Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

5 минут назад, Vik сказал:

И тут же пишут про то, что уходить надо после первого же удара... :bangin: :1eye::o

5 минут назад, Vik сказал:

А что - хочется терпеть и надеяться на исправление? Тогда нечего жаловаться на свою горькую долю если не  жаль ни себя, ни ребенка. Насмотрелась на подобное и сделала вывод что для такой воспитательницы взрослого мужика страшней без него остаться чем изменить свою судьбу.

• Upvote 1

20 минут назад, Verchi сказал:

Сейчас есть критерии, можно на очередь встать на жилье, нуждающимся  одиноким матерям что то полагается, всем платят в отпуске по уходу, материнский капитал всем, и кризисные центры есть, чего не хватает? 

Да, все вроде есть.  И есть возможности, каких не было раньше.

Спорить можно долго. Но одно правда - если человек попал в такую ситуацию, то выйти из неё он может только сам. В любом случае - есть ли помощь, или нет. Лучше, конечно, не попадать в такую ситуацию совсем. Но статистика неумолима - насилие есть везде, во всех странах. При любой социалке.

А если собралась и ушла - там уже лотерея. Потому что вот все погибшие в последнее время женщины - были как раз вполне себе самостоятельны и успешны. И вырастили бы детей сами. А бывшие мужья не могли это пережить. И убили бывших жен.

Edited by Вятская
  • Like 2
  • Upvote 8

7 минут назад, Verchi сказал:

И каков процент женщин с детьми возраста 1,5-3 года с мужьям, распускающими руки? Вторых и следующих с ними зачем рожают? 

Думаю, не такой уж маленький.

Не знаю. Лично я остановилась на одном.

2 минуты назад, Вятская сказал:

все вроде есть.

50 рублей в месяц. Зато всем, и до 3х лет, и по всей стране.

Какие именно возможности?

О работе кризисных центров и горячих линий как-то уже писала... Не хочу ворошить.

Про выйти из такой ситуации может только сам человек - соглашусь.

34 минуты назад, Vik сказал:

Административного мало? Если просто ударил (по лицу, например, разбив лицо женщине) - уголовного дела не заведут. Максимум - административное.

Административное кроме штрафа для мужчины ничего не влечет, никаких последствий. Мало ли на что пройдохи пойдут, чтобы ребенка устроить в сад без очереди. Должны быть последствия, я считаю, чтобы исключить коррупцию.

38 минут назад, Vik сказал:

И тут же пишут про то, что уходить надо после первого же удара.

Вы с этим не согласны?

38 минут назад, Vik сказал:

Про пособие. Насколько мне известно, пособие по уходу за ребёнком после 1,5 лет - 50 рублей в месяц. Вы на это жить предлагаете?

Это не я, это государство предлагает. Я предлагаю смотреть в оба, от кого ребенка рожаешь, если через 2 года он тебя начал избивать.

• Like 2

48 минут назад, Vik сказал:

Административного мало? Если просто ударил (по лицу, например, разбив лицо женщине) - уголовного дела не заведут. Максимум - административное.

Административное кроме штрафа для мужчины ничего не влечет, никаких последствий. Мало ли на что пройдохи пойдут, чтобы ребенка устроить в сад без очереди. Должны быть последствия, я считаю, чтобы исключить коррупцию.

И тут же пишут про то, что уходить надо после первого же удара.

Вы с этим не согласны?

Про пособие. Насколько мне известно, пособие по уходу за ребёнком после 1,5 лет - 50 рублей в месяц. Вы на это жить предлагаете?

Это не я, это государство предлагает. Я предлагаю смотреть в оба, от кого ребенка рожаешь, если через 2 года он тебя начал избивать.

И право подать на алименты на себя и ребенка никто не отменял.

• Like 2

10 часов назад, Vik сказал:

Думаю, не такой уж маленький.

Мы не знаем какой на самом деле. 

Их явно не большинство, слишком узкая категория, выходит не в отсутствии помощи и возможностей проблема. 

Цитата

.Про выйти из такой ситуации может только сам человек - соглашусь.

Человек должен захотеть, а дальше - с помощью или без, он выйдет из неё. Я так думаю. 

Edited by Verchi
  • Upvote 1

12 часов назад, Миледя сказал:

Да просто все. Резиновым и почти неоплачиваемым декретом прикрывают реальную безработицу. Выходя в декрет на 3 года, женщина освобождает полноценное рабочее место. При этом за место "декретницы" некоторые предприятия полноценно не платят новому сотруднику, неплохо на этом экономя (ну у нас так по крайней мере). И не факт, что декретница снова вернется на работу.

Представляете что будет, если все молодые матери решат выйти на работу, едва родив, хотя бы через 6 месяцев. 

То есть, надо ещё и декрет отменить в угоду непонятно кому? Чем провинились матери, имеющие нормальных небьющих мужей и возможность сидеть а декрете 3 года и возвращаться на рабочее место, сохраняя стаж и прочие плюшки. 

• Upvote 2

18 часов назад, Вятская сказал:

А если собралась и ушла - там уже лотерея. Потому что вот все погибшие в последнее время женщины - были как раз вполне себе самостоятельны и успешны. И вырастили бы детей сами. А бывшие мужья не могли это пережить. И убили бывших жен.

Ни один закон ни одной страны не спасет от реального преступника или поехавшего головой психа, которым все равно на наказание и которые сами убиться могут. 

Тот же охранный ордер поможет от бытовой распущенности. Ну и вообще повышение общего уровня культуры в помощь. 

А сама фраза "что сама виновата?!" конкретно для меня больше говорит не об обществе, на которое жалобы, а на оценку самой женщины. Типа, если "он и только он", то можно что ли?

Вроде как сама согласна, что есть грань, где лупят за дело. Просто вот она ведь ее не переходила. Поэтому не виновата:mellow:

А так, от убийства или других страстей никто не застрахован:mellow:. Никто.

Но касаемо убийств на почве "любви", их просто могло быть меньше или это не коснулось бы конкретно этих женщин, если бы не связывались с заведомым криминалом. 

Ну это жизнь, нет такого, что я такая хаёшая, вот только нДравится мне Витькин напор (или еще что). Ну вот как тот Грачев подростком шкуры с бродячих животных сдирал и попросили его из школы за систематические избиения более слабых. 

Или девушка из Орла, у меня знакомые ее хорошо знали. Уговаривали не связываться ее с горячей любовью. Все бесполезно. 

А так, само насилие на Земле с зарождения жизни на ней. 

• Like 1