Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ликос

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

49 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я не знаю, как в Европе, а у нас либо "акула роковая" имеет такой подход. Либо что- то представляющие из себя мужчины отмораживаются:D.

Ну как у очень привлекательной барышни будут спрашивать "как там с сексом":)

Я думаю , что принципы везде одинаковые. И подобные вопросы также и здесь в Европе, могут оттолкнуть, но  конечно зависит и от того, как спрашивать (как вы точно заметили).

На немецком тв смотрю передачу "Первое свидание или один столик на двоих ", там в реальном кафе людям  организуют свидания . И вот я слушаю какие вопросы друг другу задают. В основном, стандартные: какое хобби  , любишь ли путешествовать , есть ли дети, какая профессия.

Но все это в основном так, как будто между прочим, непринужденно. Но выводы определенные конечно можно уже сделать.

Потом в конце пару спрашивают , будет ли второе свидание,  и если нет, то почему. Объяснение в основном такое: было приятно, но не мой типаж и/или не совпадают интересы.

Но в целом , я считаю правильным задавать интересующие вопросы партнеру. Но не так, конечно, чтобы разговор в допрос превратился. Поэтому,  умение,  да.

------

Да, и добавлю, что оплачивает ужин в основном мужчина, а женщина благодарит и говорит, что это приятно.

Как то был случай,  парень предложил оплатить 50/50, а девушка прям обиделась. 

Это к тому, что и здесь вопреки стереотипам, женщины также оценивают такие "жесты" со стороны мужчины. 

Edited by Эльнора
  • Like 2

3 часа назад, Свечкая сказал:

Читаю ветку - мужчина должен улучшить мою жизнь... обрубаю на подлете ипотечных, вдруг на шею сядет...приезжий, этот точно на шею сядет и т.д.

Но девы, откуда всё это можно узнать если не вступить в отношения? И даже не на месяц. За месяц, например, что там можно узнать, как к тебе будет относиться мужчина? Женщины не дуры, но и мужчины тоже не дураки - если их рассматривать с первой минуты знакомства " а что ты мне сможешь дать? А сколько ты зарабатываешь? А, у тебя ипотека и разведен в 40 +, ах ну тогда ты мне не интересен" - этот эмоциональный настрой считывется на раз. Как мужчинами так и женщинами.

Я прямо растерялась...

Понятно, что "как будет относиться" покрыто туманом, но статус, уровень и прочее, видно сразу.

Мне не нужно приезжих, даже если они семи пядей во лбу, гастарбайтеров, прочих групп, которые не входят в сферу моих интересов.

Естественно, мужчина обязан улучшить мою жизнь. А иначе - зачем? Есть какой-то аргументированный ответ на этот вопрос? С удовольствием послушаю.

• Like 3
  • Upvote 2

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Понятно, что "как будет относиться" покрыто туманом, но статус, уровень и прочее, видно сразу.

Да, если у человека определенный круг общения. 

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Естественно, мужчина обязан улучшить мою жизнь. А иначе - зачем? Есть какой-то аргументированный ответ на этот вопрос? С удовольствием послушаю.

Чтобы кто -то был обязан улучшить жизнь, надо вступить в отношения и смотреть на результат.  По другому я даже не представляю как это происходит. И ещё раз повторю - улучшают жизнь женщине, которую полюбят. Или я ошибаюсь? 

• Like 2

42 минуты назад, Свечкая сказал:

И ещё раз повторю - улучшают жизнь женщине, которую полюбят. Или я ошибаюсь? 

Если у мужчины нет возможностей (у старших), нет потенциала ( у молодых) как он улучшит жизнь женщины?

Писала как-то на форуме про приятельницу, она бизнесмен, муж погиб. Хотела создать семью, искала, говорила - мне неважно материальное положение, лишь бы родство душ, психологический комфорт и забота присутствовали.

Нашла, ровесник, хороший, заботливый, рукастый).

Жили у нее, квартиру оставил бывшей семье, себе новую купить не мог.

Со временем разница в доходах очень стала сказываться на отношениях. Он хотел жить скромнее, она снижать уровень жизни, естественно, не желала.

На этой почве возникали сначала разногласия, потом ссоры, в итоге развелись.

Все дело в том, что уважающему себя мужчине  будет некомфортно жить на счёт женщины. Приспособленцы женщинам не нужны.

Edited by Асия
  • Like 1

2 минуты назад, Асия сказал:

Нашла, ровесник, хороший, заботливый, рукастый).

Со временем разница в доходах очень стала сказываться на отношениях. Он хотел жить скромнее, она снижать уровень жизни, естественно, не желала.

На этой почве возникали сначала разногласия, потом ссоры, в итоге развелись.

Все дело в том, что уважающему себя мужчине  будет некомфортно жить на счёт женщины. Приспособленцы женщинам не нужны.

И кто доктор этой женщине, если вышла замуж заведомо зная за кого идет?  Т.е. в отношениях она не понимала, что ее мужчина до нее не дотягивает?  И если решилась на этот брак, почему не продвинула своего мужа на что - то большее? Знакомства, общение с нужными людьми у бизнесменов хватает.

1 час назад, Свечкая сказал:

И кто доктор этой женщине, если вышла замуж заведомо зная за кого идет?  Т.е. в отношениях она не понимала, что ее мужчина до нее не дотягивает?  И если решилась на этот брак, почему не продвинула своего мужа на что - то большее? Знакомства, общение с нужными людьми у бизнесменов хватает.

А про мужика что не спросите, не отсталый ли он, не понимал ли, что эта птичка не его полета.

Опять женщине надо напрячься и таки продвинуть.

Вот  не хотят напрягатся дамы, не хотят брать к себе в дом, а потом еще и продвигать лежебоку с помощью знакомых бизнесменов.

Edited by Марька
  • Upvote 2

14 минут назад, Марька сказал:

А про мужика что не спросите, не отсталый ли он, не понимал ли, что эта птичка не его полета.

Нет не спрошу, потому что по себе прикидываю ситуацию, потому что мне выбирать с кем быть и жить. 

20 минут назад, Марька сказал:

Опять женщине надо напрячься и таки продвинуть.

Знала, за кого замуж выходила? Знала. Тогда почему бы и не продвинуть? 

46 минут назад, Свечкая сказал:

Знала, за кого замуж выходила? Знала. Тогда почему бы и не продвинуть? 

Я бы никого продвигать не стала. Это может быть не нужно мужчине. А если и нужно, то с таким "вложением" в него он был бы мне "дорог":). И велика вероятность саму себя сделать трамплином:closedeyes:. Мне бы такой вариант не подошел. Мне больше нравится, что он что- то делает и тут я помощница:blush:

2 часа назад, Асия сказал:

Хотела создать семью, искала, говорила - мне неважно материальное положение, лишь бы родство душ,

Взрослая женщина сама себя обманула. 

4 часа назад, Свечкая сказал:

И кто доктор этой женщине, если вышла замуж заведомо зная за кого идет?  Т

Никто, ошиблась, мечты они такие). Недовольства по поводу трат с его стороны были - в выборе продуктов, поездок и прочего быта.

Проза жизни).

Права @Вольный ветер

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Взрослая женщина сама себя обманула.