Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

12 минут назад, Мирный атом сказал:

Я говорю за себя - при исходных данных, что у мужчины ничего, то и ко мне жить идти не нужно. Вроде все очевидно.

Угу. А то тут о каком-то раздельно-долевом общем вкладе толкуют. Платил мужик за съем 20 000. Пришел ко мне жить, те же 20 000 на свой прокорм отдал и живет припеваючи? С обслугой, сексом и моральной поддержкой. Не жирно ли ему будет?

1 минуту назад, Вид на море сказал:

А почему продаться? Если красивая и молодая, то продается? А если не молода, не особо красива и с детьми, то это меняет дело?

Ну конечно не продается. У молодых и красивых со старыми и богатыми только любовь и ничего более. Это же только мужики, которые вкладываться могут, имеют привычку выбирать. А у женщины постарше и с детьми выбора нет. Ровесник по-любому моложе искать будет! Ой, все. Зачем вы мне глупые вопросы задаете?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не всегда смогу съесть то, что мужчина сготовит. И при закладывании стиральной машины я более внимательна. Мне хватило одного раза, когда в белом белье постирался черный носок, да еще кондиционер залить забыл. Больше не доверяю

Ну так то Вы. А у меня, например, таких проблем нет. Мой муж нормально справляется с хозяйством, не хуже меня. 

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Есть такие понятия как чувства

А эти понятия работают, только если о женщине речь? :lol: Или мужчину можно тоже просто полюбить и хотеть с ним жить, даже если он не в состоянии сильно улучшить твою жизнь в материальном плане? Или мужчину можно только если он него бонус в виде бабла? 

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

И нормально им

Вот это ключевое. Им - нормально. Кому-то в принципе не сильно нужен мужчина рядом, кто-то ищет такого, чтобы денег с ним стало больше. А кому-то вот так хорошо - близкий человек рядом, на работу отвез, с работы забрал, с ним отдыхаешь, с ним по хозяйству шуршишь. Главное - не в минусе. Своим не делишься, на твое не претендуют. 

 

Тут еще, наверное, каждая на свой опыт ориентируется. Для кого-то, если мужик не содержит, то в плюсе только он - обслуга, секс, моральная поддержка. Но ведь женщина то же самое получает - и секс, и моральную поддержку, и хозяйственные дела на двоих делятся. Так тоже бывает, честно :) 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Если у женщины жизнь с  мужчиной  лучше, чем  без него, то тогда  имеет смысл жить с  ним  вместе

Лучше в материальном плане именно? 

Во всех смыслах. :smile:Если в моральном смысле мужчина  будет меня  бесить, то я  с  ним жить не  смогу.

А моральное с  материальным  тесно связано, если что. Если симпатичный мужчина будет зарабатывать меньше  меня и попытается  усесться  мне  на  шею, то любовь пройдет очень быстро.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

То есть в деньгах ей, может, не особо прибавится, но если мужчина рукастый, там прибьет, тут починит, здесь шкафчик соберет,

Вы прям как  Ковбой пишете. :smile: Я тут напрягала память - за  последние лет пять мне  ничего прибивать не  надо было. :smile: Как-то ничего не отваливалось, ТТТ. 

1 час назад, Манюсенька сказал:

Этот бонус называется "чтоб мужик был".

 Для кого-то очень важно, чтобы  "просто был".

47 минут назад, Мерзавчик сказал:

То есть питание мужа нашей семье обходится дешевле всего :lol:

Ваш муж счастливое  исключение. :smile:

49 минут назад, Мерзавчик сказал:

Готовлю я, но знаю многих мужчин, которые готовить умеют и любят. 

Таких мужчин мало. Честно скажу, для  меня  готовка - это геморрой.  Дома почти не  готовлю. 

51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А то можно подумать, женщины такие хитрули, не хотят на себя чужие проблемы навешивать, а мужики дурачье, горит желанием взять и просто так в кого-нибудь вложиться

Не. Мужчины  более  продуманные. Но женщины тоже  умнеют.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Угу. А то тут о каком-то раздельно-долевом общем вкладе толкуют. Платил мужик за съем 20 000. Пришел ко мне жить, те же 20 000 на свой прокорм отдал и живет припеваючи? С обслугой, сексом и моральной поддержкой. Не жирно ли ему будет?

 

И я о том же. Если с появлением мужчины у меня, кроме головняков, ничего не добавляется, зачем мне он на моей территории? Достаточно встреч, обоюдноприятных, в выходные. Сомневаюсь, что кому-то из женщин нужен, ну просто жизненно, ежевечерний секс. ;) ну и про какие-то супер мужские дела в доме- тоже старая байка. Если устроен быт, хороший ремонт, ну и все такое- то и дел мужских то особо нет, правда, вот пыталась сейчас придумать, и нет их. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну конечно не продается. У молодых и красивых со старыми и богатыми только любовь и ничего более.

Почему со старыми? Тут о каком возрасте речь? Например, лет 10-15 в сторону мужчины не такая уж и разница. Если мужчина ухожен и приятен, а также не беден, то вполне себе сойдет для многих.

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А у женщины постарше и с детьми выбора нет.

Меньше.

А мужика тут все хотят беспроблемного, бездетного, но с деньгами и квартирами. Нафига такому женщина-ровесница с детьми, я честно говоря не очень понимаю. Понятно, что бывает любовь-морковь и все такое. Но ему при наличии выбора гораздо проще влюбиться в бездетную красавицу))

Что плохого в мужчине с ипотекой, я тоже не понимаю. Какое дело до его ипотеки? Почему тут считается, что если у мужчины ипотека, то жить он будет за твой счет? Это как? А без тебя он как жил с этой ипотекой и почему еще с голоду не помер?

Вот откуда у женщин тоже квартиры направо и налево? И все-то они без ипотеки сделали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если симпатичный мужчина будет зарабатывать меньше  меня и попытается  усесться  мне  на  шею, то любовь пройдет очень быстро.

Про шею речи нет. Я в каждом посте, по-моему, писала - никто никого не кормит, не содержит, не тянет. Каждый живет на свои, грубо говоря. 

Или мужик не содержит - уже на шее сидит? :lol:

Я как бы не против, чтобы содержал. Но просто я правда не понимаю, вот тетке нафиг не нужен мужик на шее. А ему тетка зачем нужна?

Понятно, что реальность у каждого своя. Ну вот в моей моим ровесницам не особо предлагают содержание мужчины, имеющие такие возможности. Ухаживают и предлагают примерно равные - да, с неплохой зарплатой, но у каждого уже есть статьи расходов, если не в виде ипотеки, то в виде пожилых болеющих родителей, детей от предыдущих браков, еще что-то. 

А если кого-то зовет жить на полный пансион беспроблемный мужик - то это вообще супер, это, конечно, лучше. Но моих вот девок не зовут. 

А потребность жить с мужчиной есть. 

Одно же дело, когда женится молодежь, и совсем другое, когда люди в возрасте, у каждого свои активы, не надо ничего наживать совместно, уже пожить бы в кайф.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот откуда у женщин тоже квартиры направо и налево? И все-то они без ипотеки сделали.

Родители и/или бабушки-дедушки помогли приобрести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дежа сказал:

Родители и/или бабушки-дедушки помогли приобрести.

Знаю лично с десяток женщин, купивших сами. Причем с детьми. Да и на форуме есть такие примеры. 

А мужчины существа нежные, то онЕ не определились, то им мамка не велит, то руководитель плохой, то жена бывшая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дежа сказал:

Родители и/или бабушки-дедушки помогли приобрести.

Ну зачем тогда фукать в сторону мужчины без этих бабушек квартирных? Тут же как говорят? Типа, я нажила к таким-то годам, а он почему нет и почему нищеброд-ипотечник?

А всего-то кому-то мама-папа купили, бабушка оставила или бывший муж))

Совсем без ипотеки в наше время квартиру купить трудно. Но тут похоже женщины покупают прям влет. Взяла и купила без всяких там кредитов.

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Знаю лично с десяток женщин, купивших сами. Причем с детьми. Да и на форуме есть такие примеры. 

Я тоже много знаю. Но кто без особой помощи родни, то все в ипотеку взяли. Никто вот просто так купить не смог.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Про шею речи нет. Я в каждом посте, по-моему, писала - никто никого не кормит, не содержит, не тянет. Каждый живет на свои, грубо говоря. 

Домашней  работы  и хлопот женщине резко прибавляется  с  появлением  мужчины на её  территории. Так  называемой "мужской  работы" в  квартире, давайте будем  честны, практически нет, не  надо тут рассказывать о прибитых  полочках. :smile: Для  женщины возникает дополнительный  геморрой (затраты  времени и сил), которые    должны чем-то  компенсироваться.  А для  мужчины, наоборот, возникают приятные  бонусы в  виде налаженного хозяйства и щей-борщей. 

А если каждый живет, грубо говоря, на  свои, то в чем  цимес?

image.gif

image.gif

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:


А мужика тут все хотят беспроблемного, бездетного, но с деньгами и квартирами. Нафига такому женщина-ровесница с детьми, я честно говоря не очень понимаю. 

 

Вот встать на место того выбирающего мужчины: у него квартира,  деньги, нет алиментов и детей от прошлых браков и он с чего то вдруг будет искать женщину -ровесницу (не первой свежести) , с детьми, для того  чтобы их всех содержать и решать их проблемы, предоставив при этом свою жилплощадь. 

Ну и кто на такое пойдет? Мало кто, это если действительно,  как говорят "торкнет". Скорее исключение.

В основном, такой мужчина будет искать помоложе, без проблем и желательно без детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Ну зачем тогда фукать в сторону мужчины без этих бабушек квартирных? Тут же как говорят? Типа, я нажила к таким-то годам, а он почему нет и почему нищеброд-ипотечник?

А всего-то кому-то мама-папа купили, бабушка оставила или бывший муж))

Совсем без ипотеки в наше время квартиру купить трудно. Но тут похоже женщины покупают прям влет. Взяла и купила без всяких там кредитов.

Я тоже много знаю. Но кто без особой помощи родни, то все в ипотеку взяли. Никто вот просто так купить не смог.

Но купили же, с детьми, и ничего. Не мужик же этот за них выплачивал.

Вопрос простой- сложились отношения, хорошо, дальше что? Если он открыл клювик и ждёт червячка - типа сначала, на стадии свиданий она будет звать его к себе, так и приживется. 

Для меня (а я только за себя могу говорить) изначально не может ничего сложиться, если он не решит вопросы со встречами. И меня не устроят машины, гостишки на час, квартирки друзей. То есть уже на стадии ДО я решаю - будет у нас что или нет. Соответственно и вопрос ко мне жить в принципе не ставится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гемиола сказал:
5 часов назад, Мирный атом сказал:

У нас запросто можно взять - однушку в пределах 600, двушку - до миллиона.

Я специально погуглила. За эти деньги жильё в более-менее крупном городе вряд ли можно приобрести. В регионах и зарплаты совсем другие, чем в Москве, например. 

Да конечно нет таких цен, только уж если совсем в ..опе мира. У нас провинция, город 360 тысяч населения, правда промышленный. 600 т.р. стоит небольшая комната в коммуналке, однушка- хрущевка года 1960-65 постройки 1,5 мил. рублей, однушка новострой 35-40 метров- от 2 миллионов, двухкомнатные 3-4.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

А эти понятия работают, только если о женщине речь? :lol: Или мужчину можно тоже просто полюбить и хотеть с ним жить, даже если он не в состоянии сильно улучшить твою жизнь в материальном плане? Или мужчину можно только если он него бонус в виде бабла? 

Бонус в виде бабла тоже значение имеет и не малое. Зачем тогда огород городить, если у меня забот прибавится, свобод убавится, а на выхлопе - шиш без масла? Хоть  маргарина положите!!! Нет, я готова полюбить мужчину почти бескорыстно, но себя то я тоже люблю. Мне за мою любовь вообще никаких плюшек не положено что-ли?

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Главное - не в минусе. Своим не делишься, на твое не претендуют. 

Главное - в плюсе быть. Не деньгами, так услугами. А когда плюса нет, то и смысл какой?

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для кого-то, если мужик не содержит, то в плюсе только он - обслуга, секс, моральная поддержка. Но ведь женщина то же самое получает - и секс, и моральную поддержку, и хозяйственные дела на двоих делятся. Так тоже бывает, честно

Угу. Все правильно. Только в этом списке я меняю хозяйственные дела на наличные деньги. Без него как-нибудь постираю. А денег пусть даст!

10 минут назад, Вид на море сказал:

Почему со старыми? Тут о каком возрасте речь? Например, лет 10-15 в сторону мужчины не такая уж и разница.

Для меня и 20 лет в сторону женщины - неплохо. А про возраст у @Мерзавчикспросите. Я, когда слышу от женщин, что "ваш ровесник будет себе моложе выбирать" прямо в обморок падаю. Ибо мой ровесник уже вряд ли кого выбирать вообще будет. Если только покупать. :tongue: И то, насколько осилит - не знаю.

13 минут назад, Вид на море сказал:

Нафига такому женщина-ровесница с детьми, я честно говоря не очень понимаю. Понятно, что бывает любовь-морковь и все такое. Но ему при наличии выбора гораздо проще влюбиться в бездетную красавицу))

Или в красавца, сейчас это модно. 

Во времена моей юности говорили "ценно не красавица, а кому что нравится".  Во времена моей зрелости мужики своих ровесниц меняли на 20-летних. Сейчас уже этот дурдом прекратился, мужики поумнели и многие не гоняются за молодыми. 

У женщин тоже есть выбор. Как только им прекратят комплексы прививать, что "ваши ровесники обязательно себе молодых выберут, а вам только неликвид остается", так этот выбор и появится.

18 минут назад, Вид на море сказал:

Вот откуда у женщин тоже квартиры направо и налево? И все-то они без ипотеки сделали.

Наследство, не? Приватизация уже больше 20 лет идет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Но купили же, с детьми, и ничего. Не мужик же этот за них выплачивал.

Ну как купили? Ипотека же не за один год выплачивается. Большинство эту самую ипотеку и платят. Но считается, что купили. А вот мужчина с ипотекой, это считается, что ничего не имеет и нищеброд? А женщина в той же ситуации уже квартиру купила))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ликос сказал:

 крайности в этом вопросе излишни. 

А тут именно о крайностях почему-то и пишут.  То ли опыт неудачный,  то ли не знаю, что.

Если мужчина, то обязательно олух косорукий, мечтающий сесть на шею женщине и отжать ее жилплощадь.

Как будто нормальных мужчин нет вообще. Да есть они, есть.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Да конечно нет таких цен, только уж если совсем в ..опе мира. У нас провинция, город 360 тысяч населения, правда промышленный. 600 т.р. стоит небольшая комнат в коммуналке, однушка- хрущевка года 1960-65 постройки 1,5 мил. рублей, однушка новострой 35-40 метров- от 2 миллионов, двухкомнатные 3-4.

У нас не жопа мира, но коммуналок в принципе нет, а однушку купить запросто. Вопрос в районе города, это да, но с машиной не проблема. Ну без ремонта будет, если не рукожоп, то сделает сам. Обычные однушки, пятиэтажки, вторичка. Новостроя у нас тоже нет практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Во времена моей юности говорили "ценно не красавица, а кому что нравится".

Ну так кому что нравится? У красивой молодой женщины больше шансов всем нравится.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Наследство, не? Приватизация уже больше 20 лет идет.

Да и чего тогда тут презрительно фукать в сторону мужчин, когда сама ничего не заработала? И тут же ипотечник - фу-фу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

 Соответственно и вопрос ко мне жить в принципе не ставится.

И вы пойдёте жить к нему. А потом снова-здорова: лишний раз в его квартире пальцем не пошевелю, ибо нефиг, так как жилье чужое.

 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

 

Я вот, например, не представляю, как бы я без мужчины жила. И не в плане денег даже, а просто куча вопросов, которые всегда традиционно муж решал и решает. Понятно, что могу и я, не боги горшки обжигают. Но удобнее же, когда не я :) 

И вообще, мне нужен близкий человек рядом, с которым можно поговорить, поделиться, потусоваться. Мне подруги мужчину не заменят.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Ну так кому что нравится? У красивой молодой женщины больше шансов всем нравится.

 

Да за ради бога! Пусть даже из серии "парни трахали, хвалили".

Некрасивых женщин не бывает. Бывают те, кого не рассмотрели. И им не нужны кучи кавалеров. Достаточно одного, но своего. А кто ищет, тот  всегда найдет.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Да и чего тогда тут презрительно фукать в сторону мужчин, когда сама ничего не заработала? И тут же ипотечник - фу-фу.

Фу-фу. И еще раз фу, если этот ипотечник свою квартиру решит с моей помощью покупать. Пусть к своей бабушке идет и у нее жилье просит. А я ему ничего не должна.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Вот встать на место того выбирающего мужчины: у него квартира,  деньги, нет алиментов и детей от прошлых браков и он с чего то вдруг будет искать женщину -ровесницу (не первой свежести) , с детьми, для того  чтобы их всех содержать и решать их проблемы, предоставив при этом свою жилплощадь. 

То есть, этот мужчина в  свои 40+ не  был женат никогда? :smile:  Ну  раз ни алиментов, ни детей нет? Ну это редкое  исключение, и такие мужчины действительно стремятся найти девушку  лет на  двадцать моложе. Но девушки тоже  не дуры, и мужчина в  таком  случае должен быть довольно обеспечен, чтобы  компенсировать разницу в  возрасте. 

Здесь мы  разбираем  проблему  иного толка: - Я к  вам  пришел навеки поселиться, надеюсь я  найти у  вас приют.... В каком  случае это  может  устраивать женщину, а в  каком  случае - нет? Здесь вроде бы  уже понятно разжевали, что какие-то   бонусы/польза должна быть.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Ну как купили? Ипотека же не за один год выплачивается. Большинство эту самую ипотеку и платят. Но считается, что купили. А вот мужчина с ипотекой, это считается, что ничего не имеет и нищеброд? А женщина в той же ситуации уже квартиру купила))

Смотря что остаётся после оплаты его ипотеки.

Ну был у меня кавалер, тоже писала как то. У него жилье было, разведен, алименты на двух детей. Дети маленькие. Так он прям в момент нашего знакомства свою квартирку сдал ;) с формулировкой что-то типа детям буду на счёт класть. А сам поселился к своей тётке пожилой, одинокой. И? Мне то вот это зачем? Расчет то явно был на заселиться к бабе ( не ко мне, так к другой). Потому что, когда он мне с гордостью сообщил, типа вот, сегодня квартиру сдал на ГОД, я поняла, что нам в принципе не пути. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну так кому что нравится? У красивой молодой женщины больше шансов всем нравится.

Я не понимаю, как это можно в принципе оспаривать. Конечно же больше.  Вопрос, кому она отдаст предпочтение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Фу-фу. И еще раз фу, если этот ипотечник свою квартиру решит с моей помощью покупать. Пусть к своей бабушке идет и у нее жилье просит. А я ему ничего не должна.

Да при чем здесь вы? Живет себе условный Вася в своей ипотечной квартире на свои же деньги. И вот у Васи появилась женщина. И что? Он вдруг сразу стал платить ипотеку за ее счет? Как без нее-то он платил? Или она просто решила, что все им заработанные деньги нынче общие, а общие, значит ее. А значит и ипотеку теперь он платит за ее счет?:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

 

Здесь мы  разбираем  проблему  иного толка: - Я к  вам  пришел навеки поселиться, надеюсь я  найти у  вас приют.... В каком  случае это  может быть устраивать женщину, а в  каком  случае - нет? Здесь вроде бы  уже понятно разжевали, что какие-то   бонусы/польза должна быть.

Да? А я думала тут рассматривают проблему, на чьей территории жить паре.

А тут опять крайности: мужчину выставляют нищебродом, мечтающим сесть на шею женщине.

Ну вот скажите,  какая нормальная женщина согласиться на роль этой самой "шеи"?

Ясно-понятно, что от мужчины ожидаются вложения и материальные и моральные и физические.

Но почему все время рассматриваются крайности? Вот мне этого не понять никак.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×