Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Доминиканка

Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Recommended Posts

17 минут назад, Усладка сказал:

Или схему так поворачиваете?

Схему поворачиваю. Шью с левого верхнего угла. Можно было и не поворачивать, но я сознательно хотела начать с более короткой стороны работы. Это касается шьющихся сейчас больших работ. "Викинга" и "Святогора" начинала с нижнего левого угла. Можно и мои "отсебяшки":) вышивать с середины, но мне проще шить от угла.

34 минуты назад, Доминиканка сказал:

Шью с левого верхнего угла.

34 минуты назад, Доминиканка сказал:

начинала с нижнего левого угла.

Вот, и так и эдак можете. Тут еще большую роль играет станок или пяльца. Вам все равно вверх или вниз идти, вы иголку за 1 крестик 4 раза втыкаете/вытыкаете. Я на руках шью и втыкаю иголку 2 раза так / и так \. Верхний крестик по лицевой задевается, а нижний с изнанки.

Edited by Усладка

55 минут назад, Усладка сказал:

играет станок

Только и исключительно на станке шью. Плюсом - возможность вышивать обеими руками и перемещение светильника на прищепке, как удобно, ненужность частого перемещения канвы. Минусом - малая мобильность. Спина устает, хочется на диван переместиться и опереться на мягкие подушки, но монитор с собой на диван рядом не уложишь. Распечатывать отдать схему - дорого: они многолистовые. Да если еще и цветная печать...

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

но монитор с собой на диван рядом не уложишь. Распечатывать отдать схему - дорого: они многолистовые. Да если еще и цветная печать...

Я только с листа вышиваю. Мобильность дело конечно хорошее, но у меня свое место, пробовала в другом месте вышивать - не удобно.

4 минуты назад, Доминиканка сказал:

хочется на диван переместиться и опереться на мягкие подушки, но монитор с собой на диван рядом не уложишь.

Нужно удобное кресло, а у вас, насколько помню, компьютерный стул. Я сама сижу на диване, когда спина болит 2 подушки подкладываю.

В мае переедем в квартиру, я туда новый диван купила специально с широкими подлокотниками для подставки схем.

• Like 1
  • Upvote 1

Вот такая жабка, теперь у меня живет. Только сняла с пяльцев.

20210326_220959.jpg

• Like 25
  • Upvote 4

Частичная вышивка. Фон напечатан. 

20210330_191117.jpg

• Like 22
  • Upvote 2

Ввязываюсь в "авантюру" : просят меня дошить картину "Охотники на привале". Начала шить старая женщина и вышила уже достаточно много, но не успела.... Теперь ее дочь просит дошить картину, которую хочет потом оформить и оставить, как память о маме. Я уже и фото присланные посмотрела. Трудно будет:схема затертая.

Но самое плохое, что нитки, которые производитель набора размещает на картонные органайзеры, уже тоже распотрошены и органайзеры порваны. Придется восстанавливать, где какой номер. И здесь еще одна трудность (или не одна) : производители наборов (может, не все, но несколько знаю - шила в начале своей "карьеры") не указывают реальные номера ниток, которые присваиваются производителями этих ниток, а дают свои номера (просто по порядку от 1 и до...) и эти номера указывают в схеме.

Вчера на одном очень популярном ресурсе я попросила рукодельниц поделиться схемой" Охотников..." и выслать фото органайзеров с размещенными на них нитками. Попробую по фото разобраться с цветами. Сегодня мне уже прислали все запрошенное. На следующей неделе получу недовышитую картину и оставшиеся нитки. Посмотрю, что из этого можно сделать.

Не смогла отказать. Работа большая - по одной стороне 90 см. Плохо еще, что если ниток не хватит, то они не продаются на каждом углу. И с незнанием оригинальных номеров придётся ехать куда-то в магазин с кусочком и подбирать. Авантюра, как есть. Но причина... Не смогла отказать. 

Edited by Доминиканка
  • Like 8
  • Upvote 7

В 17.04.2021 в 10:40, Доминиканка сказал:

просят меня дошить картину "Охотники на привале".

А большой кусок вышить нужно?

8 часов назад, Усладка сказал:

большой кусок вышить нужно?

Точно меньше половины. Женщина вышивала не по листам, по всему "полю" есть невышитые фрагменты. Сама по себе работа большая - по одной стороне, если не ошибаюсь, 90 см. 

Трудностей жду, если куски порванных органайзеров выброшены. В конце недели увижу вживую эту работу. Пока только фото видела и нитки частично на остатках органайзеров, частично "валом". 

На Ютубе посмотрела этот набор - в нем так и было:часть ниток на органайзерах картонных и бОльшая часть - "косами". 

Нитки Мадейра. Кажется, они не продаются на каждом углу. А не зная номеров ниток, присвоенных производителем мулине, думаю, проблематично будет заказать через интернет. 

Ладно, посмотрю, оценю и решу - возьмусь или нет. Сразу предупредила, что чудес от меня ждать не стОит - проще работу вышить с нуля, чем дошивать то, что начато другой вышивальщицей. Особенно, если не хватит каких-то исходных данных. 

Edited by Доминиканка
  • Like 1
  • Upvote 2

В 26.03.2021 в 23:24, terra сказал:

Вот такая жабка, теперь у меня живет. Только сняла с пяльцев.

Как долго  делали?  Мне бы к 28 мая успеть.

Edited by Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотографии)
  • Like 1

3 часа назад, ИраСи сказал:

Как долго  делали?  Мне бы к 28 мая успеть.

Не долго. В обще сложности недели полторы. Там лёгкая схема. И сам набор, не большой. Я его, как отдыхалку шила. Единственно, что, это много бэка. Но он там нужен. С ним вышивка смотрится интереснее и чётче. Так, что я психовала, но шила.:bangin:. Не переживайте.

К концу мая, наверняка успеете.

После Виллы от ДИМа, мне по поводу бэка ничего не страшно, там даже ругаться бессмысленно

SAM_1884.JPG.b014b975f83e84134c9f703a51f680b2.JPG

Картинка из интернета, не моя.

• Like 5
  • Upvote 2

Только что, Крикуша сказал:

После Виллы от ДИМа, мне по поводу бэка ничего не страшно,

У меня ссылка не открывается на телефоне. У ДМА оооочень много бэка, это факт. Но блин, дизайны очень классные.

4 часа назад, terra сказал:

Не долго. В обще сложности недели полторы. Там лёгкая схема. И сам набор, не большой. Я его, как отдыхалку шила. Единственно, что, это много бэка. Но он там нужен. С ним вышивка смотрится интереснее и чётче. Так, что я психовала, но шила.:bangin:. Не переживайте.

К концу мая, наверняка успеете.

Я просто большие никогда не делала, но с вашем примером и молоточком, сделаю. :D буду заходить любоваться на жабика и на ваш молоточек:bangin:Спасибо Стимул есть, буду стараться,у свекрови день рождения, а она любит всё такое, руками сделанное. Но то что вы творите это отдельно. очень красиво.

Edited by ИраСи
дополнение
  • Thanks 1

5 часов назад, terra сказал:

У меня ссылка не открывается на телефоне. У ДМА оооочень много бэка, это факт. Но блин, дизайны очень классные.

А я на планшете не могу картинку загрузить, я завтра отредактирую. 

1 час назад, ИраСи сказал:

буду заходить любоваться на жабика и на ваш молоточек

Заходите, мы ещё молоточком можем простимулировать.

Стимуляция, да молоточком, об этом я могла только мечтать.:bangin::D  к нам в область нет доставки( 

Так давно мечтала отшить Викторианский шарм от Дименшенс, наконец-то я это сделала, два месяца вышивала, отгоняя от иголок и ниток шилопопую дочку. Сейчас смотрю на свой бэк и дурновато стало :bangin:, хоть по новой переделывай...

А тут ещё куча французских узелков, а с ними я ещё меньше дружу:mellow:. Думала так оставить, но картина от этого убогой станет, наверное?

Верю в примету, что эта работа помогает в приобретении жилья, так что буду стараться над узелками.

20210422_170357.jpg

Edited by Вэлла
Вложила фото
  • Like 20
  • Upvote 3

36 минут назад, Вэлла сказал:

хоть по новой переделывай

Не надо переделывать. На мой взгляд всё очень пристойно! 

• Thanks 1

36 минут назад, Вэлла сказал:

мечтала отшить Викторианский шарм от Дименшенс,

Я тоже долго мечтала. Мне даже выслали схему с образцами ниток. Я, в предвкушении, быстрей дошиваю текущую работу, и обнаруживаю, что схема без следа изчезла. Перерыла весь дом - нет схемы. Вот такой триллер получился.

40 минут назад, Вэлла сказал:

А тут ещё куча французских узелков, а с ними я ещё меньше дружу

Ой, справитесь, они легко делаются.

Котяшки в замке прикольные!

• Thanks 1

43 минуты назад, Вэлла сказал:

Сейчас смотрю на свой бэк и дурновато стало :bangin:, хоть по новой переделывай...

На картинке все хорошо, не смотрите на вышивку как обычно, я когда мне не нравится, подношу к зеркалу и смотрю на отражение, помогает.

@terra, я там поправила картинку

Плюс еще один лист

20210407_151424.jpg.b2622c733a2038d2ee223b9ef92895d9.jpg

20210407_151530.jpg.53828962bf11a2bcf0508dc86ae130c6.jpg

Качество фото не очень, с телефона.

• Like 22
  • Upvote 6

@Усладка Тренируюсь, пока очень корявые получаются фрузелки, эх.

А схему могу вам выслать, надо? Я не рисую, не черчу на них, только загибаю 

• Like 1

1 минуту назад, Вэлла сказал:

Тренируюсь, пока очень корявые получаются фрузелки, эх

Я по Ютубу училась 

• Like 1
  • Thanks 1

59 минут назад, Вэлла сказал:

А схему могу вам выслать, надо?

Если она вам больше не нужна, то с образцами ниток пришлите, пожалуйста. У ДИМа ДМС используются нитки. А у меня  вся палитра в наличии. Так что подберу.