Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж. Перманентный макияж. Брови, губы, ресницы. Наращивание ресниц.

Recommended Posts

В 28.09.2021 в 22:59, Позитивчик сказал:

Так она брала "классику" ( не 2,3 или 4 D), самую малую длину и цвет - не черный, а коричневый. Знаете, очень красиво и натурально. И глаза выразительные стали

Да, делала как-то классику, именно коричневыми и у хорошего мастера. Она и длину ресничек разную подбирала на уголках и в центре, так что даже разрез глаз менялся. Ресницы выглядели абсолютно естественно, но глаза стали ярче и выразительнее. 

Увы, мастер уволилась, а та, что пришла ей на замену, зафигачила страшные сапожные щетки, одной длины везде, уверяя меня что это классика. И больше я туда не хожу.

• Like 1

18 минут назад, Rettka сказал:

Почему не красят? 

Меня мастер предупреждал так не делать, быстрее осыпятся. Это же потом смывать... Если красить такие ресницы  то смысл какой? Сделай сразу погуще.

15 минут назад, Кисюга сказал:

зафигачила страшные сапожные щетки, одной длины везде, уверяя меня что это классика

Ужас. Вот это не люблю. 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня мастер предупреждал так не делать, быстрее осыпятся. Это же потом смывать... Если красить такие ресницы  то смысл какой? Сделай сразу погуще.

Днём не хочется погуще. А на выходы вечерние можно накрасить

• Like 1

Я подкрашиваю нарощенные ресницы только для того, чтобы «зафиксировать, скрепить» их. В течении дня они могут «разлохматиться», особенно во второй половине носки ресничек, когда многие повыпадали. 
А так я прям слегка именно по кончикам прохожусь по внешней стороне, чтобы туши было минимально или даже не заметно. Зато при высыхании они будут все лежать ресничка к ресничке.

Edited by колокОЛЬЧИК

После коррекции мои губы выглядят так. После перманента сразу были темные, мне даже понравилось.  Небольшое шелушение в течении дня и вот результат.

IMG_20211026_080832_646.jpg

• Like 2

Перманентный татуаж бровей делаю уже года четыре. Мастер была одна и та же. Почти сразу после заживления я чуть-чуть подкрашивала брови темными тенями и ворчала, что могла бы и поярче сделать. Прошедшей зимой ушла моя мастерица в декрет, я присматривалась на работе к девчонкам, у кого как сделано, выбрала одну и пошла к ее мастеру. Ну что сказать? С декабря хожу с очень темными бровями ( зато не подкрашиваю, ага), пришлось цвет волос сменить на более темный. Сейчас хочу вернуться к светлым волосам, и что делать с бровями? На лазер не хочу. Читала, что можно в домашних условиях осветлить пигмент касторовым маслом, или перекисью, или йодом..

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Долго я раздумывала насчет того, чтобы сделать брови. Последней каплей оказалась поездка на море. Подруги приехали с крашенными бровями и нарощенными ресницами. Проснулись, расчесались и красивые) Я же устала брови рисовать, утром, после моря на вечер... Это в городе более-менее нормально - с утра нарисовала брови, вечером умылась и спать.

Долго выбирала между пудровым напылением и микроблейдингом. Как потом оказалось, с моей очень тонкой кожей (как говорят все от косметолога до мастера по бровям - как пергамент) микроблейдинг противопоказан. 

В общем, сделала я пудровое напыление. К мастеру пошла по рекомендации. Очень понравились брови у знакомой, попросила контакт мастера.

С мастером билась за форму, за каждую черточку )) Я привыкла рисовать себе брови одним образом, она видела по другому. В целом мастер оказалась права, зря я с ней столько спорила. Единственное, что отстояла - это расстояние между бровями. Все-таки слишком близко она их нарисовала.

После первого приема через неделю практически ничего не осталось, я запаниковала, но мастер сказал, это нормально. После второго появились форма и цвет. Но мастер сказала прийти на третью процедуру бесплатно, потому что она отвечает за качество своей работы.

Прошло полгода. Я немного подкрашиваю брови карандашом, в основном потому, что после нанесения тона на лицо, попадает и на брови. Мне очень нравится форма, я сравниваю с тем, как я рисовала сама себе - намного лучше.

И боже, сколько времени я экономлю! Раньше я рисовала сначала помадкой, потом тенями. Каждый день новая форма - как рука легла )) Еще и постараться сделать их одинаковыми... Сейчас просто немного карандашом прохожусь и гелем закрепляю.

От природы брови у меня редкие, русые, еще и шрам на одной, который с трудом прокрашивался. В общем, я довольна. 

• Like 1
  • Upvote 3

18 часов назад, Givenchy сказал:

Я немного подкрашиваю брови карандашом, в основном потому, что после нанесения тона на лицо, попадает и на брови

Протрите ватной палочкой.

Я с татуажем бровей и стрелками уже лет 9. Довольная, как слон, потому что своих бровей не было вообще. Зимой сделала ещё и губы, но после двух процедур цвет очень бледный, а на третью не хочу уже идти.

Брови периодически прокрашиваю краской для бровей, они сразу ярче становятся.

• Like 1

Да, татуаж великая вещь! Губы уже несколько лет как перестала красить вообще, они и так достаточно яркие и без асимметрии (особенно актуально отсутствие помады было во времена масочного режима).

13 часов назад, счастье есть! сказал:

Зимой сделала ещё и губы, но после двух процедур цвет очень бледный, а на третью не хочу уже идти.

Тоже подумываю об этом. А вы делали контурный или акварельный? И после процедуры - так же как и брови - не мочить? Долго дискомфорт после процедуры? Как есть, пить?

11 часов назад, Givenchy сказал:

И после процедуры - так же как и брови - не мочить? Долго дискомфорт после процедуры? Как есть, пить

Мне мастер выдала какой-то гель, велела мазать им губы как можно чаще. Геля хватило на пару дней, потом гигиеническая помада. Умываться - стараясь не мочить губы. Есть-пить нормально, а вот целоваться и кое-что еще ;) мастер запретила дня на три минимум. 

• Like 1

13 часов назад, Givenchy сказал:

- не мочить? Долго дискомфорт после процедуры? Как есть, пить?

Мне мастер рекомендовала перед умыванием мазать губы обычным вазелином (продается в аптеке). Есть не проблема - раскрыла рот, засунула в него еду. Пить велено было только через трубочку. 

• Like 1

В 15.04.2022 в 22:21, Givenchy сказал:

От природы брови у меня редкие, русые, еще и шрам на одной, который с трудом прокрашивался. В общем, я довольна

Аналогично. В июне год будет моим татуажным бровям. Довольна - мало сказать. Спустя почти год они, конечно, побледнели, кожа у меня жирная, подкрашиваю раз в 3 недели краской Естель. И чуть тенями для бровей, но не каждый день. Жаль, раньше не решалась). 

• Like 1

23 часа назад, Givenchy сказал:

вы делали контурный или акварельный? И после процедуры - так же как и брови - не мочить? Долго дискомфорт после процедуры? Как есть, пить

Контур. Мочила, умывалась, мастер дала специальную мазюку- губы смазывать постоянно. Они сохнут сильно дня три. Я очень боялась герпеса, но пронесло, пила валацикловир 

Нормально есть и пить, нельзя сильно горячее, на солнце, в баню, в бассейн, в солярий. Неделю потерпеть и все норм.

• Like 1

Девочки, а если с бровями у меня другая проблема, не редкие и светлые, а широченные, густые и темные, мне ж этот татуаж не поможет? Кто устает рисовать и красить, а я щипать их устала, мгновенно теряется форма, у меня нарисовать еще как-то получается ровно (спасибо блогерам и подробным видосам)а вот выщипать-подстричь ну никак. Только к мастеру ходить. Но опять же если форму сделают, а она вся зарастет, смогу ли я сама выщипать по рисованному контуру? У кого есть опыт с густыми-широкими бровями, поделитесь. 

Posted (edited)
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Девочки, а если с бровями у меня другая проблема, не редкие и светлые, а широченные, густые и темные, мне ж этот татуаж не поможет? Кто устает рисовать и красить, а я щипать их устала, мгновенно теряется форма, у меня нарисовать еще как-то получается ровно (спасибо блогерам и подробным видосам)а вот выщипать-подстричь ну никак. Только к мастеру ходить. Но опять же если форму сделают, а она вся зарастет, смогу ли я сама выщипать по рисованному контуру? У кого есть опыт с густыми-широкими бровями, поделитесь. 

Вам лазер поможет. Сделать форму, татуаж бровей, чтобы форма эта видна была хорошо, и лазером диодным убрать лишнее. И будет супер. У меня так подруга сделала , у нее татарские корни и брови как у Брежнева были. Сейчас прям отлично.

Сейчас спросила, сначала ей сделали форму, выщипали все, потом сделали тату, а потом волоски начали отрастать, она их сбривала ( для лазера должны быть именно выбриты). 2 сеанса лазера ей хватило. Ну и да, щипать по сделанной форме совсем несложно, если лазер не хотите.

Edited by Мисс Ясенская
  • Like 1
  • Thanks 1

10 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

У кого есть опыт с густыми-широкими

У меня густые брови, намучалась я с ними. Форму самой придать тяжело, руки не из того места, вечно перещипывала, часто брови получались вообще разными. Начала ходить просто на коррекцию к мастеру, вроде более менее после мастера сама поддерживала красоту, но через какое-то время опять брови становились безобразными. Задумалась о перманенте, но все, абсолютно все - мастер по бровям, парикмахер, муж, мама отговаривали меня от этой идеи. Мол, брови и так густые, черные, зачем тебе это, просто ходи чаще на коррекцию и все. Но по мне, как то это все энергозатратно, корреция-сам-сам-сам-коррекция ...

В общем, решилась я на перманент и думаю, почему, ну почему я не сделала этого раньше? Почему ?))) Это как с шеллаком, очень удобно и красиво! Конечно, пинцет никто не отменял, но пощипать по краям без заморочек, да легко. Я боялась, что буду как цыганка-молдованка, но нет, получилось хорошо, цвет и форму  бровей мастер подобрала мне подходящую. 

Поэтому мое мнение - перманент бровей однозначно, это навсегда аккуратные брови. 

• Like 1