Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Маме нельзя перечить

Recommended Posts

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Она обслуживала мужика, а содержали ее родители. парень ей прекрасно пользовался. У него же свои потребностей много. Поэтому на зарплату ни маме с ипотекой помочь, ни девушку свою обеспечить. 

Она что, девочка по вызову чтобы так о ней говорить? Это если бы он платил за все, то будет не обслуживание? Этак можно всех не работающих жен назвать содержанками.  Девушка по всей вероятности любит парня. Пусть он не идеальный, но ей он нужен раз она с ним так долго живет.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Хорошо, с другой стороны. Девушку это устраивало?  Похоже вполне устраивало, иначе бы в общагу вернулась. Родителей её это устраивало? Похоже устраивало, иначе бы они за свою дочу вступились бы.

Всё всех устраивает,  все довольны и только @Малинка_29 недовольна, очень переживает за угнетённых женщин востока. :idiot: 

Родителей не устраивало. Для них это была очень больная тема. Но у дочки ж любовь, поэтому они смирились. 

Девочку, насколько я знаю, тоже не устраивало быть сожительнецец так долго. Повторю, это ж деревня. И говорили за глаза, и посмеивались. Но жила. Любила сильно. 

Когда они расписались, соседка аж облегчение испытала. Уже и сватовство состоялось, и в загс заявление подано. А они как партизаны, молчали, переживали, лишних разговоров не хотели. 

Так что не все шоколадное этой девчонке было. В деревню почти и не Ездила, чтоб усмешки в свой адрес не видеть и не слышать. 

5 минут назад, Иволга сказал:

Она что, девочка по вызову чтобы так о ней говорить? Это если бы он платил за все, то будет не обслуживание? Этак можно всех не работающих жен назвать содержанками.  Девушка по всей вероятности любит парня. Пусть он не идеальный, но ей он нужен раз она с ним так долго живет.  

Ну когда ты живёшь с мужчиной, мужчина зарабатывает, а на тебя денег не тратит, при этом пользуется всеми благами от женщины) а женщину кормят и одевают родители, вы считаете это нормальным? 

Когда мужчина полностью обеспечивает семью, а женщина полностью ведёт быт, то это не обслуживание. Это её вклад в отношения. 

А тут получилось, что выкладывалась только она, а он благополучно пользовался. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Так что не все шоколадное этой девчонке было. В деревню почти и не Ездила, чтоб усмешки в свой адрес не видеть и не слышать. 

Только потому, что в деревне языки чесали, ей было не шоколадно? А так с парнем все хорошо было? 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Родителей не устраивало. Для них это была очень больная тема. Но у дочки ж любовь, поэтому они смирились. 

Меня бы тоже не устраивало если бы моя дочь (у меня ее нет) пошла жить к парню без росписи. Но тоже бы смирилась, если бы не смогла отговорить. С сыном я была категорична, хочешь с кем то жить, снимай квартиру. В дом приведешь только жену. И никаких она останется сегодня ночевать. 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ну когда ты живёшь с мужчиной, мужчина зарабатывает, а на тебя денег не тратит, при этом пользуется всеми благами от женщины) а женщину кормят и одевают родители, вы считаете это нормальным? 

Я не считаю это нормальным. Я всю жизнь была не зависима. Я не домашнее животное чтобы ждать когда меня оденут и накормят. Для меня не иметь своих собственных денег это катастрофа. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Только потому, что в деревне языки чесали, ей было не шоколадно? А так с парнем все хорошо было? 

Лично мне она не докладывала. Жили. Поженились в итоге. Я за неё порадовалась. 

А потом история с этими свадебными деньгами... И так жалко её стало. Даже тут облапошили. И подсказать не кому было. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Так что не все шоколадное этой девчонке было. В деревню почти и не Ездила, чтоб усмешки в свой адрес не видеть и не слышать. 

Не шоколадно было, потому как в деревне языки чесали? Дикая деревня какая-то!

Можно подумать эта девушка единственная в той деревне, что с парнем сожительствовала. Сейчас этим никого уже не удивить! 

Но, в любом случае, если бы её не устраивало сожительство с парнем, она могла бы уйти в общагу. Но не ушла, 4 года с ним жила, до этого со школы с ним встречалась,  замуж вышла. Хотя, за такой срок уже понятно, что за человек твой сожитель, стоит ли с ним отношения узаконивать или расстаться надо, пока ещё ребёнка нет. 

Да и родители с обоих сторон друг друга хорошо знают, если дети со школы ещё дружили. 

Живут молодые, любят друг друга,  довольны, счастливы - да и на здоровье! 

Но, вот беда-беда - тёткам с форума пИчалька, не нравится им это. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Она обслуживала мужика, а содержали ее родители. парень ей прекрасно пользовался. У него же свои потребностей много. Поэтому на зарплату ни маме с ипотекой помочь, ни девушку свою обеспечить. 

О, ничего себе! Ну и женишка она себе нашла.:huh::eek: 

39 минут назад, Иволга сказал:

Меня бы тоже не устраивало если бы моя дочь(у меня ее нет) пошла жить к парню без росписи.

Почему?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:
40 минут назад, Иволга сказал:

Меня бы тоже не устраивало если бы моя дочь(у меня ее нет) пошла жить к парню без росписи.

Почему?

А зачем?  Почему дома не живется? Понять, что за человек можно и не живя с ним. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Малинка_29 сказал:

Девочку, насколько я знаю, тоже не устраивало быть сожительнецец так долго. Повторю, это ж деревня. И говорили за глаза, и посмеивались. Но жила. Любила сильно. 

Капец какой-то,  деревня в глухой тайге из 50-х годов? У нас десятилетиями сожительствуют и никого это не волнует. Тоже деревня и все друг друга знают. Скорее засмеют того, кто женился, через полгода развелся, а кредит свадебный еще пару лет платить. А печатью в паспорте или ее отсутствием уж точно никого не удивишь.

48 минут назад, Малинка_29 сказал:

А потом история с этими свадебными деньгами... И так жалко её стало. Даже тут облапошили. И подсказать не кому было. 

Ну подсказали бы, ну отказала бы она. И... Ушли бы молодые на съем, ипотечную квартиру мать бы выплатила и младшему сыну отдала, а на старшего и его жену - обида. Лучше бы стало что-ли? Кому? Молодые ипотеку сами бы потянули? 600 тысяч хватило бы на первый взнос? Тут, прежде чем подсказывать, тоже считать надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Капец какой-то,  деревня в глухой тайге из 50-х годов? У нас десятилетиями сожительствуют и никого это не волнует. 

Ну подсказали бы, ну отказала бы она. И... Ушли бы молодые на съем, ипотечную квартиру мать бы выплатила и младшему сыну отдала, а на старшего и его жену - обида. Лучше бы стало что-ли? Кому? Молодые ипотеку сами бы потянули? 600 тысяч хватило бы на первый взнос? Тут, прежде чем подсказывать, тоже считать надо. 

У нас молодёжь по домам живёт.. 

У меня совета не спрашивали. Спросили - сказала б, берите 600 тыс, вносите за ипотеку и платите за свое, совместно нажитое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Родственница рассказывала, что когда брала ипотеку, то говорила, что эта квартира им на двоих с братом. Что пусть живет сам, но половину суммы он (сын) обязан матери вернуть. Эт

Что-то у меня не бьётся. Если на двоих с братом, то и второй сын ей должен половину? А она тогда должна оформить на них квартиру напополам?

Или деньги отдай, но квартира ( и даже её половина) все равно на маме?

Мутно все как-то, на мой взгляд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, может, смотря какие деньги?

600 тысяч явно мало за готовенькую отремонтированную евродвушку...

Да и квартира ещё не выплачена, мама за неё ипотеку платит. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

смотря какие деньги?

Да любые. Знаете, если с одного сына берётся какая-то "половина ", то и со второго же надо?

11 минут назад, Машуля сказал:

600 тысяч явно мало за готовенькую отремонтированную евродвушку...

Ну так о какой половине тогда речь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

А зачем?  Почему дома не живется? Понять, что за человек можно и не живя с ним. 

Не соглашусь. Кроме того, взрослый человек вправе сам решать как ему жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, неизвестно, сколько лет второму сыну. Может, он ещё школьник?

И как потом будет, кто знает?

Вроде, мама собиралась ещё одну квартиру строить, второму сыну. Поэтому все квартиры оформляет на себя.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Verchi сказал:

Не соглашусь. Кроме того, взрослый человек вправе сам решать как ему жить. 

А я с вами и спорить не буду. У меня дочери нет, мне все равно. Хотя сыну сказала, если любишь,  иди в ЗАГС и не морочь девчонке голову. Потому, что если мужчина любит, то хочет с этой женщиной жить семьей. А  не устраивать дегустацию попробую одну, попробую другую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иволга я в 17 лет ушла жить к любимому человеку. Через некоторое время отец мне поставил условие : или я, выхожу замуж, или возвращаюсь домой, или он пишет заявление на моего Мокрого Червяка за соврашение  несовершеннолетних. Тогда эта статья была до 18 лет. 

Ну мой (МЧ) мужчину,  оказался нормальным человеком и женился, а с отцом я не разговаривала несколько лет. 

Одним словом, дети наши не такие уж и дети, надо им доверять. Мне дочь периодически напоминает "мама я взрослая" :idiot: я осекаюсь сразу :idiot:

Зачем этот штамп нужен, пока нет общих детей и собственности? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

@Иволга я в 17 лет ушла жить к любимому человеку. Через некоторое время отец мне поставил условие : или я, выхожу замуж, или возвращаюсь домой, или он пишет заявление на моего МЧ за соврашение  несовершеннолетних. Тогда эта статья была до 18 лет

 

А в чём отец был не прав? С чего это вы с ним не разговаривали? Вам не было 18 лет, и ваш молодой человек знал, что вы несовершеннолетняя. Надо понимать кого в постель ведёшь.  Статья была и вроде до сих пор есть. 

Ну и дети конечно если выросли, то пусть живут своим умом. Я свое мнение я сказать тоже могу. Это не значит, что я не доверяю своему ребенку. Он живёт своим умом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Хотя сыну сказала, если любишь,  иди в ЗАГС и не морочь девчонке голову. Потому, что если мужчина любит, то хочет с этой женщиной жить семьей

А она нужна той девчонке - эта семья? Я сначала пожила с мужем, потом расписались, когда поняли, что в быту у нас гармония.

Своей дочери я так и посоветую - пожить вместе сперва, быта хлебнуть, а то вдруг что не так. Сразу замуж выходить не посоветую. 
А в пробах ничего страшного нет, Главное найти своего человека.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

@Иволга я в 17 лет ушла жить к любимому человеку. Через некоторое время отец мне поставил условие : или я, выхожу замуж, или возвращаюсь домой, или он пишет заявление на моего МЧ за соврашение  несовершеннолетних. Тогда эта статья была до 18 лет. 

Ну мой МЧ оказался нормальным человеком и женился.

Зачем этот штамп нужен, пока нет общих детей и собственности? 

Девушка сразу после школы переехала к парню. Если я правильно поняла, он сам позвал, она и полетела на крыльях любви. Хоть родители девушки были не в восторге. 

4 года она с ним жила в непонятном статусе, рисковала остаться беременной и одинокой, но  обеспечивала парню ведение быта и ничего не имела в замен. 

Взрослые женщины в темах про знакомства пишут, что не хотят себе ни для встреч, ни для проживания мужчину, который только спасибо в трусы прокричать может. Все хотят , чтоб  мужчина ухаживал, вкладывался в отношения не только голым членом. А тут девчонку пользовали вдоль и поперек много лет, а та, дуреха, позволяла. И все во имя любви. Ах да, она ж целое удовольствие во время секса получала. Получила, и хватит с нее. С остальным, оказывается, парням можно даже не заморачиваться. 

Хорошо, жила по любви, и даже удовольствие по любви получала. Но свекрови то денег когда успела задолжать? Она  ничего у мамы в долг, если я внимательно читала, не брала. 

Чудесная тема. Вот поюзает чей-то сынок девочку со всех сторон, напробуется. А она свекрови денег  должна, за то, что в квартире свекрови с нее пробу снимали. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Своей дочери я так и посоветую - пожить вместе сперва, быта хлебнуть, а то вдруг что не так. Сразу замуж выходить не посоветую. 
А в пробах ничего страшного нет, Главное найти своего человека.

То есть молодая дочь, студентка, без образования и работы, захочет попробовать  жить с парнем, а вы будете это все ей оплачивать, продукты сумками, деньги в клювике? Или если уж взрослые, чтоб пожить, то взрослые чтоб себя обеспечить?

Когда парень склоняет к сожительству молодую девчонку, он ей что-то должен? или только удовольствие по ночам доставлять, как в обсуждаемой истории. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

А в чём отец был не прав?

С чего это он мне ультиматум ставил? 

19 минут назад, Иволга сказал:

С чего это вы с ним не разговаривали?

Обиделась. Я любила человека. Зачем так со мной? 

19 минут назад, Иволга сказал:

Вам не было 18 лет, и ваш молодой человек знал, что вы несовершеннолетняя. Надо понимать кого в постель ведёшь.  Статья была и вроде до сих пор есть. 

Статья теперь до 16.

19 минут назад, Иволга сказал:

Ну и дети конечно если выросли, то пусть живут своим умом.

О чем и речь. 

19 минут назад, Иволга сказал:

Я свое мнение я сказать тоже могу.

Это да, но не запреты и ультиматумы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Затаившая сказал:

Когда парень склоняет к сожительству молодую девчонку, он ей что-то должен? или только удовольствие по ночам доставлять, как в обсуждаемой истории. 

Кто кого куда там склонял?

Вместе в школе учились, потом в городе встретились. Девушка уже в общаге жила.

Повстречались, да вместе жить начали. И кто там кого склонял? 

Обычная история, когда студентка предпочитает жить с молодым человеком в квартире, а не в общаге.

Так и живут девушки, пока диплом не получат. Всем хорошо - и парню, и девушке.

Эта пара поженились. Что в том плохого? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Эта пара поженились. Что в том плохого? 

Ничего плохого в принципе я не видела изначально, пока не прочитала, что девушка имела наглость 4 года в чужой квартире жить, а мама девушки таким образом много-много денег сэкономила. И теперь девушка свекрови денег должна, за то, что жила с ее сыном. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Затаившая сказал:

Ничего плохого в принципе я не видела изначально, пока не прочитала, что девушка имела наглость 4 года в чужой квартире жить, а мама девушки таким образом много-много денег сэкономила. И теперь девушка свекрови денег должна, за то, что жила с ее сыном. 

Как говорится, цитаты в студию!  Без цитат это только ваши фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Кто кого куда там склонял?

Вместе в школе учились, потом в городе встретились. Девушка уже в общаге жила.

Повстречались, да вместе жить начали. И кто там кого склонял? 

Обычная история, когда студентка предпочитает жить с молодым человеком в квартире, а не в общаге.

Так и живут девушки, пока диплом не получат. Всем хорошо - и парню, и девушке.

У меня две дочери. И ничего хорошего я в этом не вижу. Пусть лучше в общежитии живут, а с мальчиками встречаются. Не нужна им эта кабала с ранних лет. Зачем парень зовет к себе молодую несамостоятельную девочку? Да ему это просто выгодно. Напрягаться не надо вообще, все сразу под боком. Даже на свидания мотаться не надо и по кино водить. 

Жить вместе можно, когда каждый себя обеспечивает. А когда девушку обеспечивают родители, а мальчик только трахает, да борщи, ею приготовленные из родительских продуктов уминает, то такой милости с барского плеча нам не нать. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Как говорится, цитаты в студию!  Без цитат это только ваши фантазии.

Где-то я тоже про это читала, неоднократно об этом писала  @Машуля

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×