое и после нескольких "фиаско" с женщинами он, как миленький, вернется к родной жене, а куда же еще? Молодым любовницам он будет не нужен, а кто за ним, родным, будет ухаживать, обстирывать и кушать готовить? 

Всех впускать, никого не выпускать.

Меня поразило, как можно так бездумно оставлять без присмотра  кипящие кастрюли на плите и уходить куда-то? Жена автора понадеялась на невестку, та тоже забыла и ушла, оставив кастрюлю на плите, да еще и спящего ребенка без присмотра! Если бы собака была не такой сообразительной, то ребенок погиб бы, да и сама собака тоже задохнулась бы от дыма вместе со своими щенками. До беды было всего полшага. Интересно, сделали ли вывод хозяева? 

Что я заметила, без присмотра кипящие кастрюли или чайники оставляют одни и те же люди. Когда в молодости мы жили в комнате гостиничного типа с общей с соседями кухней, то одни и те же хозяйки периодически поджигали кастрюли, так как забывали их на плите. А соседи тоже не всегда замечали, у всех свои дела. И вот такие безалаберные разини ставили, например, варить яйца в кастрюльку, уходили с кухни и забывали о ней. Вода выкипала, яйца прилипали к кастрюльке и пригорали. Или детское бельишко раньше кипятили на плите, не знаю, кипятят ли сейчас. Так вот: поставит кипятить и уходит. Вода выкипает, бельишко прилипает ко дну таза и пригорает. И только когда дым столбом начинает валить из кухни, эта безалаберщина бежит и кудахчет. Таких у нас было человека 2 или 3. Сколько раз их ругали: ну не выходи ты с кухни, пока кастрюля на плите! Нет, как об стенку горох: сколько кастрюль повыкидывали! Когда получили отдельные квартиры, разъехались и связь прервалась. Надеюсь, пожары они не устроили. 

******

Принудительное отключение от удовольствия.

Тетка с жиру бесится, а муж страдает. Но у него не железное терпение, бросит он ее, если она не исправится. Она должна понять, что конфетно-букетный период не может вечно продолжаться, что семейная жизнь только на этом не может держаться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, umorka сказал:

Рамзан Кадыров. Спасибо за рассказ. Этот человек вызывает большое уважение. Ведь буквально из пепла поднял республику на достаточно высокий уровень.

Прямо с увлечением прочитала публикацию, понравилась. Вообще очень нравится читать, как живут люди других национальностей, какие у них обычаи и стиль жизни. О Кадырове особенно интересно, разумный человек с сильным характером, и очень много сделал для своего народа. Однако нужно добавить, что и федеральных средств было вложено очень много. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать втянула в грязь.

Уж больно бурно реагирует почти сороколетняя  женщина. И нервы вытрепаны, и есть-то она не может, и бессоница. Впечатление, что  отчим  не матери, а ей изменил, до еще и с молодой. Похоже мать  заметила пристальное внимание дочки к отчиму (засосы  у старичка разглядела)  и специально, что называется, открыла ей глаза. Возможно там не только мать, но и дочка  финансово зависимы. Чего бы дочь так ринулась  на защиту поруганой чести матери да еще с угрозами, что любовница отчима у нее  получит.? При этом отчима она  всего лишь не хочет видеть, закрывается от него в комнате и обиженно недоумевает, что он не догадывается почему она с ним не разговаривает..

На нас напали.

Сослан Плиев опять порадовал.Его рейтинг в моих глазах уверенно поднимается. Заметила, что стала узнавать его статьи, уже почти как В.Гуда. Легко, позитивно, с юмором пишет. Темы семьи, детей, питомцев, местных особенностей это точно его! Успехов!

Принудительное отключение от удовольствия

Что-то не получилось у меня вставить цитату  Людмилы Омской  где у мужика терпение лопнет и бросит он любвеобильную  страдалицу.  К слову пришлось, расскажу.  Знала я одну семейную пару,  они поженились совсем молодыми. еще до того как муж в армии отслужил, а жена была на два года старше. Тогда служили еще три года. Потом у них долго не получалось родить детей, жена лечилась, на курорты ездила, вылечилась и так сложилось, что мы с ней в одну ночь родили она второго ребенка, а я своего первенца. Пока лежали  неделю на соседних койках в палате познакомились и дальше потом общались на тему детей.Она на десять лет старше, опытнее, сблизились, стали  семьями дружить. Тогда  вопросы контрацепции публично  не обсуждались,  делились информацией устно в узком кругу.Постепенно картинка складывалась такая: как только  план по детям был выполнен жена стала использовать такой способ конрацепции - к вечеру нужно найти к чему придраться  и поругаться. Муж из кожи лез чтобы ей угодить, на руках носил, пылинки сдувал. У него не было шанса завести любовницу- они вместе работали.  Когда через двадцать лет у жены обнаружили рак груди вопросы секса вроде сами собой отпали. Муж пережил супругу на 15 лет.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный номер. Интересно было почитать и про Рамзана Кадырова (Л. Лопатниковой), и "Почему русские не живут дружно" (М.Хакимовой-Гатцемайер), и С. Плиев порадовал.

Но особенно понравился рассказ об огнепоклонниках (Г. Кубатьяна). Какой молодец Григорий, столько видит, столько знает. Интересно и нужно изучать свою религию. Но и другие религии узнавать очень увлекательно. А о зороастризме я впервые прочитала такую итересную и доходчивую статью. Заинтересовало и сопоставление и связь его с другими религиями. Спасибо.

В 30.11.2020 в 21:41, Мотя Гав сказал:

Мать втянула в грязь.

Уж больно бурно реагирует почти сороколетняя  женщина.

Мне тоже так показалось, ещё когда я прочитала этот пост на форуме, хотя в обсуждении не участвовала. Ну узнала, что отчим гуляет, ну не стала мать больше этого скрывать. И что - сразу и нервы вытрепали, и в грязь втянули, и спать не может... Не маленькая, лучше бы посочувствовала матери по-женски.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2020 в 02:02, umorka сказал:

Читала запоем

Да, номер, как говорится, зашел по фэн - шую. :lol:

" Шутник" Нины Меньшовой задел за живое. Потому что кто не жалуется, кто по жизни шутит, тот как - то вдруг и уходит быстро. А медицина. Что медицина? Кардиолог, доктор медицинских наук, полковник в госпитале МВД, прекрасная женщина, мне прямо сказала:

- Ну, что я могу посоветовать? Пейте аспаркам. А если плохо станет, то Скорую вызывайте. 

Когда я поинтересовалась, поможет ли Скорая, она засмеялась:

- Ну хоть приедут. 

Так что Все в руках господа нашего. И все будет хорошо. Это совершенно точно. А мужика - то Харон звали, мне кажется. Поживем, увидим...:lol:

 

Про аистов очень хороший рассказ. Нащёлкали детишек. Пусть аисты живут долго - долго! А у нас их нет. Холодно. Но детки все равно как - то сами нащёлкиваются. И это здОрово!

 

Ну и " Необъятная женщина" рассмешила. Я вспомнила свою тётку по папиной линии. Она работала завхозом в столовой, была очень зажиточна и хитра. В те годы она ухватила птицу счастья за прямо за ее богатый хвост. Так вот, у Тети был огромный бюст, скрывающий нежное сердце. Она любила вечеринки. Но никогда не напивалась до беспамятства. И лишь однажды она во время дружеских посиделок на берегу озера в компании товарищей выпила особенно сильно. Отчего потом ее вспоминали до самой смерти. Она вытаскивала пачки денег из недр своего большого бюстгальтера  и раскидывала их по берегу:

- Смотрите, как я живу. Вот вам! И вот! Помнить меня будете!

Оказывается, самый лучший сейф - это там, где скрывается нежное женское сердце! А вся остальная дефицитная гречка и мыло с тарелками достались потом наследникам в огромном количестве в сараях, подвалах, на чердаке и прочих укреплениях частного дома Тети. Вот такие пироги.:lol:

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так счастливы, прямо сил нет. Интересная женщина эта сватья. Может быть это ей стоило бы помочь дочери и посидеть с ребёнком? С какого перепуга надо рассчитывать на свекровь? Очень устойчивое мнение, что раз женщина не работает официально, то она автоматически становится человеком " на подхвате" для всей родни. У Ольги две несовершеннолетних дочери, не она принимала решение о такой скоропалительной женитьбе сына, с ней о внуках не советовались. По моему мнению, сватья тут должна быть на первых ролях: дочери посоветовала поскорее забеременеть и наивно полагала, что свекровь возьмёт на себя уход за младенцем. Если уж такой был совет, то и последствия - на советчике.

Не кричит, а эмоционально объясняет. Сразу вспомнился чудный фильм " Я вас любил" о забавном мальчике, влюбившемся в девочку из балетного училища. Там парнишки тайком пробрались в балетное, ходят по коридорам и смотрят, как идут занятия. Одну из учениц педагог хлопнула по бедру ( чувствительно). " Да они их бьют!" - удивляется мальчишка. " Не бьют, а дают почувствовать своё тело," - нравоучительно объясняет выгнанная из класса кроха-балеринка.

Спорт, танцы, военное дело - специфическая сфера. Здесь нужен определённый тип нервной системы, нежные и чувствительные долго не продержатся. Кроме того, иногда и правда только через боль можно понять, где и что у тебя зажато, не так работает. А соревновательность в этой сфере просто требует умения отстраниться от внешнего, мешающего достичь цели. Будешь дёргаться от крика или обращать внимание на негатив, не сможешь соревноваться.

Девочка сделала ему ручкой.  Если есть понятие "первая любовь", значит предполагается, что будет и ещё не одна ( ну хоть ещё одна!). Здесь так - или возвращаемся к сватовству ( через свах или сговор родителей) и ведём под венец только окончательно договорившихся обо всём и деток и родню, или имеем вот такие истории :D, когда детки сами не знают, чего они хотят ( а может и слишком хорошо знают).

Девочка очень "запасливая" оказалась. Варианты просчитывала, заначку делала на всякий случай. Кто-то даже похвалит. А у мальчика травма душевная, он о таком варианте не думал. Вполне может развиться цинизм на будущее. Родители девочки в неудобном положении, не позавидуешь. Дочка хитромудрая, но это всё-таки свой ребёнок, куда от него денешься. Житейская история, бывает.

Необъятная женщина. Впечатлило. Я три раза за всю жизнь видела такое чудо. Первый раз ещё в молодости, когда в бане на курорте ( дикарем ездила) женщина разложила сисю на руке ( в прямом смысле разложила от плеча до ладони) и намыливала её движениями, какими обычно мужики бритву на ремне точат. Вжик-вжик. Надеюсь, что рот у меня не открылся рефлекторно, но глаза были вылупленные.

Второй раз видела женщину в ситцевом платьишке, тонком, облепившем тело так, что всё проступало отчётливо до натурализма. Грудь висела ниже пупа двумя огромными грушами, полностью закрывая живот. Если бы её уложить в лифчик, то, возможно, женщина бы упала на спину от смещения центра тяжести.

А третью грудь... в больнице. Мы там подобрались в палате очень оригинально: у меня - почти ничего в этом месте ( остатки первого номера), у одной соседки - минус первый ( результаты лёгочной болезни, вес 40 кг, грудь можно собрать в кофейную чашечку), у другой соседки - не знаю, какой это номер, но бюстгалтерную чашку спокойно можно было примерить на голову Николаю Валуеву и место бы ещё осталось. Когда мы ложились спать, то на стульях висели лифчики ну очень разных размеров.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×