Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

3 часа назад, Морская тень сказал:

А у нас это делают при задолженности в два месяца. Обратное подключение при гашении задолженности - 6 тыс. Страшно, что не газ отключат, страшно, что энергию вырубят. У меня уходит 2-2,5 тыс. на электричество.

Да... так тем более, если такая ерунда надо не борщи по 100 литров варить, а понять, что коз надо доить не только для того, чтобы медаль "лучшая доярка" получить посмертно, а чтобы за газ и свет можно было заплатить.

И да... в любом случае ваша коммунальная контора нарушает закон, отключая ресурс отопления, если у вас нет печи например.

У меня за свет 500, за газ около 300 за отопление 5500, Управляющей компании за содержание 2000, за выво мусора 250. Итого 8 500 при пенсии 10 500. Тоже коз завести надо.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, tasha сказал:

Да... так тем более, если такая ерунда надо не борщи по 100 литров варить, а понять, что коз надо доить не только для того, чтобы медаль "лучшая доярка" получить посмертно, а чтобы за газ и свет можно было заплатить.

И да... в любом случае ваша коммунальная контора нарушает закон, отключая ресурс отопления, если у вас нет печи например.

У меня за свет 500, за газ около 300 за отопление 5500, Управляющей компании за содержание 2000, за выво мусора 250. Итого 8 500 при пенсии 10 500. Тоже коз завести надо.

Вы на субсидию не подавали? У меня сваты подали и стали платить 22% от дохода. То есть гораздо меньше.

1 минуту назад, rusy сказал:

Вы на субсидию не подавали? У меня сваты подали и стали платить 22% от дохода. То есть гораздо меньше.

Не совсем в тему, но

1 час назад, tasha сказал:

Отвечаю, как человек, который, вечно в коммунальных долгах, 

Пока есть долги, хоть копейка, в субсидии отказывают, у нас по крайней мере.

1 час назад, tasha сказал:

Так что на понт Автора муж берет. 

Да, она его боится. Хорохорится, да трясется от ужаса...

• Like 1
  • Thanks 1

3 часа назад, rusy сказал:

Это будет флуд, простите модераторы, но отвечу. Подаю с нового года. Но у нас она деньгами выдается, то есть 22% прибавляют к пенсии и все. Но все равно подам

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, тоня на макароне сказал:

Пока есть долги, хоть копейка, в субсидии отказывают, у нас по крайней мере.

Да и я по этой причине очень долго не могла оформить субсидию. Из долгов трудно выбраться при таком доходе, но случилось чудо! Друзья помогли выплатить долг! Именно ради субсидии

• Upvote 5

50 минут назад, Морская тень сказал:

если отопление завязано на электричестве (насос гоняет воду в батареях по дому), то...отключат электричество

Флуд, но насколько мне известно в отопительный период не имеют права так делать. Свет ли, газ ли.. Нельзя. 

• Like 2

14 часов назад, Белая роза сказал:

Интересно, что за ложный стыд такой?!Перед кем стыдиться?Поговорят, и забудут.Да, и главное, за что?За то, что не хочет терпеть такое отношение к себе.

Я уже писала как-то, часто бывает, что это чувство стыда из детства идет, особенно когда физически наказывали детей. Закрепляется в сознании и подсознании: бьют - значит был проступок, значит есть за что. И это тянется и во взрослую жизнь. Надо помнить, что бьет = виноват тот, кто это делает. И это ему должно быть стыдно, а не так, "ну там было за что - гуляла, дома ничего не делала..." Бить нельзя ни за что! Это надо и в себе взрослом взрастить, и детей дальше так воспитывать.(Про самооборону не здесь), 

• Like 5

Может я пропустил,но есть ли причины не говорить старшему(кроме потенциальной драки)? Если вас более ничего не смущает то скажите старшему,пусть наваляет ему. Вы же себя и своего младшего потенциальной опасности подвергаете. Не говоря уже о психической опасности,которой он уже скорее всего подвержен.... 

1 час назад, NationalSpoon сказал:

Если вас более ничего не смущает то скажите старшему,пусть наваляет ему.

Старший в армию ушёл. Навалять пока не сможет.

Автор, как у Вас дела? Есть ли какие-то положительные движения?

23 часа назад, Жоржина сказал:

если отопление газовое. 

Может не в тему, у меня мама что бы зимой много не платить за газовое отопление. Разбрасывает на весь год и платит. Получается и зимой и летом одним цветом так и с водой. Летом много на огород уходит, вот она за зиму и копит потихоньку. А по теме лучше не будет , как бил так и будет бить.

• Upvote 1

В 05.12.2019 в 23:39, tasha сказал:

Так на нее в суд подали. Она подала встречный иск. Ей скостили долг до 60 000 и вычитают по суду 400 руб в месяц. Всё.

Вот этим тоже НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Автор заниматься не будет.  Я сама ходила в суд с соседкой по коммунальным долгам. Жуть как интересно.  Но для того,  чтобы что-то отбить,  надо перелопатить гору информации, истребовать массу документов, сделать огромное количество расчетов.  Из всех ответчиков,  на которых были иски,  не согласились с требованиями мы единственные.  И отбили 30% от общей суммы  или 70% в отоплении!  70%!!! Масштаб потрясающий,  конечно.  У судьи нервные смешки были. Она не верила. Наши расчеты подтвердили. Так что... Везде надо учиться.  Я тоже в жкх не сильна была,  пока в суд не решилась пойти. А так-то управляйке пришлось пересчитывать всему дому.  Сумма?  1200000 за год. На дом.  И это только отопление.    

Edited by Жоржина
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

6 часов назад, Жоржина сказал:

Вот этим тоже НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Автор заниматься не будет. 

Так ей тфу-тфу пока не надо этим заниматься. Долгов нет и, возможно, даже не будет. Если автор силы, которые на борщи и пироги тратит, потратит на работу и начнет зарабатывать или хозяйство на эти рельсы направит, чтобы самостоятельно платить за газ и за свет. Ну не 20 тыс в месяц там явно. 

• Like 1
  • Upvote 2

15 часов назад, NationalSpoon сказал:

Может я пропустил,но есть ли причины не говорить старшему(кроме потенциальной драки)? Если вас более ничего не смущает то скажите старшему,пусть наваляет ему. Вы же себя и своего младшего потенциальной опасности подвергаете. Не говоря уже о психической опасности,которой он уже скорее всего подвержен.... 

Ну да, и пусть двое устроят мордобой, а если повезёт, ещё судимости получат. Старшему-то как это нужно.

9 часов назад, tasha сказал:

Так ей тфу-тфу пока не надо этим заниматься. Долгов нет и, возможно, даже не будет. Если автор силы, которые на борщи и пироги тратит, потратит на работу и начнет зарабатывать или хозяйство на эти рельсы направит, чтобы самостоятельно платить за газ и за свет. Ну не 20 тыс в месяц там явно. 

Так вот то-то  и оно.  Возможности есть у неё.  Пусть не так легко, но реально. Ну я к тому,  что она боится долгов как и всего остального,  что вполне  решаемо. На самом деле в голове может быть просто гора этих "как я буду и что делать" одна. Ну и решать надо когда-то.  Если жива будет и не искалечена. А это страшные слова и страшная перспектива,  на самом деле.  Просто воспринимается поверхностно и несерьёзно. Со мной не случится.  До такого не дойдет.  Ну да. 

• Like 1

Я звонила 112, муж телефон и ноутбук забирал,простите за не граммту кноопки западаюют

3 минуты назад, ksuha сказал:

Отвоевала телефон и ноут,отколошматил 

Вы опять будете лицо восстанавливать или пойдете все таки побои снимать и писать заявление в полицию?

• Like 1

8 минут назад, ksuha сказал:

Отвоевала телефон и ноут,отколошматил 

Побои сняли?  Или грабли наше всё? 

4 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

Вы опять будете лицо восстанавливать или пойдете все таки побои снимать и писать заявление в полицию?

нет побоев и хожу  мой телефон *** теле. помогите

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Позвонила, убедилась, что автор жива. 

Ну это пожалуй единственное, что можно было сделать. Никто дистанционно ничего не сможет, даже если и захочет. 

• Like 1

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну это пожалуй единственное, что можно было сделать. Никто дистанционно ничего не сможет, даже если и захочет. 

И смысла нет, не пойдёт автор никуда. Уже не пошла.