Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если мы с ним прожили много лет, то ни чем не хуже. Ему тогда помогу чем могу. И то если это у него форс-мажор, а не перманентные трудности и он уже стал своим человеком. А если он будучи ещё никем и не зарекомендовав себя ни заботливым, ни любящим, ничем эту помощь не заслужив, сходу припер женщине свои проблемы и ищет помощницу, то пусть ищет желающих сажать его на шею в другом месте. :)

По мне лучше одной, чем с таким "щастьем". :music_whistling:

 

Я все никак понять не могу, какие такие проблемы может навесить едва знакомый мужчина? 

Если уж решено рожать, то к этому моменту все проблемы его должны быть изучены, взвешены, определены пути решения и сделаны шаги в этом направлении. 

Как можно " припереть проблемы" практически незнакомому человеку? Конечно, есть такие люди, жалуются всем и вся. Но они так и остаются едва знакомыми. Мы же сейчас о любви? Как можно полюбить вечно ноящего мужика? Разве что реализовать материнский инстинкт.)) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но почему-то четырнадцатую страницу спорят с теми, кто написал, что их это не устроит. ;)

 

Что не устроит? Что придет незнакомый дядька без жилья и работы и сходу надо его осчастливить? Кто сказал? 

Мне кажется, рассуждают не о таких крайних вариантах. Все мы люди, идеальных нет, у всех проблемы. Что теперь и семьи не создавать, не рожать на этом основании? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я все никак понять не могу, какие такие проблемы может навесить едва знакомый мужчина

Если с ним не создавать пару, то никаких. Но мы ж вроде бы о том почему не стоит сходиться с мужчиной у которого проблем больше, чем у женщины. :)

И вот если она с ним сойдется, то он хочет или нет, а навестит на нее объективно существующие у него проблемы. :)

Но тут основное условие - если у него проблем больше. Если столько же, то женщине все одно свои-то надо решать и в четыре руки проще решать эти проблемы. А вот если до встречи с этим мужчиной женщина жила в свое удовольствие, то начать зарабатывать с ним вместе то, что она сроду бы не стала зарабатывать сама это реальное ухудшение ее жизни. И ей не выгодно. :)

А зачем нужен спутник жизни с которым жизнь становится не легче, а тяжелее? :huh:

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksiесли вернуться к теме жилья.  Предположим, вы познакомились с мужчиной,  у него жилье, он желает с вами жить на своей территории. 

Вы тоже не против с ним жить. Но к нему пойдёте? Если да, то на каких условиях?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

@kuksiесли вернуться к теме жилья.  Предположим, вы познакомились с мужчиной,  у него жилье, он желает с вами жить на своей территории. 

Вы тоже не против с ним жить. Но к нему пойдёте? Если да, то на каких условиях?

Ну смотря где это жилье? Если в моем же городе и мужчина мне будет очень по душе, то может и поживу с ним какое-то время, а там видно будет. Так-то я вообще замуж не рвусь, в гражданский брак тоже, чужое имущество меня не особо интересует. Так что наверное важнее сам мужчина и хочу я с ним пожить или нет. Но куда-либо из своего города не поеду. :)

Скорее всего буду жить на два дома. Ночуя то у него, то у себя. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

 

И вот если она с ним сойдется, то он хочет или нет, а навестит на нее объективно существующие у него проблемы. :)

Но тут основное условие - если у него проблем больше. Если столько же, то женщине все одно их решать и в четыре руки проще решать эти проблемы. 

 

Какие проблемы он объективно навесит на женщину? Можно по конкретнее?

По вашему получается,  что мужчина  этакое ярмо, с которым как ни крути, женщине одни убытки и ущерб.

Вообще не согласна :) 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Но почему-то четырнадцатую страницу спорят с теми, кто написал, что их это не устроит. ;)

 

Так большинство не устроит ухудшение. Ну хотя бы на словах не устроит. О чем тут говорить?

Рассуждаем, что есть ухудшение, так сказать. 

Что вас так сильно задело то? Или вы правда считаете, что выбор отеля под чужих детей и отдых с ними ну никак ухудшением быть не может, а с мужчиной про отдых договориться априори сложнее?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

 

Скорее всего буду жить на два дома. Ночуя то у него, то у себя. 

 

А если мужчину такой вариант не устроит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Какие проблемы? Можно по конкретнее?

По вашему получается,  что мужчина  этакое ярмо, с которым как ни крути, женщине одни убытки.

Вообще не согласна :) 

 

Ну вот тут обсуждали, что у женщины есть жилье, у мужчины нет жилья и они женятся и берут ипотеку. То есть не будучи замужем женщина жила в свое удовольствие без долгов. Пришел бездомный мужчина и она впряглась в покупку жилья, в которую без него бы и не подумала впрягаться. Это не проблема? Не убытки? :)

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что вас так сильно задело то?

С чего вы взяли, что меня что-то задело? Просто зацепились языками и обсуждаем. Вы вот тоже обсуждаете. Вас задело? :huh:

2 минуты назад, Эльнора сказал:

А если мужчину такой вариант не устроит? 

Ну не устроит расстанемся. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну вот тут обсуждали, что у женщины есть жилье, у мужчины нет жилья и они женятся и берут ипотеку. То есть не будучи замужем женщина жила в свое удовольствие без долгов. Пришел бездомный мужчина и она впряглась в покупку жилья, в которую без него бы и не подумала впрягаться. Это не проблема? Не убытки? :)

 

Нет, вы опять про крайности.

При этом пишете, что мужчина объективно навесит проблем. 

Из ваших постов, я читаю, что мужчина = проблемы/убытки, вообще, в принципе, а не примере той же форумской истории или другой, подобной ей. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

, вы опять про крайности.

При этом пишете, что мужчина объективно навесит проблем

Потому что именно с этого началось обсуждение. Про совершенно определенную ситуацию. Если мужчина имеет кучу нерешённых проблем и идет к женщине у которых этих проблем нет. 

Обсуждали только это, а не сферического мужчину в вакууме, который непременно принесет кучу проблем. Это уже потом пошли передёргивания. :)

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Из ваших постов, я читаю, что мужчина = проблемы/убытки

Цитату пожалуйста,где я пишу это про мужчину вообще. :music_whistling:

Обсуждали определенную ситуацию. В ней да обсуждаемый мужчина для обсуждаемой женщины проблемы и убытки. А при чем тут все прочие мужчины я так и не поняла. Как и где вы это прочитали. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

 

Цитату пожалуйста,где я пишу это про мужчину вообще. :music_whistling:

Обсуждали определенную ситуацию. В ней да обсуждаемый мужчина для обсуждаемой женщины проблемы и убытки. А при чем тут все прочие мужчины я так и не поняла. Как и где вы это прочитали. :)

 

Из ваших же постов и прочитала, цитата на один из них,  была выше.

А теперь оказывается это относилось к определённой ситуации. Ясно:)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Из ваших же постов и прочитала, цитата на один из них,  была выше.

А теперь оказывается это относилось к определённой ситуации. Ясно:)

Ну все началось с обсуждения ситуации если мужчина без жилья и с алиментами. Это и обсуждали. А так, разумеется, и мужчины, и женщины бывают разные. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi , ну если мужчина ипотеку оплачивает, они в браке, на себя ему хватает. Ну на нее особо не остается, она и сама работает. Так?

Ну может дети/ внуки у женщины есть и вполне ей импонирует имуществом прирасти. Только сама бы не потянула, а тут муж на "семейное" зарабатывает. 

Ну или брака нет, совместные обязанности сокращены))), часть дохода у него идет на ипотеку. Но остаток вполне удобоварим. У нее тоже свои постоянные расходы есть. Приятно проводят время, вечером расставаться не хочется ну и закрутилось))). 

Ну и где она тогда "впряглась в покупку жилья"? Можно считать, что он меньше зарабатывает, если остаток устраивает. 

Но, собственно, я к возрастным официальным бракам настороженно отношусь. Пенсионер - муж обязательный наследник и этим все сказано. Мне второстепенно было бы, что он "не такой" и на долю подавать не будет.

Да и в ипотеке интересно было бы, жилая ли уже квартира. Можно ли сдать ее и все такое. 

А мужика обеспечивать, чтобы ему лучше и теплее жилось, это не ко мне. Но никак не могу сами отношения назвать обязательно ухудшающими материальное положение женщины. 

Тьфу ты... Начала прицениваться, сдавать чужую квартиру), аренду в ипотеку. Ну тогда всей остальной душой (с карманами) мужчина со мной- со мной). Без всяких там повышенных платежей по своей ипотеке за мой (наш общий) счет. 

Но вы о мужчине, который по идее приятным и дорогим стал, а женщина ему, как о чужеродном совсем говорите.

Так и гости могут быть. С одной стороны вроде бы приперлись, время заняли, развлекай их там. А в реале мы сами кого- то зовем, рады, развлекаемся взаимно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

@kuksi , ну если мужчина ипотеку оплачивает, они в браке, на себя ему хватает. Ну на нее особо не остается, она и сама работает. Так?

Ну может дети/ внуки у женщины есть и вполне ей импонирует имуществом прирасти. Только сама бы не потянула, а тут муж на "семейное" зарабатывает

Ну видите ли, по условиям задачи у него наследники тоже есть. ;)

Он имущество свое уже им оставил, потому и ни кола, ни двора. Платит алименты, платит ипотеку. Что там остаётся боооольшой вопрос.

Так что я даже не уверена, что ему хватает на себя. Да и на ипотеку надо на первый взнос собрать. С чьей помощью собирать будет? А?:rolleyes:

А наследники у него есть. Значит даже при законном браке женщине достанется только доля от этой квартиры. Причем, думаю, что не большая - не думаю что он хоромы при таком раскладе в ипотеку взял. :)

А вот теряет женщина много - тот же отпуск. Нет, она, конечно, может как раньше кататься на свои. Но вряд ли будет. Во первых для поездок будет нужен максимально раздельный бюджет. Ну то есть вообще у каждого свои деньги до копейки. Если нет, то курорты при таком раскладе накрываются по любому. Но даже если ее деньги при ней, то все одно наверняка начнется: "мы ж семья", "как же без мужа по курортам" и прочее. Те же посиделки с подругами опять таки придется сокращать :"она же замужем" и вообще чем деньги зря тратить вложилась бы в квартиру. Всякие кино-театры тоже накрываются. У него долги и алименты, а одну ее регулярно отпускать да ещё и деньги на это тратить...не факт что будет без скандала. Опять же квартира требует вложений. Ремонтик там. Да и вложится женщина скорее всего сама. Все эти ремонты, занавески, гарнитуры они больше женщинам нужны. А у него денег нет, он как алименты и ипотеку заплатил так и гол как сокол. ;)

А уют нужен, если там жить. И вместо шубы покупается кухонный гарнитур. Ему в квартиру. Нет, ему не надо, он не требует. Он и на подоконнике порежет что надо. Но женщина будет так жить? :)

Ну вот если реально, без лирики, посчитать? И это если он ещё алиментами отделается. А то как хороший отец ещё и сверху добавит. С учётом его ипотеки ещё на себя не факт что хватать ему будет. :)

Ну что получается?  Не в накладе она? :huh:

35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но, собственно, я к возрастным официальным бракам настороженно отношусь. Пенсионер - муж обязательный наследник и этим все сказано. Мне второстепенно было бы, что он "не такой" и на долю подавать не будет

Я тоже насторожено. И обязательных наследников в лице друг друга все равно прибавляются у каждого из супругов свои наследники на совместнонажитое, если оно есть. Да и на добрачное пережившего супруга второй супруг претендует. Так вот поработаешь на его недвижимость, а по факту на наследство его детей-внуков. А общих у них скорее всего и не будет. Ну и женщине оно надо? 

Так вот и я о том же. :)

 

35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но вы о мужчине, который по идее приятным и дорогим стал, а женщина ему, как о чужеродном совсем говорите

Ну прежде чем он родным станет ( да и станет ли, одно дело жить в браке смолоду, сродниться, а другое сойтись уже в средние года, со своим багажом каждый) время пройдет. А проблемы его вот они, сразу. Ну и нафиг они сдались сразу-то? :huh:

Одно дело мы душа в душу двадцать лет живём и что-то случилось. Конечно тут родные люди, общие проблемы. А другое дело проблемный мужик подвалил в надежде, что ему помогут решить его проблемы. Ну как это вообще можно сравнивать? :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Платит алименты, платит ипотеку. Что там остаётся боооольшой вопрос.

Так что я даже не уверена, что ему хватает на себя. Да и на ипотеку надо на первый взнос собрать. С чьей помощью собирать будет? А?:rolleyes:

Подождите. Вы такой вариант написали. Скажем так, с ним встречаться тогда малоинтересно. Причем тут совместная жизнь? 

Если он сам даже на первоначальный взнос собрать не может, то какие там приятные  романтИки? Он весь в алиментах и ипотеках. И причем тут совместная жизнь? 

Тут уже и алименты получается. Лет то ему тогда сколько? У моих многих ровесников дети уже выросли или вот- вот. У кого- то и внуки пошли.

9 минут назад, kuksi сказал:

Если нет, то курорты при таком раскладе накрываются. Если даже ее деньги при ней, то все одно наверняка начнется: "мы ж семья", "как же без мужа по курортам" и прочее

Ну не знаю. Я и без мужа ездила. Можно сказать, что на его деньги), если реально подсчитывать. И ничего. 

Ахала знакомая по поводу того, что я ребенка бросаю). А она бы никогда, никогда так не сделала. Она просто мужика привела, который ненавидел и третировал ее дочь, а потом все же сам и ушел, как она ни удерживала.

14 минут назад, kuksi сказал:

Те же посиделки с подругами опять таки придется сокращать :"она же замужем" и вообще чем деньги зря тратить вложилась бы в квартиру. Всякие кино-театры тоже накрываются. У него долги и алименты, а одну ее регулярно отпускать да ещё и деньги на это тратить...не факт что будет без скандала

Ну... я понимаю, что и такие варианты есть. 

Но нередко посиделки с подругами сокращаются не потому что муж заарещает. А с мужиком банально интереснее, с детьми, с родными. Что не отменяет подруг, само собой. 

И кино- театры "отпускают", когда дети маленькие есть. Значит ему забрать, сидеть с ними, что- то делать. 

Ну есть может у людей свои садо- мазо игры, когда к подругам не пускает или в кино сходить:D, но это скорее исключения. Разве нет? У мужчины мама крепостная что ли была, что он так "запретил" и усе. 

25 минут назад, kuksi сказал:

Опять же квартира требует вложений. Ремонтик там. Да и вложится женщина скорее всего сама. Все эти ремонты, занавески, гарнитуры они больше женщинам нужны

Так если речь о том, что жилье с занавесочками у женщины есть, денег не так, чтобы много, зачем она будет спонсировать гарнитуры с занавесочками в квартире мужчины/ общей ипотечной?

Ну одних желаний мужчины ведь для этого мало. 

Если у женщины четкий настрой, мужчина не дурак, то с чего такие фантазии? Аж до занавесок? 

Нет, я тут читала, как жОних девушку адманул. Она его кормила, а он свою ипотеку платил. Но мы же вроде не о том, что женщина цепляется за мужика на любых условиях, приплачивая ему, а потом облагораживает ситуацию рассказом хитроумного обмана. 

Хотя и по этой ситуации видно, что даже "в масле", с прибылью, тяжко жить с той, к которой не тянет, которая не к душе. Мог и еще посидеть, да не стал. 

33 минуты назад, kuksi сказал:

Ну прежде чем он родным станет

Ну я и написала, что приятным. Дорогим). Не чужим так или иначе.

Прям уже про родного не писала. Но он уже не левый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kuksi сказал:

. А другое дело проблемный мужик подвалил в надежде, что ему помогут решить его проблемы

Ну так если речь о том, что он только экономит на жилье и весь сам на сам в прибыли. А вся женская радость в обслуживании, то о чем говорить.

А вроде бы речь о том, что и он что- то дать может и дает. 

Вон выше было о том, что зарплата 50, ипотека 20, остаток 30 тысяч. И кому он нужен. Нищеброд). И тут же в соседних темах про обычную "женскую" зарплату в 15- 20 тысяч. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так если речь о том, что он только экономит на жилье и весь сам на сам в прибыли. А вся женская радость в обслуживании, то о чем говорить.

А вроде бы речь о том, что и он что- то дать может и дает

Ну толку-то с того, если он ничего толком дать не может? Даже не не хочет ( тут дело не а его хотении), а уже и не может.  Вот обсуждаем смоделированную именно в теме ситуацию. Ну вот у меня возникает резонный вопрос - какой профит получает при таком раскладе женщина? :rolleyes:

Причем я могу понять когда от этого мужчины будет профит. В случае если у женщины точно такие же проблемы. И ей все одно надо решать их, в том числе и жилищную. И тогда ей будет выгодно, что мужчина берет эту ипотеку в браке с ней. А отказываться от своих развлечений ради его долгов ей и не придется - ей самой не до этих развлечений, у нее их и не было особо. Ну или если женщина настолько состоятельна, что для нее содержание этого мужчины не велик расход, а он ей прям понравился нереально ( ну рассмотрим уж все ситуации, в том числе и почти фантастические).

А женщина со средним доходом и при этом без особых проблем с таким по-любому снизит свой уровень жизни. И тут у меня резонный вопрос - а чего ради? :)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну толку-то с того, если он ничего толком дать не может? Даже не не хочет ( тут дело не а его хотении), а уже и не может.  Вот обсуждаем смоделированную именно в теме ситуацию. Ну вот у меня возникает резонный вопрос - какой профит получает при таком раскладе женщина? :rolleyes:

Так в теме общий вопрос "у кого жить". А начало вариативно. Ипотека или съем у мужчины. 

И не говорится, что у него после только на кипяток деньги остаются. 

Ну вот вариант, который на любой регион модно приложить, суммы меняя. У него 50 тыс- 20 ипотека= 30 тысяч. У нее 20 тысяч зарплата. И комната у возрастных родителей со своим распорядком и представлениями о жизни. Ну или квартира. 

А по вашему описанию мужчина строго вариант не украсть, не покараулить. Только причем тут тогда совместная жизнь, если и встречаться неинтересно?

Жить то интересно с теми, с кем встреч мало). 

А так, вот я пью кофе по утрам. Не дико дорогой вариант, но денег стоит. Я и угостить могу и с собой отсыпать. Разовая акция так сказать.

Но если "жить" и человеку нравится мой кофе, а сам не пил такой, потому что дорого... Значит его оплачиваю я... Ну уже неинтересно.

Но я сама баснословно много никогда не зарабатывала. Ну чтобы днем с огнем не видеть мужчин, зарабатывающих так же и больше.

Плюс, одно дело тот возраст, когда детей рожать, имущество предбывать. Планка одна. Когда период "комфортного доживания":laugh:, ожидания  меняются. 

Если вопрос "оплаты кофе" не стоит, то вполне есть вариант договориться о том, как жить. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот вариант, который на любой регион модно приложить, суммы меняя. У него 50 тыс- 20 ипотека= 30 тысяч. У нее 20 тысяч зарплата. И комната у возрастных родителей со своим распорядком и представлениями о жизни. Ну или квартира

Ну опять же, пусть без сумм, если у нее остаётся на жизнь больше, чем у него, а у нее останется больше, вы забыли посчитать его алименты, а по условию задачи он голозад, так как благородно ушел с одним портфельчиком, то у него уже меньше, чем у нее. Плюс на ипотеку нужен первый взнос. Ещё его надо собрать. Так что давайте уж считать все, а не только что у него зарплата на десятку больше. :)

И это ещё если он платит только алименты и ничего сверху. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

а у нее останется больше, вы забыли посчитать его алименты, а по условию задачи он голозад

А где это условие задачи, что и алименты в обязательном порядке?

А женщина при этом бездетная/ с выросшими детьми дама, с стабильным доходом. А мужчине

2 минуты назад, kuksi сказал:

Плюс на ипотеку нужен первый взнос. Ещё его надо собрать

Где все эти условия описаны:)? Все махом и именно так?

Или вы это все в единую массу собрали? Только почему тогда для полной картины он не сиделец:lol:?

Не знаю, массовых вариантов, что живут и тетка помогает на первый взнос для ипотеки собрать, я не слышала. Всякое бывает, но чаще ремонты обновляют в квартире женщины. 

10 минут назад, kuksi сказал:

, а по условию задачи он голозад, так как благородно ушел с одним портфельчиком

И тут пусть не квартиру женщине покупает, а по мелочи коммуналка, ремонты, мебель обновляет, может паровая гладильная установка в дом нужна). Или посудомойки нет. А может курс массажа ей был недоступен).

Может мужчина хорошо зарабатывает, раз легко квартиру другой женщине оставил? Про детЯм мне неинтересно). Квартиру бабе оставляют:)

Щедрый и со мной щедр и ничего ему ее надо))). 

А иначе мне непонятно, причем тут совместная жизнь? Встречи столь хороши? Написано, что одни проблемы. Как тогда мысль о жизни вместе в голову пришла?

Ничегонепонимаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:
19 минут назад, kuksi сказал:

а у нее останется больше, вы забыли посчитать его алименты, а по условию задачи он голозад

А где это условие задачи, что и алименты в обязательном порядке

Ну во всяком случае обсуждать мы на первых страницах темы начали совершенно определенную ситуацию. ;)

Но я по теме все сказала, ничего нового уже не скажу, мнение мое по смоделированный в начале темы ситуации неизменно, так что на этом из темы удаляюсь.. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

, мнение мое по смоделированный в начале темы ситуации

Ну я посмотрела, там варианты разные набросаны. А вы все вместе написали.

А так, вообще мало смысла вижу в обсуждении гипотетической ситуации, когда мужчина оставил квартиру жене, платит алименты, на первый взнос может набрать, приткнувшись к женщине, которая бы ему помогла).

И у нее скупая слеза скатывается по щеке от его благородства). 

Не знаю, вы собрали все- все в смоделированной ситуации, как будто это самая норма нормовская. И вам конкретно такое не подходит, а другие очень были бы заинтересованы:laugh:.

По факту дурдом. То ипотека у него, то еще на первый взнос надо набрать. Может второй ипотеки:lol:, раз так складно идет))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

итуации, как будто это самая норма нормовская. И вам конкретно такое не подходит, а другие очень были бы заинтересованы

Где я пишу что это норма? Где хоть одна моя цитата подтверждающая подобное? :rolleyes:

У меня в этой теме создаётся стойкое впечатление, что вы решили меня потроллить. ;)

Но мне честно говоря это переливание из пустого в порожнее надоело. По теме первого поста данной темы я все сказала, а объяснять по десять раз одно и тоже как-то утомляет.:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

У меня в этой теме создаётся стойкое впечатление, что вы решили меня потроллить. ;)

Так мужчина ипотеку платит или на первый взнос еще собрать надо? Вы написали, что где- то смоделированная ситуация описана. Так там не определились или как?

Я не троллю. Просто нескладуха получается, как выяснилось.

По идее, по- хорошему, жить начинают с тем, с кем хорошо встречались и этого... ну мало как- то. 

Ну и то ипотека у него, то еще почему- то на первый взнос собирать будет с помощью женщины. И где эта смоделированная ситуация описана? Как будто страшилок накидали. 

Совсем уж какой- то убогий вариант получился. Мужчина оставляет квартиру бывшей жене, въезжает к женщине, у него алименты, еще детей  дополнительно балует, платит ипотеку, на нужды денег мало, женщина со своих вытягивает и он еще собирает с ее помощью на первый взнос. Наверное, на вторую ипотеку).

И вишенкой на торте, женщина "помогает" меблями, ремонтами и занавесками облагораживать ипотечную квартиру. 

При наличии своей. 

*Я бы тоже на ней женилась*

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×