Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Только что, Июлия сказал:

А, если он находясь в магазине без меня - увидит что то, что предназначается именно мне - и купит, то да, это подарок. Без мдашек. 

Ну то есть если принесет прокладки - вы получается, получите подарок. Не просто покупку нужного гигиенического вам, а именно подарок. Прокладки. Тампоны. Я поняла ;) 

1 минуту назад, Июлия сказал:

Точно также как и я, покупаю для него без него, хоть изоленту, хоть отвёртки, хоть дрель,  если он об этом не просил, а  мне встретилось и я купила. Подарила. Мелочёвка? Так из мелочей вся жизнь состоит.

Извините. Это не пена для бритья и не туалетная бумага, а совсем другое. Это называется - начали увиливать.

Но я вас и ваши критерии подарков - поняла. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Написано - то, что куплено для другого - подарок. 
В моем понимании подарок - это то, что выбрано специально, поймано из случайно высказанных мечт, выискано из возможного по финансам лучшее, а то и вообще эксклюзивное. Ну или есть вот как выше вариант - супруг захотел и сказал, ткнул пальцем в желаемое - и получил. 

Но когда любая мыльно-рыльная и гигиеническая мелочь приравнивается к подаркам - это уж интересно. 

Ну смотря что считать мыльно-рыльной мелочью. Вот набор тех же уходовых кремов и лосьонов тяжёлого люкса с тем же букетиком, где тех тюльпанов больше 9 штук, лично я считаю вполне себе  подарком на 8 марта.  Но как тут уже начался разговор ( насколько я помню начало нового витка обсуждений) не от накосячившего мужа, пришедшего мириться ( но тут снова всплывает вопрос про общность или раздельность бюджетов).  :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну то есть если принесет прокладки - вы получается, получите подарок. Не просто покупку нужного гигиенического вам, а именно подарок. Прокладки. Тампоны. Я поняла

Я написала почему это не подарок. Перечитайте. Про туалетную бумагу - я написала что это абсурд, но возьмите за пример любое, что предназначается именно другому человеку. Про прокладки это ваше мнение. ;)

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Извините. Это не пена для бритья и не туалетная бумага, а совсем другое. Это называется - начали увиливать.

В смысле - "увиливать". Я всё покупаю не потому что муж попросил, а именно потому что мне захотелось купить именно для него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Шли по магазину, увидели ювелирный отдел. Зашли, посмотрели. Жене понравились серьги, но в тот момент покупка была не запланированная (никуда не уперлась). Ушли. Муж запомнил, купил к празднику или просто так. Носи, любимая. Это плохо?

Ну вот я, как человек, который не любит никаких неожиданных сюрпризов, я лично расстроюсь. Потому что я буду мерить то, что купить мне не представляется возможным, ни сейчас, ни через полгода, ни мне, ни моему бойфренду. И если он такое купит, никакой радости от этого я ощущать не буду. Потому что знаю, что эта покупка пробьет брешь в его накоплениях и отодвинет другие, более важные приобретения. У нас бюджет не общий, но доходы друг от друга мы не скрываем. И если, предположим, я что-то хочу купить (реальное), но по какой-то причине в настоящий момент не имею возможности (или просто не хочу тратить свои деньги), я вполне могу сказать об этом. И он мне купит сразу, не будет ждать полгода до наступления какой-то даты. Но вряд ли это будут серьги за 100 тысяч. Ну а что делать, если именно такие мне хочется хотя бы примерить и вздохнуть, что красиво, но дорого. А если они стоят тысяч 20-30 (предположим), то это я куплю сразу и даже вздыхать не буду. А если вдруг я такое померила и ушла, значит мне такое ни сейчас не надо, ни потом, просто померила из любопытства, но носить их не хочу. И если он такое мне купит, то я тем более расстроюсь, мне такое не надо. 

Сложно всё с подарками. Угадать, что действительно хочется женщине, мужчине очень сложно, на мой взгляд. 

Я вот антикварные чашки люблю в интернете смотреть. Там цены... ой, даже смотреть на эти цены не хочется, купить такое домой, чтобы красиво в шкафу за стеклом стояло, в моем личном случае - это верх неразумности. А посмотреть на них, полюбоваться и повздыхать "ну какова красота!" - это я люблю. Но если вдруг он этого Попова мне в ладошках принесет, то честное слово, я очень расстроюсь. ОЧЕНЬ. Одно дело - любоваться, другое дело тратить на это деньги, на которые можно купить что-то более нужное и в реальной жизни более ценное. Как бы я мечтательно ни вздыхала, глядя на них, получить такое в подарок от своего конкретного актуального мужчины - нет, нет и еще раз нет! Вот от какого-нибудь гипотетического чужого миллионера - да за-ради Бога, с удовольствием приму. Но чот ни один Илон Маск, цабака, не разбежался мне подарки дарить. :laugh:

А вчера я получила кучу презентов. :D И все они мне нужны. Это было именно то, что мне надо, но то, что купить самой у меня просто руки не доходили, или было лень искать, шерстить интернет, что именно мне надо, или еще что. Я так понимаю, месяца два он слушал мои разговоры, даже не пожелания, а просто о чем я говорю, о моих потребностях (которые еще не сформировались в пожелания), делал выводы, может даже записывал какие-то заметки, а потом втихаря от меня "материализовал" все мои даже не хотелки, а просто надобности. Я и "по-хотеть" эти вещи еще не успела, я вообще не думала пока о том, что надо бы это купить, а он уже вывалил мне целый пакет реально нужных для меня вещиц. Но вот подарком в классическом понимании это не является, всё-таки это скорее мелкие презенты (что-то вроде "крема для рук" из соседней темы). Но я была очень довольна. :) 

С таким же удовольствием я бы получила какой-нибудь цветущий цветок в горшке. Долго растить я их, к сожалению, не умею. Но месяца два-три он бы у меня прожил, может даже больше. А срезанные букеты нет, не хочу, возни с ними много, а стоЯт они мало. Да ну, вазу только пачкать. :laugh:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

В моем понимании подарок - это то, что выбрано специально, поймано из случайно высказанных мечт, выискано из возможного по финансам лучшее, а то и вообще эксклюзивное.

Ну вот, например, загорелась я тут идеей, что нам нужен вакууматор. Но так как не поняла по каким критериям их выбирать - привлекла мужа. Так он - вот  я тебе на восьмое марта подарю. Неее, дорогой, так не пойдёт. Это то, что нужно всей семье, а не мне лично, так что таких подарков мне не надо. 

А по идее- задумка то моя была. И он просто озвучил. А мог втихаря запомнить и ...одарить...;) Ну это же я хотела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Шли по магазину, увидели ювелирный отдел. Зашли, посмотрели. Жене понравились серьги, но в тот момент покупка была не запланированная (никуда не уперлась). Ушли. Муж запомнил, купил к празднику или просто так. Носи, любимая. Это плохо? 

Если бюджет раздельный или зарабатывает один муж, а жене выдаётся "на хозяйство" то хорошо. Муж выделил свои деньги и порадовал жену.

А если бюджет общий, то почему к празднику дорогая покупка вдруг стала запланированной?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

А вот если муж не с того ни сего купил то, что жене на условиях минус львиной доли от дохода ни на что не уперлось, то это так себе жест на мой взгляд. :music_whistling:

Купил серьги (ваш пример) - никуда не уперлось, купил то, что жена хотела (серьги те же) - хорошо. По деньгам и так и сяк минус. Из общего бюджета минус. Логику хочу понять. 

Шли по магазину, увидели ювелирный отдел. Зашли, посмотрели. Жене понравились серьги, но в тот момент покупка была не запланированная (никуда не уперлась). Ушли. Муж запомнил, купил к празднику или просто так. Носи, любимая. Это плохо? 

Мне очень близко мнение @kuksi, попробую объяснить. Если у мужа есть какие-то личные средства, и он мне подарил условные серьги, которые нравятся, но стоят явно не бюджетно, то это здорово. Но вот если потом окажется, что из-за покупки этих серег он мне не сможет подкинуть денег на давно запланированную и нужную покупку, то я бы и без сережек обошлась. Конечно, приятно, что он запомнил мое желание и учел, но когда ради этого желания придется ограничиваться в других, более насущных, на фиг тот подарок не сдался. При этом не важно даже, не смогла я купить себе новый телефон, взамен начавшего глючить старого или придется отложить покупку чего-то, необходимого мужу, тоже давно запланированного. 

А вообще... Ну вот сейчас у нас как раз тот момент в семье, когда дорог не подарок, а внимание. Ну не имеет муж возможности дарить мне подарки, какие нравятся. И не та у нас ситуация, чтобы даже небольшие деньги тратить на милую ерунду. Поэтому у нас - внимание. Мне вчера вкусные вонтоны  приготовили и поили сангритой. И даже плевать, что продукты пришлось мне самой покупать, потому что снег метет который день, и я просто не рискнула мужа одного отпускать в магазин. 

21 минуту назад, Июлия сказал:

Это то, что нужно всей семье, а не мне лично, так что таких подарков мне не надо. 

Ну не знаю. Одно время я вроде тоже так считала. А потом призадумалась - вроде вещь на пользу всей семье, конечно, с другой - если кроме меня без нее все остальные обойдутся, то это все-таки подарок мне. Поэтому, к примеру, кухонная утварь - это то, что я дарю мужу (и еще без его разрешения многими предметами не пользуюсь), потому что это он что-то готовит, и ему надо вот именно такой нож, сковородку, блендер, ступку (я вполне обхожусь общеупотребительным еще с 90-х годов пашущим комбайном, обычными ножами). А у меня свои какие-то требования к бытовой технике. И тоже - пусть операции, выполняемые на ней, идут на благо всех, но это - мое, и нужно мне. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Июлия сказал:

А мог втихаря запомнить и ...одарить

В начале нашей семейной жизни у нас так однажды и произошло. Увидела одну вещицу в магазине, повздыхала - он запомнил. И подарил. А я-то забыла уже, что её хотела :D. В общем, не обрадовалась. Иногда в магазинах надо аккуратнее вздыхать) С тех пор всегда заранее говорю, что мне надо подарить, сюрпризы не люблю больше

А букеты, лично для меня, это трупы в красивой упаковке, мне такое не надо даже купленное не на семейные деньги - на работе предупреждены тоже. Вот цветы в горшках - это да, я люблю

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

Я бы не благодарила за чётное число. И уж точно не была бы *все довольны*. Одаряющий наплевал на меня (4 штуки чётко видны), а я ему - дежурную благодарность? Без скандала, но или подколола, или мимикой бы выразила.

 

53 минуты назад, Мирный атом сказал:

Конечно, когда конкретно дарят 4 или шесть голов, которые видно - это некое хамство (лично для меня).

А чем так напрягает четное количество? В чем наплевательство или хамство? Дежурно подарили, дежурно поблагодарила, сбагрила и забыла.
Мне было параллельно на цветы, а уж на их количество -и тем более. 
В Америке вон дюжину дарят, и  норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

не знаю ни одной женщины, которой не приятны были бы подаренные цветы

Здрасти) 

Всё мое окружение знает, что срезку в букетах не приемлю. Мёртвое оно. Вкусовщина, не для спора написала, чтобы не развивали. Я даже с клумб в саду обрезаю только лишние цветы для вазы - проредить. Судя по коллегам мужа, принесшим к общему ужину у нас дома живую розу в горшке, он  и им сказал, что *его бабе цветы* © не надо

Для меня любой подарок ценен, если он лично для меня, время потрачено, интересы учтены, внимание дано. А сумма - ну... Вторично мне это

1 час назад, Огнёвка сказал:

В моем понимании подарок - это то, что выбрано специально, поймано из случайно высказанных мечт, выискано из возможного по финансам лучшее, а то и вообще эксклюзивное. Ну или есть вот как выше вариант - супруг захотел и сказал, ткнул пальцем в желаемое - и получил. 

Вот. Да

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ули-Ули сказал:

Я, конечно, дичайше извиняюсь, но.:lol: Глядя на ваши не восьмомартовские букеты (ну как букеты...), которые вы регулярно выкладываете, ну никак нельзя сказать, что соблюдается какая-то планка. Ну или она очень скромная. Простите.:D

Да она сама себе их дарит, наверное. Всегда одинаковые три розы или три лилии. Мы вчера с сестрой двоюродной смеялись в переписке, она спрашивает в ответ на моё фото - кто розу в горшке подарил? Я, говорю, да сама себе, поступок сильной самодостаточной женщины :D Вот и Россияночка так же))) Но кто ж запретит про планки то покалякать)) 

По теме. Лично я абсолютно искренне всегда рада любому подарку, но совершенно не умею их принимать, просто капец какой-то. Со стороны прям выгляжу сухарем, наверное, но ничего не могу с собой поделать. Вот нынче у меня спросили перед праздником - что тебе подарить? Кое-как придумала, едва успели к празднику :biggrin: Прямо в праздник ездили забирать, вместе. Мне коробочку протянули, я стою, как дура лыблюсь. Ох-ох-ох. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю букеты и никогда не любила. На свидание парни приходили с огромным букетом, а я не знала, что мне с ним делать. На свидании неудобно,  дома ставить негде. Один раз мне подарили букет инстаграмный из 101 розы. Стояли в ведрах. Причём ухажер был не самый обеспеченный, и для него эти цветы обошлись в приличную для него сумму. Вот честное слово - лучше б мы проели эти деньги в ресторане. Ну не романтик я.

Когда я стала встречаться с мужем  и его деньги стали нашими :D, я сразу сказала - никаких букетов. Со временем  и подарки как-то  сошли на нет. Точнее так - подарки дарим, но обычно какие-то  мелочи, да и не знаешь уже, что дарить. Духи? Ну я их в любом случае  куплю, когда закончатся. Бриллианты я не ношу. Шубы тоже. Очень бы порадовал тур на плато Путорана или в Замбию - но в МЧС столько не платят. А остальное все, в принципе, есть.

Поэтому дарим больше символически. У меня фантазия получше, я могу подарить что-то  креативное, например, нашла деревянный конструктор - пожарная машина. На ближайшие  пару месяцев мужу будет занятие :D. А у него фантазия очень скудная, поэтому ему задачу я вообще облегчила - бьютибоксы. Идеально. И подарок полезный, и сюрприз, и мужчины нервы сохранены, не надо больше думать, чего мне не хватает)

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

А чем так напрягает четное количество? В чем наплевательство или хамство? Дежурно подарили, дежурно поблагодарила, сбагрила и забыла.
Мне было параллельно на цветы, а уж на их количество -и тем более. 
В Америке вон дюжину дарят, и  норм.

Вам лишь бы спросить? И отсылки к Америке тоже не понятны. Во-первых, я не знаю как там. Во-вторых, не была и культура там разная (многонациональное так-то территориальное образование). В-третьих, в какую ветку ни зайди - она враг.

Живу здесь и сейчас. А у нас культура такая, что чётное количество приносят на похороны. Встречала, кстати, правила этикета, что и у нас 12 - уже можно дарить как подарок. Но что ДО - то именно *похоронное*. Давайте не будем о том, что *многие этого не знали*. Даже в самой истории, что отдала 4 и у второй женщины стало их 7 - подтвержает, что отлично известно. А раз параллельно на количество, то как же так запомнилось - четное 4 и ставшее нечетным 7. Давайте без виляний (ну а вдруг, а?).

И дюжина - далеко не 4. Ту дюжину можно и не заметить, только если специально не пересчитывать. Когда дарили корзину чайных роз, я не пересчитывала. Их просто было МНОГО, и я просто их люблю (напоминает кое-что из детства). Но уж четыре штуки видны очень отчётливо. И культурный код этого народ знает. Так что уж позвольте лично мне на чётное малое число оскорбляться. Или хотя бы недоумевать :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

например машина.

и часто вам машины дарят? На восьмое марта, да. Я пишу о себе. У меня нет. Мне машина в подарок не нужна, у нас есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Для меня любой подарок ценен, если он лично для меня

Подарок не от супруга. (если брать тему ветки).

Со знакомым встретились случайно, пока до дома подвёз разболтались про высадку цветов в палисаднике. Ну сколько мы там поговорили минут пять. На следующий день заезжает в нашу улицу Камаз с прицепом, огромный, ему и развернуться то негде было, это мой "вчерашний" собеседник привёз куст хризантемы, чтобы я его у себя посадила. "Ты хотела". :rolleyes: Ну блин, круче миллиона роз. :wub: Хотя вообще никаких романтИков между нами нет, просто - внимательный. 

Раньше муж тоже подмечал мои хотелки, но, видимо, пару раз не угодив - инициативу больше не проявляет. B) Теперь всё чаще по запросу, по озвученному. Без сюрпризов. Но...да, хочется иногда чего то не обычного. Так попробуй угоди таким...:huh: (я про себя)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

и часто вам машины дарят?

Вот я думаю, подарили бы мне машину, и чо? Ездить-то не подаришь, я не буду. И нафиг мне та машина, хоть самая модная? 

Вы там, кстати, чуть ранее спрашивали, почему гель для душа дарить нельзя. Ну дык, типа толстый намëк, что человек немытым телом пахнет. Но по такой логике мужчина женщине дорогое шëлковое бельë дарить не может - вдруг это намëк, что она перед ним в линялом старье щеголяет. И брильянты дарить нельзя - намëк на нищебродство. Квартиру? Нет, решит, что бомжиха. Замкнутый круг. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, ЕленаК. сказал:

Даже в самой истории, что отдала 4 и у второй женщины стало их 7 - подтвержает, что отлично известно. А раз параллельно на количество, то как же так запомнилось - четное 4 и ставшее нечетным 7. Давайте без виляний (ну а вдруг, а?).

А где вы увидели виляние? Мне-пофиг. Верите -не верите, все равно. А запомнилась как раз именно потому что некоторые кудахтали, ой как так 4 штуки. Меня это рассмешило, вот и запомнилось. 
А кто-то еще и при виде черной кошки в ужас впадает, и что всем теперь впадать.

14 минут назад, ЕленаК. сказал:

. Так что уж позвольте лично мне на чётное малое число оскорбляться. Или хотя бы недоумевать :) 

Ну что вы, конечно, это же ваше право, как вам поступать, которое никто не отнимает (жаль, нет кивающего смайлика). Но мы же обмениваемся мнениями, не так ли?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ямана сказал:

Мне просто чудесно, когда все ровно, спокойно и без эксцессов. А сюрпризы ненавижу

Почему в праздник не может быть ровно и без эксцессов? Можно и без сюрпризов получить то,  о чем мечтается. 

4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

У кого совместный бюджет, тот от мужа дорогостоящих подарков, "которые я сама себе не могу позволить" не ждет

Почему не ждёт? Я - жду.  Позволить я себе их могу, но просто жалко самой на это деньги тратить. Это не необходимые предметы, это баловство.  

4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Отпишитесь хоть с примерами те, кому банно-мыльное и косметика - это не подарок

Так у всех разные интересы. То, что нравится мне - может не понравится вам. Например, мне дарят вязальные и швейные наборы, цена не ограничена. Ещё луковицы цветов - тоже дорогое удовольствие. Есть классика : ювелирка или качественная бижутерия. Ещё мне нравятся книги, картины. 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Если из общего бюджета деньги без моего ведома будут изыматься на дорогостоящий подарок,

Смотря какой бюджет. Если денег нет на картошку, то покупать бриллианты - глупо, грубо говоря. Подарок не должен пробивать брешь в бюджете. 

2 часа назад, ЕленаК. сказал:

Просто ни разу не видела, чтобы женщине подарили цветок, а ей было неприятно

Мне не неприятно, мне безразлично. Я могу этот букет выбросить в мусорку сразу же, ничего не дрогнуло бы. Когда дарили в школе - раздавала или в школе оставляла. Муж, кстати, тоже не понимает букеты, дарит вазоны. 

2 часа назад, Июлия сказал:

то есть именно для него - это и есть подарок

Это не подарок, это предмет первой необходимости. Это, если бы любовник содержал любовницу. Или наоборот. Детям постоянно что- то покупается, те же школьные принадлежности - разве это подарки? Так и в семье: мужу один шампунь, жене - другой, детям - третий.  Мужчину пенку для бритья я тоже использую.

2 часа назад, kuksi сказал:

Сейчас весна и меня ни что так не радует в феврале-марте как тюльпаны

Меня они радуют только на клумбе. Дома они просто быстро вянут. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

? Можно и без сюрпризов получить то,  о чем мечтается

А для этого всенепременно надо ждать священного дня? В обычный день никак нельзя? 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Например, мне дарят вязальные и швейные наборы, цена не ограничена. Ещё луковицы цветов - тоже дорогое удовольствие. Есть классика : ювелирка или качественная бижутерия. Ещё мне нравятся книги, картины

Всем этим и подобным наигралась досыта, больше неинтересны и не радуют. Валяются теперь без дела. Одна надежда - дочке можно передать. 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Мне не неприятно, мне безразлично. Я могу этот букет выбросить в мусорку сразу же, ничего не дрогнуло бы.

Аналогично. Вообще ровно. На кухне после вчерашнего тюльпанов на несколько тысяч рублей о  коллег и друзей. Не выбрасвваю только потому, что дочке нравятся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это не подарок, это предмет первой необходимости. Это, если бы любовник содержал любовницу. Или наоборот. Детям постоянно что- то покупается, те же школьные принадлежности - разве это подарки? Так и в семье: мужу один шампунь, жене - другой, детям - третий.  Мужчину пенку для бритья я тоже использую.

Ну вот, если приравнивать мужа к детям, то да, конечно любая покупка - для него- как необходимые ластик и линейка для сына. Но дело в том, что мужья - как правило, должны такие вещи покупать самостоятельно, но чаще - им покупают жёны, поэтому и  "в подарок". Почему интересно за расходом своих прокладок следит женщина, а он пенку себе сам купить не может? Правильно, потому что это обязанность жены.  

Если он покупает себе сам, то да, расходник. Не покупает сам? Я ему подарю. :lol: Но не считаю, что это моя   обязанность. Это моё личное желание. А следовательно- подарок. Но не на праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Мне машина в подарок не нужна, у нас есть

Мне машины покупаются по необходимости, без всяких дат. Надо, купили. Не обязательно к празднику привязывать, мне лично мелочи приятной достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕленаК. сказал:

Где у меня слово *должны*? Особенно в такой милой теме. Просто ни разу не видела, чтобы женщине подарили цветок, а ей было неприятно. Как бы она там и за что не топила. 

Мне будет пофигу, а если из моего же кошелька - то и неприятно. Во-первых, я знаю, сколько это стоит. И мне тупо жалко денег. Во-вторых - я не люблю мыть вазы.  

2 часа назад, ЕленаК. сказал:

Мимоза, кстати, тоже срезаема и хочет жить

Да мне не жалко жизни цветов. Я против подарков, которые удовольствия не доставляют. Против того, что я в вазу засуну и тут же забуду. А опомнюсь только тогда, когда цветы завянут, а вода там стухнет... Уж лучше, как в анекдоте, свиную голову подарить: и борщ, и холодец, и просто красиво. :D

3 часа назад, ЕленаК. сказал:

У меня свекровь такая: и мужу, и сыновьям всю жизнь рассказывала какая она рачительная; что деньги не стоит тратить и пр.

А чем плохо? Свекрови подарят не ненужные цветы, а что-то полезное. Мне зять с дочкой в этом году ролов три коробки прислали. Скажу вам честно - рада была, они куда вкуснее цветов и на целый день проблема чем завтракать,обедать и ужинать решилась! Да я просто в восторге!

3 часа назад, ЕленаК. сказал:

Муж давно не студент, работает. С ним всё понятно. Были вопросы в какой день дарить и по цветам. Решили.

Мы тоже решили. Спросил у меня, где карточка. Я (которая карточку уже пригрела в своем кошельке) спросила, зачем ему. Так 8 марта же! Сказала, что его подарок мне уже заказан, он его получит 7 числа в постомате и подарит мне. Вместо цветов - шоколад и с подарком он не промахнется. ВСЕ! И ему хорошо, и - мне.

3 часа назад, ЕленаК. сказал:

Меня в подарочных темах удивляет одно - стремление защитить мужика.

А почему нет? Пусть мужчина голову себе забивает серьезными вещами: политикой там, машиной или футболом. А моя задача, как любимой женщины, помочь ему для меня подарок выбрать. Раз вместе живем, то и должны помогать друг другу. 

2 часа назад, kuksi сказал:

В реале я не знаю ни одной женщины, которой не приятны были бы подаренные цветы. Да, у кого-то комплексы, кто-то не от хорошей жизни "цветы не ест", но мне не понятно, как можно в принципе не любить букеты. Сейчас весна и меня ни что так не радует в феврале-марте как тюльпаны.

Да элементарно. Мне этих тюльпанов больше сотни около крыльца посадили. Весной буду срезать и в банки ставить (банки хоть в посудомойку засунуть можно, а не руками мыть). Ну вот не удивить меня цветами. Мимоза - приятно, ставится в сухую вазу и через три дня спокойно выкидывается. От нее никаких проблем. Как и от искусственных цветов. Одно время покупала, потом их от пыли мыть надоело - ликвидировала. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

А запомнилась как раз именно потому что некоторые кудахтали

Дежурная благодарность за неуважение - без вопросов. И тут же про людей с иным мнением - кудахтали. 

2 минуты назад, Дануна сказал:

Верите -не верите, все равно.

Смысл диалога, если так?) Я просто увидела нестыковку: вопрос в чём наплевательство и одновременно указание количества. А тут еще добавилось про кудахтанье. То есть все вокруг знают про чёт-нечет. И предельно понятно в чём наплевательство. Как это объяснить? Мне внутри может быть всё равно, но если общепринято и человек делает что-то некрасивое. Я делаю выводы о его отношении ко мне. Или просто о нём самом. 

В остальном - если вам плевать на ситуацию с окружающими сотрудниками, то меня там вообще нет.

7 минут назад, Дануна сказал:

Ну что вы, конечно, это же ваше право, как вам поступать, которое никто не отнимает (жаль, нет кивающего смайлика). Но мы же обмениваемся мнениями, не так ли?).

Так ли ;). Я это по ходу ситуации в ветке пишу. Чтобы не появлялось постов типа *а что все так должны*?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозу у нас давно не продают, санкционный продукт наверное. А я тоже люблю.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мне дарит только то, что я говорю. Цветы в том числе. 

А так, как я особа романтичности не подверженная, то и подарки у меня: мойка "Керхер", триммер, телек в кухню...

Вот на нынешнее 8 марта подарили мне палас на пол. Сначала удивился, побурчал "Что мы итак палас этот не купим?" А не надо мне "итак", я сейчас хочу. Ну и цветы: муж мимозы, дети - тюльпаны. 

На день рождения я ткнула пальцем в цепочку серебряную с кулончиком - купил, это подарок. На новый год - сам! купил золотую цепочку такого же плетения, как серебро. Была в шоке. :shock_1:  Это, можно сказать, первый раз за все время. Ну не может он сам придумать подарок - цветы и все на том. Но меня устраивает - у него масса других достоинств, а подарки ;) - я и сама выберу то, что хотела бы. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×