Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Все эти ругачки насчет букетов, это кокетство. Ой, нафиг надо! Ой, сено-солома! Ой не то подарили! 

А попробуйте, не подарите...

Я на курсах была месяц, сегодня первый рабочий день после перерыва, все утренники пропустила. Прихожу на рабочее место, стол завален детскими приглашениями на праздник, тюльпаны в вазе и сертификат в Улыбку радуги. Милота. Не забыли.

Мне лично уже все равно, что к тюльпанам я отношусь прохладно, мимозу не люблю, вообще все мои мысли уже о другом. Но все эти знаки внимания греют душу. Не собираюсь я все переводить в денежный эквивалент, скучно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Зависит от массы вещей : насколько понравились, какую брешь пробивают в бюджете, нужны ли они жене в принципе, а не только "на померить"? Так-то мне и эта брошка в рекламе за полтора миллиона чисто визуально понравилась. Но в качестве подарка от того, чьи деньги в общем бюджете? Ну это был бы крайне неприятный шок

Соглашусь.

В теме порой женщины пишут - муж увидел,что я на это смотрела, запомнил, сфотографировал и к празднику купил. 

Со мной не прокатит. Я могу смотреть, мерить, нюхать, мне может нравиться сейчас. А через час мне это задаром не надо. То, что мне понравились духи, совсем не значит , что я хочу такие иметь и ими пользоваться. Это значит, что просто в тот конкретный  момент аромат показался мне приятным. 

Так же и с золотом, и с сумочками и с остальными вещами. 

Не надо мне делать сюрпризы. Не надо за меня решать, что мне нравится. Лучше пойдём вместе, я выберу и пальцем покажу.  

Ещё момент о подарках. Когда берутся деньги из общей шкатулки с деньгами и на них покупается подарок, типа приятный сюрприз...Да ну нафиг такие подарки.    

Подарок это то, на что не берутся деньги из общего бюджета.  Ну вот как-то отложить, накопить, даже на себе сэкономить в каких-то моментах. 

А не так, что ой, серёжки, какая красота! А потом семейные деньги пересчитала, а там 30 тысяч не хватает. И понимаешь, что радости от подарка не испытываешь. Потому что эти деньги были отложены на брекеты ребёнку ( как пример)

Поэтому мне муж никогда не дарит с семейных денег ни цветы, ни подарки. Умудряется отложить на это, чтоб я даже не догадалась. 

8 минут назад, Июлия сказал:

А тут почитаешь, так у мужа с неба падают флаконы с пенками для бритья, мужья вообще думают что те сами по себе на полках появляются. Не стоит благодарности... Почему? От спасибо никто не умер. Так можно перестать замечать любые проявления внимания друг к другу. 

Я тоже все покупаю, и лезвия, и пенку и зубные пасты и все-все, и трусы с носками на Валберриз закажу. Купила, в полки разложила и все. Я даже не говорю, что купила, не вручаю как подарок, спасибо не жду. Покупаю как лук и морковку, по необходимости. 

Не знаю, о чем там думают мужья...Нарвалась на хорошую акцию и купила с запасом. 

5 минут назад, Дануна сказал:

Не все и не всегда. Не срезанные на клумбе все равно дольше. И все-таки она вертится)).

У меня все подаренные цветы всегда стоят долго. Лишь наверное срезанные пионы мало стоят .  Но мне их и не дарят. 

Про носки.  Муж в Москве.  На 8 марта курьер принёс 11 роз,все как я люблю. 

Звоню, мужа благодарю. А он шутливо вздыхает- а мне носки... А я ему заказала упаковку носков 20 штук 2000 офигенного качества.  Говорю- и чего? Ты хотел тоже цветочки с курьером? К твоему приезду розочки завянут, а носочки тебя встретят теплом и уютом.

Вот так, поворковали о цветах  и носках, и все довольны. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

Да и надо ли это ему при устраивающей всех зарплате?

Если подарок может пробить серьезную брешь, то так ли устраивает зарплата?

 

8 часов назад, Огнёвка сказал:

Могут и офисные, при желании.

Да уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я считаю, если человек хочет все вывернуть наизнанку, он это сделает.

Для некоторых людей изначально всё вывернуто наизнанку, не пытайтесь понять их логику, это бесполезно. Как-то я приносила на форум историю из сети, где одна истеричка с воплями "самоубивалась" в ванной комнате, потому что семья плохо поздравила её с 8 марта, а маленький сын спрятался под пальто на вешалке и плакал от страха. Так вот нашлись и те, кто оправдал такие действия - у бедной женщины без романтикА сдали нервы. Выводы про вавку в голове напрашиваются сами собой. Где они такие празднования видели? Или сами так празднуют, что у детей с детства заикание и энурез?  

Цветы на 8 марта я получаю всегда - это приятно и создаёт весеннее настроение. От мужа в этот раз розы, от сына тюльпаны. А подарки на такие праздники, как 8 марта, 23 февраля, Новый год, мы согласовываем - кому что надо и чего хочется. И как только мы так стали делать несколько лет назад, то ни один праздник не омрачился ощущением бесполезно потраченных денег и ненужных вещей. Интернет-магазины радуют ассортиментом, ценами, легкими покупками. В этот раз от мужа себе весьма приятные женские штучки заказала. :rolleyes:

Крупные покупки делаем всегда вместе, чтоб не возникло потом желание обвинить, что не то и не так купил (купила). Пример с кофемашиной - определились с маркой, заранее изучили все характеристики, почти купили, а потом нам дали дельный совет по другой марке, купили её и не прогадали.

Не нужно никаких пафосных вещей и поступков - прогуляться в красивом месте, куда-то сходить, вечером посмотреть интересный фильм, валяясь на диване со вкусностями. Зачем делать друг другу нервы, не понимаю. Можно ртом озвучить человеку свои желания, не ходить и не дуться.

Свой День рождения я обычно провожу, как мне приятно. Последние пару лет понравилось бывать с ночёвкой в других городах, в этом году тоже поедем на пару дней, если всё будет хорошо - ужин в приятном месте, прогулки, экскурсии. Планирует обычно муж, у него хорошо получается. А было время, когда готовила, каких-то гостей звала, хотя мне это вообще не было нужно, но почему-то казалось, что нужно. А потом как глаза открылись - я никому ничего не должна, это мой день и только мне решать, как его провести.

Главное, когда люди на одной волне и понимают друг друга. У меня с возрастом всё больше желания спокойного и уединенного отдыха, минимум чужих людей рядом. Жить надо здесь и сейчас, пока есть желание, потом его может уже и не быть, как говорил мой папа. :smile:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я тоже все покупаю, и лезвия, и пенку и зубные пасты и все-все, и трусы с носками на Валберриз закажу. Купила, в полки разложила и все. Я даже не говорю, что купила, не вручаю как подарок, спасибо не жду. Покупаю как лук и морковку, по необходимости. Не знаю, о чем там думают мужья.

 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

А он шутливо вздыхает- а мне носки... А я ему заказала упаковку носков 20 штук 2000 офигенного качества.

То есть носки остаются носками, или всё же- если они дорогие, то всё таки - подарок? :g:

От повышения стоимости они стали мерседесом? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

От повышения стоимости они стали мерседесом? 

Да самые обычные носки, 100 рублей штука. Хорошего качества..

Да и про подарок это больше шутка была. Говорю ж - поворковали по телефону и все. Я просто отслеживала скидки, так они дороже) и на скидках купила упаковку. Пусть будет. Расходник, всегда нужны. 

Ну а от цены зависит. Тушь за 100 рублей и тушь за 3000 .Вторую получить в подарок? Почему бы и нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ну а от цены зависит. Тушь за 100 рублей и тушь за 3000 .Вторую получить в подарок? Почему бы и нет?

Ну мы так золовке дарили цепочку серебряную. С бумажкой, на которая проба и вес, но ниже, где указана цена- я отрезала. (мне кто то сказал, что это дурной тон, я запомнила) .

Она схватив цепочку первым делом стала искать цену и так разочарованно: "Ой, а чего это вы цену отрезалииииии....так не интересно..."

То есть она даже не порассматривала её, это второстепенно оказалось для неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Ну мы так золовке дарили цепочку серебряную. С бумажкой, на которая проба и вес, но ниже, где указана цена- я отрезала. (мне кто то сказал, что это дурной тон, я запомнила) .

Я тоже всегда срезаю ценники или маркером термочерным замазываю. Это правда дурной тон, дарить с ценой. 

Но, с другой стороны, брат из загран поездок привозит своей жене всякий косметический люкс.  Мне тоже иногда что-то привозит. Пошла в Летуаль, глянула, крем 6000.  Кучеряво. Как и тушь за 3000.  Я не знаю, за сколько он там, за бугром это покупал. Но тут ценник ощутимый.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

тоже всегда срезаю ценники или маркером термочерным замазываю. Это правда дурной тон, дарить с ценой

Впервые слышу про такое правило касательно ювелирных украшений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Впервые слышу про такое правило касательно ювелирных украшений. 

Ну не знаю...Всегда, сколько помню, пломбы и состав оставляли, а цену или срезали или закрашивали, чтоб не видно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ну не знаю...Всегда, сколько помню, пломбы и состав оставляли, а цену или срезали или закрашивали, чтоб не видно. 

 

Ну не знаю... У нас таким никто не занимался. 

Вообще, начнём с того, что ювелирку не близким людям как-то не дарят. Ну, как правило. А от близких что там скрывать то? Низкую цену что ли? :)

В нашей семье о цене либо человек знал и без ярлычка, потому что подарок был выбран, либо узнавал вместе с подарком. Только один случай помню про золото без ярлычка - в 17 лет родители мне дарили кулон золотой, там мама бирку срезала и в свою шкатулку убирала, так что цену я потом всё равно увидела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шёлковая сказал:

Низкую цену что ли?

Так то там вес стоит. :) При желании и так понятно что и сколько стоит. Просто не принято на подарке оставлять цену. Всего лишь. Будь это хоть пылесос, хоть утюг. (как пример, а то опять начнётся кто кому дарит утюги в подарок близким или не очень).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Так то там вес стоит

Иногда и цена, от магазина зависит, наверное. Или цена за грамм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

Иногда и цена, от магазина зависит, наверное. Или цена за грамм. 

Можно узнать- вы лично будете шерстить инет в надежде найти точную стоимость? Просто любопытно:) Ну не приблизительную стоимость, а именно точную,  или просто порадоваться, что вам её подарили?

Правда интересно мнение со стороны. :) А то мне случай с цепочкой и золовкой запал в память. 

Конечно когда она подарила мне на день рождения три пластиковые баночки под сыпучие продукты - я перестала заморачиваться с подарками. Честно. B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шёлковая сказал:

Ну не знаю... У нас таким никто не занимался. 

Вообще, начнём с того, что ювелирку не близким людям как-то не дарят. Ну, как правило. А от близких что там скрывать то? Низкую цену что ли? :)

Я вспоминаю институт. Ходила на день рождения и одна из девчонок подарила имениннице трусы и на коробке здоровенный такой ценник. Посмеялись мы над этим потом между собой.  Кому как, но мне не красиво.

Почему сразу низкую цену? Может наоборот, слишком высокую. 

Кому как, но мне не приятно получить подарок с демонстраций цены. Подарок, он на то и подарок, чтоб без оглядки на цену. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Можно узнать- вы лично будете шерстить инет в надежде найти точную стоимость? Просто любопытно:) Ну не приблизительную стоимость, а именно точную,  или просто порадоваться, что вам её подарили?

Я - нет. Надо будет знать, спрошу. А так, повторюсь, любому подарку рада. 

У меня наоборотовый случай был в этот новый год. Обсуждали подарки друг другу, и я сказала, что хочу вертикальный пылесос, даже в избранном на Яндекс маркете лежал один. Мне сперва ответили - нафига он, вон, робот пылесос есть, пользуйся, мол. Нет, говорю, хочу этот, робота пока дождешься, пока он 7 тыщ зигзагов накрутит по периметру, я уже сама быстрее пробегусь либо с веником либо с обычным пылесосом. Окей, ответили мне, покажи какой хочешь. Показала. Фу, он же даже не беспроводной! Но зато он красивый! :lol: - стою на своём. И недорогой, и отзывы хорошие.

В итоге мне подарили всё таки беспроводной, на порядок дороже и чуть менее красивый :lol: Я оценила, реально крутая вещь оказалась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Почему сразу низкую цену? Может наоборот, слишком высокую

На мой взгляд, какая бы она ни была, не вижу смысла срезать. Как раз срезанная цена вызывает подозрения. Я только про ювелирку, не про всякие там прости Господи трусы.

Изменено пользователем Шёлковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ходила на день рождения и одна из девчонок подарила имениннице трусы и на коробке здоровенный такой ценник. Посмеялись мы над этим потом между собой.  Кому как, но мне не красиво.

Про подарки и "пусканием пыли в глаза". Есть у меня знакомая, которая периодически свои подарки оформляет под "дорогие". Ну например, покупает чай, вынимает пакетик, который фольгированный, и вкладывает его в жестяную баночку, которые идут подарочные. Аккуратно запечатывает. Ну никто не поймёт, прям один в один. -_--_--_-

3 минуты назад, Шёлковая сказал:

Как раз срезанная цена вызывает подозрения.

Или вещь в красивой упаковке, на которой цена с многонулями :lol:, типа- случайно отлепить ценник забыла. Ну да, ну да. Все наивные. 

Какие подозрения? Что вам дешёвку подсунули? Так там повторюсь- проба стоит и вес. Зачем знать точную цену подарка? Если это подарок не от мужа из общего бюджета? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Какие подозрения?

Просто подозрения :D ну не понимаю я смысла срезания цены с ювелирки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шёлковая сказал:

ну не понимаю я смысла срезания цены с ювелирки. 

И тем не менее, с ювелирки в подарок цену срезают. Сколько раз покупала, прямо в магазине интересовались в подарок ли? Если в подарок, то коробочки всякие предлагали и цену отрезали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

И тем не менее, с ювелирки в подарок цену срезают. Сколько раз покупала, прямо в магазине интересовались в подарок ли? Если в подарок, то коробочки всякие предлагали и цену отрезали. 

Ничего не могу поделать, никогда у меня такого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник женский, а расстроился муж.

У нас как-то сразу завелся обычай -на 8 Марта только мимоза. Вот всегда покупалась, разными количествами, даже ведрами иногда. Торжественно постоит на столе в вазе, потом в сухую вазу веточку и на полку, даже сухая мимоза пахнет. Ну и так гербарий стоит и стоит до следующей мимозы (пыль собирает). 

Потом лет так несколько мимозы в городе не было. В этом году муж ускакал за мимозой. Не просто так, оказывается, пошел и купил. А выбирает, чтоб веточка была с пушистыми шариками-цветочками. 

Нашел, приехал, довольный. Зовет в магазин, чтоб я сама себе что выбрала, он не умеет. А я в таком состоянии, что еле ноги таскаю, резкие перепады погоды меня расплющивают напрочь. Я даже с собаками только один раз в день хожу. А тут как представила- все магазины забиты покупателями,  метель добавила снега и на дорогах каша и машины, и мне стало совсем плохо. Сказала- что не таскать меня за подарком самый лучший подарок.

Сели вечером за стол. Пока готовила, мимоза стояла на столике журнальном возле большого стола. И пахнет, пахнет, я готовлю и нюхаю. Так вот, сели за стол. И меня накрыла аллергия. Прям одномоментно за секунды. Глаза в слезах, нос опух, слезы- сопли, чихи. Думаю, ну вот и трындец пришел. Пришлось мимозу в спальню унести и дверь закрыть. В спальне у нас погром, мы там не живем.

И смотрю, муж мой расстроился, типа я так старался, а оно вона как. Успокоила, что кто ж ожидал, что меня так торкнет. И муж говорит, надо было хризантемы большие взять. 

Насчет хризантем у нас отдельный разговор. Я их терпеть не могу. А он не слышит, дарит и дарит. Пока не сказала, что хризантемы мне на могилу даже не приноси. Но он не внял. И когда он таки принес их года 2 назад, я сказала "Я уже умерла? Мне хризантемы принесли? Спасибо, что испортил настроение".

Так то я довольна, мимозу принес, по магазинам не таскал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шёлковая сказал:

Просто подозрения :D ну не понимаю я смысла срезания цены с ювелирки. 

Самое нелепое, что во многих магазинах цена на ценниках специально очень сильно завышена и типа скидки в 60-70.%.

Креснице серьги покупала. На ценники цифра 12 тысяч, а по факту 3500 маленькие детские серёжки.

Ну и зачем оно надо, этот ценник оставлять? Рисоваться,  типа за 12 тысяч серьги подарила, весом в  чуть больше грамма) А то люди дураки. И вот этот не срезанныц ценник как раз нелепо, как желание пустить пыль в глаза. 

Во всех сетевых магазинах такая политика, скидки от 40 до 70 %. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если подарок может пробить серьезную брешь, то так ли устраивает зарплата?

Ну смотря какой подарок - вполне какие-нибудь серьги тысяч за сто и пробьют, ну если та зарплата устраивающая, но не сверх высокая. :)

Да что уж там и за 20-40 весьма скажутся. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паслён сказал:

Зачем делать друг другу нервы, не понимаю. Можно ртом озвучить человеку свои желания, не ходить и не дуться.

Сюрпризы искренне только детей могут осчастливить, они ещё не испорчены меркантильным ожиданием. Имхо, конечно. Мне лично достаточно просто милого внимания, без пафоса, любая мелочевка делает мне приятное настроение, никогда не жду чего-то грандиозного и не порчу себе и окружающим нервы неоправданным ожиданием. Это как-то глупо, невзросло, несдержанно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×