Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

Или она просто решила, что все им заработанные деньги нынче общие, а общие, значит ее. А значит и ипотеку теперь он платит за ее счет?:D

Вооот, можете же трезво мыслить, когда захотите. Все так и есть!

Если Вася до женщины получал 200 тысяч, 20 из которых он платил за квартиру - то нормально все и живем мы с ним дружно. А если у Васи зарплата 50 тысяч, 20 из которых идут на оплату ипотеки, то нужен кому этот Вася с его 30 тысячами зарплаты - вопрос!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Домашней  работы  и хлопот женщине резко прибавляется  с  появлением  мужчины на её  территории. Так  называемой "мужской  работы" в  квартире, давайте будем  честны, практически нет, не  надо тут рассказывать о прибитых  полочках. :smile: Для  женщины возникает дополнительный  геморрой (затраты  времени и сил), которые    должны чем-то  компенсироваться.  А для  мужчины, наоборот, возникают приятные  бонусы в  виде налаженного хозяйства и щей-борщей. 

Страницей ранее писала. Но повторю. Полно семей, в которых нет женской и мужской работы, за исключением тяжелой физической, которую женщина чисто технически выполнить не в состоянии. 

Поэтому я реально не понимаю, какой геморрой там у женщины появляется. 

Говорю же, у каждой из нас свой опыт :) Я не вижу вокруг себя упаханных теток, которые весь быт тащат самостоятельно. 

Мне вот сложнее, когда муж в командировке, чем когда муж в Москве.

17 минут назад, Золотая лилия сказал:

А если каждый живет, грубо говоря, на  свои, то в чем  цимес?

Для Вас цимес исключительно в содержании? 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Бонус в виде бабла тоже значение имеет и не малое

Аха, а бонус в виде классной внешности и отсутствия чужих детей настоящим джентльменам пофиг :lol: Как Вы там писали? Живут с мартышками, вкладываются и и вполне довольны :lol:

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Главное - в плюсе быть. Не деньгами, так услугами. А когда плюса нет, то и смысл какой?

Ну вот Вам нет. А ей - есть. Писала уже тоже несколько раз. У мужчины хорошая машина, на которой он возит женщину на работу, с работы и по всем ее делам. Возит ее ребенка, на которого рОдный папа клал с прибором. Возит отдыхать - на море, в лес по грибы. 

Делит с ней хозяйственные обязанности, таким образом, у нее их не прибавилось, а наоборот, стало меньше в 2 раза. 

Они выходят развлекаться - ей больше нравится с мужчиной, чем с подружками. 

У нее всегда рядом близкий человек, который выслушает, посоветует, поддержит и т.д. 

Ей довольно этих плюсов. Потому что она хочет жить с мужчиной, он ей нравится, он симпатичный, приятный. А на содержание ее такие не зовут. 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Только в этом списке я меняю хозяйственные дела на наличные деньги. Без него как-нибудь постираю. А денег пусть даст!

Ну меняйте, я же Вас не призываю срочно сойтись с приезжим ипотечником :lol:

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

А про возраст у @Мерзавчикспросите

Я писала, мужчине 39 лет, женщина на несколько лет старше. Но не существенно, считай, ровесники, обоим 40.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

То есть, этот мужчина в  свои 40+ не  был женат никогда? :smile:  Ну  раз ни алиментов, ни детей нет? Ну это редкое  исключение, и такие мужчины действительно стремятся найти девушку  лет на  двадцать моложе. 

Ну хорошо, тогда так: у него хорошее финансовое положение,  позволяющее без проблем содержать детей от прошлых браков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Живет себе условный Вася в своей ипотечной квартире на свои же деньги. И вот у Васи появилась женщина. И что? Он вдруг сразу стал платить ипотеку за ее счет? Как без нее-то он платил?

Нет. Вася грыз батон хлеба, запивая  его молоком (не  дает мне  покоя этот батон). А как  переехал к  женщине, начал получать горячее питание три раза в  день. Ибо сердобольная  женщина не  может кушать борщ под одеялом, прячась от Васи. :biggrin:

Получается, Вася  резко улучшил условия проживания. А у  тетки стало денег меньше. Но не  станет же  она считать тарелки супа, она ж не  меркантильная.:biggrin:

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну хорошо, тогда так: у него хорошее финансовое положение,  позволяющее без проблем содержать детей от прошлых браков.

Выше  написала. Если обеспеченный и может легко содержать несколько семей, почему нет. Может себе позволить.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Вооот, можете же трезво мыслить, когда захотите. Все так и есть!

Но это подмена понятий. Ни за какой чужой счет этот Вася не живет, а просто женщина с чего-то решила, что его деньги - это ее деньги. И он должен тратить их на нее. А иначе живет за ее счет, ага))

И при этом еще презрение такое идет. Нищеброд за мой счет. А всего лишь не нравится, что его деньги идут на его жилье. И я не веду речь о том, что он за счет женщины питается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

А как  переехал к  женщине, начал получать горячее питание три раза в  день. Ибо сердобольная  женщина не  может кушать борщ под одеялом, прячась от Васи. :biggrin:

Получается, Вася  резко улучшил условия проживания. А у  тетки стало денег меньше. Но не  станет же  она считать тарелки супа, она ж не  меркантильная.:biggrin:

 

А Вася что на те продукты денег не дает?

А если тетка это терпит, то кто ж ей доктор? Ну, пусть тянет тогда и себя и Васю и детей.

Опять все переворачивается;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Нет. Вася грыз батон хлеба, запивая  его молоком (не  дает мне  покоя этот батон). А как  переехал к  женщине, начал получать горячее питание три раза в  день.

Вася может питаться нормально и даже вообще не желать ехать ни к какой женщине из своей квартиры, которая пока, правда, в залоге у банка))

Женщины и сами иногда не горят желанием переезжать к кому-то. Но так если Вася переедет, то все, приспособленец последний.

На месте Васи я бы никуда не ехала тоже. Лучше жить у себя, где ты хозяин. Даже на съеме ты хозяин. А вот в доме женщины еще и упрекнуть могут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Если обеспеченный и может легко содержать несколько семей, почему нет. Может себе позволить.

Да. Только выберет он скорее всего себе в спутницы далеко не ровесницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

А Вася что на те продукты денег не дает?

Да, тема была на форуме не так давно - мужчина построил дом, но денег на проживание почти не давал, жили на деньги жены, она кормила его, детей, его собак. Еще купила в дом шторы, мебель какую-то вроде. И по-моему, ещё её родители ему занимали. Она собиралась уйти от него, но все таки помирилась с ним. 

По поводу у кого жить- для меня принципиальной разницы нет. но в любом случае жить на деньги жены - это неприемлемо, но если женщину устраивает - то видимо ей так лучше, чем одной. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Да, тема была на форуме не так давно - мужчина построил дом, но денег на проживание почти не давал, жили на деньги жены, она кормила его, детей, его собак. Еще купила в дом шторы, мебель какую-то вроде. И по-моему, ещё её родители ему занимали. Она собиралась уйти от него, но все таки помирилась с ним. 

Ну значит ее все устраивает. В таком случае, почему бы и нет?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эльнора сказал:

А если тетка это терпит, то кто ж ей доктор?

Таки хватает таких. Ей, может быть, обещано светлое будущее, когда  Вася  выплатит ипотеку. 

37 минут назад, Эльнора сказал:
42 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Здесь мы  разбираем  проблему  иного толка: - Я к  вам  пришел навеки поселиться, надеюсь я  найти у  вас приют.... В каком  случае это  может быть устраивать женщину, а в  каком  случае - нет? Здесь вроде бы  уже понятно разжевали, что какие-то   бонусы/польза должна быть.

Да? А я думала тут рассматривают проблему, на чьей территории жить паре.

Так это  и рассматриваем. При каких  условиях  возможно пригласить мужчину  проживать совместно на  своей  территории. В принципе, всё  уже  сказали.  Не буду  повторяться.  Пошло по десятому  кругу.

28 минут назад, Эльнора сказал:

Только выберет он скорее всего себе в спутницы далеко не ровесницу.

Да  я  не  спорю. Об этом уже  писала - если может себе  позволить финансово, почему  нет. Американские знаменитости и российские актеры  вон и в восемьдесят женятся  на  молодухах.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Аха, а бонус в виде классной внешности и отсутствия чужих детей настоящим джентльменам пофиг :lol: Как Вы там писали? Живут с мартышками, вкладываются и и вполне довольны 

Я и не отказываюсь. Такая вот жизненная несправедливость имеет место быть!!! Как в анекдоте:

- Дорогая, вы слышали новость? У Раечки пятый муж умер, вчера кремировали!

- И не говорите, одни разочарования. Некоторые одного мужика себе найти не могут, когда другие ими печки топят!

Некоторые красавицы и без детей мужика найти не могут, а некоторые мартышки то и дело замуж выходят.

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ей довольно этих плюсов. Потому что она хочет жить с мужчиной, он ей нравится, он симпатичный, приятный. А на содержание ее такие не зовут.

Ну значит нормально ей там плюсов, я же ничего против не имею. Главное - чтобы не в ноль и минусов не было.

8 минут назад, Вид на море сказал:

Ни за какой чужой счет этот Вася не живет, а просто женщина с чего-то решила, что его деньги - это ее деньги. И он должен тратить их на нее.

Ну если эта женщина не живет с Васей, то действительно непонятно, с чего его деньги ее стали. А если они таки живут вместе, то с чего это денежки Васи только денежками Васи и остались? Может еще и то, что он в холодильник положил, брать нельзя без разрешения? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Таки хватает таких. Ей, может быть, обещано светлое будущее

Обещать можно все что угодно. Когда женщине не шешнадцать, она уже должна четко понимать, чего ей хочется от жизни с мужчиной.

А если ожидания не оправдываются, то претензии как бы  и к себе надо предъявить , а не винить во всем того условного Васю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну если эта женщина не живет с Васей, то действительно непонятно, с чего его деньги ее стали. А если они таки живут вместе, то с чего это денежки Васи только денежками Васи и остались?

Ну тогда и деньги женщины не только ее деньги.:D

А вообще. Ну вот взрослый мужчина, работает, деньги зарабатывает. Да с чего его деньги это вдруг деньги женщины? И она еще смеет указывать, как их тратить и упрекать, что он тратит деньги на свое жилье? Нет, есть конечно, лохи. Есть жертвы тирании. Моральной. Но любой нормальный мужчина пошлет куда подальше такую женщину.

Ну никто не будет действовать материально в ущерб себе. Сам зарабатываешь, сам и распоряжаешься. Сколько готов выделить, столько и дашь. Не больше.

Вот ситуация наоборот. Женщина все деньги мужчине отдает. И тут еще он ее упрекает, если на себя что потратила. Ну это тирания, а бабе такой надо в ветку "бьет муж". Даже если и не бьет, то морально все равно жертва. Нормальная так не будет жить.

А мужик-то с чего должен? Дураков таких мало. Чем старше, тем еще меньше. Нет дураков. Зарабатывать самому и еще чтобы женщина тебя нищебродом, за ее счет живущим считала. Да пошлет и правильно сделает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Золотая лилия сказал:

Нет. Вася грыз батон хлеба, запивая  его молоком (не  дает мне  покоя этот батон). А как  переехал к  женщине, начал получать горячее питание три раза в  день. Ибо сердобольная  женщина не  может кушать борщ под одеялом, прячась от Васи. :biggrin:

Вот ни одного холостяка не знаю, который бы грыз батон хлеба :). Все умеют и первое и второе, если надо и компот :D И женщину накормят. И квартиру отдраят свою. Может, попадались такие, не знаю. 

20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Получается, Вася  резко улучшил условия проживания. А у  тетки стало денег меньше. Но не  станет же  она считать тарелки супа, она ж не  меркантильная.:biggrin:

А что Вася на питание денег не даёт? А почему женщина такое терпит, к ней вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что Вася на питание денег не даёт? А почему женщина такое терпит, к ней вопрос.

Вася дает, но как-то мало. Сжирает больше, чем  дает. Как вариант. :smile:

Зачем  терпит? Ой, да  мало ли даже здесь на  форуме  было историй - жили на  зарплату жены, а  зарплату мужа  откладывали-копили. В один прекрасный день мушш исчез вместе с  накоплениями - понял, что разлюбил, к  примеру. Осенило его внезапно. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Я говорю за себя - при исходных данных, что у мужчины ничего, то и ко мне жить идти не нужно. Вроде все очевидно.

Так здесь все только о себе и своём видении ситуации. Вот я бы, если бы была одна и искала мужчину для совместной жизни, то согласилась бы только на один из двух вариантов:либо у меня либо вместе покупать. Но да, каждому своё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну тогда и деньги женщины не только ее деньги.

Не возражаю. Было время, когда я больше мужа зарабатывала, а деньги тратили сообща. Это нормально, когда в семье все в общую кубышку идет и оттуда уже на нужды семьи деньги идут. 

 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

А вообще. Ну вот взрослый мужчина, работает, деньги зарабатывает. Да с чего его деньги это вдруг деньги женщины?

Ну с того, что они живут вместе. С того, что один может остаться без работы, тогда другой его поддержит. А как иначе? Сначала потратим твои, а потом - каждый свои? Или продукты по очереди покупать, коммуналку платить пополам, а то, что осталось у каждого - это их собственное. И если денег не хватает, то жена у мужа должна сначала занять, а потом - отдать? Такая семейная жизнь должна быть? Не родные люди, а партнеры по постели и квартире? Вот радость то в такой семье жить. Уж лучше одной.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Вася дает, но как-то мало. Сжирает больше, чем  дает. Как вариант. 

И чего женщина молчит? Боится, что рот откроет, и ее бросят? Почему не скажет, что денег нужно больше? Вообще написала Васе список продуктов. Вася, иди и покупай, сам, за свой счет)) Так-то и самой можно питаться за счет Васи еще.

Но вот раз сказать боятся, то причины есть.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ну с того, что они живут вместе. С того, что один может остаться без работы, тогда другой его поддержит.

Кто поддержит? Женщина, которая все его деньги уже мысленно присвоила и считает, что он живет за ее счет? Да прям поддержит она.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я и не отказываюсь

Не совсем поняла, от чего не отказываетесь? От мнения, что бонус в виде бабла теткам важен, а мужикам бонус в виде классной внешки и отсутствия детей не важен? 

Так я не спорю, всякое бывает. Но гораздо реже, чем когда мужик с бонусом в виде бабла хочет не ровесницу-мартышку :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но гораздо реже, чем когда мужик с бонусом в виде бабла хочет не ровесницу-мартышку 

Да по разному в жизни бывает. То, что я могу считать мартышкой, для других красавицей будет. Тут ведь дело вкуса, не правда ли? Вкусовщина полная и ничего более. За примерами даже ходить не надо. Взять хотя бы мужей подруг, с которыми те живут уже по 30 лет. Я бы ни с одним из них встречаться не стала даже в молодости, не говоря уже в столь почтенном возрасте. А те хорошо живут и нормально им. Так и тут: кто для кого мартышка или красавица - вопрос. Поэтому и бонусы в женщинах у мужиков тоже разные. Некоторым и дети - не помеха, так хочется именно ту женщину, а никакую другую.

Я вообще не понимаю, для чего тут транслируют постоянно, что нормальный мужик обязательно себе ищет молодую, красивую и без детей. Мало ли что в интернете пишут. В реале мы другое видим. Так что не стоит опускать наших женщин. Я в своей жизни насмотрелась уже, как красавицами пользовались месяц-другой, а женились совершенно на других.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

Я вообще не понимаю, для чего тут транслируют постоянно, что нормальный мужик обязательно себе ищет молодую, красивую и без детей. 

Потому что некоторые женщины тут транслируют,  что мужчина кругом обязан:) а взамен ему что? Секс? Внешность? Ну и с кем тот секс приятнее,  и у кого внешность лучше?

Ответ в общем то очевиден.

А так то разных ищут конечно.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Потому что некоторые женщины тут транслируют,  что мужчина кругом обязан:) а взамен ему что?

То же, что и он. Равноправие у нас. Я просто против хитропопых. Как мужчин, так и женщин. Такие подарки, как собственное жилье, не каждый может себе позволить. И все эти добрачные ипотеки, которые выплачиваются в браке - ни что иное, как подарок хозяину ипотечной квартиры. У кого деньги лишние, тот пусть и помогает. Я бы на такое подписываться не стала.

Исключение - когда у ипотечника очень хорошая зарплата и работа, с которой он на 101% до окончания этой ипотеки не вылетит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

женщина помоложе и покрасивее за сколько себя продать готова? 

Есть такие понятия как чувства. И не всегда женщина будет красива. Сколько я красивых мужиков видела, которые даже не с серыми мышами, а с мартышками живут. И нормально им. И вкладываются

Так это только женщин касается? Любовь всякая?)

А молодые и покрасивее именно продаютсяB)? А не имеют иной выбор и возможности?). Ну- ну:blush:.

Молодые и красивые продаются. А подсчет "сколько денег" возрастной женщины, это строго про любовь).

Н- да уж.

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я просто против хитропопых. Как мужчин, так и женщин. 

Ну так я о чем писала? Не хитропопость ли это, когда женщина считает, что у мужчины одни обязанности,  а у нее, извиняюсь за выражение "писечка"?

Да, такое на форуме транслируется, с определённой периодичностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×