Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вдохновенно предаваясь моему застарелому греху - лени, "родила" сегодня вот такого котишку! Может быть, вышью. А может и не быть... Цветов немного. Возможно, будет еще меньше, если я над ним еще поработаю. Понравилась мне картинка и я решила попробовать. Канва черная есть. Правда, 27 каунта :shocking:. Если возьмусь, то, может,  еще что поправлю в процессе, как это нередко у меня бывает при вышивке собственных схем. И цвета бэка буду подбирать в процессе.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2024 в 13:51, Доминиканка сказал:

то багет нужен шире

Однозначно!

Я бы выбрала что-то "тяжелое", чтобы уравновесить содержание и оформление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2024 в 13:56, Тополь сказал:

Я бы вообще выбрала что-нибудь с вензелями, резное.

А мне видится, наоборот, что-то более "брутальное", без вензелей. А-ля необработанное или состаренное дерево. Не знаю, используется ли подобное в багетах, но как-то так. Типа такого, но потемнее

14f7c462fdde1787df796193e85838bb.jpg

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Типа такого, но потемнее

Примерно в предлагаемом Вами варианте у меня был оформлен "Викинг". Правда, давно это было и, кажется, эта багетка уже не работает, а в местной похожего багета нет.

7f_picture_cd966498.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Доминиканка сказал:

римерно в предлагаемом Вами варианте у меня был оформлен "Викинг".

На мой взгляд Викингу тоже "тесно" в его багете... Просто тут эффект портрета, поэтому смотрится вполне прилично.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались последние 100 рядов "Уток...". Выложу фото, когда уже закончу. Присматриваю следующую работу, но пока ни на чем не могу остановиться. Выложенный выше котишка с каплей нравится, но там работы будет месяца на два, да и малоцветье даст заскучать . Возможно, начну, как параллельный процесс к какой-нибудь яркой работе.  Есть некоторые давно привлекающие планы, но пока ни на одном не остановилась. Из тех планов, плоды реализации которых некуда будет повесить. А может, потому , что того, что хотелось бы отшить, слишком много и я не могу остановиться ни на чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я карпов от Панны закончила и тоже зависла. Хотела Полярную сову от Риолиса начинать, но там канва на полстола, я не готова на такие подвиги. Станок надо покупать. Хочу еще пару наборов с иероглифами вышить, но за одним из них надо на другой конец города ехать, а мне пока лень. 

Карпы стираны, но пока не глажены.

IMG_20240428_192424.jpg.30a4e1dc8ea5fee182663582d3b04dd3.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня сегодня Муза посетила..." .Наконец выбрала красивую картинку для следующей вышивки. Сегодня рано села за работу: с 13 до 17 часов шила "Уток на озере", а с 17 до 22 делала схему для будущей работы. Учитывая, с каким вдохновением я чистила одиночные крестики (самая нелюбимая мною часть работы над схемой), работа должна получиться неплохой. В целях экономии делала не в дорогом мулине, а с нашим ПНК им.Кирова. За 5 часов обработала, практически, половину цветов. Завтра надеюсь закончить с чисткой одиночек, а послезавтра поработать над созданием и введением в схему блендов (когда уже окончательно определюсь с количеством  цветов) . И в заключение - бэкстич. Правда, пока нет однозначного решения по его необходимости .

Закончу работу с цветами, тогда уже буду пробовать ввести бэк.  Давно не работала с таким вдохновением. Надеюсь, результат меня не разочарует. Хочу к июню или чуть раньше закончить "Уток..." и начать следующую работу. Или параллельно оба процесса шить. Пока проект схемы выглядит вот так, но я над ним еще работаю. Очень мне понравилась картинка. Есть много подобных - практически, на каждое время года. Наверное, было бы интересно вышить на все сезоны. Работа планируется не очень большая по размеру - примерно 24х42 см. Но, как всегда, на мелкой канве. Так что количество стежков получается значительным - 250х444 стежка.

Безымянный.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи! Не могу понять, почему бэкстич надо вышивать разным цветом фактически, а на схеме одним цветом обозначен... Примечание как могла перевела.

"Снежная что то там" и "везде где можно отдохнуть".. Бред какой-то ((

Черная жирная линия обозначает и 17052 и 18403

И в правом столбике также.

И ещё, перед тем как окончательно контуры отшивать, лучше постирать, расправить, погладить или сначала дошить? Просто она значительно деформирована от пялец, от складывания в процессе работы. Ну и наверное слишком плотно вышиваю, тяну ((

 

IMG_20240506_145547.jpg

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

как окончательно контуры

Сначала постирать и прогладить работу. Потом бэк. Иначе, если отшить его до стирки, а потом постирать, он может провиснуть и придется перешивать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Прошу помощи! Не могу понять, почему бэкстич надо вышивать разным цветом фактически, а на схеме одним цветом обозначен... Примечание как могла перевела.

"Снежная что то там" и "везде где можно отдохнуть".. Бред какой-то ((

Черная жирная линия обозначает и 17052 и 18403

И в правом столбике также.

Скорее всего, изображение тонкой линией - это вышивка бэком в одну нить, а жирная линия -   бэк сложением в несколько нитей. У меня в каком-то наборе Dim такое было.

В скобочках указано (1) и (2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На Работе сказал:

Не могу понять, почему бэкстич надо вышивать разным цветом фактически, а на схеме одним цветом обозначен... Примечание как могла перевела.

Разные элементы вышивки нужно вышивать разными цветами. В квадратиках написано какие именно. 

Например, 17052- это снег, а 18403- в остальных местах.

3 часа назад, На Работе сказал:

И ещё, перед тем как окончательно контуры отшивать, лучше постирать, расправить, погладить или сначала дошить?

Я в диме сразу бек отшиваю. Мне так удобнее. 

Изменено пользователем Spa
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

начала постирать и прогладить работу. Потом бэк.

Я в Диме сразу бэк отшиваю, просто стежок делаю не больше чем 3 клетки, ничего не провисает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крикуша сказал:

ничего не провисает.

Если не ошибаюсь, то в представленном ключе еще и коучинг присутствует. Вот он имеет все шансы провиснуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Доминиканка сказал:

Вот он имеет все шансы провиснуть. 

Ну выкладная нить это не бэк и это делается в последнюю очередь, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

Если не ошибаюсь, то в представленном ключе еще и коучинг присутствует. Вот он имеет все шансы провиснуть. 

Эх я и ввязалась:mellow:

До этого вышивки были не в пример проще..

Значит постираю, растяну аккуратно и потом уже довышиваю спокойно.

Спасибо всем за подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, На Работе сказал:

Черная жирная линия обозначает и 17052 и 18403

По первому столбику: снег (neige/snow) вы вышиваете номером 17052 в одну нить, а tout le reste/everywhere else (= все остальное) номером 18403 в одну или 2 нити в зависимости от того, какая показана на схеме - тонкая или жирная. С остальными так же. Глаза птиц (birds) и лица кошек (cats) - цветом под номером 6098, а все остальное (тоже тонкая голубая линия) - соответствующим цветом (18501). В скобках указано количество нитей, но, я думаю, вы это и так поняли. Если непонятно объяснила, напишите, уточню.

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, На Работе сказал:

Эх я и ввязалась:mellow:

Это не страшно :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как подтрунивает муж, "на китайщину потянуло". Панна, иероглиф "Здоровье". Шьется легче, чем карпы. Единственное, что мне не нравится, что бамбук какой-то желтоватый. В алмазной мозаике он зеленый, аж изумрудный. Но мне зашел, шьется быстро. 

IMG_20240506_170206.jpg.9547513b349bb5fb93991e94af99b030.jpg

IMG_20240506_132637.jpg.119c0bf045d9a6b197954d0958f140f1.jpg

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2024 в 19:52, Крикуша сказал:

Ну выкладная нить это не бэк и это делается в последнюю очередь, да.

 Все на пяльцах и потом снова отпаривать?

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На Работе сказал:

А можно уже без пялец?

В принципе, можно и без пялец. Только длинные стежки в бэке не делайте и следите, чтобы выкладная нить не провисала. Впрочем, ее несложно в процессе выкладки периодически подтягивать, но в этом не перестараться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На Работе сказал:

Все на пяльцах и потом снова отпаривать?

Бек я делаю на пяльцах, сразу, выкладную нить делала один раз, она короткая была, сразу на гладильной доске без пялец.

Picture background

Вот такое вышивала бек делала кусками по мере вышивания. (Фото из Интернета) В этом снимке даже ошибка есть, окна еще и с белым беком должны быть

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Бек я делаю на пяльцах, сразу, выкладную нить делала один раз, она короткая была, сразу на гладильной доске без пялец.

Вот такое вышивала бек делала кусками по мере вышивания. (Фото из Интернета) В этом снимке даже ошибка есть, окна еще и с белым беком должны быть

Очень красиво.. И французские узелки беленькие такую фактуру придают... У меня тоже они есть, пытаюсь. На схеме почему то показано одно обвитие нитью, а в интернете видео что два обвития.. Или выполняется по разному для каждой вышивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

французские узелки беленькие такую фактуру придают..

Они в несколько обвитий могут быть, я училась по Ютубу, там наберите - французский узелок, есть очень доходчивое видео.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, видео-то доходчивые, у некоторых (это я про себя) ручки кривенькие. Я прошлым летом неделю валандалась с фрузелками, раза четыре переделывала, и то получилось не идеально. Ну хоть не позорно, и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×