Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Снова страшное преступление. Женщина хотела уйти от мужа и попросила помощи у своего отца.  Ее муж зарезал беременную жену, отрезал ей голову. В это время в соседней комнате находились дети. Потом вышел на улицу, встретил подошедшего отца женщины - и стал кромсать его ножом прямо на глазах у прохожих. На видео с камеры все это видно - рядом в ужасе пробежала женщина с ребенком, проехала машина. Потом это увидели сотрудники полиции, идущие домой с работы. Бросились в погоню и задержали. Отец умер. А потом в квартире нашли его жену...

https://rifey.ru/news/list/id_96776?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1612477760000

• Сожалею 14

В 28.01.2021 в 19:44, Эльнора сказал:

но блин,  угла жаль стало. Не ребенка своего родного, а квартиры! 

Не понимаю, хоть убей. Ну что вот должно быть в голове у такой женщины,  матери? О какой жалости тут можно говорить в принципе?

Я тоже раньше такая категоричная была, возмущалась побольше вашего ^_^ тоже "как так можно да как так можно, не понимаю!".  Вот и поняла к своему возрасту, меня Бог миловал от отношений с алкоголиками,  просто с возрастом поняла и ощутила каково было маме, и перестала задаваться этими вопросами. Может вселенная услышит ваши вопросы и вы получите ответы на свои "не понимаю, как так можно " когда постарше будете, как-то сердце смягчается со временем, тем более что мама моя не была  пьющей или гулящей, забившей на детей теткой,  маме было тяжелее всех, она жила по остаточному принципу, как и множество советских женщин. И сейчас она очень жалеет что тогда духу не хватило уехать, она тоже только со временем полностью осознала какой вред нанесла тем, что не решилась уехать. Это сейчас сидючи в теплой квартире, имея современные блага, регулярный доход, интернет и доступ к любой информации можно сколь угодно рассуждать и поучать тогдашних глупых теток из 90х :closedeyes:

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)
20 минут назад, Золото партии сказал:

Я тоже раньше такая категоричная была, возмущалась побольше вашего ^_^ тоже "как так можно да как так можно, не понимаю!".  Вот и поняла к своему возрасту, меня Бог миловал от отношений с алкоголиками,  просто с возрастом поняла и ощутила каково было маме, и перестала задаваться этими вопросами. Может вселенная услышит ваши вопросы и вы получите ответы на свои "не понимаю, как так можно " когда постарше будете, как-то сердце смягчается со временем, тем более что мама моя не была  пьющей или гулящей, забившей на детей теткой,  маме было тяжелее всех, она жила по остаточному принципу, как и множество советских женщин. И сейчас она очень жалеет что тогда духу не хватило уехать, она тоже только со временем полностью осознала какой вред нанесла тем, что не решилась уехать. Это сейчас сидючи в теплой квартире, имея современные блага, регулярный доход, интернет и доступ к любой информации можно сколь угодно рассуждать и поучать тогдашних глупых теток из 90х :closedeyes:

Меньше всего мне хочется кого либо поучать. Каждая женщина сама решает с кем ей жить, от кого рожать и с кем растить и воспитывать детей.

Но представить,  что женщине было куда уйти от тирана и алкаша,  а то и вообще выгнать его со своей же жилплощади, но она этого не делала, потому что любила и "детям ведь отец нужен ", нравится вам это или нет, я этого никогда не пойму. Не понимала я это и в 20, не понимаю и сейчас в свои почти 38 лет.

А насчёт Бог миловал. Это конечно хорошо,  но я считаю,  что я и сама смотрела за кого замуж иду.  Был у меня парень по молодости,  очень любила его, но потом поняла, что для семьи он никакой, и пил и гулял. И замуж не вышла за него. 

В итоге, 4 года назад,  он умер по пьяной лавочке. Нелепая смерть. Красивый, умный парень,  душа компании, любимец девушек. Был.

А могла бы выйти за него и потом говорить, вот меня Бог не миловал.

В целом, может быть и такое, что сначала он/она идеал,  а потом вылазит всякое. Но в основном предвестники/звоночки видны сразу. 

Edited by Эльнора
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4

4 минуты назад, Эльнора сказал:

что женщине было куда уйти от тирана и алкаша,  а то и вообще выгнать его со своей же жилплощади, но она этого не делала, потому что любила и "детям ведь отец нужен

Не любовь и не "отец детям нужен" в случае моей мамы. А с его законной жилплощади алкаша не выгонишь и сейчас, тем более физически мужчину выгнать. 

8 минут назад, Эльнора сказал:

А насчёт Бог миловал

Вы молодец, все правильно, на Бога надейся, а сам не плошай. У меня тоже был такой поклонник - щедрый, крутился зарабатывал хорошо, меня любил, мне с ним хорошо было, любую проблему за минуты разрулит, маму мою даже мамой  называл, но я тоже понимала что общение с ним дело времени, никак не для семьи он, так и получилось, тоже плохо кончил, два брака, два развода и тоже умер уже. А так парень хороший был - последнее отдаст и всегда поможет, очень заботился о сестре и маме. И кстати, по рассказам мамы об отце в молодости, эти его звоночки  я слышала даже в рассказах о нем.

• Thanks 1

1 час назад, Золото партии сказал:

Не любовь и не "отец детям нужен" в случае моей мамы. 

Я про вашу маму ничего не знаю :) И честно говоря, писала в общем,  ни в коем случае не применительно к вашей семье.

1 час назад, Золото партии сказал:

. А с его законной жилплощади алкаша не выгонишь и сейчас, тем более физически мужчину выгнать. 

Я имела ввиду с жилплощади женщины.

14 часов назад, Золото партии сказал:

сейчас сидючи в теплой квартире, имея современные блага, регулярный доход, интернет и доступ к любой информации можно сколь угодно рассуждать и поучать тогдашних глупых теток из 90х :closedeyes:

90-е не причём. Если и сейчас появляется подобная тема "всё плохо, но мне некуда идти", результат её будет "вы просто не хотите"

14 часов назад, Золото партии сказал:

Это сейчас сидючи в теплой квартире, имея современные блага, регулярный доход, интернет и доступ к любой информации можно сколь угодно рассуждать и поучать тогдашних глупых теток из 90х :closedeyes:

Не правда. И тогда разводились, кто не хотел с алкашами жить. Моя мама с нами двумя ушла в никуда. Практически под мост, без всего. Но лишь бы не видеть эту пьянь и срань самой и чтоб дети не видели. 

Брат маленький был, ничего не помнит. А я вволю насмотрелась за свои 10 лет и счастлива была, когда родители развелись. 

Поэтому не все были глупыми тётками) хоть в 90-е, хоть в какие. 

Мама б с ним ещё раньше развелась. Но 3 года он мурыжил и развод не давал. Это сейчас процедура развода гораздо проще. И квартиру отжал, так что из города мы отказались в пригороде чуть ли не в бараке. На других условиях не давал размен муниципального жилья. 

Потом конечно все утряслось, мама была очень сильной женщиной. Переехали в город назад, хоть на окраину, и жили втроём, мама и два разнополых ребёнка в крохотной однушке. Но зато без алкашей. В чистоте, тишине и спокойствии. 

• Like 10
  • Upvote 10

Posted (edited)
28 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

90-е не причём. Если и сейчас появляется подобная тема "всё плохо, но мне некуда идти", результат её будет "вы просто не хотите"

Чаще всего так и есть. И 90-е тут абсолютно ни при чем. В 90-е как раз таки разводились просто со свистом. На эти годы пришелся пик разводов у взрослых людей. Ряд моих одноклассников моментально остались без отцов. У нас тут как раз сложилась очень хорошая атмосфера для бизнеса. Папаши начали зарабатывать деньги и моментально прочувствовали вкус свободы. И все, быстро сделали ноги из семей.

Мою бабку вообще родственники забрали от мужа. Вместе с детьми. Живи и радуйся. Но нет, жизнь без гулящего, пьющего и бьющего алкаша оказалась не мила. Сбежала обратно.

Edited by Миледя
  • Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

18 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если и сейчас появляется подобная тема "всё плохо, но мне некуда идти", результат её будет "вы просто не хотите"

А что значит "некуда"? В конце концов, откуда-то она же пришла в эту семью? Ну не из под моста ж? Тут действительно вопрос приоритетов и желания.

Получается, что действительно не хочет. Захотела бы- и комнату в бараке снять можно ща копейки. Но такой выход просто не нравится.

• Like 5
  • Upvote 7

Posted (edited)
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Получается, что действительно не хочет. Захотела бы- и комнату в бараке снять можно ща копейки. Но такой выход просто не нравится.

Да,  бывает и такое. Но прикрываются детьми,  мол, им хуже будет в том бараке.

Кто бы этих детей бедных еще спрашивал. Я вот думаю, что им как раз в том бараке намного лучше будет, в тишине и спокойствии, чем  с алкашом бьющим, но в хорошей квартире. 

Edited by Эльнора
  • Like 4
  • Upvote 5

11 минут назад, Эльнора сказал:

Кто бы этих детей бедных еще спрашивал. Я вот думаю, что им как раз в том бараке намного лучше будет, в тишине и спокойствии, чем  с алкашом бьющим, но в хорошей квартитре. 

У меня родственница несколько лет назад выла от выходок мужа, не бил, но нервы мотал знатно. Говорю ей, сними себе квартиру, пока разводиться будешь, хоть поживешь спокойно. Но нет, удушится за эти деньги (денег у нее хватает). Я как раз снимала комнату, за 5 т в месяц, куда уж дешевле, отличная, большая чистая и теплая комната. Говорю, скоро съезжать буду, иди туда. Фе, с соседями, общая ванна, бе. 

Ну, видимо, "тварь, мразь, на..., за..., и семиэтажные маты лучше, и не спать по полночи, слушая бред, орущий телек и нюхая вонь. 

Пересидела-таки, муж спился в ноль, и скитается где-то. 

• Like 3
  • Upvote 3

12 минут назад, Морра сказал:

Пересидела-таки, муж спился в ноль, и скитается где-то. 

Ну вернется потом в один "прекрасный" день и будет жить опять в своей квартире.

13 минут назад, Морра сказал:

Ну, видимо, "тварь, мразь, на..., за..., и семиэтажные маты лучше, и не спать по полночи, слушая бред, орущий телек и нюхая вонь

Вот это ужас. А представить, что это дети слушают (которым потом в школу утром), и нюхают (тут я вообще в обмороке). Бедные дети.

А сама женщина пусть живёт так,  если ей нравится. Ее жизнь - ее выбор. 

• Like 2

39 минут назад, Эльнора сказал:

Вот это ужас. А представить, что это дети слушают (которым потом в школу утром), и нюхают (тут я вообще в обмороке). Бедные дети.

А у таких, как правило, "дети ничего не понимают" и "я их всячески ограждаю". 

• Like 6
  • Upvote 3

Недавно от общих знакомых узнала, что родственницу регулярно избивает гражданский муж. Детей у неё нет, хоть это плюс в данной ситуации. Вот что держит? Мужик на 15 лет старше, каких-то особых доходов не имеет, средняя зарплата по городу, машина - старенькая иномарка, из недвижимости - однушка в пригороде, осталась в наследство после матери, там и живут. У самой родственницы есть квартира, нормальная двушка в хорошем районе, зарплата у неё скромная, но не мизерная, вполне хватит и на жизнь, и побаловать себя обновками, и на отпуск накопить. 

И детей родственница раньше хотела, не знаю как сейчас, 40 лет в этом году стукнет. А у неё проблемы со здоровьем, но решаемые при желании и наличии финансов, но дети этому мужику не нужны, у него уже есть взрослая дочь, ни о каких обследованиях, ЭКО слышать не хочет и денег на это тратить не собирается. 

То есть понятно, что не из меркантильных целей терпит и не надеется уже долгожданного ребенка от этого мужика родить. Секс какой-то феерический? Тоже очень сильно сомневаюсь, раньше он ещё и выпивал не слабо, потом диабет диагностировали, гипертонию, испугался и пить вроде как совсем бросил, кушает теперь таблеточки горстями и давление измеряет. Вряд ли там потенция,. как у жеребца молодого, если она вообще осталась хоть какая-то. 

Жалко девку. Молодая же ещё, симпатичная, фигуристая, умная. Ради чего терпеть тумаки? 

• Сожалею 6

1 час назад, Идиллия сказал:

Жалко девку. Молодая же ещё, симпатичная, фигуристая, умная. Ради чего терпеть тумаки? 

А что жалеть? Сама себе такую жизнь выбрала, значит нравится вот такое вот. 

• Like 6
  • Upvote 3

8 часов назад, Эльнора сказал:

Ну вернется потом в один "прекрасный" день и будет жить опять в своей квартире.

Вряд ли. Вернется-то он, может и вернется, но она его просто не пустит, а он не в том состоянии, чтоб права качать, полностью опустившийся. Да и не собственник. 

8 часов назад, Эльнора сказал:

Дочь уже большая была, кстати, жутко нервная. А как папаня свалил, не узнать стало. 

5 часов назад, Морра сказал:

Да и не собственник. 

А, ну тогда конечно.  Я думала он имеет юридические права на жилье.

Так , а что она его сама не выгнала то?

12 часов назад, Эльнора сказал:

Так , а что она его сама не выгнала то?

Пока совсем не спился, работал, деньги приносил неплохие. Ну и вроде как дойдет до точки кипения, он прощения просит, более- менее прилично себя ведет. Потом снова здорово. Так и жили. 

Привыкла, наверное, я не знаю, у них всегда так было - он ее матом на все лады крыл, а ей вроде и ничего, отгавкнется, или вообще смеется. Причем трезвый, это он разговаривал так. Ну а как стал спиваться, вообще туши свет. Сначала вроде к маме она его выперла, а там не наливают, и жрать особо нечего, на пенсию-то, нашел алкашку какую-то себе, так, видят его иногда, но он уже совсем невменько. 

• Сожалею 1

19 часов назад, Морра сказал:

Да и не собственник. 

То есть вы предлагали уйти ей из своего же жилья (снять также комнату, как и вы)? И оставить жилье алкашу, которое ему не принадлежит?

Только что, Эльнора сказал:

То есть вы предлагали уйти ей из своего же жилья (снять также комнату, как и вы)? И оставить жилье алкашу, которое ему не принадлежит?

Жилье на тот момент было общее, приобретенное в браке, но оформлено на нее. Я предлагала ей съехать на время развода и раздела, потому что она каждый день рыдала, ночевала то у меня, то у матери. Но видимо, она решила не делить квартиру, терпела еще долго - развелась, все сроки раздела вышли, потом выперла его. Денег он к тому времени уже не приносил и начал тащить из дома. Ну и сейчас, в силу своего состояния, он вряд ли уже что разделит - для этого надо, как минимум, протрезветь. 

Posted (edited)

Я в детстве насмотрелась, жил этажом ниже алкаш дядя гена, спал в под,езде периодически  перешагивали через него. Гонял жену, с детьми, у нас отсиживались, и у других соседей. Потом умер, все вздохнули с облегчением. Вот честно, нельзя человеку смерти желать, а как иначе, когда он хуже скотины..

Edited by Баобабочка
  • Сожалею 2
  • Upvote 1