Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Случайно натыкаюсь на рекламу мухоморов. Глазам своим не поверил сначала, когда увидел на тарелке поляну помидоров. И в конце "Майонез"Ряба". Приготовь праздник! Это сообщают рекламщики.

У меня два вопроса. Первый: причем здесь приготовление праздника и майонез, чем он поможет в надувании шаров, в выпекании праздничного торта или заказа ресторана? 

И, собственно, второй: на что намекают создатели данного майонеза, сооружая "произведение кулинарного искусства" в виде поляны из мухоморов? 

Вообще с этим майонезом какая-то дичь творится: то на половину помидора выдавливают норму майонеза размером больше, чем эта самая половина помидора, то в салате, в рекламе изображённый как лёгкий среди листьев салата растекается река майонеза, то пугают, что майонез Ряба - живой. 

Странный креатив.

Ну, а реклама Чикен Фри - это что-то. Две курицы-быдло пришли на разборки с петухом. Лексикон конечно... 

Наверняка обсуждали эту рекламу, но тут я услышал фразу "Что сосут чемпионы?". Реклама древняя как мир, Плющенко ещё не Рудковским называется, но это шедевр! Бедный чупа-чупс! Я показал фоном эту рекламу подруге из Израиля, Вике, поклоннице фигурного катания, которая сейчас живёт в Америке. Она хохотала так, что мы не могли продолжить разговор минуты три. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Вообще с этим майонезом какая-то дичь творится: то на половину помидора выдавливают норму майонеза размером больше, чем эта самая половина помидора

Эта маркетинговая фишка почти во всех рекламах - показывать, что продукта надо использовать больше, чем требуется на самом деле. Чтобы покупали в два раза чаще. Подушечки жвачки - обязательно  в кадре по две штуки высыпаются на ладонь, отправляются в рот, хотя одной для освежения дыхания вполне достаточно, но потребитель программируется на две, соответственно, пачка у него кончится в два раза быстрее и пойдёт за новой.

Стиральный порошок в мерный стаканчик тоже насыпают доверху, хотя это очень много для стирки. В программе "Наш потребнадзор" (или что-то в этом роде) проводили эксперимент, сколько на самом деле надо стирального порошка, чтобы хорошо отстирать белье. Вывод - две столовые ложки на 5 кг. Всё остальное оседает на барабане машинки, на белье из которого плохо выполаскивается.

С гелями для душа  та же история. В кадре всегда наливают чуть-ли не полную ладонь геля и намыливаются толстым слоем пены, это тоже для нормальной помывки совсем не обязательно. 

В рекламе соков обязательно присутствует огромный стакан. Даже ребёнку наливают чуть-ли не пол-литровый стакан. Майонеза - толстый слой. Сметаны - большая столовая ложка на один блин. Колбасу обязательно режут толстыми шайбами и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная сказал:

С гелями для душа  та же история. В кадре всегда наливают чуть-ли не полную ладонь геля и намыливаются толстым слоем пены, это тоже для нормальной помывки совсем не обязательно. 

Да, и с зубной пастой так же. Я помню, как пресловутую пасту от Эмвэй сетевики рекламировали, мол она очень экономна в использовании - для того, чтобы почистить зубы достаточно выдавить на щетку совсем немнного, с горошину. Но фишка в том, что такого количества достаточно для любой пасты. Зубы прекрасно вычищаются, даже если не выдавливать пасту на всю поверхность щетки.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

В рекламе соков обязательно присутствует огромный стакан.

Про рекламу сока. Сегодня видела ролик, где женщина весьма почтенного пенсионного возраста наливает такому же по возрасту мужчине сок из пакета. Сразу возник диссонанс. Такую бабушку я представляю только с компотами из собственных заготовок. В конце рекламы молодая женщина наливает сок - это воспринимается нормально. Или дети и сок - это тоже нормально. А вот бабушка и сок - не верю. :D

Часто рекламу больше слушаю, чем смотрю. Две рекламы, который на данный момент бесят звуком. Реклама Озона, где дочь Маликова выбирает модный аксессуар. Так вот такой у неё голос противный, что аж передергивает. И реклама чипсов что ли, где мама с собакой жоржиком сидит. Почему она говорит эту фразу "и жоржик" голосом столетней безумной старухи? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

А вот бабушка и сок - не верю. 

А  бабушка  и  чипсы?   Есть  реклама,  где  проходящий  мимо  бабушкиного  кресла  балбес  протянул  руку  к  её  пакетику,  так  она  его  через  себя  бросает.  :)   Осваивают  новый  возраст  покупателей  чипсов?   Но  старики  такое  вряд  ли  едят:  солёное  и  протезами  не  больно  разжуёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Есть  реклама,  где  проходящий  мимо  бабушкиного  кресла  балбес  протянул  руку  к  её  пакетику,  так  она  его  через  себя  бросает.  :)   Осваивают  новый  возраст  покупателей  чипсов?

По-моему там леденцы были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

По-моему там леденцы были. 

Там жевательный мармелад.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

. А вот бабушка и сок - не верю

Маме моей 77 лет - она уже совсем бабушка, внуки взрослые. Но сада у нас нет и никогда не было. Так что вполне бывает, что в охотку родители и сок покупают. Плюс тут исподволь внушается мысль, что соки эти - вкусные и полезные, так что даже бабушки не против выпить, и считают их не менее вкусными, чем домашние заготовки. Помните того деда - слыхал я, что вас в городе всякой гадость травят. И выставляет гостинец - упаковку сока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, в прошлой ветке, много писали про рекламу прокладок Либресс. Я посмотрела, специально искала. Ну что сказать, для реклама это жестко, а для социального ролика это шедевр. Лично я в восторге, я прослезилась, прочувствовала и так далее... 

Это надо показывать в школах. ИМХО.

И отдельно к комментарию о распаханом после родов пузе. Обычный живот родившей женщины. И трусы там не для красоты напялены. Странная реакция...  После родов, при макияже и без торчащего пуза, женщины только в кино и бывают, а это жизнь. Хороший ролик. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Речная сказал:

По-моему там леденцы были. 

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Там жевательный мармелад.

Забыла,  значит.  :)  Очередная  бешеная  старушенция.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

Колбасу обязательно режут толстыми шайбами и т.д. и т.п.

Я - умная собачка Соня, мне этот момент очень даже созвучен:D

П.С. Скрытая реклама в советском мультике:g:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Осваивают  новый  возраст  покупателей  чипсов?   Но  старики  такое  вряд  ли  едят:  солёное  и  протезами  не  больно  разжуёшь.

Чипсы не надо жевать. Они во рту тают просто, а с пивом, да солёные,  так и не заметишь, как пачка уйдёт. 

Люблю чипсы, но вредные они, редко позволяю их себе.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Там жевательный мармелад.:lol_1:

Кстати, редкостная гадость! И к зубам липнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sunny_gold сказал:

. Реклама Озона, где дочь Маликова выбирает модный аксессуар. Так вот такой у неё голос противный, что аж передергивает

Вы мои сегодняшние мысли озвучили. Именно на этот момент обратила внимание, телевизор фоном работал, на экран я не смотрела, от голоса Стеши передернуло, неприятно и как-то фальшиво она говорит про аксессуар. 

А я хочу несказанной радостью поделиться! Несколько месяцев мне спать спокойно не давала музыка из рекламы  Туркиш Эйрлайнс, Какой была Турция. У меня мурашки по коже от нее и горло перехватывал  спазм восторга, до чего же мне она нравится. Я ее искала, искала, но нигде не было информации что за трек и кто исполняет. Вчера нашла, скачала и поставила на звонок. Теперь, когда телефон звонит, трубку брать не хочу, стою, слушаю, наслаждаюсь.  Вообще реклама Туркиш Эйрлайнс номер один по красоте и положительным эмоциям.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тут, в прошлой ветке, много писали про рекламу прокладок Либресс. Я посмотрела, специально искала. Ну что сказать, для реклама это жестко, а для социального ролика это шедевр. Лично я в восторге, я прослезилась, 

Да-да, особенно "приятно" смотреть в компании подростка племянника, или когда села поесть. "Умиляет", что называется наповал.

Понятно, что это жизнь, но это интимная жизнь, и ей не принято делиться со всеми вокруг. Так, например, я не хочу узнать насколько интенсивно идут критически дни у моих коллег, и соседок. И мне неприятно видеть все это по телевизору.

Тем более, что я знаю, что такое менструация, что такое прокладки, где их купить и к чему крепить. Думаю, что не одна такая я "продвинутая", все давно уже поняли, что и зачем. 

А либресс, хоть мужской половой орган покажи, хоть женский, они лучше не становятся.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Да-да, особенно "приятно" смотреть в компании подростка племянника, или когда села поесть. "Умиляет", что называется наповал.

Понятно, что это жизнь, но это интимная жизнь, и ей не принято делиться со всеми вокруг. Так, например, я не хочу узнать насколько интенсивно идут критически дни у моих коллег, и соседок. И мне неприятно видеть все это по телевизору.

Тем более, что я знаю, что такое менструация, что такое прокладки, где их купить и к чему крепить. Думаю, что не одна такая я "продвинутая", все давно уже поняли, что и зачем. 

А либресс, хоть мужской половой орган покажи, хоть женский, они лучше не становятся.

Ой, да чем того подростка можно удивить в нынешние то времена? Может наоборот, поймёт что пмс и менструации не повод для насмешек и подколов, как у мужиков водится.

А ролик я смотрела без привязки к бренду. Прокладки у них фигня, а рекламщики профессионалы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Ой, да чем того подростка можно удивить в нынешние то времена? 

Согласна! Подростки знают, женщины тоже в теме, для кого тогда этот подробный ролик?:g:Могу предположить, только для инопланетян.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрикаделька сказал:

да, особенно "приятно" смотреть в компании подростка племянника, или когда села поесть. "Умиляет", что называется наповал

Да, я когда с сыном 9- летним рядом сижу, стараюсь переключить. Я пока не готова с мальчиком беседовать на тему " что такое матка и что такое месячные". Возможно, что стоит, но я не готова. А он уже спросил, глядя на эту рекламу. Отмазалась как- то нелепо и тему сменила. И сын явно понял, что мать чего- то недоговаривает. Ну их в баню, с их просветительскими роликами про матки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Обычный живот родившей женщины. И трусы там не для красоты напялены. Странная реакция...  П

Это некрасиво. На это неприятно смотреть. Всё-таки реклама должна вызывать приятные эмоции, чтобы хотелось эту вещь купить. А не вызывать отторжение и неприятие. И тут уже написали, что это слишком интимно для показа по телевизору. 

Реклама и так раздражает, её стало слишком много уже. Но если смешную рекламу, как некоторые ролики МТС, или красивую, с красивой музыкой, как рекламу некоторой косметики, турецких авиалиний или телевизоров Самсунг можно посмотреть и даже получить положительные эмоции, то эту хочется сразу выключить. А ведь у рекламы не такая задача, как я понимаю. Её цель привлечь клиентов, а не оттолкнуть. Поэтому и удивляют и создатели, и заказчики таких роликов. Они не видят того, что видят обычные зрители?

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, организм человека, знаете ли, не для эстетов создан, а для функционирования и не грех лишний раз увидеть, чего стоит быть женщиной.

А я все заново почувствовала, просматривая ролик, и первую менструации, с её расстерянностью и болью, недоумением, что ЭТО теперь каждый месяц так будет?... То чувство, когда в тебе шевелится ребёнок, когда тебе его показывают, такого маленького, опухшего и ты смотришь, жадно, пытаясь запомнить каждую черточку этого личика. Как это может быть некрасиво?

Быть женщиной некрасиво? Становится матерью некрасиво? Стесняться своей физиологии некрасиво. Это ханжество. Меня гораздо больше реклама кредитов пугает. Вот при какой рекламе детям надо глаза и уши закрывать. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Несечка сказал:

Это некрасиво. На это неприятно смотреть. Всё-таки реклама должна вызывать приятные эмоции, чтобы хотелось эту вещь купить. А не вызывать отторжение и неприятие. И тут уже написали, что это слишком интимно для показа по телевизору. 

:drinks_cheers: Тыщу плюсов! Ни к чему подобная натуралистичность. 

24 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

организм человека, знаете ли, не для эстетов создан, а для функционирования и не грех лишний раз увидеть,

Ага, увидеть геморроидальные узлы только осталось, аааа ещё член с простатой не грех лишний раз увидеть, чего уж мелочиться-то! :punk:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, вы когда нибудь слышали выражение "вырывать цитаты с кровью"?

А простату, по моему, уже лет так двадцать показывают. Начиная с того несчастного мужика, что дверями туалета всю ночь скрипел. 

Что насчёт матки во весь экран, то у меня она вызвала ассоциации с космическим кораблём. Никакого ужаса не испытала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вызывают недоумение две рекламы. 

1. Стоянов всем подключил приложение "Смотрим.tv". Выглядит он очень старо, весь какой-то трясущийся, в нелепом парике. И фраза, что есть тёща, всякий раз наводит на размышления, если он старик, то сколько лет тёще? И она пользуется планшетом.

2. Реклама с Малаховым, как он продукты на работе заказывает. Ну, допустим, хотя с трудом представляется. Только зачем курьер эти продукты выносит туда, где съёмка, а не в гримерную?

Вообще, те рекламы, где артисты рекламируют Озон, Пятерочку и прочие бюджетные торговые сети, не убедительны. Потому что при своих хороших зарплатах, проживая в загородных домах, у них есть помощники, которые всё привезут домой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная реклама Сбербокс- сидит парочка на диване, из дивана внезапно вылетает милый чудик - кукла из длинного полосатого носка с розовой мочалкой на голове, пластилиновая такая, как из мультика, и так мило: "Подключи Сбербокс!":))

Мне эта кукла носково  -мочалочно - полосатая так понравилась, прямо не ожидала.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 23:29, umorka сказал:

Только зачем курьер эти продукты выносит туда, где съёмка, а не в гримерную?

Как я, ненавистник Андрея, понимаю - чтобы все продукты, под софитами, протухли. Это отличный повод позлорадствовать тем, кто Малахова не очень любит.

В 11.02.2021 в 23:29, umorka сказал:

Потому что при своих хороших зарплатах, проживая в загородных домах, у них есть помощники, которые всё привезут домой. 

Не все так радужно. Раз уж в рекламе "Пятерочки" и "Фикс-прайс" народ снимается - дело дрянь. Понятно, что в одном шаге наши звезды от самостоятельных походов в эконом-магазины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё реклама ИКЕА, когда из разных коробок вынимают бытовые прибабахи, кран - "и у нас такой есть", а потом ведро, и мужчина с таким изумлением смотрит внутрь, что хочется узнать, что там необычного.

Жду продолжения - что в ведре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×