Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

12 часов назад, Золотая лилия сказал:

Вася дает, но как-то мало. Сжирает больше, чем  дает. Как вариант. :smile:

Зачем  терпит? Ой, да  мало ли даже здесь на  форуме  было историй - жили на  зарплату жены, а  зарплату мужа  откладывали-копили. В один прекрасный день мушш исчез вместе с  накоплениями - понял, что разлюбил, к  примеру. Осенило его внезапно. 

Я думаю, что внезапно ничего не бывает. Практически всегда, в таких случаях, женщина просто не хотела ничего замечать. Как и с разносолами специально для мужчины и показной не меркантильностью, в основном, это от того, что женщина, ну очень хочет понравиться. В этом ничего плохого нет, если мужчина тоже хочет и старается. А если женщина это делает в одно лицо, то ей гордости не хватает, за-то есть большое желание прилепиться к штанам. А вот после такого отрицательного опыта, смотрят не туда часто. Пытаются упредить как-то, неимоверно завышают планку и сидят одни.

____________________________________________________________________

Про то, что женщины одними йогуртами питаются, часто слышу :). Сразу возникает вопрос, а почему тогда вокруг так мало стройных женщин в возрасте "за". Наверное, все-таки не йогуртами, а бутербродами и пирожными :). Я сама люблю красивый быт и готовить для себя. И если мужчина любит, это для женщины, которая приходит к нему в гости, большой плюс. Так же и наоборот.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Практически всегда, в таких случаях, женщина просто не хотела ничего замечать. Как и с разносолами специально для мужчины и показной не меркантильностью, в основном, это от того, что женщина, ну очень хочет понравится.

Понравится  хочет, с этим не  спорю. Но при этом  ожидает отдачи от мужчины - что он оценит её  старания и каак начнет тоже  стараться.  Девочек у  нас  еще  воспитывают так, что она  всем  должна стараться  понравиться и из шкурки выпрыгнуть, чтобы  мужчина оценил, какая  она хорошая.

 А мужчина начинает чувствовать себя  ценным  призом без всяких вложений и стараний.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А при зарплате в 60 тысяч (условно) отдает треть на ипотеку. Остается 40  тысяч. Дальше Васе надо на обеды и на бензин. Пусть будет по 1 тысяче в рабочий день (25 000 рублей). Итого остается у него свободные 15 тысяч рублей

Я не знаю, сколько примерно надо на бензин, заправляет муж машину и заправляет:), но при зарплате 60 тысяч- ипотека= 40 тыс, не все тратят на перекусы по 1 тысяче рублей.

Многие и с собой из дома берут, даже не бизнес- ланчами питаются. 

Собственно с таким вольным распоряжением средств, у мужчины может быть квартира не в ипотеке, но те 20 тысяч уходить на одежду, кафе и уход за собой:laugh:.

Собственно, у нас зарплаты в 40- 60 тысяч не все имеют. Есть и больше, но очень много и меньше. 

И у женщин тоже). И живущих с родителями женщин полным полно. И многим было бы интереснее с мужиком в его ипотечной квартире пожить, чем со стариками родителями в очередь в туалет стоять. 

Вы ведь домохозяйка? Вот вы и накручиваете все вокруг быта, как это ого- го. А по факту, если люди адекватные и женщина не мечтает весь быт взять на себя (ну кому- то в удовольствие ведь), то и мужчины не все с дерева слезли. Тоже отлично знает, что приятная пара на каждом шагу не ждет. И женщина работает, он работает, в голову не придет быт свесить на женщину. 

У нас, например, муж сантехнику моет. По своей инициативе. Привык так. Готовит чаще он, вот такое хобби с возрастом появилось. И так не только у меня. 

А у более молодых это еще чаще будет. У мужчин и работающая мама, которая так же не все сама- сама перед глазами.

Просто домохозяйки нередко "дороговизну" быта накручивают. Вам незачем, чтобы муж суп приготовил. А большинство работающих не откажется. Только не вместо денег, денег уже сколько есть. А плюсом.

У меня муж зарабатывает на порядок больше. Но ему не нужно мое 100% обслуживание. Хотя, по идее, имеет право) на такой расклад.

А при относительно равных доходах что современному мужчине много фантазировать? Именно в очередь те, кого он еще и хочет (B)) стоять не будут. Сказки нет). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

мужику - макарошек и сосиски. Две или три. В обед к тарелке супа еще и пюрешки с котлеткой. И компот! На закусочном салате сэкономим.  На ужин жареной курочки с гарниром. Пивка еще можно.

Если женщина до встречи с мужчиной питалась исключительно цветочной пыльцой, а он вот этим всем, что вы перечислили, то он сколько на своё пропитание тратил в холостой жизни, столько и будет тратить в женатой. Или он, когда был один съедал одну корочку хлеба на завтрак, а как женщину нашёл, так сразу макароны с сосисками на завтрак ему подавай? Где логика? Люди же не с первого дня знакомства съезжаются, всё-таки друг друга узнают сначала. Если выясняется, что пищевые привычки и траты на продукты кардинально разные, то и вопрос этот пара будет решать как-то совместно, до переезда. Но сидеть котлеты и тарелки супа считать, куски мяса измерять линейкой, чтобы не дай Будда кому-то больше не досталось - да уж лучше и правда одной.

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

все мужики прекрасно все умеют делать. Только почему-то не рвутся после работы в быт, а предпочитают скушать ужин,

А почему, интересно, они не рвутся после работы в быт? Кто им такое право предоставил? 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Полки вешаю - я, а готовит - он. И плевать, что я дрель в руках не держала. Раз в год (а то и реже) приглашу специалиста по полкам, заплатив ему из заначки. Зато каждый день у плиты не стоять. Красотища! Только боюсь, что в таком случае не видать мне в своем доме чемодана мужика, как и его самого.

Ну, мне жаль, конечно, что у вас в этих случаях не получается договариваться, но что поделать, придётся готовить тогда. Я дома готовлю только пироги на праздники и иногда блинчики на завтрак. Вся остальная готовка на муже. У нас так было изначально. У меня есть другие обязанности по дому. Мы так договорились. Ещё раз - взрослые люди договариваются, а не принимают какие-то вещи по умолчанию. И если бы моему мужу нужно было бы еду вёдрами готовить по 3 раза в день, а я готовить не люблю, то никакими денежными компенсациями меня было бы не заставить это делать.  

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Работают они поровну, денег - поровну, только она еще и по дому каждый день хлопочи, а он - ну, может, раз в год потребуется что-то сделать.

И работу по дому, в этом случае, тоже поровну. Я не понимаю, почему нужно разделять работу на мужскую и женскую, тем более, когда и работа и деньги за неё одинаковые? 

2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

И получилось, что девочку из ее комнаты выжил чужой парень, а она сама с матерью и ее сожителем стали жить в другой. Более того, этот сыночка хаметь начал и грубить, жить на полном пансионе и вести себя по свински

Я в таких случаях говорю, кто везёт на том и едут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гемиола сказал:

. Всё-таки предполагается, что мужчина где-то работает и себя в состоянии обеспечить.

Воооот! А мне надо, чтоб и себя и меня. И на том же уровне, как я себя обеспечивала, когда жила одна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общем, надо голову не терять, никаких "мы же одно целое", " мы пара", "какая разница, кто купил", а чётко преследовать только свои интересы, если кому не нравится, никто не держит, а не вот это вот растекание от любви. Любовь проходит, а территория сдана...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гемиола сказал:

Простите, но у вас почти во всех сообщениях читается, что мужчина женщине добавляет исключительно проблемы. Может ли быть как-то по-другому? Когда люди решают съехаться, они, наверное, как-то обговаривают бытовые вопросы, и в том числе, работу по дому, а не просто он молча чемодан собирает и переезжает, а она молча начинает его обслуживать. Взрослые же все люди. И из мужчин в этой ветке каких-то инфантилов порой делают, как он бедняжка жил вообще до встречи с женщиной и решал свои проблемы? Питался, видимо, отходами, одежду не стирал, ел из грязной посуды :2: 

По поводу свободы и поездок. А что значит "ограничил свободу"? В клетку посадил? И кто-то на такое согласится взамен на какую-то компенсацию? 

Насчёт первой части я тоже не поняла, почему мужчины прибавляют бытовыз проблем. У меня всегда было наоборот, бытовые дела делились напополам с мужем, что с первым, что со вторым. 

А ограничение свободы-да, с этим столкнулась. Ну хоть простой пример:когда жила одна могла просто купить билет и  полететь куда и когда хочу. А сейчас надо договариваться с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А ограничение свободы-да, с этим столкнулась. Ну хоть простой пример:когда жила одна могла просто купить билет и  полететь куда и когда хочу. А сейчас надо договариваться с мужем. 

Чтобы он сидел с ребенком))).

Я сама с этим столкнулась, что вот время и возможности позволяют, но у меня сееемьяяя. Причем, сообразила, что мама бы посидела с ребенком).

А потом дошло))) мужу озвучить. Понял все о желаниях души. 

Ну и плюс был). Оказалось, что я такая молодец, а без меня мужу было тяжко справляться:). И на танцы они не успевали. И друзья заезжали ребенка забрать. Тоже свежим взором глянул). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:
21 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

 

Чтобы он сидел с ребенком))).

Я сама с этим столкнулась, что вот время и возможности позволяют, но у меня сееемьяяя

Да вот если бы с ребёнком сидел! Чтоб вместе ехать, именно озвучивает, что мы сееемьяя! Теоретически красиво, но мне одной очень нравилось кататься, так что для меня это ограничения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Теоретически красиво, но мне одной очень нравилось кататься, так что для меня это ограничения. 

А кто нибудь желает себе мужа, которому тоже одному в отпуск охота, а жена ему там в тягость?

Тут уж просто особенности совместной жизни. Ну если хочется одной, то можно и жить одной. Конечно, и с мужчиной можно договориться, может, ему все равно. Но многим непонятно, совместный отпуск - это совместные впечатления, ну и да, это же семья.

Мне бы не понравилось, если бы муж надумал без меня кататься по миру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А кто нибудь желает себе мужа, которому тоже одному в отпуск охота, а жена ему там в тягость?

Тут уж просто особенности совместной жизни. Ну если хочется одной, то можно и жить одной. Конечно, и с мужчиной можно договориться, может, ему все равно. Но многим непонятно, совместный отпуск - это совместные впечатления, ну и да, это же семья.

Мне бы не понравилось, если бы муж надумал без меня кататься по миру.

Зрите в корень! :D

Поэтому и соглашаюсь на компромисс, понимаю, что соберись муж в отпуск один-это был бы конец отношений с моей стороны. Но с другой стороны чувствую, сколько плюсов у меня было в свободной жизни и становится их безумно жалко. Ладно, мы уже флудим, это не для этой ветки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, у нас зарплаты в 40- 60 тысяч не все имеют. Есть и больше, но очень много и меньше. 

Я же уже писала про то, где зарплаты намного больше и платеж за ипотеку - капля в море. Зачем вы мне опять про это пишите? Читать не пробовали? Или мне по кругу писать одно и тоже?

1 час назад, Вольный ветер сказал:

И живущих с родителями женщин полным полно. И многим было бы интереснее с мужиком в его ипотечной квартире пожить, чем со стариками родителями в очередь в туалет стоять. 

Не факт. Если мужик зарабатывает много, то да. Интереснее. А если у него на все про все 15 тысяч на еду остается, то нафиг такой нужен? Уж лучше с родителями горшком пользоваться.

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вы ведь домохозяйка? Вот вы и накручиваете все вокруг быта, как это ого- го. А по факту, если люди адекватные и женщина не мечтает весь быт взять на себя (ну кому- то в удовольствие ведь), то и мужчины не все с дерева слезли.

Да, я домохозяйкой прямо сразу родилась. И что такое работа - даже не знаю. Наверно поэтому предпочту большую часть быта взять на себя для того, чтобы у мужчины больше времени и сил оставалось на зарабатывание денег. И чтобы приходя с работы мой мужчина не к плите становился, а спокойно поел и ко мне под бок на диван залег. Для этого мы с ним и живем - друг другу в жизни помогать. 

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вам незачем, чтобы муж суп приготовил. А большинство работающих не откажется. Только не вместо денег, денег уже сколько есть.

Мне не нужно и ему не нужно. Человек хочет после работы отдыхать, а не вкалывать. В выходные могу его и к домашним делам припахать, не переломится. Но мы здесь сейчас не о домашних хозяйствах ведь говорим? А о том, что мужчине женщина жизнь таки  облегчает - факт.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

И прекрасно понимаю женщин, у которых нет проблем с жильем и которые не рассматривают мужчин, у которых вся зарплата уходит на его ипотеку, остальное на сигареты.
Женщина в таком союзе в минусе при общем бюджете. Как бы не было комфортно в общении, сексе, рано или поздно нападет досадная мысль, что одна могла себе позволить то-то и то-то, а сейчас всё уходит только на еду и вещи. Мало знаю женщин, которые рассуждают «пусть будет, потому что одной тошнёхонько». 

Ну если женщина не рассматривает такого мужчину,  то такой союз в принципе невозможен.

 Силком ведь никто никого приводить в свое жилье не будет для того, чтобы поэкспериментировать,  нападёт та досадная мысль или нет, правда же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Да вот если бы с ребёнком сидел! Чтоб вместе ехать, именно озвучивает, что мы сееемьяя! Теоретически красиво, но мне одной очень нравилось кататься, так что для меня это ограничения. 

Если вам нужна перезагрузка в одиночестве, то хорошо бы до мужа донести. И чтобы понял. 

Комфорт, элементарный комфорт, очень важен. У меня одиночный отпуск не вместо семейного, а плюсом. 

А первое время периодами муж+ ребенок было "много". Причем, я ничего не говорила, муж сам уходил гулять с ребенком надолго. Поцелует:" А ты отдохнешь от нас". Вот:blush:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если вам нужна перезагрузка в одиночестве, то хорошо бы до мужа донести. И чтобы понял.

Проблема в том, что у нас с ним разная потребность в свободном времени. Вот и ищем компромисс, обижаемся друг на друга иногда, не без этого. 

Спасибо, что выслушали-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Силком ведь никто никого приводить в свое жилье не будет для того, чтобы поэкспериментировать,  нападёт та досадная мысль или нет, правда же?

Правда же) Это на слова  «мужчина после сорока может начать всё сначала», что очевидно подразумевает «почему бы женщине не войти в положение».  При чём здесь «силком», таких примеров в жизни просто достаточно, когда оказалось, что показалось.  Нет, заблуждаются не силком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

 

Полноценный завтрак у моих мужчин - каша и что-нибудь к ней (сосиски, буженина, колбаса, запеченая свинина). 

В обед тарелкой супа никто не ограничится (кроме меня). Иначе через полчаса будут в холодильник лазить. Не малоежки ни разу. Тощий муж кушает прилично. не в коня корм. Как в рекламе "желудок у котенка не больше наперстка... " Ага. Только в желудке этом - черная дыра.

Короче, надо калькуляцию делать, кто чего ест и потом мужику предъявлять, с учетом его вложений,  чтобы точно видел, что он обжирает:)

Может тогда дойдет?

А вообще конечно до сих пор суть темы не пойму: ну зачем тащить в себе в дом аоьфонса /дегенерата?? Такие вещи взрослые люди обговаривают, кто чего у кого и сколько.

А если вдруг кто то из влюблённых оказался хитрее, то, смело на это указать,  тому , из кого хотят сделать лоха (извинениюсь за жаргон).

А если будешь молчать,  то как сказала @Гемиола, кто везет, на том и едут.  К кому претензии в таком случае (уже какой раз вопрос ставлю;)).

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Правда же) Это на слова  «мужчина после сорока может начать всё сначала», что очевидно подразумевает «почему бы женщине не войти в положение».  При чём здесь «силком», таких примеров в жизни просто достаточно, когда оказалось, что показалось.  Нет, заблуждаются не силком.

Да, уж. Ну если женщина под/за 40, заблуждается в огромный минус себе, и не день-неделю, а годами, то значит ее все устраивает;)

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

вообще конечно до сих пор суть темы не пойму: ну зачем тащить в себе в дом аоьфонса?? Такие вещи взрослые люди обговаривают, кто чего у кого и сколько.

Тоже не пойму. Пока не подсчитаешь - не выяснишь. А считать тут не дают. Говорят, что некрасиво это. Любить надо не подсчитывая тарелки супа.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут такая идея в голову пришла - познакомить мою родственницу с мужчиной. Расклад такой - ей 50, ему 60, оба вдовцы из хороших браков. Она хотела бы мужчину рядом, но напрямую стесняется говорить об этом, он тоже готов к отношениям. Оба наш форум не читают, поэтому съехались бы при взаимной симпатии. Но. Он в 60 лет живет на съеме, а она в трехкомнатной квартире. У него военнная пенсия и подработка, она работает в двух местах. Вот я и подумала, что деньги от съема он мог бы потратить на нее, а она, может быть, ушла бы со второй работы. В идеале, все должно получиться, а уж стоит ли их знакомить - хотела у вас спросить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Тоже не пойму. Пока не подсчитаешь - не выяснишь. А считать тут не дают. Говорят, что некрасиво это. Любить надо не подсчитывая тарелки супа.

Потому что изначально препдполагается, что женщина себе выберет спутника по определённым критериям, а не приведёт в дом первого попавшегося , войдя "в положение ". А в случае чего конкретно скажет, что ты дорогой не соблюдаешь договорённости. 

Поэтому и не пишут про подсчеты.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

А если вдруг кто то из влюблённых оказался хитрее, то, смело на это указать,  тому , из кого хотят сделать лоха (извинениюсь за жаргон).

Ну вот в примере @Инфа 100% там Девушке в голову почему-то не пришло, что мужик просто хитровыделанный, а вы удивляетесь. И родители удивлены были. Любовь и заботу транслировал. Помогла ему квартиру купить и пошла восвояси, потому что к тому времени они «стали разными людьми».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

а уж стоит ли их знакомить - хотела у вас спросить

Стоит, вы ж насильно их не заставите жить вместе. Знакомство ни к чему не обязывает, а вдруг?

У меня тоже есть подходящие друг другу люди в окружении, но я не знаю как их познакомить, на официальное знакомство с целью они не пойдут.

Изменено пользователем Verchi
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот в примере @Инфа 100% там Девушке в голову почему-то не пришло, что мужик просто хитровыделанный, а вы удивляетесь. И родители удивлены были. Любовь и заботу транслировал. Помогла ему квартиру купить и пошла восвояси, потому что к тому времени 

Ну вы меня конечно извините, но когда все , как говорится "на лицо", и даже в голову не пришло. Но это надо очень постараться! 

Поэтому я и говорю, значит, все устраивает. Претензии к кому?

Или мужик там методами НЛП обладает?

Нет,  я не исключаю случаи обмана, развода, но, в основном,  у женщин старше 30 лет голова уже соображает (как и мужчин). Крайности я опять же в расчет не беру. У некоторых, да,  и до смерти голова не работает, хоть какой опыт будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кракатук сказал:

В идеале, все должно получиться, а уж стоит ли их знакомить - хотела у вас спросить)

Я бы самой женщине  сначала обрисовала расклад. Вполне возможно. 

Только что, Эльнора сказал:

Но это надо очень постараться! 

Согласна. Неприятная история, деньги деньгами, ещё и использованной себя чувствует. Ну кто-то учится только на своём опыте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот в примере @Инфа 100% там Девушке в голову почему-то не пришло, что мужик просто хитровыделанный, а вы удивляетесь. И родители удивлены были. Любовь и заботу транслировал. Помогла ему квартиру купить и пошла восвояси, потому что к тому времени они «стали разными людьми».

Да в таких историях сразу понятен расклад, никакой неожиданности нет. Женщина просто тупо глаза закрывает на очевидное, до того ей хочется замуж. И боится даже слово сказать, не то, что условия свои поставить. А вдруг он передумает жениться? Она в глубине души прекрасно знает, что не сильно-то ему нужна, а замуж очень хочется, поэтому надеется на чудо и платит деньги.

А мужчина вот квартиру расширяет в том числе за ее счет и рассказывает про женитьбу, но после выплаты кредита. Да в чем проблема поставить свои условия? Давай сначала жениться, потом ипотека? Или бери ипотеку и сразу женимся, тогда, то что в браке выплачено, будет пополам. А что она завтракам верила? Ну ведь понимала, что платит сейчас за то, что не ее в любом случае. И платила. Ради призрачной надежды замужа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×