Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, мироника сказал:

В что это за двунитка такая? Так и называется? Не равномерка? Если равномерка - она почти всегда дороже канвы

Двунитка не равномерка, это, можно сказать, техническая ткань, 100% хлопок. Но ее используют и в шитье, и в вышивке. Для вышивки крестиком лучше выбирать двунитку большей плотности, я заказывала для мамы на Озоне двунитку 250г/м. Она бывает отбеленная и нет, аппретированная и нет.  

Я брала 2 метра по 253 рубля метр при ширине 90 см.

 

Изменено пользователем Женьшень
Уточнение
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2023 в 22:17, Сон в начале тумана сказал:

"Дом на Лесной улице" от Кларт. Крошечная, 16х15,5 см. Сто лет не вышивала, а тут увидела название и купила. Я живу на такой улице, в доме. Только очень хочется иметь свой отдельный. Вот и решила проверить примету про вышитый домик :rolleyes:

 

Прелестная вышивка. А примета сбывается - когда старшая дочь с зятем решили купить квартиру, но ни с кем не обсуждали покупку чтобы не сглазить наверно,  меня интуитивно прямо тянуло вышивать вот такие домики. Хотя о планах дочери даже я не знала. В результате уже несколько лет они в своей квартире живут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я разводить процессы...

Не закончила бэк на "Тумане", вышитый на четверть Собор Василия Бл. лениво поковыряла и отложила, зато нашла в хомячьих запасах красивые цветы на равномерке, набор Герберы.  Никогда на ней не шила, только по канве. Страшно сразу за большой набор в близких цветах браться, купила "тренировочный" - Маяк. Понравился рисунок просто ужжжжасно!

Начала. Непривычно, но интересно. 

20230114_140254.jpg

20230114_121212.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лёнька сказал:

Ну вот, что-то начинает "вырисовываться".

Ой, какая милая птичка. :wub:  Что это за картинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, мироника сказал:

В что это за двунитка такая? Так и называется? Не равномерка? Если равномерка - она почти всегда дороже канвы

Очень бюджетная по цене ткань. Я в нулевые только по ней и вышивала(ну, если не по наборам). Была тейковская и ивановская, тейковская с более равномерным переплетением. Каунт соответствовал примерно 16 аиде. Плотненькая, хорошая ткань. Начала на днях вышивать на сегодняшней равномерке - тряпочка по сравнению с "двуниткой". На Озоне заказывать не пробовала, хотя видела, что там она есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пикстар сказал:

Была тейковская и ивановская, тейковская с более равномерным переплетением.

Да, есть двунитки, переплетением напоминающие равномерку, они обычно меньшей плотности бывают. Я их не рассматриваю в качестве канвы для вышивки крестиком. Думаю, такая двунитка больше подойдет для других видов вышивок, в том числе и ковровых. 

Еще есть один момент. Так как это 100% хлопок, то перед началом вышивки двунитку следует слегка простирнуть, чтобы дала усадку и только потом приступать к вышиванию. А то сюрприз неприятный может получиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Да, есть двунитки, переплетением напоминающие равномерку, они обычно меньшей плотности бывают. Я их не рассматриваю в качестве канвы для вышивки крестиком. Думаю, такая двунитка больше подойдет для других видов вышивок, в том числе и ковровых. 

Еще есть один момент. Так как это 100% хлопок, то перед началом вышивки двунитку следует слегка простирнуть, чтобы дала усадку и только потом приступать к вышиванию. А то сюрприз неприятный может получиться.

Сейчас не знаю про плотность, а когда я вышивала, тейковская двунитка была чуть меньше по плотности, чем канва, и нитки там распределялись клеточками, легко их было считать. А стирать да, я всегда стирала перед вышивкой в горячей воде, и ещё потом влажную утюгом проглаживала. Единственный минус - цвет не белый, и катышки встречались по всей поверхности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пикстар сказал:

Единственный минус - цвет не белый, и катышки встречались по всей поверхности

Теперь есть и белая двунитка, правда в реале, то есть в магазинах, не встречала, а на сайтах, в том числе на Озоне, видела. Ее называют отбеленная двунитка, суровая это неотбеленная двунитка. Катышки мне не попадались ни разу, сколько ее покупаю. Но на Озоне некоторые продавцы честно предупреждают, что могут попадаться катышки, уплотнения и прочие дефекты. 

Я покупала суровую, мне ее цвет нравится, когда-нибудь сподоблюсь взять отбеленную двунитку.

Изменено пользователем Женьшень
Дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, моя старая незаконченная вышивка на той двунитке. Классная ткань, всё-таки, в разы лучше равномерки.

IMG_20230114_210753.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пикстар сказал:

Вот, моя старая незаконченная вышивка на той двунитке. Классная ткань, всё-таки, в разы лучше равномерки.

Красивая кошечка. Мож попробуете ее закончить? По схеме ее вышивали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Красивая кошечка. Мож попробуете ее закончить? По схеме ее вышивали?

Я её вышью заново, скорее всего. Вышивала по схеме, подбором цветов на глаз, который категорически мне не нравится. Да и в оригинале основа серо-голубая, лучше смотрится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пикстар сказал:

Я её вышью заново, скорее всего. Вышивала по схеме, подбором цветов на глаз, который категорически мне не нравится. Да и в оригинале основа серо-голубая, лучше смотрится.

Глаза не трогайте, они очень красивые получились. Если не осталось больше тех ниток, которыми вы кошечку вышивали, то да, лучше начать заново другими нитками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Глаза не трогайте, они очень красивые получились

Да, вот только глаза и нравятся. Это дизайн Джейн Нетли Мэйхью, там четыре таких кошечки, по временам года. Вышивала давно, хорошо если 10 лет назад, даже не помню какими нитками, гаммой и ПНК, скорее всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пикстар сказал:

Вышивала по схеме, подбором цветов на глаз, который категорически мне не нравится.

Глаза просто супер подобрались, не меняйте подбор глаз. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Глаза просто супер подобрались, не меняйте подбор глаз

Спасибо. Если бы я ещё помнила этот подбор! Теперь только по ключу ДМС - СХС буду вышивать, эти кошки у меня в планах, надеюсь, не хуже получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пикстар сказал:

ти кошки у меня в планах, надеюсь, не хуже получится.

Это у вас кошка "Зима"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это у вас кошка "Зима"?

Думаю да, та что с ландышами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышиваю "Ловец снов" от Andriana. Если я ещё когда нибудь соберусь вышивать на черной канве - пристрелите меня! Это жесть, особенно темно-коричневым цветом по черному - убийство для глаз. Игралась по разному с лампами, в итоге остановилась на налобном фонарике и листе белой бумаге, который подкладываю под станок, так видно дырочки на канве.

Выходит красиво, конечно, но работа продвигается медленно, чую к огородному сезону не успею.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

темно-коричневым цветом по черному - убийство для глаз.

Это Вы еще черным по черному не вышивали! :blink: Мне помогла лупа.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, @Доминиканка - :drinks_cheers:

О-о, я до сих пор помню как я шила "Фредерик-литератор" от Дименшис...:cry_1: Вот там почти чёрным по чёрному... Тоже зареклась - никакой чёрной канвы! Да, собственно теперь уже не по моим глазам такой подвиг...Dimensions Набор для вышивания Frederick the Literate (Фредерик-литератор) 30 х 28 см (35048)

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятый лист. Уже не терпится закончить, но в новогодние праздники вообще не вышивалось, а так хотелось бы к 8 марта закончить)) 

20230119_014110.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла себя в руки и наконец-то решила дошить свой самый долгий долгострой (3 года!!!!) Не могла закончить из-за того, что шила с монитора ноута, а я это очень не люблю. Ну нравятся мне только бумажные схемы :rolleyes: Но совесть замучила, распечатала схему, поклялась дошить. 

 

IMG_20230125_205326.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёрный изюм сказал:

распечатала схему

Оу! Вышивальный интернет-магазин прислал мне открытку с этим сюжетов в качестве подарка. Я открытку поставила на видное место и любовалась все новогодние праздники, тема очень тёплая и уютная. Интересно, а есть ли такие готовые наборы? Я бы купила. 

Но вы героиня - это ж нитки подбирать надо в любом случае, хоть с экрана вышивай, хоть распечатывай. Я ленивая. Мне готовые наборы подавай.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тополь сказал:

Интересно, а есть ли такие готовые наборы?

Есть! Тут

Я покупала давно у автора просто схему в электронном формате. Там больше 40 цветов! Подбирать нитки было особым " удовольствием". В процессе некоторые цвета закончились, может еще и поэтому забросила вышивку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×