Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вполне он улучшил ее жизнь.

Это основной  критерий, я  считаю. Если у женщины жизнь с  мужчиной  лучше, чем  без него, то тогда  имеет смысл жить с  ним  вместе.  Но у нас женщины  подчас героически кидаются  преодолевать трудности, которые  появились в её  жизни с  появлением  мужчины. Ей  обязательно наобещают светлое  будущее в  виде бонуса.

Зачастую предлагается какая-нибудь морковка, как  ослику: - Вот я  разверну  бизнес/накоплю на квартиру/ построю "наш" дом и ух, как  заживем!

Ветку  форумчанки все  помним, которая вышла  замуж за  строителя собственного дома с  батоном хлеба? Мужик радостно декларировал семейные  ценности, на  которые  и купилась дама. В общем, женщинам надо умнеть. А то потом  очнётся и изумится, и чего это у  меня денег намного меньше  стало в  счастливом  браке?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Наверное восприятие "ну какое удовольствие от мужчины, жизни и общения с ним. Когда есть подруги"

Ну понятно, картинка мира у каждого своя. Но вот эта конкретная мадам довольна вполне. Потому что по деньгам она не в выигрыше, но и не в проигрыше. То на то, кормит себя и дочку. Жила бы без мужчины - также кормила бы себя и дочку. Недвигой своей не рискует, ни за кого ничего не платит. Зато плюсы - помощь сыну и мужчина рядом. Он ее возит на работу и с работы на машине, каждый год на машине ездят в Крымнаш, куда-то ходят вместе, кафе там, кино, опять же, с дочкой помощь в плане отвезти-привезти-с уроками помочь (папаша родной там по нулям). 

Необязательно же впрягаться с мужчиной. Вернее, в чужое впрягаться вообще никогда не надо. Но если есть желание жить с мужчиной и понимание, на какого мужчину в плане материального уровня ты можешь рассчитывать, то почему бы и не да?

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если женщине не терпится все на себя повесить, опять же кто ей доктор

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Личную ипотеку? Ну это так или иначе, раздельный бюджет. И что тогда женщине играться и крыльями махать? Не пойму))).

Раздельный бюджет при общей кровати? Никогда такого не понимала. Это как у Горького, когда его дед с бабкой чаинки считали при заварке и дед настаивал, что его чаинки - крупнее, значит бабка должна больше своего чая класть.

Разделять без боли можно только то, чего в избытке. Например - денег у мужика. Когда его ипотека никак не сказывается на остальном доходе или незначительна в отношении к зарплате. А когда она съедает значительную часть зарплаты, то пусть этот мужик идет следом за чадолюбивыми и теми, кто все отдал бывшим женам. Ибо дур мало помогать мужикам квартиры покупать.

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы о чем? Причем тут тогда вообще жизнь совместная, если и встречи устраивать не будут?

На хрен встречаться тогда вообще? Если я не люблю мужчину, то и сексом с ним заниматься не буду, я себя не на помойке нашла. А если люблю, то я хочу с ним жить. А ходить в гости меня не устроит. Ибо сегодня я хожу, а завтра другая. Быть женой по графику - себя не уважать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

На хрен встречаться тогда вообще? Если я не люблю мужчину, то и сексом с ним заниматься не буду, я себя не на помойке нашла. А если люблю, то я хочу с ним жить. А ходить в гости меня не устроит. Ибо сегодня я хожу, а завтра другая. Быть женой по графику - себя не уважать.

Если честно, я не очень понимаю. То есть понимаю, о чем вы. Но как это к моим постам относится?

5 минут назад, Альтер Эго сказал:
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Личную ипотеку? Ну это так или иначе, раздельный бюджет. И что тогда женщине играться и крыльями махать? Не пойму))).

Раздельный бюджет при общей кровати? Никогда такого не понимала.

Ну тогда почему вы пишете про ипотеку мужчины?)))). Если ипотека его личная, то так или иначе, бюджет договорно- раздельный. 

 

15 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ветку  форумчанки все  помним, которая вышла  замуж за  строителя собственного дома с  батоном хлеба? Мужик радостно декларировал семейные  ценности, на  которые  и купилась дама. В общем, женщинам надо умнеть

Ну там форумчанка, конечно, огонь:D.

Собственно, когда много на ровном месте фантазируют о долгах мужчины, то нередко потом на себе его  везут.

17 минут назад, Золотая лилия сказал:
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вполне он улучшил ее жизнь.

Это основной  критерий, я  считаю. Если у женщины жизнь с  мужчиной  лучше, чем  без него, то тогда  имеет смысл жить с  ним  вместе.

Ну вот выше пример, мужчина довозит женщину на работу/ с работы. И, наверное, рады встречи. Мелочь, а жизнь ярче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если у женщины жизнь с  мужчиной  лучше, чем  без него, то тогда  имеет смысл жить с  ним  вместе

Лучше в материальном плане именно? 

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот выше пример, мужчина довозит женщину на работу/ с работы. И, наверное, рады встречи. Мелочь, а жизнь ярче. 

Аха. У ней жизнь лучше с этим мужчиной. Хотя в материальном именно плане она не выиграла. 

 

На самом деле, когда люди в возрасте сходятся, вряд ли уже можно рассчитывать на то, что мужик сильно твою жизнь прямо материально улучшит. Принцев мало и на всех не хватает, да и те, как правило, выбирают девчуль помоложе, а не ровесниц с детьми. 

А улучшить в других аспектах (если есть такая потребность, конечно) - вполне может. 

Я вот, например, не представляю, как бы я без мужчины жила. И не в плане денег даже, а просто куча вопросов, которые всегда традиционно муж решал и решает. Понятно, что могу и я, не боги горшки обжигают. Но удобнее же, когда не я :) 

И вообще, мне нужен близкий человек рядом, с которым можно поговорить, поделиться, потусоваться. Мне подруги мужчину не заменят.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если честно, я не очень понимаю. То есть понимаю, о чем вы. Но как это к моим постам относится?

Я пишу про совместную жизнь мужчины и женщины, когда у мужчины ипотека. А отвечаю вам потому, что вы мои посты в свете этой ветки цитируете. 

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если ипотека его личная, то так или иначе, бюджет договорно- раздельный. 

Вот и про него тоже пишу. Про этот раздельный бюджет. Который состоит из денег женщины и того остатка от зарплаты, который ей мужик на жизнь выделит после того, как ипотеку свою оплатит. Если на все хватает и женщина в плюсе - то пусть будет. А если хватает только на то, чтобы мужика прокормить - то нафиг надо.

 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот выше пример, мужчина довозит женщину на работу/ с работы. И, наверное, рады встречи. Мелочь, а жизнь ярче. 

Именно что мелочь. Но кто-то и мелочам радуется. Наверно. Но женщина там уже проживает на территории мужчины. Следовательно это ей выгодно. В том числе и материально.  А это уже не мелочь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

Я специально погуглила. За эти деньги жильё в более-менее крупном городе вряд ли можно приобрести. В регионах и зарплаты совсем другие, чем в Москве, например. 

Я и пишу про регионы, в частности про свою область

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Аха. У ней жизнь лучше с этим мужчиной. Хотя в материальном именно плане она не выиграла. 

Вы имеете в виду, что много в деньгах не выиграла? Всё равно не проиграла: живет у мужчины, в ее квартире сын, который спокойно копит, уже матери спокойнее. Ну и на хозяйство мужчина даёт денег, в итоге женщина на свои деньги может чем-то побаловать себя и дочь. Ну и комфортно людям друг с другом, нормальный вариант. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Всё равно не проиграла

Да, конечно. 

Но точно так же, на мой взгляд, не проиграет женщина, если мужчина-ипотечник придет к ней жить, а свою квартиру станет сдавать. То есть в деньгах ей, может, не особо прибавится, но если мужчина рукастый, там прибьет, тут починит, здесь шкафчик соберет, отвезет на машине на работу и к морю, в киношку-кафешку иногда сводит, ну и просто в удовольствие ей с ним жить. Ну, то есть он, получается, женщину не содержит, зато другие какие-то бонусы в ее жизнь привносит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2021 в 12:39, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А при чем здесь вы? Затем что любовь и жить вместе хочется. А если не зачем, то вообще о чем разговор?

Я  тоже не совсем понимаю.

Вот  как будет решаться вопрос, на чьей территории жить,  если и у него и у нее есть свое жилье. 

Да в принципе, какая разница,  кто к кому придет, если люди действительно хотят совместной жизни.

Вообще проблемы не вижу,  если мужчина придёт жить к женщине. 

У меня мама вышла замуж , им с мужчиной под 60 лет было. У него жилье было, но в деревне, зачем оно ей там надо. Переезжать в деревню , где ничего толком нет, это верх глупости, учитывая еще, что люди в возрасте. 

У нее квартира в пригороде, со всеми удобствами, там и живут. 

Он работает, получает пенсию,  все вкладывается в семейный бюджет. Все довольны и счастливы уже почти 15 лет.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

И все равно меня не покидает вопрос- где ты был до 40 лет, не заработав ничего? Так, риторически

Ну почему же сразу "не заработал"? Заработал, но пока на одном месте не осел, не покупает квартиру. Выясняется потихоньку, что не только мне встречались такие"чуда- чудные, дивы- дивные". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

То есть в деньгах ей, может, не особо прибавится, но если мужчина рукастый, там прибьет, тут починит, здесь шкафчик соберет, отвезет на машине на работу и к морю, в киношку-кафешку иногда сводит, ну и просто в удовольствие ей с ним жить. Ну, то есть он, получается, женщину не содержит, зато другие какие-то бонусы в ее жизнь привносит. 

Этот бонус называется "чтоб мужик был".

Мужской работы в квартире в разы меньше, чем женской. И по факту напрягаться приходится больше женщине. И если он не вкладывается в жизнь женщины, вкладываясь только на свою кормёжку, а в остальном выплачивает свою ипотеку, то все радости от мужика в доме меркнут.

Только что, Вам и не снилось сказал:

Ну почему же сразу "не заработал"? Заработал, но пока на одном месте не осел, не покупает квартиру. Выясняется потихоньку, что не только мне встречались такие"чуда- чудные, дивы- дивные". 

Завтра опять какая-нибудь денежная реформа - и ни денег, ни квартиры.

Купи жилье и катайся по странам дальше. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про кого я рассказывала не остались без денег, несмотря на реформы. И, один из них, женившись, купил таки квартиру и разъезды закончились. Ну это не для этой ветки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

И если он не вкладывается в жизнь женщины, вкладываясь только на свою кормёжку, а в остальном выплачивает свою ипотеку, то все радости от мужика в доме меркнут.

А учитывая то, что мужчина ест всяко больше женщины, то тут справедливость раздельно-договорных денежных отношений будет стоять под большим вопросом. От мужчины ждешь денег не только на продукты, но и коммуналку оплатить. А она сейчас совсем не дешевая. Бытовая химия тоже не копейки стоит, много чего по мелочи набегает. Поэтому я не понимаю, как это - раздельные счета. Живу у мужчины и мы с ним продукты пополам что-ли оплачиваем? И коммуналку? Да в гробу я такое разделение видела! Тогда буду и обеды наполовину готовить - пусть он доваривает. И половину белья стирать. И секситься не до конца...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мужской работы в квартире в разы меньше, чем женской

Ну вот в моей семье работа почти не делится на мужскую и женскую. Вернее, есть вещи, которые делает только муж, ну потому, что я чисто физически не могу это сделать. А всякие там уборки стирки глажки - кто свободен, тот и делает. Готовлю я, но знаю многих мужчин, которые готовить умеют и любят. 

Что, если у них именно так? Не делится работа на мужскую и женскую, напрягаются одинаково?

22 минуты назад, Манюсенька сказал:

И если он не вкладывается в жизнь женщины

Я выше писала. Мужчина, который имеет возможность вкладываться, скорее всего выберет не обычную ровесницу с детьми, а женщину помоложе, покрасивее. Чтобы понимать, за что он вкладывается. А то можно подумать, женщины такие хитрули, не хотят на себя чужие проблемы навешивать, а мужики дурачье, горит желанием взять и просто так в кого-нибудь вложиться :) Сидит такой дядя-москвич с хорошей зарплатой и квартирой и мечтает: "Вот бы нашлась ровесница Маня с дитями, чтобы было мне куда деньги девать" :lol:

 

Про ест. У нас больше всех ест сын-подросток. Я ем мало, но картошку-моркошку не люблю, мне лучше маленький кусочек сыра с плесенью и рыбку красную. То есть питание мужа нашей семье обходится дешевле всего :lol:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Ну почему же сразу "не заработал"? Заработал, но пока на одном месте не осел, не покупает квартиру. Выясняется потихоньку, что не только мне встречались такие"чуда- чудные, дивы- дивные". 

Если он "не осел еще на одном месте", то и вопрос не идет о совместной жизни, не? Я говорю про тех, что жаждут жену и ребенка непременно совместного, только вот он либо "оставил все злой бывшей" - ну мы в курсе, как они оставляют и почему, либо проживает " с матушкой" - и отнюдь не с заботой о матушке, а с заботой о тепле собственной жопы и сытости желудка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Мужской работы в квартире в разы меньше, чем женской

А почему? У нас кто успел, меньше устал, тот и делает. Не считая физически тяжёлой работы, это не для дефачек! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Если он "не осел еще на одном месте", то и вопрос не идет о совместной жизни

Почему? Идут годы-меняются жизненные ценности. К определённому возрасту многие начинают задумываться о семье, профессиональное развитие уходит на 2 план. Вот и начинает искать женщину со сходными взглядами и в схожей жизненной ситуации. Я про нормальных мужчин, а не выселенных жёнами из дома за непосещение и живущих стаями в одной квартире. Предупреждаю вопрос, да, я таких знаю в России! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Почему? Идут годы-меняются жизненные ценности. К определённому возрасту многие начинают задумываться о семье, профессиональное развитие уходит на 2 план. Вот и начинает искать женщину со сходными взглядами и в схожей жизненной ситуации. Я про нормальных мужчин, а не выселенных жёнами из дома за непосещение и живущих стаями в одной квартире. Предупреждаю вопрос, да, я таких знаю в России! 

Так если он весь такой положительный, денег заработал и решил - таки осесть на данной территории - что мешает приобрести квартиру?  И привести женщину (пусть даже не ровесницу с детьми, а помоложе и покрасивее, без детей) туда? Или он снова перекантуется на территории женщины и?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на стадии "решил" он без собственного жилья, на съеме. И что, он уже не не подходит? 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случайно оказалась Автором темы, сама того не желая :lol: 

Ну раз выделили, значит так нужно. 

Я писала вообще и абстрактно, и смысл был больше о том, что я согласна на то, что у мужчины сейчас нет своего жилья, но есть внятные перспективы его приобретения. 

И потом, согласитесь, каждый случай индивидуален, невозможно все ситуации по одной мере рассматривать. 

Если, к примеру, у мужчины нет жилья, он снимает. И если нам обоим будет удобно для работы - я не возражаю жить у меня. При этом разумеется предполагается его равное вложение в наш бюджет. Я не собираюсь кормить его в ущерб себе и своим детям. И у меня никогда не возникает мысли, что мне нужны любые штаны рядом, иначе я не была бы одна ;)

Если он платит ипотеку, мы можем жить у него, либо у меня, смотря как удобнее. Требование прежнее: равный вклад в общий бюджет. 

Нужно искать компромиссы при условии, что мужчина устраивает по всем параметрам, и есть искренняя симпатия. 

Но разумеется, компромиссы не должны быть только за счёт женщины и не в ущерб детям, ничьим. 

Ну мы же с вами разумные люди, и понимаем, что крайности в этом вопросе излишни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

А всякие там уборки стирки глажки - кто свободен, тот и делает. Готовлю я, но знаю многих мужчин, которые готовить умеют и любят. 

Я не всегда смогу съесть то, что мужчина сготовит. И при закладывании стиральной машины я более внимательна. Мне хватило одного раза, когда в белом белье постирался черный носок, да еще кондиционер залить забыл. Больше не доверяю. Посудомойка мне тоже дорога. Так что пусть лучше деньги носит, а с техникой я сама справлюсь.

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Мужчина, который имеет возможность вкладываться, скорее всего выберет не обычную ровесницу с детьми, а женщину помоложе, покрасивее.

А женщина помоложе и покрасивее за сколько себя продать готова? 

Есть такие понятия как чувства. И не всегда женщина будет красива. Сколько я красивых мужиков видела, которые даже не с серыми мышами, а с мартышками живут. И нормально им. И вкладываются. Любовь зла, полюбишь и козу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партнёры взаимно облегчают друг другу жизнь, то особо не имеет значения, наверное, кто что предоставляет. У нее может быть бабушкина квартира, где она живёт, у него - машина, на которой он возит ребенка на кружки. 

Часто получается так, что чья территория - того и правила. Некоторые выбирают жить на их территории, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию и вовремя указать на границы или дверь.

6 минут назад, Мирный атом сказал:

привести женщину

Почему привести женщину это нормально, а привести мужчину - нет? Заработки и возможности сейчас зависят скорее от исходного старта, чем от гендера. А исходный старт бывает разный. 

А первоначально все же речь идёт о любви и симпатиях. С возрастом и ростом популяции тараканов в голове найти своего человека все сложнее. Некоторые принимают бесприданниц и бесштанников просто потому что симпатии сильнее активов. А дальше все зависит от порядочности избранников. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Ну вот на стадии "решил" он без собственного жилья, на съеме. И что, он уже не не подходит? 

Смотря сколько эта стадия будет длится. Если обоих устраивает - он на съеме, она в своем жилье, чисто приятные полувстречи  - полугостевой брак - да пожалуйста. Если он начинает вести разговоры о совместном проживании и совместном ребенке - тут нужно наверное решать с жильем, не? Если она согласится его взять к себе - опять - таки, дело каждого (и берут, кто спорит то). Я говорю за себя - при исходных данных, что у мужчины ничего, то и ко мне жить идти не нужно. Вроде все очевидно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

А женщина помоложе и покрасивее за сколько себя продать готова? 

Есть такие понятия как чувства. И не всегда женщина будет красива.

А почему продаться? Если красивая и молодая, то продается? А если не молода, не особо красива и с детьми, то это меняет дело?

Да и в красивую влюбиться проще.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×