Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Recommended Posts

В больнице нада говорить какие родсвеники есть. И там она говорила что тока двое детей. И када он говорил что тоже сын ему не верили.

А потом и говорили если это правда то лучше пока и не встречатса чтобы стреса не было.

она мать и всем говорит , что его не существует!

ни у нее ни тем более у ее "официальных" детей нет никаких прав просить у вашего друга деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну ничего себе! Но почему?! Он крепко стоит на ногах, он ничего не требует от них, почему?! В чем провинился этот человек? Да что за люди то...

Жена полагает так. Ей было очень стыдно. А вдруг он ей вопросы будит задавать. А ответов у ней нету на те вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полагает так. Ей было очень стыдно. А вдруг он ей вопросы будит задавать. А ответов у ней нету на те вопросы.

Жена видимо под стать мужу.. А так, как ястервоза еще та, то думаю, что они просто не хотят. И не стыдно им и не неудобно. Ну ладно, мать и бабка допустим застыдились. А брат и сестра то что? Бессовестные и черствые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А брат и сестра то что? Бессовестные и черствые люди.
КАк там у них еше не знаю. И время еше есть. Приедит расказывать будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, Док, так противно читать, ну что за люди. Неужели такие родственники бывают. НЕ ПОНИМАЮ.

У меня родня всегда даже в любой мелочи старается помогать друг другу, даже если сами сидят на бобах, а тут просят денег у мужчины, а сами его даже видеть не хотят. Это же родная кровь. Кто как не родственнники придут тебе на помощь в трудную минуту. Никому чужому ты не нужен, и то многие вон помогают, а тут... Тьфу, что за люди. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Ну вот эта бельгийская бабушка ничево же не просила. Она сама приежала помагать.

Я и не оправдываю и все таки надеюсь что не такое там все дерьмо. Люди же все. И вот он наверно и узнаит что там такое и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

У меня вопрос такой к вам. Он письмо к родственникам обычное отправлял?

Много случаев ведь есть, когда письма теряются.И не только письма. У нас 2 посылки с я кутии потерялись. А один раз - млй контейнер!

Пока разыскала!

А письмо ведь не найдешь. увы.

Может ваш друг зря и обижается?

каждому человеку хлчется иметь ни дядю, ни тетю, ни бабушку с дедушко, а именно маму. В любом возрасте. Родители - это те люди, которым прощается почти все.

Ваш дру, я так поняла, больше не имеет никаких родственников, кроме мамы и ее детей. Для него она всегда останется мамой, и фантик он будет беречь до конца жизни своей. И познакомится с сестрой и братом. Тяжело одному быть. как бы ни хорошо было со своими детьми и женой. А вот если кто-то еще... Пусть ему даде помогать надо... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

ага, просьбы о денежной помощи не терялись, а его письмо с просьбами узнать как дела у родственников как-то вот затерялось. Прям новогодние чудеса. НЕ ВЕРЮ (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

b]Доктор Ватсон[/b]

Вот говорит мене не родные а другие люди как помагали. Их он сразу благодарить не мог. Так вот помагает другим это как благодарение им.

[b]Доктор[/b], да я ведь об этом же. Безусловно, помогать нужно, если он считает себя обязанным помогать людям. На Востоке говорят, если не ошибаюсь "Лепешка, оставленная у дороги, вернется и принесет с собой жирного барашка". У нас - "Сделанное добро возвращается". Весь вопрос - в отношении к этой помощи. Я еще раз прошу спросить у Вашего друга - КТО ОНА ЕМУ? Фактически - посторонний человек, неоднократно доказавший свое ЧУЖОЕ и НЕГАТИВНОЕ отношение к его бедам и проблемам. И если он после этой оценки решит, что помогать нужно - присмотритесь - нет ли у него ангельских крылышек за спиной. ИМХО, можно быть благородным, но не до такой же степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Не хотела писать гадости, но не могу.После такого предательства от самого близкого человека,МАМЫ, еще ей помогать?Действительно, бабушка должно быть святая раз воспитала ТАКОГО внука.Не денег, а даже время на мысли о ней мне бы жалко было.А фантик, я бы сожгла на похоронах настоящей мамы.

Я понимаю 16лет-глупая-молодая, но когда родила других детей, неужели сердце не болело.Хоть деньгами помогать могла.Особенно когда узнала о смерти бабушки, понимала, что ее ребенок совсем один.

Жаль, что за ошибку своих родителей ваш друг теперь страдает столько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Да хоть письмо написать да обьяснить - он же ждал этого, раз сразу откликнулся. И насколько все это цинично - как прижало, так стал нужен, но не сам, опять таки, а деньги.

Там была бабушка которая из Бельгии приежала немнога помагать и уежала. И они могли видатса хоть полчаса если ее проважать. Та бабушка говорила. Не вижу смысла в этой встрече.

Вот это что? Ну что ж за люди то? "Денег дай - она твоя мать, будь благодарен за то, что она тебя родила. А родниться зачем - ты нам кто? Нет в этом смысла!"

Обидно, вот чисто по-человечески обидно за мужика.

А перед глазами - детские руки, бережно держащие фантик...

з.ы. аж слезы наворачиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

ЖАКОНЯ.Понимаю-ждал, но сейчас, когда взрослый человек должен понимать, что если не помогла когда умерла бабушка, то от такой "мамы" ждать нечего,даже раскаянья.

//А перед глазами - детские руки, бережно держащие фантик...//

ranting.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Может ваш друг зря и обижается?

Вот поехал и узнает зря или не зря.

И если он после этой оценки решит, что помогать нужно - присмотритесь - нет ли у него ангельских крылышек за спиной. ИМХО, можно быть благородным, но не до такой же степени.

Так засомневалса уже. Вот и задумывалса что это жаба или обида

Были бы крылышки так бы и слал. А может и правда просто повидать хотел.

пуша

Не хотела писать гадости, но не могу.После такого предательства от самого близкого человека,МАМЫ, еще ей помогать?
Он брату и сестре помагаит. А те не виноваты что не знали да? Хотя почему не писали?

А перед глазами - детские руки, бережно держащие фантик...

Вот ево жена и моя жена говорят так же периживают.

Им не терпитса узнавать как там дела. Ево жена ему все звонит и спрашиваит. А он говорит. Приеду и раскажу.

Жена мне говорит что не доживет до суботы от нетерпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Доктор Ватсон.Брат и сестра это общее детство, игры, а так это чужие люди.Когда думаю об этой "маме"-вся киплю.А бабушка(из бельгии) тоже censored.gif .Должо быть это семья такая.Если бы я поехала, то только сказать какая она г censored.gif на.И все в жизни не просто так и болезнь, и то что муж бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Доктор Ватсон.Брат и сестра это общее детство, игры, а так это чужие люди.

Они же не виноваты что их разлучали насильно.

Вот во время войны маленкие дети терялися а потом через многа лет находились и роднятса и все равно дружат. И в нашей большой семье такая история есть. И не чужие а родные совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я расказываю.

Извините все кому испортитса настроение. Но я же обещал расказывать.

Он говорил коротко и потом совсем говорил. Давайте закроем эту тему.

Ну вот первое. Денег они брали на дело и на дело тратили. Ничево мимо.

Там у них случалось все подряд. Пришла беда открывай широко ворота.

Кроме мамы сказал тока что еше у сестры пожар был такой сильный и квартира выгорала аж до кирпичей. Все погорело.

И муж пострадал в ожоговом центре лежал даже.

Им помагали и администрация и отец хоть и бросал но помагал в беде.

Но вот как он говорит. То что он посылал лишнево не было. Проста все у них уходило на то чтоб с бедами справитса а на операцию маме они у нево и просили.

Они как узнавали. Случайно. Приехала то ли подруга то ли родня далняя. И брат услыхал как она говорит ево матери. А ты хоть первово сына вспоминаеш или как скинула бабке так и забывала совсем? Тако плохой разговор у них выходил и матери плохо становилось в больницу увозили.

Потом получшело када но операцию нада было делать она и расказывала уже детям что брат есть.

Тока она как говорила. Что бабушка и совсем не разрешала встречатса прятала и вобше злая как баба яга была отрывала от нее сына.

А они брат и сестра и обижены на нево. Они же не знали про брата а он про них знал. Почему как вырастал не искал их? Вот какой роднитса сам не хотел.

Он говорит им что это клевета на бабушку.

И вот када один раз с мамой встречалса. Поехали они с бабушкой на встречу. Ево наряжали красиво и даже знакомые помагали. Такая ведь встреча. И он брал с собой подарки. Машинку братику. Пупсика сестричке и картинку маме рисовал.

И потом када дарил маме она и говорит. Ой а я тебе ничево не принесла. Пошла и покупала конфетку.

Как бабушка угаваривала подолше с сыном побывать А она говорила что некада. И орбещала потом привезти многа игрушек.

Тада он не понимал может малой что не так. Рад маминой конфетки был.

А потом вырастал и думал

Почему ево мама на встрече не целовала не обнимала и даже не гладила?

вот это он им говорил. И что не помагала бабушку хоронить и новый адрес не присылала как бабушка умирала.

Они ему говорят. Это же наша мама. Она нас любила и была добрая. А ты что расказываишь?

ОН говорит. Это вам она мама родная была. А я был отверженый.

И с доктором разговаривал хорошо. И даже в баре один раз сидели как задружилися.

И вот доктор говорит ему что пыталса с ней еше сразу говорить что старший сын звонил.

Она отвечала нехорошо. Не мешайте забыть мне мое прошлое!

Поэтому говорит. Не нада встречатса с ней.

Про это он тоже брату и сестре говорил.

Но все равно не хотели они принимать ево.

Муж сестры как раз из ожговый центр выписывали. И этот муж говорил что старший братец спецално приежал чтобы хвастать какой он благодетиль.

И сестра так же говорила . Не искал и не ехал а теперь и приехал на наших костях чтоли плясать? Ты денег не нам посылал а своей родной матери.

С братом тоже не получалось. Но он даже уже не расказывал а говорил что тему закрывать нада.

Хотя он сказал что брат с сестрой вобше какието злобные немного. Во всем подозревают коварство и не верят доброму.

Вот про жену брата он говорил. Это вторая Юля тока темненкая smile.gif Это по характеру как моя жена. И еше их сын ево племяник Аркашка радывалса и кричал. Ура У меня теперь настояший дядя есть такой класный!

Они втроем гуляли даже. С женой брата и племяником. Это жена брата с сыном проводить ево пошли.

Ему напишут что там как будет жена брата и доктор обешавл позвонить.

Жена печалитса. Она ждала что под новый год будит чудо и все будит хорошо.

Он сам сказал. Закроем эту тему. Я делал все по совести и не жалею что денег посылал им и помагал. А теперь я хочу все забывать.

Нада к празнику готовитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колибри

Мой муж-брошенный ребенок.В 10 лет его бросила гулящая мать и забыла.Не смотря на то,что жила в 10минутах езды,ни разу не пыталась искать встречи. Ребенок остался с отцом.С мужем мы познакомились в 16лет.На лицо-комплексы брошенного:я никому не нужен,меня снова бросят,все женщины-гулящие...

Перед свадьбой он востановил с матерью отношения.Она была щастлива и...обожала гулять с ним по городу под ручку,всем видом показывая,что

это молодой любовник.Сын прекратил эти прогулки по понятной причине.У него была любимая девушка,тобиш я.С тех пор она меня ненавидит.

А у нас была долгая дорога к становлению личности,щастливому браку.

Сейчас свекровь делает вид.что она жертва развода,а сына у нее отняли.Пытаеться из зависти разрушить нашу семью,намекая мужу,что я-гулящая.Муж ей не верит,но осадок остаеться.Он очень добрый и не по-годам мудрый.Очень любит меня и детей.Но как мы можем нормально с ней общаться,когда она уже нашей семье принесла море слез?Не дай бог не прийти к ней на день рождение!Этот праздник для нее(и для всех нас долен стать!) сродни Рождества.А нам идти и кревляться-лобызаться со свекровью,которая даже детей наших не выносит?

Уже 15лет длиться этот цирк и нас он порядком утомил.Кто бы посоветовал,как разорвать эти ,,семейные"узы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы посоветовал,как разорвать эти ,,семейные"узы?

Колибри

Мы через такую ситуацию прошли( Папа мой был таким "брошеным сыном".

Я писАла об этом уже на форуме тут. На мой взгляд, вам придется с этим жить( моей мамы "неприятности от свекрови" закончились только с её смертью((((. Но последствия до сих пор еще есть. Родителям моим жизнь она хорошо подпортила(((. Грех, конечно, так говорить ... но не любила я её за эти очевидные подлости...жалко было маму(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колибри

не любила я её за эти очевидные подлости

Вот и мои сыновья ее не воспринимают как бабушку.Вообще никак не воспринимают.И я думаю.правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, скажите мужу, что его мать плохо влияет на детей. А как Ваш муж к ней относится сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колибри

А как Ваш муж к ней относится сейчас?

Он понимает,что она плохо влияет на нашу семью в целом.Сильных сыновьих чувств нет.Но в нем еще живет маленький мальчик,который хочет иметь маму.Я еще не сказала,что вместе с мамой ушли жить две сестры:старшая и младшая.Со старшей у него плохие отношения-почти не разговаривают.А младшая тоже не горит желанием общаться.Обе имеют мамин характер,а мой муж пошел в отца,за что они его еще больше не любят.

Моя бы воля,я бы их всех никогда бы не видела.Стараюсь оградить семью от встреч.В такие месяцы мы очень счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть старшая сестра. Она замужем, а ее мужа мама бросила, когда ему было 2 года. Сбежала, а сына оставила с отцом. Уехала в Башкирию. Мальчик остался жить с папой-алкоголиком. Потом вырос, женился. Сейчас свою тещу (мою свекровь) он называет мама, и она для него действительно как мама. Больше 25 лет уже.

Когда Володе исполнилось 42 года, мама прислала письмо! Хотела познакомиться. Оказалось, что у нее есть еще двое детей от нового мужа. Приглашала в гости. Они, конечно, поехали, хоть это и далеко от нас.

Встретили их не очень... Мама так и не полюбила его по-настоящему, только подарков и помощи ждала. Сорок лет сына не видела, и никакой материнской любви при встрече не проявила!

Сказала, что отец Володи ее сильно обижал, и она от него сбежала. Я все понимаю, но почему нельзя было сбежать вместе с сыном?

Сейчас они переписываются иногда. На праздники денежку друг другу пересылают, вот и все общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите как реагировать на ситуацию. Я без покоя и сна третий день.

Уважаемые модераторы, не объединяйте, пожалуйста, мою тему с другими, хотя бы на некоторое время, мне так необходим совет.

Собственно моя проблема такова. Моя мать серьёзно больна, лежит в больнице, кроме воспаления лёгких у неё подозревают ВИЧ. Но дело в том, что она ни одного дня не воспитывала меня, сплавила меня бабушке. Бабуля с дедулей у меня золотые, кормили, поили, на ноги поставили. Но они другое поколение, жить с ними было трудно.

Сколько раз я просила мать меня забрать к себе, но она устраивала свою жизнь, три раза замуж выходила, последнему мужу даже не сказала, что у неё две дочери, сказала только про мою младшую сестру. У меня аллергия на кошек, астматический синдром, я не могу находиться с ними в помещении больше двух часов. Мать держала двух персов, я у неё даже остаться на ночь не могла!

Теперь я замужем, дочь родилась. Как бабушка моя мать тоже себя никак не проявила, за 10 месяцев видела Лизу раз пять и то на семейных мероприятиях.

Сидеть с внучкой отказывалась категорически, только за плату.

Как только мать положили в больницу она начала звонить каждый день, жалуется, приехать, правда, не просит, но постоянно говорит, что ей что-то надо! Подозревают ВИЧ, уже два раза анализ крови делали - положительный. Она плачет, что с ней отчим разведется и ей некуда будет пойти. Только ко мне.

Зачем она мне? Я не люблю её, в больницу езжу, конечно, какое-то дурацкое чувство вины замучило. Я не хочу с ней общаться, но отказать никак не могу. Что делать? Как ей сказать, что мне плевать на её проблемы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

А стоит ли себя насиловать, ради видимости благопристойной и порядочной дочери? Вины в чем? Перед людьми? А она думала устраивая свое личную жизнь о вас? Вспоминала. Вот и вы вспоминайте. Так маме и скажите. Не дергай будет время и желание приеду. Есть желание позвонить, звони к отчиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×