Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

гипоаллергенный стоит наверное космос. 

Разные есть. Но не всегда помогают. У моей глаз слезился. Долго. И капала, корма меняла и на беззерновые, и без курицы, и гипоаллергенные (ветеринарная диета) - не помогло. До назначенного пока RC уринари кормилась почти месяц Premier. Это не ветеринарная диета, но на нем глаз перестал, наконец, слезиться. Сейчас на лечебном пока тоже с глазом порядок. А то просто беда-беда со слезотечением. Правда, могут и отказываться есть ветеринарные диеты гипоаллергенные- не вкусные они для кошек и не сильно сытные:там больше растительного белка, а не животного. 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морская душа сказал:

только без курицы и все наладилось.

А с чем? У нас с индейкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли кошку обнести  болячками и прыщами от нервов? 

Я 13 февраля легла в больницу на 10 дней. Кошку оставила на попечение дочери, как обычно, живём мы вместе, то есть кошка осталась в своей комнате, со своим лоточком, с привычным кормом, с диваном и подушками. Всё как всегда. Перед этим у неё была течка, но закончилась уже. 

Приехав домой через 10 дней, я получила животное с несчастной мордой и в расчесах. На морде, на шее, на затылке. Кошка два дня спала со мной обняв меня двумя лапами, и вцепившись когтями. Пытается не пускать на работу, кричит, трется об меня, всячески показывая, какая она хорошая, когда видит что я всё же ухожу, злится и бьёт меня лапой. Встречает тоже кричит и лезет на руки. 

Что её без меня обижали или наказывали или кормили не тем, исключено. Дочь говорит она через два дня после моего отъезда залезла в диван и сидела там почти всё время. 

Кошка привыкла, что я её постоянно глажу, целую, хвалю, играю с ней. Вот этого всего ей, возможно не хватало - играть она, кроме меня, любит только с внучкой. С дочерью может поспать по настроению, внука вообще не пускает в комнату. 

В общем, теперь лечим прыщи ( проходят), получу деньги, пойдём к кошачьему неврологу - даже такое чудо у нас есть. В больницу то мне ещё придется ложиться, да и мало ли куда отлучиться надо. 

Было ли у кого нибудь такое? Просто ну не на чего грешить больше, корм у нас мелфилл или  грандорф, уже давно кушаем. Блох нет, от глистов 1марта по графику обработка. 

По моему, я котеньку всё же в попу перецеловала. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

То что кошка не стерилизована тоже может влиять. Может у нее живот болит и она своим поведением об этом вам хочет сказать.  Узи бы не помешало  точно.

Насчет  болячек не знаю, может и на нервной почве, это конечно только врач скажет

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чаровница сказал:

Узи бы не помешало  точно.

 

Делали не так давно репродуктивное УЗИ, всё нормально было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала делать Соне ингаляцию с серетидом. Несколько дней просто приучала держать маску на морде. Соньке всё равно это всё дико не нравится. Держу насильно. При каждом выдохе стонет, как будто её убивают. Ингалятор дорогущий, именно кошачий. Но, не без греха. У Соньки очень длинная узкая морда. И чашечка коротка. Зажимаю.

Там специальные клапана, чтоб контролировать дыхание. Они при вздохе поднимаются, как крылья бабочки. Как-то не всегда. Зажимаю пальцами боковые клапаны, чтоб кошка дышала именно лекарством. Выдерживает максимум минуту.

Хотя  удивляюсь как она вообще  мне далась. Сложная мадам. Астма у неё.

А Ричи на гастро корме. Всё хорошо у него. Но толстый. Брат мой спросил: у тебя кошка беременная? Это был Ричи. :D

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимоши, младшего лысопопа, эпилепсия. 

Сначала принимал Габу, удобно, только на ночь. Потом приступы начались и на ней. Добавили фенобарбитал. Стало ещё страшнее. Приступ смазанный, он даже пытался до лотка дойти, не было, как вначале, непроизвольной дефекации. Но отходняк после приступа был не 15-20 минут, а 3-4 часа. Дезориентированный, вялый кот со стеклянными глазами, жутковато. 

И вот уже третий месяц принимает Леветирацетам. Приступ был только в самом начале, когда постепенно поднимали дозировку. 

Какое счастье, когда нет приступов! Очень надеюсь, что на этом препарате он проживет долго. Отзывы хорошие. Единственный недостаток - приём 3 раза в день. 

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусенька 2 месяца нормально ела влажный корм (Проплан + Деревенские лакомства), иногда ХэппиКэт, куриный и рыбный, закусывала сухим Пропланом с индейкой. И вдруг в эти выходные с пятницы на субботу, заслезились глаза, особенно левый. Вряд ли от корма, думаю, напылила глиняным наполнителем, очень долго  и интенсивно закапывает, мордой вниз и аж по стене водит лапами, поднимает пыль.

Стала промывать крепким чаем, два дня промучилась, в бодром виде Муся не дается, орет, рычит, кусается и удирает, пришлось подкарауливать спросонья. Только тогда можно ухватив за шкирку прижать и более-менее обработать глаз,сил у зверя немерено, крупный комок мышц. Хватает её на 3 минуты, потом вырывается и с утробным рыком прячется. Успокаивается, правда, быстро, и гладить, и чесать за ухом и грудку дает, играет, кушает.  Сегодня, в понедельник, глазки уже не  не слезятся, сидит на холодильнике и дает с барабанным боем промокнуть левый ватным диском. Но не критично, уже не в слезах вся морда.

Вот как Мусию сподобить на медосмотр и прививки, ума не приложу... Даже переноски боится, как и любых сумок, пакетов, емкостей. Боюсь, в клинике будет истерика с боем, я её не удержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моей Буси случился припадок. Сначала у меня была паника, потом, когда все закончилось, подумала, что это похоже на приступ эпилепсии у человека. Она быстрее меня успокоилась, у меня еще долго сердце колотилось. Стала читать, возможно ли такое, я раньше даже не представляла, что да. Но это все-таки похоже именно эпилепсия.

Мы лежали на диване, она где-то у меня в ногах, абсолютно спокойная, в комнате из света только гирлянда, поэтому я не сразу поняла, что происходит. Сначала показалось, что кошка лихорадочно гоняется за своим хвостом. Я вскочила, смотрю - ее кидает в разные стороны, как будто борется с невидимым соперником. Обмочилась во все стороны. Примерно через минуту ее отпустило. А через пять минут она уже пошла поесть, как ни в чем не бывало.

Я даже не знаю, сколько ей лет, мы ее подобрали довольно взрослой кошкой в 2019-м году. Вот ровно пять лет она у нас. Такое впервые. Возможно, было раньше, но мы не видели. Однако, у нас не так часто никого нет дома - не больше пары часов в день обычно. 

Несколько дней назад у нее начал слезиться глаз, вокруг глаза болячки появились. Промываем, капаем. То кажется, что проходит, то опять слеза течет. Прочитала, что возможно проявление эпилепсии на фоне инфекций. Теперь от ветеринара уже не отвертимся. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тик-Так

Гирлянду не надо больше включать, мигание может спровоцировать приступ

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Чаровница сказал:

@Тик-Так

Гирлянду не надо больше включать, мигание может спровоцировать приступ

Она не мигает у нас никогда, просто горит, типа ночника. Сама терпеть не могу мигающие огоньки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  катастрофа. вчера пришли с работы и обнаружили, что у бенгала плохо с задними лапами. При ходьбе заносит. Но ест, пьёт. Это вчера. Сегодня ему хуже, от любимой желейки отказался.

Племянник ветеринар, позвонил кому-то, проконсультироваться. (Если что, у нас село, лечат в основном скот, а домашних - мало специалистов). Предполагают инсульт. Возраст кота не знаем, он к нам взрослый пришёл. Сам нас выбрал. Жалко до слёз.

Сегодня поедет в ветеринарку, глядеть будут. Кошачий бог, помоги нашему Бенечке.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится. Нашла полный аналог Ипокитине, наше производство, лекарство называется Уреабаланс, есть на маркетплейсах, в 4 раза дешевле Ипокитине, отзывы хорошие. Ветеринар наш тоже его одобрил. Мы ещё правда анализы не сдавали, рано ещё. Но Боня чувствует себя нормально с ним, но у нас поликистоз почек , ХПН как следствие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2024 в 09:13, Тик-Так сказал:

Она не мигает у нас никогда, просто горит, типа ночника. Сама терпеть не могу мигающие огоньки. 

Тоже может спровоцировать - в темноте яркий источник света. Лично у меня гарантированно вызывает мигрень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Тоже может спровоцировать - в темноте яркий источник света. Лично у меня гарантированно вызывает мигрень. 

Не думаю. Это не на ночь. Она у нас пол стены занимает, получается такая светящаяся стена. 

К слову, после того приступа кошка наша через пару дней стала бодрячком. У нее прошел глаз - не слезится, нет болячек. Сама стала более веселая и игривая. День после приступа она в туалете на полу провела - там тепло и мягко, а потом снова вернулась к прежней жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность, как Ваш Беня? Ездили в ветеринарку? Что врач сказал? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

как Ваш Беня? Ездили в ветеринарку? Что врач сказал? 

Ездили. Ничего конкретного не сказали. Назначили уколы (название не выговорю), раз в сутки и винпоцетин по четвертушке два раза в день.

Если коротко. Сначала было совсем плохо. Первые дни зад заносило, и лапы плохо слушались. Потом задние лапы отказали совсем. Кот ползал на передних. В лоток, к еде, в лежанку.

(Хорошо, что мы три дня на выборах работали, голова у меня была занята не котом, если бы я на него эти дни смотрела с утра до вечера, я бы свихнулась).

В ночь с воскресенья на понедельник, когда мы приехали домой, Беня встретил нас уже сидя, а не лёжа. То есть держался вертикально. Потом стал по-немногу ходить. Зад так же заносило. Потом походка стала всё более уверенной. А когда он знакомым взглядом охотника посмотрел на старую кошку, я поняла, что кот идёт на поправку)))

Сегодня уже девятый день от начала этого непонятного. Кот вполне себе нормальный, если не присматриваться к походке. Небольшая слабость задних лап ещё есть, но уже всё просто замечательно (по сравнению).

Бенечка, когда смог ходить, обошёл все углы в доме, всё обнюхал, будто долго был в отлучке. Скучал, бедолага...

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность Я про фото котика. 

На втором фото на подбородке акне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

ото котика. 

На втором фото на подбородке акне

Не знаю. Что-то есть, а что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Осторожность сказал:

Не знаю. Что-то есть, а что... 

Просто хотела спросить как вы с этим боритесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто хотела спросить как вы с этим боритесь. 

Было у нашего старшего кота акне на подбородке, прям до болячек ( мм 2 размером). Протирала хлоргексидином несколько раз в день, прям брызгала на подбородок и вытирала ватным диском. И убрала все пластмассовые миски , оставила только керамические и стеклянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мышильда сказал:

Было у нашего старшего кота акне на подбородке, прям до болячек ( мм 2 размером). Протирала хлоргексидином несколько раз в день, прям брызгала на подбородок и вытирала ватным диском. И убрала все пластмассовые миски , оставила только керамические и стеклянные.

Всё это делаю. Лучше намного, но совсем не прошло. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такой вопрос, жизненно важный - как можно продлить коту жизнь? Имеется кот ( хотя как кота мы его уже не воспринимаем, это член семьи), 14 лет, в год переболел панлейкопенией, чуть не умер, на улицу не ходит, не кастрированный.

Раз в год бываем у ветеринара, вроде все нормально. Два года назад по его совету сменили сухой корм, теперь покупаем ему Роял Канин для профилактики мочекаменной болезни. Последние лет 8 раз в год прокалываю ему гамавит, иммуномодуляторы, и для перистальтики желудка. А что ещё можно делать? Очень хочется продлить его жизнь, что бы он ещё, хотя бы, лет 8-10 был с нами и не болел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2024 в 07:31, KuklaTanya сказал:

как можно продлить коту жизнь?

Нам всем хочется это узнать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×