Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.12.2021 в 08:49, Травиата сказал:

пять  ни  слова  о  бесплатной  фотосессии. 

Если бы дама собиралась платить, она бы сразу затронула этот вопрос. Хочу красиво сфотаться в столице на память, сколько будет стоить? Думаю, что она обратилась именно к автору, потому что ей нужно не просто "щёлкнуть на смартфон", а нужны атмосферные зимние фоточки на фоне собора Василия Блаженного, ну как тренд. Снег падает, зимняя сказка, на заднем плане прекрасный собор. Чтобы сделать такой кадр, фотографу придётся потрудиться, и в фотошопе обработать, и снег наложить и всё такое, цветокоррекция опять же. Это полноценная услуга, как она может быть бесплатной? 

Я бы ответила, что хотите фотосессию? Пожалуйста, вот мои расценки. Насчёт дочки однозначно нет, она не будет принимать участия. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был забавный случай с халявой :) Заехала перед работой в Ашан затариться продуктами, вышла, телегу выгрузила, багажник закрываю, подплывает дяденька возраста 60+, спрашивает, нужна ли тележка. Я отвечаю, мол, нет, не нужна. Так часто бывает - на парковке кто-то перехватывает тележку, чтобы не возиться с замками, десятирублевую монетку свою отдают тому, у кого забирают тележку. Но тут дяденька на мое "нет, не нужна", просто ничтоже сумняшеся забрал мою тележку вместе с моей монеткой и уплыл в сторону входа, даже "спасибо" не сказав. Я, честно говоря, сначала растерялась от подобной незамутненности, потом что-то смешно стало, потом начала жаба придушивать. Не, понятно, что деньги невеликие, но эта монетка, аки неразменный рубль, у меня в кошельке именно для таких случаев лежала, бывает, что неделями эта монетка - единственная наличка в моей сумочке))) Теперь придется у дочери просить из копилки другую взамен. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Никеша сказал:

нужна ли тележка

В Польше, помню, поменяли системы у тележек. Потому что в ячейку прекрасным образом входили 5- 10 (?) российских рублей, номиналом значительно ниже (в разы) польской монеты.

А было так, что вставляешь тележку и тебе возвращается монетка с чужой. 

Радость поляков можно представить. А шоп- туры у нас стабильные были. Организованные). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А не может быть такое, что дядя даже не подозревал, что монета нужна для того,чтоб тележку взять?

Со мной такое было в челябинском Ашане. Свободных телег не было перед Новым годом, я ждала, молодой человек выгрузился я спросила нужна ли еще тележка? Он отдал, я пошла. Хорошо, что сестра спросила: а ты 10р отдала парню?  Я - нет. Ну парень уже ушел, наверное сейчас пишет на форуме какая я халявщица, а я и знать не знаю.

В нашем городе Ашанов нет, тележки во всех супермаркетах бесплатные, так что и дядя мог оказаться темным как я. Надо было просто ему озвучить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, argentum сказал:

А не может быть такое, что дядя даже не подозревал, что монета нужна для того,чтоб тележку взять?

Все, конечно, может быть :) но в данном случае - вряд ли. Загончик с тележками был в десяти метрах от моей машины, и свободных тележек там было море, время не пиковое, народу в Ашане было мало с утра. 

2 часа назад, argentum сказал:

Надо было просто ему озвучить.

Надо было :) Но я растерялась, честно говоря. А дядя тележку схватил и, повторюсь, даже не сказав "спасибо", тут же отчалил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

Со мной такое было в челябинском Ашане. Свободных телег не было перед Новым годом, я ждала, молодой человек выгрузился я спросила нужна ли еще тележка? Он отдал, я пошла. Хорошо, что сестра спросила: а ты 10р отдала парню?  Я - нет. Ну парень уже ушел, наверное сейчас пишет на форуме какая я халявщица, а я и знать не знаю.

И со мной такое было. В ближайшем супермаркете тележки были бесплатные, а потом их заменили, о чём я ещё не знала. При входе в магазин я лёгким движением руки я выхватила тележку у парня, который только что вынул из неё последние покупки. И ещё удивилась его возмущённому взгляду. Потом, когда я узнала об изменениях (посмотрев на тележку внимательнее), мне стало стыдно. Но где этого парня отыскать, чтобы 10 рублей вернуть?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это бизнес такой у любителей стрельнуть на выпивку, собирают тележки со стоянки, денежки себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

безапелляционно пишет - "Срочно нужна гуашь". Видать, тоже семья за картину взялась.

Каюсь.... не выдержала... Спросила - "купить ее не пробовали?". Ответ: "прошу не давать ненужные советы!!!!!!".

Ну, безотносительно личности папы - я в свое время отдала приятельнице гуашь сына. Покупали, когда он учился в 4 или 5 классе, и нужна она было ровно 1 раз - когда у них на ИЗО была соответствующая тема. После этого рисовали только акварелью, а ненужная краска сохла в баночках .И выкинуть жалко - почти целая. И на фиг не нужна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну, безотносительно личности папы - я в свое время отдала приятельнице гуашь сына. Покупали, когда он учился в 4 или 5 классе, и нужна она было ровно 1 раз - когда у них на ИЗО была соответствующая тема. После этого рисовали только акварелью, а ненужная краска сохла в баночках .И выкинуть жалко - почти целая. И на фиг не нужна.

Вот именно на такую гуашь и рассчитывает папа мальчика, который посещает художественную школу. Вдруг кому-то уже не нужна? Могу сообщить, что как минимум три собачника пообещали ему гуашь на вечернем выгуле передать)))) А мы традиционно покупаем. Эх)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

папа мальчика, который посещает художественную школу.

Не, если ребенок занимается в худржке, то рассчитывать на халявную гуашь для меня странно. Это в школе или детском саду она может пригодиться 1-2 раза, и смысла в покупке может и не быть. Но если ребенок рисует на постоянной основе, то как-то странно ждать, что кто-то поделится красками. Тем более. если гуашь долго стояла, ее качество неизменно ухудшится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Каюсь.... не выдержала... Спросила - "купить ее не пробовали?". Ответ: "прошу не давать ненужные советы!!!!!!".

О как)

Это инфохалявщики и  инфопопрошайки. Слово инфоцыгане уже занято, а самое подходящее было бы - клянчат, но нагло.

У нас тоже чего только не клянчат и не требуют, как ваш герой. Но и деликатно просят, хотя и не краски - чего мелочиться-то? Сегодня девушка пишет в группе :

 

Ей ответили, что все ненужное продается на Авито, и она разочарованно всех послала - не так невинно, как ваш художник без мольберта.

IMG_20220206_141746.jpg

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня девушка пишет в группе :

И готова поспорить, что предложил бы ей кто-нибудь древний ручной Подольск, она бы возмущенно отказалась:idiot:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

И готова поспорить, что предложил бы ей кто-нибудь древний ручной Подольск, она бы возмущенно отказалась:idiot:

Очень верные ваши слова. Несу оттуда же. Писали бы сразу: дайте мне новые, в упаковке, другими брезгую.

IMG_20220206_145357.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из детсадовского возраста хорошо помню, что на просьбу "дай мне" следовал ответ "а ты мне что?", если это не просьба откусить конфету, или пирожок :lol:. Что-то, как правило, предлагалось взамен и считалось нормой. Те, кто не соблюдал правила сообщества получали обидное прозвище "попрошайка", т. е. почти изгой. Таких было единицы, с такими не хотели водиться. По-моему, диагноз "халявщик" это врождённое, с трудом поддающееся коррекции. :bangin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пани Марта сказал:

хорошо помню, что на просьбу "дай мне" следовал ответ "а ты мне что?"

Это у вас еще дети были воспитанные, у нас отвечали - Рука в га...не. 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня девушка пишет в группе :

 

Ей ответили, что все ненужное продается на Авито, и она разочарованно всех послала - не так невинно, как ваш художник без мольберта.

 

А у меня как раз есть ненужная швейная машинка....

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с молоком, при цитировании удаляйте, пожалуйста, фото, чтобы избежать штрафов за избыточное цитирование. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот именно на такую гуашь и рассчитывает папа мальчика, который посещает художественную школу. Вдруг кому-то уже не нужна? Могу сообщить, что как минимум три собачника пообещали ему гуашь на вечернем выгуле передать)))) А мы традиционно покупаем. Эх)

Дочь ходит в кружок ИЗО, спецом полезла на ВБ смотреть, почем я ей гуашь брала. Выяснилось, что первый набор - Calligrata, 12 цветов, обошелся мне в 109 рублей. Когда выяснилось, что дочери все нравится и она будет продолжать заниматься, по совету преподавателя взяли "Луч", 24 цвета, 485 рублей. 

То есть, ни пятисот рублей (на гуашь получше), ни хотя бы ста рублей (на гуашь похуже) в полной хорошо зарабатывающей семье не нашлось для кружка, который не раз в год посещают, а регулярно этим планируют заниматься? Позорище, как по мне. Я допускаю, что я просто закомплексованный динозавр, но на месте жены этого героического халявщика, из дома выходить бы стеснялась после таких сообщений. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

них еще и большая собака, которую прививают исключительно за счет государства)

А тут что не так? У нас 3 кошки и собака. Прививать ходим раз в год от бешенства за счёт государства. И половина района тоже. Приезжает от ветстанции врач, располагается в местном ЖЭКе, или как там эта контора сейчас называется и делает прививки. В платной в районе 800-900 рублей.

Ну а против других вирусов уже платно, даже государственная.

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:
20 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

них еще и большая собака, которую прививают исключительно за счет государства)

А тут что не так? У нас 3 кошки и собака. Прививать ходим раз в год от бешенства за счёт государства

В Питере есть программа бесплатной вакцинации. Едешь в районную ветклинику и бесплатно прививаешься. Что тут такого? Наоборот считаю это отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

В Питере есть программа бесплатной вакцинации. Едешь в районную ветклинику и бесплатно прививаешься. Что тут такого? Наоборот считаю это отлично. 

В нашем военном городке бесплатная вакцинация бывает только, когда в окрестностях обнаруживается бешенство у лис. Раз в полтора-два года. Считаю, что неправильно нарушать график вакцинации, дожидаясь, когда приедет ветеринарный фургон прививать всех желающих из-за повышенного риска распространения инфекции. Пока не появляется бесплатный ветеринарный выездной пост, собака ждет - бешенства лис. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

на второй день уже при этом просили у меня разрешения воспользоваться и моим чаем с кофе

Ладно, воду человек не видит смысла заказывать (хотя за неделю воды до фига можно выпить).

Но чай и кофе почему чужой пьет, а не свой купит? Или коробку с чаем и банку с кофе так тяжело на новое место перевезти?

Юля прямо сама щедрость. Ничего для подруг не жалко. Даже чужой воды и чужих пакетиков чайных.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×